На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 22:16   #1
Связной+Эксперт-Союз
Гость

По умолчанию Связной - подлог, обман и пр :(

Хронология событий: 30 декабря 2009 года приобрёл сотовый телефон «Philips» X530. Выяснилось, что у него не работают часы – показывают одно и то же время.
Свою письменную претензию я передал в магазин «Связной» 27 января 2010 г. после многократных устных отказов сотрудников «Связного» о возврате средств за телефон с дефектом, вольно трактующих законы РФ. Как только продавцы слышали фразу вернуть деньги или взять товар на проверку качества – теряли интерес к разговору. Ответ связного на письменную претензию датируется 04 февраля 2010 г. Но на руки мне удалось его получить лишь 11 февраля 2010 года – там было предписано сдать тел на проверку качества. В тот же день я отвез телефон в другой магазин, где фирма «Связной» принимает товар на ПК. Там я написал заявление на проверку качества – там указано как бы со слов клиента «Сбой ПО, н.с.д.» - что это означает не понимаю до сих пор – я говорил о том, что не работают часы. В этом же документе было указано «…отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара…», кроме того я дописал, что «отказываюсь от изменения программного обеспечения телефона и требую вернуть мне деньги» в случае выявления заводского дефекта изделия. Зачеркнул слова – «обновление ПО рекомендовано производителем и ремонтом не является@? Заявив, что иначе не буду сдавать на ПК свой телефон. Тем не менее его приняли.
По документам проверка качества (и ремонт телефона, от которого я ДВАЖДЫ письменно отказался) продлилась до 24 февраля 2010 года (ещё 14 дней), а на руки я получил телефон ещё позже 01 марта 2010 года – в документе присутствует подпись сотрудника фирмы «Связной» о передаче мне телефона. В акте СЦ «Бонанза-Сервис» было указано, что «Исполнителем Бонанза-Сервис, ЗАО, г. Москва произведено сервисное обслуживание принятого от Заказчика Связной Логистика, ЗАО, г. Москва следующего оборудования: IMEY 351675036035479, Серийный номер E00909430005HW»; Услуга: гарантии производителя (что противоречит документу «заявление покупателя на проведение проверки качества» - фраза: «…отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара…»). Была выявлена причина неисправности - Описание неисправности: Сбой ПО, н.с.д. НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ ВРЕМЯ С СИМ КАРТОЙ БИЛАЙН.; «результат работ: … замена ПО…». Сервисное обслуживание уровня 1 (включает замену телефона целиком или действия осуществляемые без вскрытия). Документ имеет круглую печать фирмы «Бонанза-сервис» и подписан сотрудником Фроловой Ольгой Владимировной. На другом документе с тем же номером указано что телефон отремонтирован. И тоже стоит печать.
Привез телефон домой – часы не работают! Пишу вторую письменную претензию в связной. Ответ так и не получил. Пишу исковое заявление Мировой судье судебного участка №174 Орехово-Зуевского судебного района Селезневой С.А. о защите прав потребителей, с требованиями расторгнуть договор купли-продажи телефона «Филипс», возвратить уплаченные мной при покупке денежные средства, взыскать неустойку с ответчика, взыскать компенсацию морального вреда. Описываю обстоятельства дела и сдаю оригиналы документов, включая акт в котором чётко указано – галочка в квадратике где написано отремонтирован. Ответчик приезжает на слушание и просит назначить экспертизу товара в «заслуженную и авторитетную московскую экспертизу НПО Эксперт-Союз» http://www.expert-souz.ru/, мотивируя тем, что возможно я сам его поломал – не возражаю. К вопросу кроме «не нарушены ли правила эксплуатации», ответчик неожиданно добавил – «есть ли в изделии дефекты» и т.п.
Опечатывают телефон и отдают мне. Отвожу в экспертизу. Очень долго Связной не оплачивал её – потом как то быстро оплатил и мне вдали заключение – всё ок – телефон работает. ЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ, т к красненький кружок-стикер приклеен и правила эксплуатации естественно не нарушены. Прошу вызвать эксперта, т к его выводы не очевидны и хотелось бы получить ответы на вопросы. Оказалось, неожиданно, что эксперт и экспертный центр находится в Нижнем Новгороде  В частности я был уверен, что телефон не работает – на руки мне его не давали. ОКАЗАЛОСЬ после того как дело завершилось, что телефон работает!! Т е его ещё раз перепрошили в экспертном учреждении, который по странному стечению обстоятельств находится в 1,5 км от юр отдела Связного, но в 450 от здания суда!!! На данный момент версия прошивки X530_N52109_1007A01_V24RU. Есть подозрение, что её создали после февраля 2010 года. Иначе как объяснить что после ПК телефон не работал, потом запечатанный пролежав в сейфе суда и оказавшись в руках эксперта ТОЛЬКО – вдруг заработал. Просто наконец-то выпустили заплатку и моментально перепрошили. Но я требовал не ремонта, а возврата денег. Ответчик на последнее слушание принёс документ - письмо от Филипса, в котором говорится, что при поступлении в СЦ ОБНОВЛЕНИЕ ПО рекомендуется как обязательная процедура, выполняется с целью улучшения потребительских свойств, не классифицируется как ремонт.В случае переустановки или обновления версии ПО сл. Формулировка должна быть использована для АКТА о выполненных работах:
«Произведена диагностика оборудования, заявленный дефект не обнаружен, ПО обновлено до версии, рекомендованной производителем». Этих слов нет в моём акте – там есть слова замена ПО. Не обновление, не улучшение. И на другом листке помечено – ремонт.
Из возражения Ответчика: в соответствии с ГОСТ 18322-78 – обновление ПО не может является ремонтом. Именно поэтому замена ПО, имеющего сбой, согласно Акту № А10-002223 от 24.02.2010 является тем, чем является - ремонтом, а не обновлением или улучшением. Иные трактовки данных документов не возможны- они нелогичны, противоречат здравому смыслу и информации, указанной в документах. Т е стратегия защиты Ответчика никак бы не изменилась, даже если бы они мне продали телефон без ПО – который вообще не выполняет никаких функций. В СЦ установили бы ПО и заявили бы, что это являлось «улучшением, рекомендованным как обязательное», а то, что в документах указано как ремонт – ремонтом не является; после ремонта так же была бы проведена экспертиза, которая бы показала, что на данный момент времени телефон работает.
Суд в моих требованиях в результате отказал. Т е производитель может продавать легко телефоны с глюками и сбоями и потом менять прошивку за 7 000 руб – так оценил свою работу экспертный центр «Эксперт-Союз» и брать эти деньги с покупателей. Т е не то чтобы вместо денег хотя бы починить, а починить за цену, которая больше цены телефона Реально продали телефон с неработающими часами – кроме меня ещё 3 свидетеля это подтвердили. В документах СЦ Бонанза-Сервис указано ремонт. И всё это ничего не значит для суда! Хотя есть аналогичная судебная практика, где сбой ПО – является недостатком например: http://39.irk.mirsudrf.ru/modules.ph...ourt&id=3&cl=1 .
Есть ещё «трактовка» от Ответчика – оказывается , что штраф в 1% от стоимости изделия в случае отказа в добровольном порядке удовлетворения треебований покупателей, отсчитывается не в 10 дневный срок после подачи письменной претензии, а после того как СЦ или эксперт даст заключение о недостатках в товаре. Т е если Вы сдадите телефон на ПК и Связной будет её затягивать годами, то проценты потекут только по истечении этих самых годов Короче оказывается у покупателя как не было прав так и нет.

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 07:37   #2
незарегистрированный12323
Гость

Сообщение от Просто я
Почитайте форум тут гдето было что смена ПО это есть устранение недостатка, и плевать что об этом говорит изготовитель главное что закон об этом говорит.

Очень хочется понять это так или нет - поиск по форуму ничего не дал. Всё таки ремонт ПО является ремонтом или производители сотовых телефонов имеют полное право заменять глючное ПО и это ремонтом не является?

Собственно схема развода с ПО оказывается стандартна:

Участились случаи обращения потребителей по факту покупки некачественных сотовых телефонов, когда недостаток проявлялся сразу же после покупки (самопроизвольное отключение и перезагрузка системы и т.п.), но продавцы действовали по уже отработанной схеме: товар принимался сначала для проведения проверки качества либо экспертизы (причем, по-прежнему продавцы вводят потребителей в заблуждение относительно срока экспертизы и убеждают потребителей, что срок экспертизы 20 дней), а затем выдавалось заключение, что телефон исправен и “дефекты не обнаружены”, т.е. товар качественный и недостаток отсутствует. Но многих потребителей возмущает сам тот факт, что телефон перестает работать на следующий день после покупки и их сильно смущает ситуация, когда после 20-дневной проверки качества им возвращают телефон с заключением “без дефектов” (Белоярский, Нефтеюганский, Советский районы, г.Ханты-Мансийск). Потребители не хотят телефон, которым они пользовались один-два дня, а тот уже побывал фактически в ремонте. Тем более что закон предоставляет ему самому право выбора требования. Так, специалисты по защите прав потребителей отдела по развитию потребительского рынка администрации Советского района составили от имени потребителя претензию по расторжению договора купли-продажи и возврат уплаченных денег. Продавец провел проверку качества сотового телефона с последующим гарантийным ремонтом, в заключении указал, что поменяли “программное обеспечение” и отказался удовлетворить требование потребителя, сославшись на то, что это не является недостатком. Специалисты отдела оказали помощь в составлении искового заявления о расторжении договора купли-продажи и взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Решением мирового судьи было взыскано с продавца стоимость телефона 5981 рублей, неустойка 2272 рублей и компенсация морального вреда 1000 рублей.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2010 в 11:02..

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:16   #3
Просто я
Активный участник

я уже нге раз высказывал мнение,
1. смена ПО это по любому ремонт
2. если ПО меняют на точно такое то в принципе это можно назвать сброс до заводских настроек и если вина потребителя была то все заработает и болше глюков не будет
3. если ПО меняют на другое то это уже сокрытие своих косяков в первом ПО и уже нельзя говорит что это сброс до заводских настроек, это фактически полное изменние функционала.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:17   #4
незарегистнныйthhgj
Гость

Позвонил в Филипс - говорю: мне в СЦ заменили глючное ПО - скажите каким числом датируется выпуск данного ПО и какое ПО было изначально на моём телефоне - это закрытая информация. ок а как я тогда докажу что ранее мне продали телефон с глючным ПО, после чего его поменяли без моего согласия и письменного требования о возврате денег за некачественный товар? - любым удобным для Вас способом )))) Я в шоке.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
2. если ПО меняют на точно такое то в принципе это можно назвать сброс до заводских настроек и если вина потребителя была то все заработает и болше глюков не будет
3. если ПО меняют на другое то это уже сокрытие своих косяков в первом ПО и уже нельзя говорит что это сброс до заводских настроек, это фактически полное изменние функционала.
но как в суде то это доказать-суд вынес решение что они правы У меня версия прошивки сменилась. Какая была ранее не сообщают - это закрытая информация типа Глюк исправили. Я в шоке от произвола

от СЦ - написано - замена ПО. причина - сбой ПО. Но для суда важнее внутреннее письмо Филипса, которое гласит - обновление ПО ремонтом не является

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2010 в 11:03..

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:30   #5
Просто я
Активный участник

по ЗоЗПП они обязаны предоставить информации о проведенном ремонте, вот только ответственности за непредоставление нет ни какой.

Надо настаивать на том что ремонт это не только пайка и сборка разборка.
И еще важно в законе про РЕМОНТ ни слова там только про устранние недостатка.
В вашем случае недостаток был никто его не оспаривал после смены ПО недостаток исчез, значит его устранили, а согласие на его устранние им никто не давал и просили только проверит и у СЦ нет ни каких прав чтото делать с вашим телефоном пока вы не разрещите.
И пусть свою самодеятельность со своими вещами производят но не с чужими и указания ихготовителя или еще кого на потреба ни коми образом не распространяются
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:39   #6
eleph
Активный участник

Ага, и потянулись юзеры с сервисы с дохлыми виндами убитыми за день-два после покупки....с тербованием вернуть бабки или поменять - имеют же право... (это про компы)
eleph вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:42   #7
незареглный88
Гость

но - есть документ где указано - отремонтирован товар. Надругом листке написано сервисное обслуживание замена ПО. Причина сбой ПО (но это по заявлению ответчика с моих слов). СЦ тупо заменил прошивку, скажем - глюк исчез. Пост фактум Ответчик заявляет - никакого глюка и не было - слова отремонтирован - ошибка. Суд согласился. Телефон мой и я письменно писал, что отказываюсь от смены ПО и ремонта. Они заявляют, что шёл бы я лесом со своими требованиями - по письму Филипса имеем полное право без вашего уведомления менять. Филипс судя по всему не сознается в том что проблема с его ПО были ранее. То что теперь их нет - так и было всегда - потому что помента отремонтировано - ошибка - только замена ПО, ремонтом не являющаяся. Блин башка кипит от негодования. Чё ж делать то? Опротестовывать? Но ничего же не изменилось, а теперь ещё и починили в ходе судебной экспертизы.

Цитата:
Сообщение от eleph Посмотреть сообщение
Ага, и потянулись юзеры с сервисы с дохлыми виндами убитыми за день-два после покупки....с тербованием вернуть бабки или поменять - имеют же право... (это про компы)
Ну зачем же так цинично? Не знаю что про винды, но в моём случае был глюк, который устранили новой прошивкой. Телефон был куплен на ДР за 5499 руб. Его в результате починили на экспертизе за 7000 р. Это не ущемляет прав потребителей вы хотите сказать? Это схема обмана и ухода от ответственности отработанная. Мало того что за некачественный товар деньги не вернули, ещё и срубили бабла...

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2010 в 11:03..

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:46   #8
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eleph Посмотреть сообщение
с компами ситуация другая там раздельно ПО и железо. И цена есть у обоих и договора разные.
А вот в телефоне нет ничего такого, так как единое изделие продается и только по договору купли продажи.
Вот когда разделят так же как и на компе тогда и не будет вопросов ни каких и тогда предьявы по ПО по лицензионному соглашению предьявит не получится.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:54   #9
незаованный657
Гость

По умолчанию а что можно сделать сейчас?

Цитата:
с компами ситуация другая там раздельно ПО и железо. И цена есть у обоих и договора разные.
А вот в телефоне нет ничего такого, так как единое изделие продается и только по договору купли продажи.
Вот когда разделят так же как и на компе тогда и не будет вопросов ни каких и тогда предьявы по ПО по лицензионному соглашению предьявит не получится.
Ну остервенелые защитники "скрытых ремонтов" и пр. ущемлений прав потребителей, которые для них быдло несущее деньги правы в одном - доказывайте теперь как хотите. А как и что теперь доказывать? Для суда документы, где написано отремонтирован доказательством не является. Замена ПО не говорит типа что проблема была. Требовать вернуть прошивку в первоначальное состояние - в Филипсе мне только что сказали куда идти. Сами они не признаются что глюки были... Экспертиза в данный момент бессмысленна - телефон работает, только он уже не нужен - ДР прошло (полгода как).

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:00   #10
Просто я
Активный участник

ничего не сделать если не удастся убедить суд что смена ПО это устранение недостатка и это устранение произошло без вашего согласия
Остается только пользоваться телефоном.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:14   #11
незар9й99
Гость

По умолчанию а точнее?

Цитата:
ничего не сделать если не удастся убедить суд что смена ПО это устранение недостатка и это устранение произошло без вашего согласия
Остается только пользоваться телефоном.
как его убедить? документ с пометкой отремонтировано является доказательством? Мои слова отказываюсь от смены ПО и ремонта телефона на заявлении о проверке качества является доказательством? Могу фото выложить. Оказалось что нет. а как ещё если документам СЦ не верят доказать ?

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:24   #12
olegusss

Продавец

Доказывайте не доказывайте, но это уже не первый случай, когда суд считает подобные недостатки не производственными.
Так что есть мнение уважаемых участников форума, а есть Суд.
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:33   #13
Просто я
Активный участник

ну суды разные решения выносят.
В моем случае мне денег вернул Связной, (вернее сам все получил по исполнительному листу) из-за глюченного ПО. но я проводил свою экспертизу до суда и все зафиксировал что есть недостаток и я ничего не нарушил и так же зафиксировало какое ПО стояло.
И когда они уже делали экспертизу и конечно же перепрошили ПО то недостатка не нашли
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:45   #14
olegusss

Продавец

А за экспертизу денег вернули?
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:48   #15
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А за экспертизу денег вернули?

ага 1500 рублев. + пени в размере стоимости телефона + услуги юриста 5000 рублев.

А вот денег за купленные преустановленные в телефоне игры в размере 400 рублев не дали
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:55   #16
невыванный656
Гость

По умолчанию эти документы являются доказательством

, что я был против ремонта, ремонт был и устранён глюк?

http://cgrussia.ru/ph1.jpg
http://cgrussia.ru/ph2.jpg
http://cgrussia.ru/ph3.jpg

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:17   #17
Dioxit
Активный участник

Цитата:
.
Это Мнение дремучего обывателя, ниии-чего не смыслящего в телефонах и его ПО!

Цитата:
.. но я проводил свою экспертизу до суда и все зафиксировал что есть недостаток и я ничего не нарушил и так же зафиксировало какое ПО стояло.
Ну сколько еще вы будете кичится этой глупостью, написанной глупцом для судьи, которой все фиолетово, лишь бы бумажка была
Читали мы вашу филькину грамоту в которой
НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗАННО
Вы нагло развели продавца-это раз!(зозпп позволяет)
Вы не вернули телефон с неисправностью проду-это два!
Вы,сврими советами ,заносити в головы доверчевых, наивных граждан злосные вирусы безнравственномти и цинизма!
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:25   #18
Просто я
Активный участник

Для главного проктолога

- Нечего было дерьмо продавать, а если продали то и отвечайте за это
- телефон не верну из принципа, пусть все инстанции как и я пройдут, сначала к приставав сьедиют и возбудят исполнительное проиводство, потом приставы попытаются получит телефон с меня, потом пусть в суд идут и уже через суд проят и может я потом если захочу то и верну им его.Чтобы знали как обувать клиентов.
- ну и ваши советы и зомбирование что всегда виноват потребитель тоже многих путает. Вы снчала докахите что виноват потебитель и уж потом кричите об этом на каждом углу, а не скрывайте сразу следы своего безобразия и дерьмового товара.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:47   #19
xalp
Новичок

Цитата:
...не скрывайте сразу следы своего безобразия...
Можно ли назвать "скрытием следов" смену ПО? Не обновление(!!!) до последней доступной версии, а именно смену ПО?
В случае смены ПО удаляются закачанные пользователем файлы, и восстанавливаются заводские. Т.е. эксперт сначала зафиксирует текущую версию ПО, и заменяет ее точно такой же.
И если после этого телефон заработает, разве это не будет являться доказательством вины клиента?
xalp вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 21:15   #20
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию конечно вы правы! будет!

Жаль толька, что меняют не на ту же версию, а на другую ("обязательна замена в СЦ на текущую на данный момент прошивку" - на это есть внутренние письма, которые позволяют это преподносить в суде, как проверку качества) - а почему на текущую, а не на ту которая в данный момент на телефоне? - в новой проблемы пофиксили, конечно - не ради же новых не заявленных функций Взятки гладки - попробуй теперь доказать. Филипс грит, что инфу о более ранних прошивках не дают - коммерческая тайна Конечно тайна - скрытие важной для вынесения справедливого решения в суде информации. Вы вдумайтесь - какой ЦИНИЗМ!!! - иначе глюки вернуться. А5 же - есть способы просто обресетить ПО без перепрошивки. Например тогда битые ячейки не пофиксятся в оборудовании или не дай бог всё таки не ту версию не зальют. Например Филипс заявляет что есть 2 версии прошивки v23 и v24 - это враньё есть ещё релизы, которых масса и они по разному глючат - ком. тайна - иначе будет причина для суда решить вопрос по закону - глюки продавать можно, но придется предупреждать о них покупателей, но тогда лохи не поведутся и покупатель будет выбирать товар тот, который он хочет, а не который ему навязывают обманом - говоря что ХАРООООООШИЙ тилифон-кнопки большиииие, кааамера!!! (про себя - бери-бери лох, часы через 2 часа останавливаются и больше не идут - заметишь - нахер пошлём, т к это оооооочень сложное устройство - по закону пойдёшь лесом или в СЦ пофиксят при проверке качества - ещё и виноватым окажешься - ЛООООХХХХ гы-гы-гы). Так зачем вселять подозрения в души обывателей, если просто легче обресетить без перепрошивки - тогда не будет вопросов при проверке качества. Если платный ремонт или по гарантии - пожалуйста - меняйте, а если проверка с целью доказательства глюка, то поменяв версию - стираем "улики" только очень недалёкий человек не поймёт этого Говоря о том что сколько то процентов покупателей зануды и тупые - вы думаете об остальных? Они то лишаются возможности на выполнение своих СПРАВЕДЛИВЫХ требований! Обновили ПО - заявили всё чётко - щас работает - НЕ ВРУТ, но проверяли не тот телефон который продали, а другой (железо то же, начинка новая - без глюков). Повторяю это постояннно - но невозможно переубедить вроде бы не глупых продавцов - мне видится всё они понимают, конечно. Но есть лазейка - будут под дураков косить и делать вид пока законы не поменяют - сами от такой веселухи не откажутся.... Вы только забываете, что выходя из магазина Вы сами становитесь потребителями. Продали бэдовый телефон - купили бэдовыю стиральную машину. Которую тоже починят... Если привезёте сами... может быть... А может придумают фишку, что вы виноваты и с вас 200% цены - т к фирма "ХХХ" выпустила внутреннее письмо - все кто жалуется - дурак - с него 200% цены штрафа. Это я иронизирую по поводу писем производителей о том что проверку осуществлять только после замены ПО на текущее. Я бы дописал в этих письмах - когда пользователь отворачивается - показывайте ему фак и дико ржите ("рекомендуем как обязательное действие для СЦ и манагеров").

Последний раз редактировалось pokupatel__; 23.07.2010 в 22:07..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 22:48   #21
Привет из сервиса
Гость

Отключите синхранизацию времени через интернет.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 17:48   #22
Dumaushiy
Участник

Цитата:
- телефон не верну из принципа, пусть все инстанции как и я пройдут, сначала к приставав сьедиют и возбудят исполнительное проиводство, потом приставы попытаются получит телефон с меня, потом пусть в суд идут и уже через суд проят и может я потом если захочу то и верну им его.
Опасная игра. Один сапоги рваные не отдал, по суду как за новые заплатил. Если умные, просто иск накатают и в нем неустойку по день исполнения решения суда, ходатайство о заочке и спокойно будут ждать, им торопиться некуда. Суд сам вынесет решение и направит письмо счастья, в виде исполнительного листа приставам, те возбудят исполнительное, приплюсуют свои 7%. А неустойка будет капать. И поверьте, никто никого торопить не будет
Dumaushiy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 09:25   #23
Просто я
Активный участник

Dumaushiy в Связном умные? да не смешите меня, если были бы умные давно все со мной без суда решили.
Пусть пройдут все что я прошел.
и потом я просто верну телефон так что денег им от меня все равно не видать.
Единственное я могу попасть на исполнительный сбор не менее 500 рублев или 7% . Но я просто до суда приставам не буду возвращать, а как подадут в суд и денег захотят то и верну им прямо в суде, скажу что нашел сразу
Посмотрим как настроение будет.

xalp так ведь они сразу на другое ПО меняют,
Я уже много раз гооврил, если бы на то же самое и глюки пропали то конечно вина потребителя, но коглда меняют на другое и глюки продпадают то как тут доказать чья вина была?

И я уже задавал вопрос но никто так и не ответил,
зачем изготовитель тратит деньги и делает новое ПО если и первое было хорошим?
у меня только один ответ, хотят скрыть глюки и косяки первого ПО которое сдели сырым чтобы быстрее пустить в продажу новый товар.
Я больше телефоны из первых партий не куплю никогда.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 14:05   #24
xalp
Новичок

Цитата:
...зачем изготовитель тратит деньги и делает новое ПО если и первое было хорошим?...
Так ведь он делает не принципиально новое ПО, а улучшает уже выпущенное ПО.

В частности, улучшаются алгоритмы работы скриптов, которые обрабатывают различные функции в телефоне: расход заряда, обработка изображений с камеры. Даже при простом воспроизведении песен - происходит обработка алгоритма сжатия mp3, и иной раз переписав скрипт можно увеличить быстродействие в целом. Иногда добавляют новые функции (пример: популярная в прошлом Motorola E398, после перепрошивки добавлялась функция видеосъемки).
Разве это все плохо? Почему перепрошивку считают злом, а необходимость в обновлении ПО связывают с наличием заводских дефектов в предыдущих версиях ПО телефона?

ПО у телефона - это программный набор скриптов, которые выполняют то или иное действие. Никто сможет привести хоть один пример любой программы (для мобильных, КПК, ПК), у которой впоследствии не выходили обновления. К сожалению, невозможно сразу все учесть, поэтому и выпускаются обновления.

off: обратите внимание на версию движка форума "vBulletin® Version 3.6.7". А ведь работали и первые версии, так зачем же постоянно его совершенствуют? А зачем Microsoft регулярно выпускает новые версии Windows?.. Сравнения вполне корректны!
xalp вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 14:32   #25
Просто я
Активный участник

Не надо словом "улучшает" прикрывать "скрывает глюки"

т.е произволитель такой добрый что решил, дайка я сделаю потребу приятное и выпущу новую ПО да и еще за бесплатно поставлю в его телефон, да конечо, ни за что не поверю в доброту.
А вот косяки скрыть свои это запросто.

а если я не хочу чтобы чтото улучшали на кой черт они лезут в мой телефон? я его брал с теми функциями которые были и не хочу другие.

Про майкрософт я уже писал, в комп с одной версией ПО мне никогда не поставять другу новую, а знаете почему?
да просто новая денег стоит и никто мне не будет дарит ее.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 16:07   #26
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от xalp Посмотреть сообщение
Почему перепрошивку считают злом, а необходимость в обновлении ПО связывают с наличием заводских дефектов в предыдущих версиях ПО телефона?
Так считают потребы-экстремисты,для которых
катострофически падают шансы вернуть деньги за ободранный полугодовалый телефон как за новый
А что еще может кричать "кто то из толпы"
В толпе мозга нет!
и такие понятия как ПО- это программный набор скриптов, для них непостижимы!
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 20:52   #27
МихаилGT
Активный участник

Диокс, что я слышу??? Ты на стороне нормальных потребов??? Видать медведь сдох. Я потрясен. Впервые я с тобой согласен.

А теперь вопрос к топикстартеру, если мобила работает, какого вам ещё нужно? И что токого в смене ПО? Понимаю если бы у вас дефект как был, так и остался, да, вправе требовать денег и всего. Но дефект исчез. И не совсем въехал про замененный аппарат, поясни. Либо доехай до СЦ филипка и упроси их сменить внутренности аппарата.
У знакомого плохо воспроизводилась музыка, перепрошили, причём не в сц, а на точке продажи. И звук стал нормальным. А вы попробуйте сами написать ОСь для мобилы с первого раза.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 09:56   #28
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А вы попробуйте сами написать ОСь для мобилы с первого раза.
Такой аргумент - оборжаться Вы врачу скажите - "ничего - первый блин комом", когда он Вашего родственника зарежет из-за того что новый лазерный скальпель прожигает не на 10 мм, а на 30 - причина в ПО так прописано - забыли что в мм, а не в дюймах длинна указывается. Ну Вы же тоже не смогли бы сделать лазерный скальпель с первого раза у себя в грязном гараже. Ответ прост - есть недостаток, который не заметили - верните деньги за товар и устраняйте недостаток - в следующий раз тестировать лучше будут.
За бетта-тестинг ПО некоторые фирмы даже доплачивают, а уж вернуть деньги - это минимум.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 00:07   #29
Vasiliy02121978
Новичок

По умолчанию забирают мой экземляр заявления о проверке качества

После якобы проведения проверки качества телефона, в магазине требуют вернуть им мой экземпляр заявления о проверке, якобы он (по телефонному заверению их юриста Клименко Д.А.) одновременно является и актом приема-передачи товара, в результате чего я остаюсь без документального подтверждения направления телефона на проверку. На мой отказ, мне отказали в выдаче телефона, хотя я им предлагал отдельно оформить акт приема-передачи, на что также получил отказ. Законно ли это?
Vasiliy02121978 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра