На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 18:11   #1
omega92
Новичок

По умолчанию Претензии по доставке телевизора из Эльдорадо

В нашем городе в магазине «Эльдорадо» проходила акция: товары в кредит на 24 месяца без первоначального взноса. 02.07.10г я заключила договор на покупку телевизора. Т.к. телевизора на тот момент в магазине не оказалось, нужно было оформить заказ на доставку товара с удаленного склада. Когда подошла к столу доставки чтобы оформить ее, компьютер дал «сбой». Менеджер заверил меня, что оформит заказ на следующий день, записав мои данные.
Через 10 дней (12.07.10г.) я позвонила в магазин, чтобы узнать пришел ли товар. Мне ответили, что он еще не пришел. 14.07.10г. я поехала в магазин, чтобы поговорить с директором магазина о доставке. Директор сказал, что мой заказ вообще не оформлен до сих пор. В моем присутствии он оформил заказ и заверил, что телевизор я получу 24.07.10г.
Срок поставки товара в договоре не указан.

Как оформить претензию к руководству магазина на несвоевременное оформление заказа на доставку товара, и могу ли я получить неустойку в данной ситуации?
omega92 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 18:34   #2
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Срок поставки товара в договоре не указан.

Как оформить претензию к руководству магазина на несвоевременное оформление заказа на доставку товара, и могу ли я получить неустойку в данной ситуации?
В соответствии с пунктом 1 статьи 457 ГК срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 ГК.

В том случае, если в договоре не будет содержаться указанного условия, то в соответствии с пунктом 1 статьи 432 ГК такой договор не будет считаться заключенным. Это означает, что к отношениям сторон будут применены правила двусторонней реституции, поскольку все
полученное сторонами по не заключенному договору будет являться неосновательным обогащением. Стороны должны будут вернуть друг другу все полученное по не заключенному договору.

Это по второму случаю. По первому у Вас сохранился договор купли-продажи ? В нем указан срок поставки?

И еще где Вы эту тему откопали ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра