На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:44   #1
lddnv
Новичок

Unhappy По гарантии ремонт пылесоса "Не гарантийный"

Задымил пылесос SAMSUNG SC4520.
Обратился в официальный сервис центр для получения заключения о поломки для последующего обмена в магазине. В официальном сервис центре заявили, что занимаются исключительно ремонтом и не каких заключений не дают. Я согласился на ремонт, т.к. товар приобретен в интернет магазине расположенном в относительном удалении. При приемке в ремонт, после внешнего осмотра, мастер старательно уверял, что я нарушил условия гарантии, собирая БЕТОННУЮ пыль БЫТОВЫМ пылесосом. Данный факт я не отрицал, и объяснил это тем, что в данный момент в моей квартире ремонт и пыль имеет свойство разлетаться даже в жилые помещения, где ремонт не производиться, но пыль оседает и ее я убирал этим пылесосом. Руководство пользователя, прилагаемое к пылесосу и имеющееся на сайте SAMSUNG ограничений по данному виду мусора не содержит. Мастер изучил предъявленное руководство и голословно заявил, что оно – ерунда и ВСЕ знают , что собирать ПЫЛЬ бетонную ПЫЛЕСОСОМ нельзя. После моей настойчивой просьбы принять товар в ремонт мне выписали приемную квитанцию о НЕ ГАРАНТИЙНОМ ремонте с рассмотрением возможности ГАРАНТИЙНОГО ремонта. Далее по тексту: с условиями ремонта ознакомлен, и не возражаю. Подпись. Подписывать такую бумагу не стал, т.к. в первой строке «вид ремонта» стаяла запись «не гарантийный».
Является ли основанием лишение гарантии на пылесос факт сбора бетонной пыли если это не запрещено действующим руководством по эксплуатации.
Имеет ли право официальный сервис центр отказать в выдаче заключения для поломки, для последующего обмена товара
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:48   #2
McWild
Продавец

Цитата:
Имеет ли право официальный сервис центр
может. Это не продавец, они все могут.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:15   #3
Волжанин

Активный участник

сервисный центр не выдаёт заключения, их выдаёт экспертное учреждение.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:21   #4
lddnv
Новичок

Сам факт того, что инструкцией не запрещено убирать бетонную пыль, может говорить о том, что это делать можно?

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
сервисный центр не выдаёт заключения, их выдаёт экспертное учреждение.
по этому понятно

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2010 в 16:15..
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:23   #5
McWild
Продавец

А факт, что там не написано, что пылесос с десятого этажа нельзя кидать и на голову соседу надевать - может говорить о том, что это можно делать?
Это пылесос бытовой - для уборки жилых комнат, а не стройки.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:11   #6
lddnv
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А факт, что там не написано, что пылесос с десятого этажа нельзя кидать и на голову соседу надевать - может говорить о том, что это можно делать?
Это пылесос бытовой - для уборки жилых комнат, а не стройки.
утрируем, кидать и на голову одевать не имеет отношения к уборке помещений.
убирал я свою квартиру - жилые комнаты.
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:22   #7
PocketToto
Активный участник

утрирование для того и служит, что бы лучше понимались неоднозначные ситуации. вопрос тут на мой взгляд в другом: указано ли в инструкции что разрешено убирать данным пылесосом?
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:26   #8
lddnv
Новичок

Цитата:
Сообщение от PocketToto Посмотреть сообщение
утрирование для того и служит, что бы лучше понимались неоднозначные ситуации. вопрос тут на мой взгляд в другом: указано ли в инструкции что разрешено убирать данным пылесосом?
НЕТ, только то, что нельзя: это вода, спички, дымящейся пепел, окурки, жесткие и острые предметы и все.

http://org.downloadcenter.samsung.com/downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=RU&CttFileID=2352496&CDCt tType=UM&ModelType=N&ModelName=SC4520&VPath=UM/200907/20090715084102765/DJ68-00461L_0.1.pdf - это все редакции инструкций, у меня V0.1
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:37   #9
McWild
Продавец

Цитата:
убирал я свою квартиру - жилые комнаты.
Вы убирали строительный мусор.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:46   #10
lddnv
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы убирали строительный мусор.
муку тоже нельзя, тогда это мука.
я не знал о том, что бетонную пыль убирать нельзя, я не строитель, а обыватель, для меня это не очевидно. прав и экзаменов на управление пылесосом ни кто не здает и не спрашивает. в инструкции об этом ни слова. как потребителю мне должны были это разъяснить? или нет?
посмотрите на ссылку инструкции, там четко указано, что нельзя, а что можно - все остальное, что не содержит воду, окурки и оструе предметы.
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 23:02   #11
ALES
Представитель СЦ

Автор, сервис абсолютно прав, а вот Вы не правы!

1. Входной фильтр пылесоса не предназначен для мелкодисперсной пыли, коей является бетонная. Строительный мусор в пылесосе однозначно приводит к выходу из строя двигателя. Для уборки строительного мусора используются специальные профессиональные пылесосы, например Кархер.
2. Вы, извиняюсь, смотрите на тупых американцев, или стремитесь им подражать? На сайте также не написано что данным пылесосом нельзя убирать ртуть, кошачью мочу, битое стекло, дохлых животных, азотную кислоту, монтажную пену, остатки торфобрикета, женские чулки, тонер лазерных принтеров. Потому что предполагается что покупатель является человеком разумным и адекватным, представляющим послествия такого применения. Но тем не менее всё регулярнее встречаются люди, считающие разумным применение ЗПП для обоснования проявления собственной глупости. Стыдно-с.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 23:23   #12
Lal
Активный участник

Автор, ознакомьтесь с п.п. 2 и 4 ст. 12 ЗОЗПП. Претензию всё равно придется предъявлять продавцу.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 23:29   #13
ALES
Представитель СЦ

Lal, бытовой пылесос предназначен для уборки бытовой пыли, которая по определению не может быть мелкодисперсной наподобие бытонной пыли или тонеру лазерного принтера.

Так что Ваше предложение Автору изучать п.п. 2 и 4 ст. 12 ЗОЗПП в корне ошибочно.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 23:34   #14
Lal
Активный участник

Цитата:
бытовой пылесос предназначен для уборки бытовой пыли, которая по определению не может быть мелкодисперсной наподобие бытонной пыли
Об написано в инструкции? Нет? Тогда возвращаемся к п.п. 2 и 4 ст. 12.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 05:41   #15
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Lal, бытовой пылесос предназначен для уборки бытовой пыли, которая по определению не может быть мелкодисперсной наподобие бытонной пыли или тонеру лазерного принтера.
По Вашему, если я при замене картриджа просыпал из него тонер, то я его не могу пылесосом собрать? Вы бредите. Я спокойно собираю, и ничего у меня не дымит из за этого. Приходилось даже несколько раз собирать довольно значительное количество случайно просыпанной отработки.
При ремонте собирал и бетонную и прочую пыль, тоже не сломалось ничего...
PS если мотор не заклинило, а пошел дым, это процентов на 95 производственный недостаток, из за бетонной пыли такого не будет..
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 09:57   #16
PocketToto
Активный участник

Цитата:

Так что Ваше предложение Автору изучать п.п. 2 и 4 ст. 12 ЗОЗПП в корне ошибочно.
В данном случае соглашусь с Lal. Уборка была в квартире, пусть и во время ремонта. Ну сыпанула побелка с потолка или штукатурка со стены, что ж её не убирать пылесосом, при том, что прямого запрета на это нет (а то, что нельзя убирать при этом перечислено)? Тут производителю надо инструкцию додумывать, пусть расшифрует, хотя бы в общих чертах своё понятие бытовой пыли (закон то уж это понятие нам точно не даёт). Ну и в любом случае суд рассудит
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:24   #17
Alex133

-Модератор-

Я знаю, что пылесосы не любят бетонную пыль, но это я выяснил на личном опыте, причем довольно недавно. Если в инструкции такого не написано, потребитель совершенно не обязан знать, что пыль от сверления бетона чем-то отличается от другой пыли, если он не профессионал-строитель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:50   #18
ALES
Представитель СЦ

Народ, ну зачем судить о том, в чём слабенько разбираетесь?
От небольшого количества тонера или бетонной пыли ничего тому пылесосу не сделается. Но если вкатить лошадиную дозу, то капец будет однозначный.
Конкретно по строению сабжевого пылесоса. Это циклонник, с трёхступенчатой очисткой и псевдохепой на выхлопе. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71041432
Обычная пыль остаётся в колбе, остатки остаются на поролоновом уловителе, самая мелкая задерживается фильтром из пластиковых волокон, после двигателя дополнительно имеется дополнительный фильтр наподобие ХЕПА.
Если в пылесос попадёт немного бетонки, он просто "заткнётся", те перестанет тянуть и будет сильно греться. Бетонка попросту полностью забивает микрофильтр. Остальное зависит от воображения пользователя. Можно просто поменять фильтр и дышать полной грудью. А можно почистить фильтр, выдрать микрофильтр и пользоваться так. Через 10-20 минут двигатель сдохнет. Бетонка ему коллектор зашлифует, ламели замкнёт стружной, "пых-пых" и капец. Так что присутствие бетонной пыли в моторном отсеке - однозначное нарушение правил пользования, следовательно случай негарантийный.

Касаемо же "в инструкции не написано - значит можно", не уподобляйтесь тупому американскому бытию. Никакой производитель не может предусмотреть ход мыслей идиота. Потом получается что ржём над американскими законами типа "при полёте категорически запрещено выбрасывать оленей из люка самолёта", а сами прям ТРЕБУЕМ подобных пунктов в собственных инструкциях.

Цитата:
Если в инструкции такого не написано, потребитель совершенно не обязан знать, что пыль от сверления бетона чем-то отличается от другой пыли, если он не профессионал-строитель.
изначально производитель не предполагал, что в России "каждый сам себе строитель". по умолчанию строительством занимаются строители.

Последний раз редактировалось ALES76; 24.07.2010 в 12:04..
ALES76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 12:32   #19
Alex133

-Модератор-

В любой стране мира очень много людей небольшой ремонт делают сами. И у многих пылесосов такое предупреждение есть в инструкции.
И что считать большим количеством строительной пыли? Просверлить в стене 2 дырки диаметром 18 мм и глубиной 10 см - это много?
Вот я недавно такие сверлил в холле, чтоб велосипеды привязывать. Для циклонного ЛЖ это оказалось серьезной нагрузкой, поролон пропылился на 3/4 глубины, но до моторного фильтра не дошло. А если бы 4 дырки сверлил - не знаю.
Вот в инструкции моего Nilo (пылесос с аквафильтром), которая вообще из одного листка, такое предупреждение есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:01   #20
McWild
Продавец

Цитата:
небольшой ремонт
Если пылесос сдох - боюсь, "небольшим" там не пахнет. ПК скорее всего покажет, что нарушение условий эксплуатации имело место быть.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:16   #21
PocketToto
Активный участник

Цитата:
Так что присутствие бетонной пыли в моторном отсеке - однозначное нарушение правил пользования, следовательно случай негарантийный.
с чего бы?

Цитата:
Касаемо же "в инструкции не написано - значит можно", не уподобляйтесь тупому американскому бытию. Никакой производитель не может предусмотреть ход мыслей идиота. Потом получается что ржём над американскими законами типа "при полёте категорически запрещено выбрасывать оленей из люка самолёта", а сами прям ТРЕБУЕМ подобных пунктов в собственных инструкциях.
ненене. я понимаю, что указать всё, чего нельзя делать в инструкции - невозможно. По хорошему надо писать что можно делать. Или если даешь общие определения (вроде бытовой пыли) раскрывать их несколько подробнее (например указать минимальный размер пыли, которую можно пылесосить). но в данном случае есть именно запретительная часть, а в ней бетонная пыль не указана и понятие бытовой пыли так же не раскрыто.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:23   #22
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Или если даешь общие определения (вроде бытовой пыли) раскрывать их несколько подробнее (например указать минимальный размер пыли, которую можно пылесосить).
ага, а потом потреб будет вопить "мне теперь с микрометром каждую пылинку измерять"?

К чему этот спор? Мотор ложится, если в моторном есть бетонка. Бетонка в моторном - однозначно снят микрофильтр по причине глухого забития. Работа без фильтра - нарушение эксплуатации.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 13:37   #23
PocketToto
Активный участник

Цитата:
ага, а потом потреб будет вопить "мне теперь с микрометром каждую пылинку измерять"?
это лучше, чем ничего. про это уже будет написано, а проблема измерения пыли ляжет на покупателя.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 16:51   #24
Lal
Активный участник

Цитата:
изначально производитель не предполагал, что в России "каждый сам себе строитель"
Изначально изготовитель устанавливает гарантийный срок для российских потребителей (ГС по ЗОЗПП РФ), следовательно, предполагать такие условия обязан. К тому же доведение необходимой информации до потребителя также является заботой продавца. Этак на каждую недоработку в инструкции можно найти отговорку: "ну что вы, это же все должны знать". Непонятно, правда, откуда. Сомневаюсь, что и представители продавца об этом знают.

Цитата:
при полёте категорически запрещено выбрасывать оленей из люка самолёта"
А что при этом должно случиться с самолетом: двигатель выйдет из строя?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 17:09   #25
PocketToto
Активный участник

олень может пострадать
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 17:37   #26
dmikos

Представитель СЦ

Строительная пыль не является "предметом", который постоянно сопровождает человека в его повседневной деятельности. Таким "предметом" (постоянно сопровождающим человека в быту) является "бытовая пыль", для уборки которой и предназначен БЫТОВОЙ ПЫЛЕСОС.
Строительная пыль, это искусственно созданное загрязнение, если можно так выразиться. Улавливаете разницу ??
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 18:11   #27
inetsar

Продавец

строительная - да, а вот бетонная нет. У меня полы так были сначала сделаны, что такой пыли было полно, она через щели в линолине постоянно вылезала. Пока не переделал стяжку и не заменил линолин на цельный кусок линолиума.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 18:43   #28
Lal
Активный участник

Цитата:
Строительная пыль не является "предметом", который постоянно сопровождает человека в его повседневной деятельности. Таким "предметом" (постоянно сопровождающим человека в быту) является "бытовая пыль", для уборки которой и предназначен БЫТОВОЙ ПЫЛЕСОС.
А почему изготовитель не может этого написать? Экономит бумагу и чернила? Надо бы и поплатиться конгда-нибудь за экономию на людях.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 21:01   #29
ALES
Представитель СЦ

1. чем больше инструкция, тем меньше желающих её читать.
2. скоро инструкции будут писать не по языковым регионам. представляю пункт - "для Америки, России и прочих особо тупых потребов". 400 листов печатного текста со всеми возможными использованиями не по назначению, продиктованными воспалённым мозгом.

хотя.. один фих найдётся среди славян индивидуум, который додумается на пылесосе надувать шарики и подать претензию в связи с тем, что надутые таким образом шарики не летают. в инструкции про это не написано, значит должны летать!
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 21:41   #30
Lal
Активный участник

Цитата:
чем больше инструкция, тем меньше желающих её читать
Тем меньше проблем, т.к. умеющие читать и не пожалавшие этого сделать не будут в претензии, если указать на инструкцию как на реальное основание в отказе их требвоаний. А вот когда инструкция неполна, начинаются проблемы.

Цитата:
400 листов печатного текста со всеми возможными использованиями не по назначению, продиктованными воспалённым мозгом.
Причем тут "все возможные использования"? PocketToto верно написал:
Цитата:
хорошему надо писать что можно делать.
А если специалисты у изготовителя настолько некомпетентны, чтобы составить грамотную инструкцию, это проблема изготовителя (и продавца заодно).

Цитата:
в инструкции про это не написано, значит должны летать!
Таковы обычно предъявляемые требования к пылесосам? Речь здесь идет о сборе мелкого мусора, для которого пылесос часто используется, а не о надувании шариков.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 22:10   #31
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Строительная пыль, это искусственно созданное загрязнение, если можно так выразиться. Улавливаете разницу ??
Не улавливаю. Пыль, которая летит с улицы, ничем не отличается от бетонной - такая же тяжелая и мелкая. А домашнюю пыль естественной никак нельзя назвать, она создается жителями квартиры.
Так что дело не в искусственности или в естественности, а в соотношении минеральных и органических фракций.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 10:55   #32
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не улавливаю. Пыль, которая летит с улицы, ничем не отличается от бетонной .
Срочно менять место жительства, если с улицы летит пыль, ничем не отличающаяся от бетонной....
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 12:29   #33
ALES
Представитель СЦ

Мда, в таком случае нужно иметь две запасные жизни и сменные лёгкие.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 13:00   #34
Вишес
Активный участник

Аналогичная тема - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=29153
Потребитель сдал пылесос по гарантии, и получил деньги.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 14:26   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Срочно менять место жительства, если с улицы летит пыль, ничем не отличающаяся от бетонной....
Для этого надо поселиться в лесу.
А в городе или в деревне уличная пыль - это мельчайшие фракции минералов, по-преимуществу кварца и алюмосиликатов. Перетертый в пыль ветром или автомобилями песок, выветренная глина и прочее. Ни по составу, ни по размерам частиц, принципиальной разницы с пылью от сверления стен не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 14:55   #36
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Перетертый в пыль ветром или автомобилями песок, выветренная глина и прочее. Ни по составу, ни по размерам частиц, принципиальной разницы с пылью от сверления стен не имеет.
угу, и залитый водой образует при высыхании монолитную массу. это где пыль то такая имеется?
Песок - это песок, сколь его не измельчай. Неопасен. Цемент и бетонная пыль - опасны. Долгое нахождение в сухом помещении с обилием цементной пыли приводит к отёку лёгких со всеми последствиями. Не зря же на производстве все в респираторах со специальным фильтром работают. Если мозги есть естессно и (или) СЭС не дремлет.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:28   #37
Alex133

-Модератор-

Вы не путайте цемент и пыль от сверления бетона. Бетон - это уже прореагировавший цемент, он больше не может затвердеть при смешивании с водой. Да и 90% бетона - это тот же песок и камни.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 16:22   #38
ALES
Представитель СЦ

А Вы у Автора постинга спросите, чем у него там все фильтры и моторный отсек забиты. Мельчайшая белая пыль - остатки неиспользованного цемента или известь. Песок то пылику пофих, как и щепки и мелкие камушки там всякие. А вот остатки извести и цемента = капут.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:44   #39
Alex133

-Модератор-

Да нет, я сосал Электролюксом пыль от сверления кирпича, бетона и штукатурки, когда мне ставили натяжной потолок. Поры мешка забивались очень быстро, мешка еле хватало на одну комнату, и то к концу комнаты пылесос слабо тянул и выключался от перегрева.
Дело не в том, цемент это или кирпич, а в размере фракций и форме частиц. Домашняя пыль - волокнистая, рыхлая, фильтр ее задерживает, почти не забиваясь сам.
Хороший мешок держит любую пыль, но быстро засоряется, циклон и аквафильтр пыль от сверления или шлифования стен задерживает плохо, и засоряется либо моторный фильтр, либо подшипники мотора. Уличная пыль по свойствам такая же, как строительная, просто ее мало в общей массе, ее задерживает войлок из домашней пыли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:11   #40
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
циклон и аквафильтр пыль от сверления или шлифования стен задерживает плохо, и засоряется либо моторный фильтр, либо подшипники мотора.
Смею уверить - абсолютно неверное утверждение!
В случае с мешковыми пыликами, там действительно моментом забивает мешок, а бумажный просто порвёт.
Циклонник просто моментом вырубит по причине полного забития микрофильтра
Аквафильтр поведёт себя согласно конструкции. Но вероятнее всего вся грязь залепит водонепроницаемый фильтр, при этом этот фильтр может смяться и зальёт водой ХЕПА фильтр.

Сабжевый пылик спроектирован на удивление хорошо (да и вообще у Самсунга бюджетные пылики весьма неплохи), поэтому целиком согласен с мнением этого неизвестного сервиса. Поскольку пока что только показывал клиентам забитые в доску микрофильтры. Если данный фильтр на месте, то в моторный отсек бетонка не попадёт - 100%.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 16:37   #41
lddnv
Новичок

Отвлекся от решения проблемы на время выходных. Скажу честно, в 90% уборку дома ведет супруга и пользуется пылесосом тоже она. Вас обманывать мне смысла нет, так как хочу найти выход из проблемы. Пылесосом пользуемся всегда, везде и часто, так как шерсть кота не дает нормально мыть полы, предварительно их не пропылесосив. Чистили тоже РЕГУЛЯРНО и тот фильтр, что под «кружкой». Так пыль пролетела и задержалась только на выходе. Если так хорош фильтр под кружкой, зачем было городить лес и ставить 3-й фильтр на выходе, а теперь мне в сервисе заявили: «у вас грязь внутри». Да сам производитель это предполагал и поставил третий фильтр. А сгорел так, ЖАРА стоит мрак, сгорел БП на компьютере, я при разборке ПК решил пропылесосить его «кишки», в самом конце "пытки" ПК: ХЛОПОК и черный дым из заднего фильтра. Всё.
Принес в сервис, не разбирая, а только вынув фильтры, увидели внутри белый налет (не на моторе, а на стенках воздуховода), пишут в приемной квитанции ВИД РЕМОНТА – НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ. И ниже где написано: с условиями ремонта согласен, ставьте подпись.
Получается: есть в моторе пыль, нет – все одно ремонт не гарантийный и я с этим сразу должен согласиться, не глядя. А может он от перегрева сгорел, жара 37, а я с условиями, что он не гарантийный сразу должен согласиться. БРЕД.
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 18:09   #42
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
А может он от перегрева сгорел
не может. там датчик стоит, выше 75гр. отключает двигатель на 3 часа.

Цитата:
Получается: есть в моторе пыль, нет – все одно ремонт не гарантийный и я с этим сразу должен согласиться, не глядя.
что значит "не глядя"? Вам же показали белый налёт. это первый признак работы пылика без микрофильтра или с криво вставленным микрофильтром.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:50   #43
lddnv
Новичок

Цитата:
что значит "не глядя"? Вам же показали белый налёт. это первый признак работы пылика без микрофильтра или с криво вставленным микрофильтром.
из последних аналогий: пылесос без пыли - это как кровь без алкоголя, теоретически возможно, практически редко. цена вопроса только разная: 2000 к 50000, а так одно и тоже.
Мой коврик у входной двери весь пропитан бетонной пылью - дом новостройка и в коридорах не уложен кафель. пройдя по коридору общего пользования, на него каждый день натаскивается порция той самой пыли, чем его убирать, из окна вытряхивать. вот хошь не хошь, а своя порция этой гадости есть везде, как 1,2% спирта в квасе и не вас (представители СЦ) ни ГАИ не убедишь, что не убирал строительный мусор (пил вчера), есть налет пыли (0,0025 в выдохе) - ты попал.

я не понял, если наличие пыли в воздуховоде не предвиделось и не допускается, для чего производитель установил фильтр на выходе, что ловить. бред.
фильтр на выходе и служит для окончательной фильтрации воздуха и пыль само собой будет до него оседать.
если есть критичные условия - несоблюдение которых приводит к СКОРОЙ кончине агрегата почему об этом умалчивает производитель, я подчеркиваю, СКОРОЙ кончине, причем я не идиом и понимаю что пылесос нужно чистить и чистил.
Теперь я вижу, что не один такой, и проблеме не один день, НО указывать на это производитель не хочет, что чернил жалко.
Чем больше общаюсь с представителями противоположной стороны, тем больше растет уверенность, что это делается сознательно и рассчитано на увеличение продаж, сгорел - купи новый, что не знал, не написано - все делают круглые глаза, крутят пальцем у виска, да ВСЕ знают, что так делать нельзя, вы ОДИН такой.
Да америкосы как нам может показаться и идиоты, с чем я не согласен, но они умеют отстаивать права потребителей. Общество у них - это общество, а не толка овец как наше (что говорят - тому и верим, и ПРАВА свои отстоять не хотим и не умеем).
Будем искать правду в суде. Глядишь в следующей редакции инструкции появиться сноска на качественный состав пыли.

Последний раз редактировалось lddnv; 27.07.2010 в 10:18..
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:00   #44
->SV<-
Представитель СЦ

С кем судиться вознамерились?
АСЦ Вам ничем не обязан Нет его в ЗоЗПП... Ищите продавца...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 22:15   #45
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Будем искать правду в суде.
Ищите, если деньги лишние. Только для начала с нормальным юристом поговорите. Дешевле выйдет.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 23:15   #46
lddnv
Новичок

Цитата:
Ищите, если деньги лишние. Только для начала с нормальным юристом поговорите. Дешевле выйдет.
И это ответ СПЕЦА?
С юристом поговорить? На мои письма в ОЗПП с просьбой о консультации - реакция 0.
Форум - сплошная фигня , полно флуда и бесполезных споров.
Дельных, конкретных советов ноль .
С каким юристом поговорить, кто тут юрист. Если вы знаете нормального" юриста, дайте телефон.
Плюнул. Сам разобрал, почистил, купил двигун на Митинском радиорынке китайский аналог за 500 , собрал, работает.
Хоть бы кто из вас подсказал раньше, господа представители СЦ, что цена вопроса 500 рэ, т.е. дельный совет дал, давно бы уже тему закрыл.

Любим мы в России демагогию разводить, кто виноват и что делать, что бы ни чего не делать. Только работать и делом своим заниматься ни кто не хочет.
lddnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 23:41   #47
ALES
Представитель СЦ

Автор, Вам же сказали, что Вы не правы, и первая же экспертиза это подтвердит. Но тем не менее Вы продолжаете упрямо настаивать.
Думаете сейчас весь форум бухнется на коленки и будет Вас уговаривать? Ошибаетесь. Желаете пробить стенку лбом - лоб Ваш, дерзайте.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 00:08   #48
незарегистрированный222
Гость

Cool

С чего это вдруг автор неправ!?
Каким образом можно понять, для какого мосора предназначен пылесос:
1. спросить продавца при свидетелях
2. почитать инструкцию

Пылесос предназначен для уборки мусора - предназначен.
Ограничения на вид мусора при покупке пылесоса были озвучены?
Скорее всего нет.
Да и в инструкции, которую, пока не купишь не прочитаешь, ограничение на вид мусора, как бетонная крошка - нет.

Все - пылесосом можно собирать бетон. Кто не согласен в суд.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 00:15   #49
Lal
Активный участник

В посте 34 автору кинули темку с выигранным судом. Он предпочел решить пролему сам, вышло дешевле.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 08:39   #50
lddnv
Новичок

Цитата:
Автор, Вам же сказали, что Вы не правы, и первая же экспертиза это подтвердит. Но тем не менее Вы продолжаете упрямо настаивать.
Думаете сейчас весь форум бухнется на коленки и будет Вас уговаривать? Ошибаетесь. Желаете пробить стенку лбом - лоб Ваш, дерзайте.
Меня уговаривать, зачем, я хотел услышать дельные советы, а не спор непримиримых сторон.
Я уже написал, спорить с сервисом (бить лбом стену) понял - пустое. Цена вопроса в 500 рэ – решила все проблемы.
Нет, это вы продолжаете упрямо настаивать. Как часто мы слышим: Я вам сказал - Вы не правы. И что, что вы сказали, любые слова в споре требует документального подтверждения. Я ВАС знаю, вы кто. Мои подтверждает инструкция по эксплуатации на SAMSUNG SC4520. Прошу вас, дайте ссылку на какой-нибудь документ, реальный документ, а фразы: Все знают - не пойдет. Если бумаги у вас нет, тогда лучше помолчите. ПУСТОСЛОВИТЬ ни к чему.
Да экспертиза подтвердит наличие пыли в моторе, но мне ни кто, еще раз, ни кто не говорил, что нельзя пылесосить коврик пропитанный бетонной пылью этой моделью пылесоса, ни инструкция, ни продавец.
И не надо снова кивать на американцев, вы не Задорнов, не смешно. Нормы права действуют везде, в том числе и в России, просто общество наше ещё не привыкло, если кто-то начинает отстаивать свои права, крутят у виска и смеются, не доросли мы еще до этого.
Если производитель хочет оградить покупателя от огорчения потери техники, то он пишет что можно, что нельзя. Уверен, что есть инструкции, где производитель это указал. К сервису больше вопросов нет, т.к. закон их оградил (зря, они прямые представители производителя, написавшего недостоверную инструкцию по эксплуатации) , а лесть в судебные тяжбы из-за 500 рэ не хочу.
Я вам написал, что в моем быту бетонная пыль есть везде т.к. дом мой по бумагам окончательно построен и сдан, но полы в помещениях общего пользования не покрыты ни кафелем, ни линолеумом. На ногах домой попадает огромное количество той самой пыли. Мой быт, моя бытовая пыль содержит бетонную. Все. По образованию и роду деятельности я – электрик, не строитель, то, что мой пыльник скоропостижно загнулся для меня было полной неожиданностью, причем есть еще старый китайский Эленберг с мешком, прошедший ДВА ремонта и работает, просто вид убитый и тяжеловат для жены, купил новый и хана.
lddnv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра