На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:04   #1
Волчаркин
Участник

По умолчанию И вновь о потребительском шантаже

Я второй год работаю в торговле продуктами питания. Пару раз сталкивалась с настырными пенсионерами. Но чтобы молодежь занималась подобными вещами - даже и не думала, что такое может быть

Привожу выдержку из первоисточника :

10 правил потребительского шантажа:
1. Самое главное правило - просроченный продукт надо купить и сохранить чек!
2. Выждав некоторое время (можно и даже нужно открыть купленный продукт, откусить/отпить/угостить кого-либо из наименее любимых членов семьи), необходимо посетить злополучный магазин, где уважительно, но твердо общаясь с руководством , рассказать о том, какие Вы испытали моральные и физические страдания от покупки и употребления в пищу. Не переигрывайте*
3. Решает вопрос с Вами обычно конкретный человек - <i>самый главный менеджер</i> - ему проще удовлетворить Ваши требования, чем наживать себе проблемы с кучей контролирующих организаций (которые, кстати, как коршуны с радостью налетят по любой жалобе - или взятку урвать или палку в отчет поставить). Проще откупиться от Вас, чем заработать штраф, административное дело и быть уволенным с хорошего места.
4. Не требуйте много - не больше половины штрафа за торговлю просроченными продуктами питания в Вашем регионе. Тут как с ГАИ - скорее всего товарищ из Роспотребнадзора закроет дело за 50% от полагающегося штрафа. Так что если Вы хотите столько же, то нафига тратиться на Вас, когда можно подкормить проверяющего - авось на будущее пригодится.
5. Не требуйте наличных - магазину легче отдать продуктами (они их потом спишут).
6. Вы можете требовать любые продукты. Если Вы не пьете - вопрос можно урегулировать мясом, рыбой, икрой (вряд ли черной).
7. Главное - не жадничать и не загонять управление магазина в угол. Угрожайте, но дайте надежду на мирное решение конфликта.
8. Будьте готовы идти до конца и выполнять свои угрожающие обещания, если магазинщики не захотят решить проблему полюбовно.
9. Не частите с шантажом в одном и том же магазине, нето Вас запомнят, и охрана перестанет Вас пускать в магазин (кстати, тоже легко решаемая проблема), а менеджмент магазина перестанет относится к Вас серьезно (что гораздо хуже).
10. Организации, которыми можно пугать магазин (в зависимости от Вашего региона проживания): Роспотребнадзор, Санитарно-эпидемиологическая служба, отделы защиты прав потребителей (от разных структур), прокуратура и др.

Но ведь с этим почти невозможно бороться. - на прилавке всегда может заваляться просроченный глазированный сырок или кефир

Последний раз редактировалось Волчаркин; 23.07.2010 в 10:12.. Причина: Некорректно отображается ссылка
Волчаркин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:07   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Сделайте так, чтобы просроченый продукт не валялся у Вас на полках. И будет Вам щщастье....
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:07   #3
Волчаркин
Участник

А что со ссылками на форуме? почему не отображается корректно?
Волчаркин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:09   #4

Продавец

Нормально отображаются. Подробности в разделе "Работа сайта и форума".
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:10   #5
Министр

Активный участник

Цитата:
Самое главное правило - просроченный продукт надо купить и сохранить чек
Цитата:
Но ведь с этим почти невозможно бороться. - на прилавке всегда может заваляться просроченный глазированный сырок или кефир
Неплохое заявление. Никогда!!! не должен завалятся глазированный сырок. Я бы ввел такую меру, если при проверке РПН у Вас на витрине есть просрочка, предприниматель жрет её сам, причем всю которую найдут сотрудники. Следить за товаром надо!!! Если Вам хирург при проведении опреции случайно нестерильным тампоном пользоваться будет и скажет ну в операционной всегда может завалятся просроченный нестерильный тампон, ну что тут такого.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:22   #6
Просто я
Активный участник

ну тут конечно сам магазин виноват.
Не будет нарушений не будет и таких ПЭ.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:56   #7
Волчаркин
Участник

Министр, Вам бы поуправлять хотя бы небоьшим магазинчиком - посмотрела бы я на Вас такого категоричного тогда

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
а где именно?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.07.2010 в 00:04..
Волчаркин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:02   #8
Просто я
Активный участник

если вы не моджите отследить просроченный товар кто кто как кроме вас в этом виноват? Нанимайте людей и отслеживайте сроки каждый день. Не можите это сделать тогда будте готовы расплачивать за продажу просроченного товар и травление людей.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:11   #9
Министр

Активный участник

Цитата:
Министр, Вам бы поуправлять хотя бы небоьшим магазинчиком - посмотрела бы я на Вас такого категоричного тогда
В том то и дело я упралял магазином, не продуктовым правда, а по продаже техники, еще до прихода на рынок таких мастодонтов как Эльдорадо да сибвез. И знаю сколько есть проблем и сложностей. И четко было все у меня, и ценники всегда были вовремя переоформлены и товар предпродажную проходил. И все вопросы решал в рамках закона и если бы не Эльдорадо всякие, и сейчас бы работал!!! Но нет глобализация будь она не ладна все расставила на свои места. Введите должность товароведа, который бы отслеживал проблему сроков и стоимости продуктов, и вопрос решен!!!!
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:12   #10
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Волчаркин Посмотреть сообщение
Дык это не проблема. Займитесь тем, что у вас получается делать без грубых нарушений. Вас же не насильно заставили "поуправлять хотя бы небоьшим магазинчиком".

Вы вот незнаете как ремонтникам приходится работать с космическими аппаратами. Если он внёс на борт 30 гаек, то он должен вынести 30. Либо по каждой гайке написать подробный отчёт, куда он её прикрутил и почему. А если одной не хватает - вперёд, на поиски.

А вы сырки проверить не можете...
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:16   #11
Ашан в Марьино

Активный участник

подождите...а разве не продавцы должны отслеживать порченность товара? если они не успевают - наймите больше продавцов! наймите специального человека, который будет заниматься только отслеживанием свежести продуктов. нету на это денег? тогда сделайте огроменное объявление на самом видном месте (туалет не считается! ) "любому покупателю, обнаружившему в магазине просроченный/испорченный товар уплачивается 200% от его стоимости!". а деньги на эту акцию возьмите из зарплаты продавцов, которые должны, собственно, следить за тем, что бы на полках не было просроченных товаров! убедитесь - свершится чудо - продавцы будут аки тигры набрасываться на любой просроченный сырок будут каждый день по 50 раз перебирать весь товар, дабы не было ни одного просроченного хотя...если вы даже на зарплату продавцу денег жалеете, то тогда продавцы от вас точно сбегут!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:14   #12

Продавец

Цитата:
А что со ссылками на форуме? почему не отображается корректно?
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Цитата:
а где именно?
Здесь.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60077
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 19:59   #13
Kseno

Активный участник

У вас сырок случайно завалялся, а кто-то подслеповатый случайно отравился...
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 20:11   #14
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Ну тогда и на хирурга не обижайтесь, если отрежет не то. Ведь нельзя же уследить за всеми органами .
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 20:46   #15
Santa simplicitas

Активный участник

Почему то не верится мне в реальность повествование блогера. Пятерочка, это сетевой магазин, с одной стороны имеющий собственную юр.службу, с другой многочисленно прославленный неформальными действиями персонала, в особенности сотрудников охраны.
Вот если бы мне рассказали, что покупателю с не в меру развитым аппетитом в подсобке настучали по голове и отобрали чек, я бы поверил не задумываясь. А вот про брендовое спуманте, как то не вяжется с политикой магазина.
Блогер очевидно не имеет опыта борьбы с недобросовестными продавцами, которые просто сообщи ли бы ему, что он принес им бутылку купленную не у них. Шутка возможно и прошла бы, но только не в сетевом магазине, где давно выработаны штампы аргументированного посылания покупателя в сад, обыграть которые без предварительной подготовки не всегда получится.
Комментировать сказку смысла не вижу.

Сам я очень далек от торговли продовольствием. Но вот, что не понятно. Весь упакованный товар имеет штрихкоды, т.е. ведется его компьютерный учет. Неужели в код нельзя заложить информацию о партии товара и истечении срока его годности. Дальше контроль продажи становится вопросом техники. Например, в сети магазинов 7-11, распространенной по миру, невозможно купить алкоголь, если на его продажу установлено временное ограничение. В неурочное время касса, управляемая компьютером, просто не пробьёт этот товар. Аналогичное ограничение нет никакой проблемы поставить на просроченные товары. Даже если покупатель возьмёт такой на полке, заключение договора будет не возможно, поскольку в чеке просрочке не появится. Извиниться за бардак на полках и отвечать за продажу просрочки это не одно и тоже.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 07:53   #16
G&G
Активный участник

Так штрих код не зависит от даты изготовления, он будет одинаков для товаров выпущенных 01.01.2009 и 10.10.2010г. Разве что на фасованный в магазине товар можно такую замуту сделать...
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 13:03   #17
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Не согласен. У меня в районе есть продуктовый магазин, владелец которого- мой знакомый, уже лет пятнадцать им рулит, лично проверяет товары, сам всё пробует. И продавцов (у него их двое) заставляет контролировать всё от и до. Вот за все годы ни одного косяка не наблюдал.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 19:29   #18
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Так штрих код не зависит от даты изготовления, он будет одинаков для товаров выпущенных 01.01.2009 и 10.10.2010г.
ничего подобного. есть код партии.

я вообще удивляюсь, какие могут быть проблемы в отслеживании просроченного товара? мы живём в век компьютеров и глобализации.

1. в комп заносится приход товара, конечный срок реализации.
2. за день до конца срока комп выдаёт предупреждение об окончании реализации товаров по ТТН (список). берём сканер и летим в зал проверять остатки. если гипер, то там и проверять особо не надо - есть автоматическая поточная линия, в любой момент можно узнать сколько товара осталось, поскольку всё что пролетает через кассу сканится и вычитается из базы.

резюме - просроченного товара быть НЕ должно. если не согласны - значит плохо дело. или наймите людей чтобы вручную каждый день перелопачивали товар, или потратьтесь на компьютеризированную систему учёта, или платите штрафы и ждите падлянок от "шипка вумных" покупателей.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 21:27   #19
Coolface
Гость

есть код партии.

Откуда он там вдруг взялся? ни в американском стандарте UPC, ни в европейском ( и одновременно нашем) EAN13 не предусмотрено место для него.

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 10:46   #20
G&G
Активный участник

ALES:
Код есть, но от даты изготовления он не зависит.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 23:50   #21
Santa simplicitas

Активный участник

В чем проблема промаркировать весь товар своими кодами? Принтер или маркер сломался? Тогда остается ходить по залу и смотреть сроки на упаковке.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 23:58   #22
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
...на прилавке всегда может заваляться просроченный глазированный сырок или кефир
Эээх, какие Вы примеры приводите, однако.... Отравлений перечисленными Вами продуктами не довелось на себе испытать? Не желаю. Даже Вам...При таком раскладе- это не шантаж, респект такому потребителю! А Вам, два года работающему в торговле, и имеющему такие понятия- "минус" в репутацию.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 00:01   #23
Coolface
Гость

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
В чем проблема промаркировать весь товар своими кодами? Принтер или маркер сломался? Тогда остается ходить по залу и смотреть сроки на упаковке.
Проблема в том, что товар станет на треть дороже, чем у конкурентов, которые просто платят штрафы. Только и всего.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 00:10   #24
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
ALES:
Код есть, но от даты изготовления он не зависит.
А я утверждал обратное?
Для тех, кто не знаком со спецификой учёта, поясняю ещё раз - к номеру партии привязывается конечная дата реализации в самом магазине при выносе товара в торговый зал.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:03   #25
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Coolface Посмотреть сообщение
Проблема в том, что товар станет на треть дороже, чем у конкурентов, которые просто платят штрафы. Только и всего.
Стоимость маркировки у Вас треть стоимость товара??? Срочно уходите из этого бизнеса и переквалифицируйтесь в управдомы...
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:07   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не он имел вввиду, что закупать не просроченный товар на 1/3 дороже, аналогичного ( того, у которого срок истечет за пару дней)
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:41   #27
inetsar

Продавец

Блин, а я все по старинке, по честному работать пытаюсь... Такое даже в голову не пришло... Старым становлюсь наверно...
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:56   #28
Coolface
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Стоимость маркировки у Вас треть стоимость товара??? Срочно уходите из этого бизнеса и переквалифицируйтесь в управдомы...
Что бы выйти, надо сначала войти. А треть - это предварительная оценка, которая еще может быть увеличена. Для стандартного гипера понадобится дополнительно около 20-30 человек расклейщиков, оборудование, и несколько управляющих процессом, плюс аренда дополнительного помещения. Кроме того, срок реализации скоропортящихся продуктов еще сократится на те несколько часов, что товар проведет на обклейке новыми штрихкодами.
Плюс уменьшится общая проходимость на треть, если не больше, тк.к касса не будет пробивать товар с истекшим сроком годности, человек будет должен идти за другим таким же, и все это во время очереди.

Да выгоднее торговать ТОЛЬКО просроченным товаром, чем устраивать утопии с доп. маркировкой.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 07:34   #29
Sq.

Активный участник

горе то какое, касса не будет пробивать отраву и человеку придётся идти за нормальным...
Sq. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:28   #30
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Coolface Посмотреть сообщение
Плюс уменьшится общая проходимость на треть, если не больше, тк.к касса не будет пробивать товар с истекшим сроком годности
Блин, как прав ВИТТ!!!
У вас треть товара просрочено!!!
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:37   #31
Coolface
Гость

У кого это у вас?
Ваще никакого отношения к торговле продуктами не имею, даже косвенного. Я покупатель.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:58   #32
inetsar

Продавец

А что тогда лезете и откуда цифры знаете?
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:04   #33
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
А я утверждал обратное?
Для тех, кто не знаком со спецификой учёта, поясняю ещё раз - к номеру партии привязывается конечная дата реализации в самом магазине при выносе товара в торговый зал.
То есть, если у вас один сырок остался не проданным (с не истекшим СГ), вы новый в зал выносить не будете? Оригинально...
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:35   #34
inetsar

Продавец

Конечно нет, это убыток 5 рублей. Пусть лучше потребители травятся.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 21:16   #35
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
То есть, если у вас один сырок остался не проданным (с не истекшим СГ), вы новый в зал выносить не будете? Оригинально...
чего за бред?
сырки старой партии (но с неистёкшим сроком) вытягиваются поближе к краю, а новая партия грузится подалее. как закончат разбор сырков у края - возьмутся за сырки поглубже. так поступают абсолютно все магазины.
поэтому хочешь свежатинки - лезь поглубже.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 12:21   #36
Лит Олег Александрович
Новичок

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
Неплохое заявление. Никогда!!! не должен завалятся глазированный сырок. Я бы ввел такую меру, если при проверке РПН у Вас на витрине есть просрочка, предприниматель жрет её сам, причем всю которую найдут сотрудники. Следить за товаром надо!!! Если Вам хирург при проведении опреции случайно нестерильным тампоном пользоваться будет и скажет ну в операционной всегда может завалятся просроченный нестерильный тампон, ну что тут такого.
Тут речь о потребительском шантаже идет. Как мне доказать что он траванулся не от моего продукта что купил у меня в магазине.
Лит Олег Александрович вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 12:33   #37
Лит Олег Александрович
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
подождите...а разве не продавцы должны отслеживать порченность товара? если они не успевают - наймите больше продавцов! наймите специального человека, который будет заниматься только отслеживанием свежести продуктов. нету на это денег? тогда сделайте огроменное объявление на самом видном месте (туалет не считается! ) "любому покупателю, обнаружившему в магазине просроченный/испорченный товар уплачивается 200% от его стоимости!". а деньги на эту акцию возьмите из зарплаты продавцов, которые должны, собственно, следить за тем, что бы на полках не было просроченных товаров! убедитесь - свершится чудо - продавцы будут аки тигры набрасываться на любой просроченный сырок будут каждый день по 50 раз перебирать весь товар, дабы не было ни одного просроченного хотя...если вы даже на зарплату продавцу денег жалеете, то тогда продавцы от вас точно сбегут!
Вот это правильно!!! Я обычно заставляю продавцов оплачивать со своего кармана в ДВОЙНОМ размере просрочку вовремя не снятую с полки! Результат:просрочки нет на полках. Все хотят нормально зарабатывать. А те кто из-за этого сбегает, так туда ему и дорога.
Лит Олег Александрович вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 16:42   #38
Волчаркин
Участник

Вот, пожалуйста, похоже, мысли способны материализоваться:
сегодня утром ко мне в магазин пришел молодой человек с требованием возместить ему материальный и моральный ущерб в сумме около 1000 рублей (продуктами питания). А все из-за двух творожков детского питания "Тема", которые как заявляет он купил у меня. Один творожок открыт и подъеден (покупатель утверждает, что 11-мес. ребенок отравился до поноса, но в больницу они не обращались), второй - целый. На обоих явно видна дата конца реализации 21.08.10. На чеке (покупатель его сохранил) видны время и дата продажи 10:15 22.08.10. Свидетелей у него нет (он заявил, что они ему и не нужны!)
Мое предложение обменять творожки на другие (свежие) отклонил, требовал вышеуказанной компенсации (дорогое шампанское и конфеты).
Слушайте, ну это же шантаж чистой воды! Это ж уголовщина! как мне этого подонка милиции сдать?
Волчаркин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 16:53   #39
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
На обоих явно видна дата конца реализации 21.08.10. На чеке (покупатель его сохранил) видны время и дата продажи 10:15 22.08.10
Номер партии указан? Вы из нее продавали или нет?
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 17:24   #40
Aleks UP

Активный участник

По умолчанию Re. Волчаркин

При встречи такого покупателя, у Вас две задачи.
1- Дело закрыть миром.
2- Чтобы слава о Вашем магазине была как о магазине где "халява" не проходит.

Можно посоветовать объяснить покупателю,что с торговой у Вас все "схвачено" и Вы все равно платите ежемесячную "отмазку" ... часто и такое бывает. Или Вам проще заплатить торговой, и не половину, а 10%, мол все равно припрутся и возьмут свое... А главное тяните время, забалтывайте клиента, чтобы у него уши в трубочку свернулись. В результате он согласится на простую замену товара и минимальную отмазку (а может и "так" прокатит). Главное больше с подставой он к Вам не придет. Просто побережет свое время.
2-й вариант просто послать его.... пойдет куда всерьез, заплатите. Сэкономите свое время.

Оч. умным... Порядок навести можно, только стоить ВСЕ будет раза в 1,5-2 дороже. Продавцов больше потребуется с лучшей квалификацией, доп контроль. За все это придется платить покупателю. А в соседнем магазине будет все по старому и куда пойдет покупатель?
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 17:47   #41
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleks UP Посмотреть сообщение
А в соседнем магазине будет все по старому и куда пойдет покупатель?
В тошниловку, где вероятность купить гуано с прилавка составляет 50% уж точно не пойдет.
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:51   #42
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
В тошниловку, где вероятность купить гуано с прилавка составляет 50% уж точно не пойдет.
Согласна. У человека всегда есть выбор. Идти в магазин а ля-советские годы с пьяной (полупьяной) продавщицей, в маркет с тараканами и просрочкой или нормальное заведение. Ведь когда магазины со свободным подходом только открывались цены там были дороже чем в обычных магазинах, но у человека был выбор и он им воспользовался
ElkinaPalka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 19:02   #43
Aleks UP

Активный участник

Тошниловка, совковый, "нормальное заведение". Сразу видно "грамотного" покупателя.....

ну ну, флаг в руки
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 19:25   #44
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleks UP Посмотреть сообщение
ну ну, флаг в руки
Когда ж вы (не Вы лично, образ вполне собирательный), без зазрения совети торгующие просрочкой, и имеющие при этом наглость оправдывать это, уже прогорите нафиг со своим бизнесом... ))

Нет, видали фокусника? "Подторговываем дерьмецом, но задешево ить"...
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 22:04   #45
Татьяна

Активный участник

я скорее продавец
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 12:34   #46
Волчаркин
Участник

Чтож, как я поняла, после президентских высказываний типа "Хватит кошмарить бизнес" предпринимателя можно наказать только если схватить его за руку - прийти с проверкой и найти просроченный товар на полке.
Любые обращения потребителей хоть с кучей свидетелей, чеками и купленным товаром при отсутствии на момент проверки просроченного товара на полки и невозможности доказать, что этот товар действительно куплен в этом магазине превращаются в пшик. Так говорят роспотребнадзоровские юристы
Я - довольна. А Россия с таким отношением к продуктам питания пожалуй перемрет в конце концов...
Волчаркин вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 14:51   #47
Aleks UP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Когда ж вы (не Вы лично, образ вполне собирательный), без зазрения совети торгующие просрочкой, и имеющие при этом наглость оправдывать это, уже прогорите нафиг со своим бизнесом... ))

Нет, видали фокусника? "Подторговываем дерьмецом, но задешево ить"...
Вы видимо покупатель, а раздел для продавцов. Вообще переходить на личности уходя от темы очень некрасиво.

Речь не идет об "обычном" покупателе, нормальный человек попросит замены плохого товара и все, продавец, который ему откажет просто дурак. Промахи в работе бывают у ВСЕХ. Речь идет о покупателях ВЫИСКИВАЮЩИЕ специально промахи в работе магазина, чтобы на них нажиться, ШАНТАЖИРУЯ магазин !!! Причем такие не идут в магазины сознательно торгующие просроченной дешевкой, так как там может получить не "конституционный" ответ, а идут во вполне нормальные магазины, старающиеся честно исполнять свою работу.

Так, что наглость оправдывать шантажиста.

И от "работы" такой личности страдают как раз "обычные" люди так как удар по мелкому магазину может быть фатальным для него и привести к его закрытию. В результате людям скорее всего придется идти в более классный магазин, с более высокими ценами, торгующий более "долгоиграющими" продуктами.

Последний раз редактировалось Aleks UP; 25.08.2010 в 15:03..
Aleks UP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра