На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:27   #1
Lena lena
Новичок

По умолчанию СБЕРБАНК ввел неправомерную нигде не обубликованную поправку ради очередной наживы.

Очень прошу раз яснить мне на каком основании СБЕРБАНК беря при оплате квитанций 3% внес кстати нигде не опубликованную поправку о том, что 3% не должны быть менее 30 рублей.Ежемесячно плачу по квитанции 100-150 рублей.Соответственно оплачиваю СБЕРБАНКУ налог примерно 20%.По моему это явное нарушение наших прав.
Lena lena вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:31   #2
Ашан в Марьино

Активный участник

я не законник, но вот мое мнение: банк ответит примерно следующее - пользуйтесь услугами другого банка. банк коммерческое учреждение и может оценивать сам свои услуги.
вы же не возмущаетесь тем фактом, что при оплате сотового через терминал на улице, с вас берут от 0,5 до 3%? причем, наверняка, ищете тот терминал, где коммисия поменьше (стремиться к нулю)....так и с банками - ищите тот, где коммисия поменьше....

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2010 в 00:18..
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:35   #3
Просто я
Активный участник

а что банк должен бесплатно работать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:36   #4
Лена777

Активный участник

Цитата:
при оплате сотового через терминал на улице, с вас берут от 0,5 до 3%?
А у нас терминал берет 8% (!) Грабеж!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:38   #5
Просто я
Активный участник

а в наших магазина не берут ни копейки, сами операторы платят проценты нам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:44   #6
Lena lena
Новичок

Я возмущаюсь тем что эта информация нигде не обубликованна.О дополнительных расходах мне сообщают в последний момент -когда уже выбит чек.

Последний раз редактировалось Morozov; 24.07.2010 в 18:24..
Lena lena вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:47   #7
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lena lena Посмотреть сообщение
Очень прошу раз яснить мне на каком основании СБЕРБАНК беря при оплате квитанций 3% внес кстати нигде не опубликованную поправку о том, что 3% не должны быть менее 30 рублей.Ежемесячно плачу по квитанции 100-150 рублей.Соответственно оплачиваю СБЕРБАНКУ налог примерно 20%.По моему это явное нарушение наших прав.
На основании правил утвержденных руководством отделения Сбербанка.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 00:22   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...информация нигде не обубликованна.
В смысле не приведена в форме бублика?
Вы так написали дважды, похоже, это не опечатка?
А если серьезно, она наверняка есть, где ей положено быть. Просто вы не пробовали узнать. Теперь знаете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 18:24   #9
Павел
Гость

Цитата:
Я возмущаюсь тем что эта информация нигде не обубликованна.О дополнительных расходах мне сообщают в последний момент -когда уже выбит чек.
Прямого запрета на дифференциацию платежей по комиссиям банков законодватель и регулятор не установили, и многие банки чрезмерно увлекаются этим пробелом правового регулирования. Наиболее нагло ведут себя в таком плане пункты обмена валюты... Формально они даже информацию предоставляю, но таким образом, что обнаружить ее своевременно очень непросто.
Может быть и в вашем случае информация имелась, но в труднодоступном месте? На сайте Сбербанка, в принципе, такая информация есть (_http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/services/cash_and_non_cash_payments/ ), но не у всех есть доступ в инет, поэтому потребители вправе требовать размещения такой информации в доступном месте и/или внятных разъяснений банковского персонала.

Последний раз редактировалось Morozov; 24.07.2010 в 18:46..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:43   #10
Lena lena
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В смысле не приведена в форме бублика?
Вы так написали дважды, похоже, это не опечатка?
А если серьезно, она наверняка есть, где ей положено быть. Просто вы не пробовали узнать. Теперь знаете.
Спасибо за то, что указали на опечатку-Компьютерные клавиши не всегда срабатывают.Но здесь это не главное........
Lena lena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 19:48   #11
Lena lena
Новичок

Спасибо за раз яснение.Как всегда у нас виноваты пробелы в законодательстве-я другого и не ожидала.Везде и во всем сплошные пробелы...........

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2010 в 00:27..
Lena lena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 13:31   #12
Павел
Гость

Цитата:
Спасибо за раз яснение.Как всегда у нас виноваты пробелы в законодательстве-я другого и не ожидала.Везде и во всем сплошные пробелы...........
К сожалению, серьезного влияния на законодателя (Федеральное Собрание РФ, Президент) и на регулятора (Центробанк России) ни наша организация, ни рядовые граждане не имеют... В условиях отмены выборности депутатов, их независимости от "электората" и недоступности практически всех лиц, принимающих реальные решения, затрагивающие права и интересы рядовых граждан, такие решения принимаются только после очередной громкой катастрофы... Но опять же - без механизмов применения и ответственности за неприменение. Такова реальность современного этапа развития нашего государства.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 19:23   #13
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а что банк должен бесплатно работать.
Сбербанк бесплатно работать не может в принципе, т.к. это самый крупный банк в РФ. А вот быть первым, который накрутил такую комиссию, ему бы не стоило.

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
вы же не возмущаетесь тем фактом, что при оплате сотового через терминал на улице, с вас берут от 0,5 до 3%? причем, наверняка, ищете тот терминал, где коммисия поменьше (стремиться к нулю)....так и с банками - ищите тот, где коммисия поменьше....
Автор наверняка ищет тот терминал, где коммисия поменьше от части из-за скрытого возмущения...

Последний раз редактировалось Morozov; 27.07.2010 в 22:04..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 14:47   #14
lev1249
Новичок

Зато когда наши деньги присвоил, был государственный, Россия осталась как государство, но вернуть собираются по долгам копейки.
lev1249 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 01:11   #15
glamutkam
Гость

По умолчанию абсурд комиссии

Несколько месяцев назад надо было уплатить госпошлину 10 рублей. принимает только Сбербанк. комиссия составила 30 рублей. (т.е. 300%). Разве это законно?

Untitled Document
Старый 03.08.2010, 01:47   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Сбербанк бесплатно работать не может в принципе, т.к. это самый крупный банк в РФ. А вот быть первым, который накрутил такую комиссию, ему бы не стоило....
с чего такие выводы ???
Сбербанк всю свою деятельность наживается на простых гражданах
это Сбер - в сталинские времена махинировал с облигациями гос займа
это Сбер - украл сбережения граждан в 90е
это Сбер - обкрадывает стариков, которые несут в него валютные сбережения (самый воровской курс валюты -это Сбербанк)
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 18:37   #17
Кирик_М
Участник

У меня на счет Сбербанка такое мнение:
сейчас есть места, где можно оплачивать без комиссии. Мы узнали и платим в одном банке.. название могу уточнить потом

Так вот.. Возможно, что львиная доля услуг в Сбербанке стала приходится на прием оплаты квитанций разных "коммуналок". Представляете, насколько это нагружает людей, которые там работают? И, мне кажется, они решили такой простой мерой сократить очереди.

Такое явление - не самое возмутительное, что есть в нашем обществе. Меня куда больше возмущает незаконная вырубка лесов. Она и раньше была, только в Химках люди завозмущались и стали противостоять. А наш т.н. президент на встрече с президентом Франции пообещал "дубовый вопрос" "уладить". На "фоне" нынешнего задымления, информация о незаконных (которые разными путями "узаконивают") вырубках, звучит особенно кощунственно!
Так, что же для вас большее зло? Если с гадами не бороться, то наши внуки будут натурально передвигаться по Москве (и округе) в скафандрах.
Кирик_М вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 16:43   #18
Lena lena
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кирик_М Посмотреть сообщение
У меня на счет Сбербанка такое мнение:
сейчас есть места, где можно оплачивать без комиссии. Мы узнали и платим в одном банке.. название могу уточнить потом

Так вот.. Возможно, что львиная доля услуг в Сбербанке стала приходится на прием оплаты квитанций разных "коммуналок". Представляете, насколько это нагружает людей, которые там работают? И, мне кажется, они решили такой простой мерой сократить очереди.

Такое явление - не самое возмутительное, что есть в нашем обществе. Меня куда больше возмущает незаконная вырубка лесов. Она и раньше была, только в Химках люди завозмущались и стали противостоять. А наш т.н. президент на встрече с президентом Франции пообещал "дубовый вопрос" "уладить". На "фоне" нынешнего задымления, информация о незаконных (которые разными путями "узаконивают") вырубках, звучит особенно кощунственно!
Так, что же для вас большее зло? Если с гадами не бороться, то наши внуки будут натурально передвигаться по Москве (и округе) в скафандрах.
Бороться....Насмешили.

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
К сожалению, серьезного влияния на законодателя (Федеральное Собрание РФ, Президент) и на регулятора (Центробанк России) ни наша организация, ни рядовые граждане не имеют... В условиях отмены выборности депутатов, их независимости от "электората" и недоступности практически всех лиц, принимающих реальные решения, затрагивающие права и интересы рядовых граждан, такие решения принимаются только после очередной громкой катастрофы... Но опять же - без механизмов применения и ответственности за неприменение. Такова реальность современного этапа развития нашего государства.
Уважаемый Павел Яковлевич.Я не понимаю почему Мы своими перечи слениями ввиде налогов сожержим тусовку типа*ДУМА* если ни одно решение не принимается без указания Президента или Премьера.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 12:29..
Lena lena вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:28   #19
Павел
Гость

По умолчанию Вопрос, конечно, интересный...

Цитата:
Уважаемый Павел Яковлевич.Я не понимаю почему Мы своими перечи слениями ввиде налогов сожержим тусовку типа*ДУМА* если ни одно решение не принимается без указания Президента или Премьера.
Вопрос, конечно, интересный... Но скорее риторический.
Могу только повторить:
"Такова реальность современного этапа развития нашего государства".
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:18   #20
Александр

Активный участник

Есть альтернатива-почта,все платежи там...Редко ...очень.... редко -через платежи терминалов(комуналка),но не удобно,так что через почту....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра