На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 10:53   #1
гость Натка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гарантийный ремонт ресивера, без коробки платный???

установили спутниковое оборудование нтв+ ,где-то через неделю сломался ресивер, отнесли его обратно. коробку случайно выбросили, гарантийный талон ,чек ,все цело . из-за выброшенной коробки сказали ремонт будет платным , по-закону действительно так?????
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 10:54   #2
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

Нет, конечно. При чем здесь коробка?
Спросите у них, на каком основании они требуют от Вас коробку?
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 11:00   #3
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Нет, по ст. 503 п. 5 ГК это не так. Обман потребителей влечет состав ст. 14.7 КоАП, поэтому вы вправе обратиться в милицию или в Роспотребнадзор. Оставьте жалобу в Книге отзывов.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 10:40   #4
гость Натка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда сдавали ресивер на гарантийный ремонт ,нам не дали подтверждающего это документа. какие последствия могут быть??? спутниковый комплект куплен в рассрочку пол суммы сразу ,остальное через месяц. могу ли я не отдавать вторую часть суммы ,пока мне не вернут ресивер???? имею ли я право на обмен ресивера?????? на возврат спутникового оборудования????
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:02   #5
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Репутация: 11049773
По умолчанию

Ну а зачем темы дублировать????

Обмен возможен если сломался в период 0-15 дней от покупки. Подтверждающий документ это что?? Просто отдали ресивер и все?
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:15   #6
гость Натка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается так . проста пришла уже под закрытие, и они спешили, и я . дали мне ресивер взамен и все . забрали гарантийный талон.так что делать помогите??????????? как быть????????????
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 17:01   #7
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Репутация: 11049773
По умолчанию

А теперь давайте все по порядку и спокойно - чего куда сдали, по какому поводу, кто, что и кому дал взамен и т.д., а то я уже запутался
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 19:34   #8
гость Натка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ресивер сломался, а это произошло через 6 дней ,мы позвонили в магазин, нам сказали чтобы привезли его к ним, мы привезли. там было что-то неладное с приемом каналов .
В этом магазине нам дали временно ресивер в замен сломанного. из-за того что нет коробки сказали что не заменят ресивер, а так же то, что гарантийный ремонт будет платный, тоже из-за отсутствия коробки. Они же забрали гарантийный талон.
В спешке , т.к я пришла под закрытие магазина , мне не выдали документа удостоверяющего ,что магазин забрал ресивер на гарантийный ремонт. Документа о том, что выдали другой ресивер, на время гарантийного ремонта моего ресивера ,тоже продавец не выдал.
Я в суете про этот документ забыла.
Что мне делать????? ПОМОГИТЕ! Как себя вести????? на что я имею право ???
на что нет????
И еще в товарном чеке не прописано какой именно ресивер, т.к покупался комплект спутникового оборудования. (а в комплекте идет ресивер, сама спутниковая тарелка и карта НТВ+)
в течении какого времени продавец должен вернуть отремонтированный ресивер???
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика