На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 23:40   #1
alhardmen
Новичок

По умолчанию Нападения животных(собак).

У моего знакомого возник вопрос, - существует ли,реальная ответственность за агрессивные действия домашнего питомца,направленные против человека?Сам просматривал УК,но ничего внятного не нашел.
alhardmen вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 23:47   #2
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alhardmen Посмотреть сообщение
У моего знакомого возник вопрос, - существует ли,реальная ответственность за агрессивные действия домашнего питомца,направленные против человека?Сам просматривал УК,но ничего внятного не нашел.
конечно существует - отвечать будет хозяин домашнего питомца! а знакомому что - кот в ботинок того....этого...ну....
знакомому передайте - домашнюю живность обижать тоже опасно - она считается собственностью ее хозяина и за ее повреждения, соответственно, прийдется тоже понести ответственность....да еще всякие защитники прав живности тут же заступятся/возмутятся....

ну, хотя бы, к примеру ссылка - http://www.courthouse.ru/info/ukus-sobaki.html
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 00:12   #3
Posetitel_Enot

Участник

В статье по вашей ссылке написано, что
Цитата:
Пострадавшие имели право применить силу для обороны
Тоесть, если отбиваться от собаки, например, ножом, и она после этого не выживет, потерпевший будет прав, и наказание за это не понесет?
Posetitel_Enot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 08:03   #4
Alexx

Бывалый потребитель

По логике вещей сначала следует застрелить собаку, а сразу за ней и хозяина. Это было бы справедливо. Но, к сожалению, у нас наоборот. Дети становятся инвалидами, а уроды-собачники только лыбятся и ручонки потирают от своей безнаказанности... Надеюсь наступит тот счастливый миг, когда с такими тварями разрешат расправляться по справедливости.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:23   #5
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Posetitel_Enot Посмотреть сообщение
В статье по вашей ссылке написано, что

Тоесть, если отбиваться от собаки, например, ножом, и она после этого не выживет, потерпевший будет прав, и наказание за это не понесет?
Нифига. Наказание будет за то, что у вас нож. Лучше носите скальпель, острую стамеску или другой подходящий острый инструмент. За это ничего не будет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:35   #6
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нифига. Наказание будет за то, что у вас нож. Лучше носите скальпель, острую стамеску или другой подходящий острый инструмент. За это ничего не будет.
Не каждый сможет таким "оружием" оказать достаточное сопротивление. Собаки первым делом набрасываются на руки, стесняя движение. И недостаточно слегка порезать - собака не отступит, даже, скоре, ещё активнее начнёт наносить повреждения. А попасть точным движением в мозг (пробив глаз, например), или в сонную артерию - крайне затруднительно.

Вчера вот новость была, лебедь здорового мужика утопил в латвии, он свою жену беременную отбивать пытался...
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:59   #7
Скайдайвер

Активный участник

Столкнулся я как-то непосредственно с нашей системой в аналогичной ситуации. Работаю в IT, был частный вызов, - прийти к человеку почистить комп от всякого хлама и прочее. Расклад был такой:
1. Дело было 2 года назад, пусть будет - 1 марта. Пришел к клиенту. Частный дом. У ворот встретила меня бабушка. Проводила в дом, свою часть работы я выполнил. Надо заметить, что на проходе к дому обратил внимание на кавказскую овчарку неистово бившуюся в вольере. Закрыта и ладно, подумал.
2. На обратном пути, - от дома до ворот, - метров 15, овчарка вышибает хлипенький шпингалет, закрывающий вольер и кидается на меня. Успел сунуть этой "машине" в рот - левую руку, инстинктивно, - стараясь закрыть жизненно-важные органы. Правой рукой нащупал кнопку, открывающую ворота и вывалился за территорию участка. Бабка, видя эту картину, - чуть ли не теряет сознание. Я, если честно, тоже слегка опешил. Вроде сильных повреждений меня нет, - несколько укусов по руке, порваная куртка, ну и за жопу меня цапнула.
3. Уже придя домой и осмотрев себя и одежду, а также покурив форумы и вняв советам знакомых пришел к выводу, что прежде всего, - следует узнает, есть ли прививки у собаки; и чисто по-человечески созвониться с "хозяевами", - целью созвона была компенсация стоимости порванной куртки.
4. Я был ОЧЕНЬ удивлен, когда меня, пардон, чуть ли не х**и обложили, что де - меня никто не звал, я сам (!!) ворвался на территорию их участка; бабка, которая и пальцем не пошевелила в момент "нападения", - резко изменила все свои показания и орала параллельно с "хозяином" в трубку, что тоже меня знать не знает! Из-за куртки, я не очень-то и сильно заморачивался, - хер с ней. А вот курс уколов от бешенства, от столбняка и прочая делать ой как не хотелось. Только и тут хозяин меня послал, сказал, - это мои проблемы, привита она у него, или нет; бумаги с прививками он мне тоже никакие показывать не будет.

На следующий день, после инциндента я пошел в травм. пункт, т.к. был выходной день и сделал себе первые прививки, мне описали полученные повреждения и я отправился с заявлением в милицию.

Первый (и последний, надо сказать) эффект, - спустя 2 недели после подачи заявления, ко мне зашел участковый и передал копии паспорта на собаку, что прививки сделаны.
Потом было затишье, примерно до (!) мая... И пришла повестка, явиться в отделение. Явился. Где следователь поставил меня перед фактом, что мне теперь надо ехать на мед. освидетельствование в другой город (я живу в МО), и он меня уже записал на конец ИЮНЯ!
Т.е. с момента инциндента до момента повторного мед. освидетельствования прошло бы уже порядка 5 (!!!) месяцев. Во-первых, я к этому моменту уже перегорел. Во-вторых, на этот момент от укусов уже не осталось и следа.

На этом моменте мое разбирательство и закончилось.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:06   #8
alfabravo
Гость

Собаку можно убить хорошо ударив по кончику носа,по переносице,а вообще для эффективной обороны кружите вокруг нее,пытаясь чем нибудь огреть по спине или распыляя газ.Представляйте её(собаку) маленьким злобным зубастым человечком,это даст уверенности.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:11   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Собаку можно убить хорошо ударив по кончику носа,по переносице,а вообще для эффективной обороны кружите вокруг нее,пытаясь чем нибудь огреть по спине или распыляя газ.Представляйте её(собаку) маленьким злобным зубастым человечком,это даст уверенности.
Альф, такие вещи обсуждаются на другом Форуме и даже выкладываются видео. Животные просто так на человека не нападают, у них есть какие-то причины (запах не понравился, тембр голоса или какое-то Ваше движение показалось собаке резким и она решила обороняться. Очень страшны в своём гневе суки-мамаши, у которых щенки. Эти жизнь отдадут за детенышей, материнский инстинкт срабатывает.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:27   #10
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Альф, такие вещи обсуждаются на другом Форуме и даже выкладываются видео. Животные просто так на человека не нападают, у них есть какие-то причины (запах не понравился, тембр голоса или какое-то Ваше движение показалось собаке резким и она решила обороняться. Очень страшны в своём гневе суки-мамаши, у которых щенки. Эти жизнь отдадут за детенышей, материнский инстинкт срабатывает.
ничего подобного! а если у животного не все в порядке с головой? а если животное исполняет свой служебный долг по задержанию наружителя границы и ему никто уж точно не объяснил, что при этом нельзя кусаться/царапаться? любая собака будет защищать своего хозяина и свою территорию, на которой находится чужак. особенно рьяно они исполняют свой долг, если их видит кто-то из тех, кто их кормит выслуживаются
у нас вот, у соседей по даче огроменная овчарка - проходишь мимо забора - даж носом не ведет. но! стоит появиться хозяйке - будет лаять и на забор бросатся аки тигр-выслуживается!
Цитата:
Сообщение от Posetitel_Enot Посмотреть сообщение
ой не знаю насчет закона, однако могу провести параллель с общечеловеческими законами: если в драке у вас нож и вы нанесли в итоге нападавшему на вас бандиту смертельное ранение, то вас посадят за превышение необходимой самообороны.
собак хватать лучше всего за нос. или самцов ударом ного по яйцам. однако, очень сомнительно, что рядовой человек будет быстрее собаки. как минимум неслабые повреждения рядовому человеку обеспечены.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:45   #11
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
На счет носа верно!!!.
Как-то в парке гулял, и видать забрел на территорию которую собака и её товарищи считают своей, на меня накинулась стая бродячих собак (штук 6,7), вообщем бегут они на меня, а у меня мысль убежать, мля, думаю, побегу догонят же суки все равно. Подумал на дерево залезть, но до ближайшего дерева было метров 15, все равно не успею. Короче, писать долго, а там на все про все, было пару секунд. Как-то инстинктивно я начал кричать, громко кричать (только не помогите), а типа РРРРР, АААААА, РРРРРР. Короче те что помельче на пару секунд вступили в ступор, а те что побольше бежали прямо на меня. И еще - собаки, я так понимаю, не бросаются как волки с прыжка, они сначала подбегают, потом начинат рычать и лаять на определенном расстоянии.
Так и произошло, самая большая рычит и наровит меня за ногу цапнуть. А я без оглядки пытаюсь ее пинуть, еще раз пинуть, и еще раз пинуть, не в живот, а в морду, т.к. до живота ни хрена не дотянешься. В один прекрасный момент, пытаясь её пинуть, подошва моего ботинка всколзь попадает собаке по носу. Получается я ей нос прошкрябил подошвой, не ударом, а притиркой (все это случайно самом собой получилось). Эффект был офигительный - писк, визжание собаки, видать всетаки от сильной боли, отпугнул её подельников. Эта собака, чуть ли не поджав хвост, отбежала в сторону и что-то там выплясывала. Зато на своем примере показала другим собакам, что мол к нему не подходите. Другие собаки и отошли. Кстати другие особо и не рвались в бой, похоже за компанию рычали на меня.

Последний раз редактировалось bronikus; 23.07.2010 в 12:10..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:48   #12
Лена777

Активный участник

Цитата:
Как-то инстинктивно я начал кричать, громко кричать (только не помогите), а типа РРРРР, АААААА, РРРРРР.
Я б в такой ситуации лучше заскулила бы. Может быть у них жалость бы проснулась.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 11:59   #13
alfabravo
Гость

давно было,я с девушкой гулял и на нас также пыталась напасть стая собачек,но мы пятясь отошли,потом я сделал жест как будто подбираю камень или палку,этого их собачьим мозгам хватило чтоб тоже особо не лезть.а вообще петард мощных немецких панцер краккен покидать-собачкам мало не покажется и надолго пропадет желание тявкать по поводу и без.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:11   #14
Просто я
Активный участник

Цитата:
я сделал жест как будто подбираю камень или палку,этого их собачьим мозгам хватило чтоб тоже особо не лезть.
тоже так делал и почти всегда помогало, а если камень настоящий попадется то вообще хорошо.

Еще когда громко говоришь ФУУУУУУ тоже действует.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:14   #15
alfabravo
Гость

Просто-согласен,хорошим бульником по башке тупой псине-самое милое дело!

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:40   #16
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Просто-согласен,хорошим бульником по башке тупой псине-самое милое дело!
Не советую так делать. Можете не попасть, а собак попадёт обязательно. А у вас второй попытки может уже и не быть. Самый лучший способ, для мужика, конечно - откровенно наехать на псину матом, не сдерживаясь. Собака, конечно нихрена не поймёт. , но, это самое главное, она будет слышать интонацию. Которая говорит ей - это вожак, его необходимо слушаться, либо уйти.

Ну а вам даст психологическую уверенность в себе. Даже если вы собаку боитесь до кончиков пальцев, матершина сделает своё дело. Это как заклинания.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:54   #17
dizzy128
Активный участник

В странное русло перешел разговор, однако.

1. За собаку отвечает хозяин.
2. Если у собаки нет хозяина, она должна быть помещена туда, где положено, как бы не усирались защитники прав животных. Когда милые песики сбиваются в стаи да еще в период брачных игр, могут порвать на тряпочки прохожего.

Меня вообще удивляет отношение некоторых собачатников к этой проблеме. Летит на тебя эдакая псина, а хозяин тебя успокаивает, она, дескать, не кусается. И так он свято уверен, что ты разделяешь его любовь к животным, и счастлив, что тебе сейчас поставят грязные лапы на пузо и признаются в собачьей любви.

У знакомого был случай - один собачатник спросил, который час. Жертва подняла руку, посмотреть на часы, что было воспринято псом как сигнал к нападению. Результат - разодран браслет на руке и порвана куртка. Хозяин собаки решил проблему тем, что решил скрыть свое место жительства, гулял до упора, сам при этом находясь под защитой собаки. Мобильников в те годы не было, а так бы надо было просто вызвать наряд милиции. И, по хорошему, никакие обвинения в том, что собачка была спровоцирована, не должны прокатить.
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:02   #18
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dizzy128 Посмотреть сообщение

2. Если у собаки нет хозяина, она должна быть помещена туда, где положено
Эх, как бы я хотел жить там, где эти 2 пункта не то, чтобы выполнялись, а хотя бы были прописаны в законодательстве...

1. В нашей сране, за собаку хозяин не отвечает. Максимум пожурят если собака насмерть загрызёт целый детский сад или дом престарелых. Собаку, конечно, ликвидируют. А хозяину скажут ай-яй-яй!

2. Это вообще из области фантастики. Сейчас все приюты финансируются из карманов пенсионеров и защитничков животных. То бишь разваливаются и закрываются.

з.ы. Собственно из за первого пункта все проблемы и противостояние. Решение его на законодательном уровне прекратит тот беспредел, который сейчас имеется. Причём для этого ненадо будет даже составление каких либо списков опасных пород, правил выгула и т.п. Просто надо в законе написать, что ответственность за любое действие собаки рассматривается как аналогичное действие её хозяина, по соответствующим статьям административного или уголовного кодекса. Всё. Этого будет достаточно.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:13   #19
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
з.ы. Собственно из за первого пункта все проблемы и противостояние. Решение его на законодательном уровне прекратит тот беспредел, который сейчас имеется. Причём для этого ненадо будет даже составление каких либо списков опасных пород, правил выгула и т.п. Просто надо в законе написать, что ответственность за любое действие собаки рассматривается как аналогичное действие её хозяина, по соответствующим статьям административного или уголовного кодекса. Всё. Этого будет достаточно.
+1...
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:27   #20
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:

2. Если у собаки нет хозяина, она должна быть помещена туда, где положено, как бы не усирались защитники прав животных. Когда милые песики сбиваются в стаи да еще в период брачных игр, могут порвать на тряпочки прохожего.

Меня вообще удивляет отношение некоторых собачатников к этой проблеме. Летит на тебя эдакая псина, а хозяин тебя успокаивает, она, дескать, не кусается. И так он свято уверен, что ты разделяешь его любовь к животным, и счастлив, что тебе сейчас поставят грязные лапы на пузо и признаются в собачьей любви.

У знакомого был случай - один собачатник спросил, который час. Жертва подняла руку, посмотреть на часы, что было воспринято псом как сигнал к нападению. Результат - разодран браслет на руке и порвана куртка. Хозяин собаки решил проблему тем, что решил скрыть свое место жительства, гулял до упора, сам при этом находясь под защитой собаки. Мобильников в те годы не было, а так бы надо было просто вызвать наряд милиции. И, по хорошему, никакие обвинения в том, что собачка была спровоцирована, не должны прокатить.
противники собак писали кучу способов как уничтожать собак - результат - наказание за плохое обращение с животными кто сильнее-тот и прав. собака, в большинстве случаев, сильнее это шутка была
на самом деле вспоминается анекдот:
двое. один на лавочке сидит, а под лавочкой огроменная псина. другой подходит к лавочке с целью присесть на лавочку, видит псину и боязливо спрашивает:
-ваша собака не кусается?
-моя? что вы! конечно же нет!
пришедший садится, его за ногу тяпает собаченция и он взвизгивает:
-вы же сказали, что ваша собака не кусается!
-все верно - моя собака не кусается! но, кто вам сказал, что эта собака - моя?!?
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:32   #21
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
но, кто вам сказал, что эта собака - моя?!?
Всё верно. А далее пойдёт очень простой процесс, которого так боятся псинолюбители. Собачка нехорошо повела себя, собачку тюкнули. Нет хозяина - нет проблем. Переработали на дизтопливо. Как нашёлся хозяин, так сразу уголовная статейка ему, за действия собачки. Ну и штраф тому, кто тюкнул. Не совсем соизмеримо, не находите? Думаю быстро организуется фондик нелюбителей собак, который будет оплачивать штрафы.

Так что либо хозяева будут вокруг собачек на четвереньках бегать и следить в 4 глаза, либо заводик по переработке будет трудиться без выходных. Жестоко? Да. Но жизнь одного человека не стоит жизни всех собак, со всей планеты.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:44   #22
Freedom
Активный участник

Бродячие собаки... Откуда они взялись? Они были выброшены хозяевами. Или были рождены собакой, выброшенной кем-то из нас.
Выход только один - повышение степени гуманности среди населения, вот нельзя выбрасывать животных, а население, поступающее так - будет когда-то покусано.
И надо подбирать брошенных животных. Это более долгий и трудный путь, чем ударить собаку по носу или убить её, но это единственно правильный и гуманный способ.
Благодарна всем, кто меня в этом поддерживает.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:48   #23
Freedom
Активный участник

Цитата:
Но жизнь одного человека не стоит жизни всех собак, со всей планеты.
Любое животное имеет такое же право на жизнь, как и человек. Даже какая-нибудь крыса.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:50   #24
alfabravo
Гость

может лучше начать со спасения людей и приютить у себя пару тройку бомжей или тоджикистонский аул,это будет намного гуманнее и немного труднее возьни с бездомными псинами.Каждый бомж имеет право на лучшую жизнь чем собака.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:58   #25
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
может лучше начать со спасения людей и приютить у себя пару тройку бомжей или тоджикистонский аул,это будет намного гуманнее и немного труднее возьни с бездомными псинами.Каждый бомж имеет право на лучшую жизнь чем собака.
тут можно уж поспорить бомж сознательно выбирает свой путь, а вот собака - нет. если бомж может обратиться в приют, сделать документы и устроиться на работу, то собака ничего этого сделать не может - она изначальна более беззащитна.
насчет гуманности - ой, сомневаюсь, что нам с вами дано судить и взвешивать одну жизнь против другой. хотя, одно скажу - в выборе: жизнь псины или жизнь своего ребенка я всегда выберу второе.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:00   #26
Freedom
Активный участник

Цитата:
.Каждый бомж имеет право на лучшую жизнь чем собака.
Человеку в отличии от животных дан разум, человеку больше дано, и спрос с него больше. Вот если бомж здоров - он сам должен как-то шевелиться, а халява рождает паразитизм. Вот если бомж стар и болен - ему , конечно, надо помочь. Здоровый человек должен о себе заботиться сам.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:03   #27
alfabravo
Гость

так значит вы готовы принять к себе пару больных престарелых бомжей,или одна болтовня?

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:10   #28
Freedom
Активный участник

Цитата:
так значит вы готовы принять к себе пару больных престарелых бомжей,или одна болтовня?
Население платит налоги для этого.И налоги должны тратиться в том числе и на это.Вот налоги - и есть помощь в том числе бомжам. Почему этого не происходит? Это вопрос другой темы.
Но вопрос в другом - человек - если он действительно "царь природы" - должен быть гуманным и мудрым.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:18   #29
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Человеку в отличии от животных дан разум, человеку больше дано, и спрос с него больше. Вот если бомж здоров - он сам должен как-то шевелиться, а халява рождает паразитизм. Вот если бомж стар и болен - ему , конечно, надо помочь. Здоровый человек должен о себе заботиться сам.
о нездоровых заботятся приехавщие по звонку или по-долгу службы представители власти. на приемнике всех бомжей чистят, моют, избавляют по-возможности, от болезней и паразитов. выдают чистую одежду. дальше у бомжа есть возможность при помощи властей сделать временные документы на проживание и устроиться на работу (например, дворником). однако, большинству бомжей этого не нужно - им важно перекантоваться на день/другой, а дальше по-новой пьянки и гулянки...
что касается престарелых - тоже не ведитесь - их обязаны отправить в соц.приюты и дома престарелых или найти родственников.
а у собак нету выбора....хозяев их что ли искать? впрочем, это уже делается - помните, наверняка видели кучу объявлений - приют бездомных собак отдаст в добрые руки....
кстати, а как вам такая идея - налог ввести на владельцев живности? платить ежемесячно.
может, тогда люди будут более задумчивыми - брать собачку домой или нет? хотя...наверное, тогда уж точно дворняжек на улицах прибавится - народ будет их просто выкидывать, что бы не платить. я уж понял, что написал глупость
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:18   #30
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Любое животное имеет такое же право на жизнь, как и человек.
Сытый голодного не разумеет... Пока на вас какая-то тварь бешеная не кидалась, вы этого не поймёте.
А вообще подписался бы под каждым словом, которое в этой теме высказал Alexx
P.S. Матюгальники и правда помогают.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:32   #31
dizzy128
Активный участник

Я в шоке.
Слышал, что законов против собачатников нет, но что их до сих пор нет...
Хотя тут как получится, ведь можно обвинить хозяина в том, что он выпустил ее на улицу? В том, что не надел намордник? В том, что не удержал на поводке? Или вообще - натравил на кого-то. Заметьте, все претензии к человеку, не как просто к хозяину, а как к совершившему опасные действия. Хотя отмазка будет 1) сама убежала 2) поэтому и без намордника 3) сама вырвалась.
Дурдом...
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:33   #32
Freedom
Активный участник

Цитата:
а у собак нету выбора....хозяев их что ли искать? впрочем, это уже делается - помните, наверняка видели кучу объявлений - приют бездомных собак отдаст в добрые руки....
Действительно - у собак нет выбора. Многие просто хотят им смерти. Но это неправильно.
Вот хочу сказать одну вещь. В России станет намного лучше жить, когда у БОЛЬШИНСТВА населения появится чувство жалости. Тогда и бродячих животных не станет.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:46   #33
dizzy128
Активный участник

Чувство жалости - это понятие обоюдоострое.
Ты никогда не задумывался, что собачки могут бегать по городу только потому, что кто-то из того же чувства жалости не утопил приплод своей Жучки (и не позаботился о том, чтобы раздать щенков)?
dizzy128 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:53   #34
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Действительно - у собак нет выбора. Многие просто хотят им смерти. Но это неправильно.
Вот хочу сказать одну вещь. В России станет намного лучше жить, когда у БОЛЬШИНСТВА населения появится чувство жалости. Тогда и бродячих животных не станет.
Тут дело не в чувстве жалости или жестокости. Люди и животные - разные виды. Недопустимо и должно быть жесточайше накзуемо, когда человек действует в ущерб своему виду. При отсутствии прямого ущерба - всё не только желаемо, но и поощрительно. Животные размножаются на улице не спрашивая людей, хотят это люди, или нет.
Я очень уважаю людей, которые держат, заботятся и следят за своими животными. Но те, кто натравливает ради прикола своих псин, для меня предатели человеческого рода.
Знаете, это как в войну предатели, ради плюшек от окупантов, сдавали своих товарищей. Они иногда думали что делают добро. А вот трибунал почему то их деятельность карал высшей мерой. Так вот и тех, кто ради животных предаёт людей тоже необходимо так же жестоко наказывать. Чтобы понимали разницу, что можно, а что нет. А сейчас "защитники животных" - это такая 5 колонна. Которая действует на грани предательства.

Вы любите животных? Хорошо! Организуйте и финансируйте приют. Это хорошее и доброе начинание! Лично я вас морально поддержу! Не финансово, нет... Финансово я своих питомцев поддерживаю. Но ненадо заводить кошечексобачекпопятьдесятштук в квартире. Таким монстрам не место в нашей жизни.

Вобщем. Жалко ли мне пострадавших собачек и кошечек? Жалко. Но мальчиков и девочек, даже чужих, мне жалко несоизмеримо больше. И это правильно.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:54   #35
Freedom
Активный участник

Цитата:
Чувство жалости - это понятие обоюдоострое.
Ты никогда не задумывался, что собачки могут бегать по городу только потому, что кто-то из того же чувства жалости не утопил приплод своей Жучки (и не позаботился о том, чтобы раздать щенков)?
Я "задумывался". Топить не надо - есть способы не допустить рождения щенят. Но если человек выбрасывает щенят на улицу - это, конечно, жестокость.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:58   #36
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Я "задумывался". Топить не надо - есть способы не допустить рождения щенят. Но если человек выбрасывает щенят на улицу - это, конечно, жестокость.
Ну вот, старая песня о главном. А куда ж он их денет? На варежки? А собачка спросила хозяина, надо ли ему щенят? Глупость это всё. Тут пожалели, там пожалели. Всё равно наступит момент, когда придётся выбирать. Либо жестокость, либо вред для себя и своего вида.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:03   #37
Натуля
Активный участник

Цитата:
Эх, как бы я хотел жить там, где эти 2 пункта не то, чтобы выполнялись, а хотя бы были прописаны в законодательстве...

1. В нашей сране, за собаку хозяин не отвечает...
Очепятка?!
По остальным пунктам полностью согласна и поддерживаю.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:24   #38
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Очепятка?!
По остальным пунктам полностью согласна и поддерживаю.
Ой, очепятка.... Надо же, не заметил... Кнопка наверное на клавиатуре не сработала, извините.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:25   #39
Freedom
Активный участник

Цитата:
Люди и животные - разные виды.
Ну так будем воевать ? Или человек имеет разум и может решить эту проблему руководствуясь гуманными чувствами? А не агрессией? Потому как агрессия - это ТУПИК.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:29   #40
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну так так будем воевать ? Или человек имеет разум и может решить эту проблему руководствуясь гуманными чувствами? А не агрессией? Потому как агрессия - это ТУПИК.
Зачем воевать? Живите мирно и радостно. Но если на вас напали, то извольте получить сдачи. Причём необязательно в соизмеримом объёме. А вот жить за наш счёт, методом паразитирования, необязательно. И мы не должны с радостью паразитов холить и лелеять.
Гуманизм это здорово! Я первый за! Только не в ущерб мне. Как только начинается ущерб, сразу заканчивается гуманизм и начинаются серые будни.

Мне как то безрадостно, когда кто то за меня придумывает мне занятия. Ненадо никого призывать, начните с себя. Гуманизм это тяжки труд, которым надо заниматься. А пока кроме разговоров никуда ничего не движется. Только ещё больше людей озлобляет.

з.ы. Извините, должен покинуть тему. Приятных выходных! Не обижайтесь, если что не так.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:37   #41
Freedom
Активный участник

Z
Цитата:
Зачем воевать? Живите мирно и радостно. Но если на вас напали, то извольте получить сдачи. Причём необязательно в соизмеримом объёме. А вот жить за наш счёт, методом паразитирования, необязательно И мы не должны с радостью паразитов холить и лелеять.
Гуманизм это здорово! Я первы за! Только не в ущерб мне. Как только начинается ущерб, сразу заканчивается гуманизм и начинаются серые будни.

Мне как то безрадостно, когда кто то за меня придумывает мне занятия. Ненадо никого призывать, начните с себя. Гуманизм это тяжки труд, которым надо заниматься. А пока кроме разговоров никуда ничего не движется. Только ещё больше людей озлобляет.
Я хочу сказать только одну вещь : Животные не виноваты.Виноваты всегда люди. И мне жаль животных.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:42   #42
Натуля
Активный участник

Бродячие собаки - это, безусловно, проблема. Но самые страшные увечья наносят все-таки твари (простите за грубость, но зубастых безмозглых бойцовских собак иначе назвать не могу), имеющие хозяев. Вы не замечали, что бойцовских собак заводят чаще всего люди, не уверенные в себе, с комплексом неполноценности? Выводит такой человечек псину свою без намордника, а бывает, что и без поводка. И получает огромное удовольствие, что ЕГО БОЯТСЯ! Он чувствует себя таким сильным уверенным рядом со псом!!! А если пес набросится на ребенка, думаете, у него хватит смелости оторвать собаку от малыша? Он будет стоять сторонке и наблюдать за происходящим.
Наказывать надо таких хозяев по всей строгости! Завел собаку - выгуливай в наморднике в специально отведенном месте, а не на школьной площадке (ежедневно наблюдаю такую картину под окнами). И штраф посерьезней! А уже если не смог удержать и псина покусала прохожего - извольте посидеть. Можно вместе с любимцем.
Кстати, на меня нападала собака. И я не размахивала ни руками, ни палками - просто шла по улице.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:51   #43
Freedom
Активный участник

Цитата:
Кстати, на меня нападала собака. И я не размахивала ни руками, ни палками - просто шла по улице.
Это была беспризорная собака?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 15:56   #44
Fenyks

Бывалый потребитель

Натуля , прямо в точку!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:03   #45
Натуля
Активный участник

Цитата:
Это была беспризорная собака?
Да, беспризорная. Возможно, ее привлекла сумка с продуктами. К счастью, она не успела меня серьезно покусать, только порвала сумку и одежду - подбежал мужчина и палкой прогнал ее. Но впечатлений мне хватило, уж поверьте.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:11   #46
Freedom
Активный участник

Цитата:
Да, беспризорная. Возможно, ее привлекла сумка с продуктами. К счастью, она не успела меня серьезно покусать, только порвала сумку и одежду - подбежал мужчина и палкой прогнал ее. Но впечатлений мне хватило, уж поверьте.
Беспризорная собака - это собака, когда-то выброшенная человеком. Я об этом и говорю - беспризорных животных не должно быть. Вы пострадали - но это вина людей. Это не вина животных.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:27   #47
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Беспризорная собака - это собака, когда-то выброшенная человеком. Я об этом и говорю - беспризорных животных не должно быть. Вы пострадали - но это вина людей. Это не вина животных.
я бы мог добавить, что и конекретно вина самого пострадавшего - что не приютил оную собаку ранее и не дал денег на откуп, ой, в смысле на содержание ее в приюте но не буду, эт я шучу так
мое мнение - среди собак встречаются люди, а среди людей - собаки. жизнь она такая штука....бороться с беспризорными собаками пробовали по-разному: стерелизация, отлов, приюты - ничего не помогло. причина одна - воруют-с....
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:34   #48
Freedom
Активный участник

Цитата:
мое мнение - среди собак встречаются люди, а среди людей - собаки.
Это так и есть. Правда - собак жалко больше... Потому как от человека и зависит больше.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:37   #49
alfabravo
Гость

я за лицензированный отстрел.вся эта стерилизация-полная туфта и расхищение народных денег. моя арифметика проста-10 патронов-10 собачьих шкур.тушки на мыло-шкуры-на шапки.
а после того как свора покусала маму-самолично бы стрелял и раскладывал яд.

Последний раз редактировалось alfabravo; 23.07.2010 в 16:53..

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:54   #50
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
я за лицензированный отстрел.вся эта стерилизация-полная туфта и расхищение народных денег. моя арифметика проста-10 патронов-10 собачьих шкур.тушки на мыло-шкуры-на шапки.
+5!
А почём шкурки будут принимать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра