На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 19:14   #1
Natal'ya
Junior Member

Менеджер магазина на Хорошевском шоссе отказался принять претензию. Отказа в письменной форме тоже не предоставил. Суть претензии в том, что я хотела расторгнуть договор и вернуть деньги, потому что у телефона Nokia 5500 отходит передняя панель у целой партии моделей и сама компания производитель это признает.
Менеджер вел себя очень неприятно, в стиле "много вас таких лошков ходит" и откровенно насмехался. Позвонил в отдел рекламаций, в котором мне тоже сказали, что они не принимают претензий в точках продажи, а только почтой на юридический адрес, потому что у них так положено (до этого мне по телефону же утверждали, что я должна пойти в тот магазин, где купила телефон, схема как видно - отработанная...). Но ведь в Законе положено по-другому - я могу и сама принести претензию.
Предлагал забрать телефон на экспертизу на 20 дней, давал заполнять форму, разработанную в их компании. Сказал, что если я сдам телефон никакого акта приемки он писать не будет. И вообще никакого срока в 10 дней в Законе нет, а есть только 20.
Очень неприятно, почему я за свои же деньги должна терпеть такое хамское отношение.
Что мне теперь делать? Идти в магазин еще раз со свидетелями и диктофоном? Какой-то детектив получается. Неужели нет других способов заставить продающие организации соблюдать Закон. Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался, как решить такую проблему на практике? Не надо просто отсылать меня к теоретическим выкладкам, я пыталась сделать все "как надо" не помогло
Natal'ya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 19:25   #2
Samsonite

Юрист

Цитата:
потому что у телефона Nokia 5500 отходит передняя панель у целой партии моделей[/b]
я бы уже по этому отказал, причём бы послал
Цитата:
Но ведь в Законе положено по-другому - я могу и сама принести претензию. [/b]
Где вы это нашли?
Цитата:
никакого акта приемки он писать не будет[/b]
Само заявление, если бы вы его прочитали и есть акт приёмки (комплект, внешний вид, imei - всё)

Ну закон он не знает, факт
Повторюсь в очередной раз, Связной одна из самых лояльных и Законопослушных организаций, только когда встречаются 2 *** (промолчу), по разные стороны прилавка, тут начинаются чудеса.

Как это делается в "Связном"
1) Пришли с товаром ненадлежащего качества в магазин
2) Подходите к любому продавцу (менеджеры в магазинах у них не работают)
3) Говорите, что вы хотите и почему вы это хотите
4) Вам предлагают сдать его на экспертизу с целью выявления причин возникновения недостатка (у них ТОЛЬКО так, только если вы телефон принесли не в пакетике по частям).
5) Заполняется форма (заявление), в котором (ну вы его не прочитали) помечены только поля и одна стандартная фраза, что от ремонта вы отказываетесь
6) Уходите
7) Звонят вам, вы звоните в отдел рекламаций - и узнаете результат
8) По результатам...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 19:53   #3
Алексей М.

Активный участник

+1.
Сильно отходит, в СЦ заменить панель не пробовали? Если Nokia это признает, то наверно уже исравила и проблем быть не должно. Или просто хочется ДЕНЕГ.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 22:07   #4
Карбофос

Активный участник

"а только почтой на юридический адрес"
---
Это и есть верный путь. Даже ходить Вам никуда не нужно было.
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 10:02   #5
Natal'ya
Junior Member

Цитата:
+1.
Сильно отходит, в СЦ заменить панель не пробовали? Если Nokia это признает, то наверно уже исравила и проблем быть не должно. Или просто хочется ДЕНЕГ.
[/b]
очень остроумно... я всегда стараюсь покупать всякие вещи стоимостью больше 300 баксов, потом старательно их ломаю, а потом предъявляю претензии, чтобы нажить себе побольше гимора.
Если нечего сказать кроме оскорбительных предположений, может стоило промолчать?

Вся проблема в том, что у меня заберут телефон на 20 дней, не по моей вине совершенно, на замену ничего не выдадут. Я буду вынуждена купить еще один. Бегать с детской пищалкой без набора нужных мне функций я себе позволить не могу. Т.о. это еще 300 баксов за то, что мне продали некачественный товар.

А насчет того, что отклеивание панели очень мелкая причина, с которой можно послать - так телефон вообще-то влагозащищенный, нет надежно прикрепленной панели - нет эксплуатационных характеристик из-за которых телефон и стоит тех денег, которых он стоит. Я не хочу, чтобы у меня был телефон, в котором производитель не додумал эту проблему до конца, а потом неизвестно кто мне его заклеил неизвестно чем, попутно этим же неизвестно чем, залив половину клавиш, как уже было у моей знакомой в СЦ с таким же телефоном.

to ASN - так, видимо и поступлю...
Natal'ya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 11:02   #6
Алексей М.

Активный участник

На время ремонта Вам обязаны дать подмену, а если договориться с СЦ, то может деталь закажут Вы подъедете и Вам ее заменят. А вот если будете расторгать ДКП то у Вас телефон заберут минимум на 10 дней и Вам придется покупать .... и так далее (см. свой пост), а если достанете продавца ...
Сейчас во всех телефонах есть какие-то недостатки и чем современней тем их больше , так что купите Nokia 3310 и живите спокойно, там то уже наверно все доработано.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 14:44   #7
Natal'ya
Junior Member

Цитата:
А вот если будете расторгать ДКП то у Вас телефон заберут минимум на 10 дней и Вам придется покупать .... и так далее (см. свой пост), а если достанете продавца ...[/b]
Буду.
И достану . Теперь из принципа. Если б не было хамского отношения, не стала бы.
Мне кажется, что так и обращаются с потребителями, что все "проглатывают" и идут переваривать...
Мне уже все равно другой покупать, так что терять нечего.
Natal'ya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 16:36   #8
Связной МС
Гость

Ну давайте

Untitled Document
Старый 26.02.2007, 17:33   #9
Natal'ya
Junior Member

Цитата:
Ну давайте
[/b]
Что и требовалось доказать, а МС, видимо МегаСовок...

а это я пишу, чтобы форум пропустил сообщение
Natal'ya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 19:53   #10
Samsonite

Юрист

Хм... Интересно, чем всё это закончилось...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 00:12   #11
Nicole
Junior Member

У меня тоже произошла проблема в "Связном".Я покупала телефон Samsung X300.К нему еще полагались наушники для радио.Когда прищла домой наушники не работали (дура я сразу не проверила их).Прихожу в связной мне говорят,что либо на экспертизу,либо покупайте новые наушники,либо можно их поменять на другие,но сейчас такой модели нет.Говорят звоните по такому-то телефону и спрашивайте есть ли у нас такая модель.Я сказала что ведь срок обмена и возврата в связном 2 недели...на что мне ответили,что на телефоны 2 недели а наушники можно без проблем поменять.Ну что ж...по этому телефону неренально дозвониться.Посоветуйте,что делать?Телефон я брала 30 декабря
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 05:35   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
У меня тоже произошла проблема в "Связном".Я покупала телефон Samsung X300.К нему еще полагались наушники для радио.Когда прищла домой наушники не работали (дура я сразу не проверила их).Прихожу в связной мне говорят,что либо на экспертизу,либо покупайте новые наушники,либо можно их поменять на другие,но сейчас такой модели нет.Говорят звоните по такому-то телефону и спрашивайте есть ли у нас такая модель.Я сказала что ведь срок обмена и возврата в связном 2 недели...на что мне ответили,что на телефоны 2 недели а наушники можно без проблем поменять.Ну что ж...по этому телефону неренально дозвониться.Посоветуйте,что делать?Телефон я брала 30 декабря
[/b]
Ничего, идти покупать новые наушники.
Вы сами ответили на свой вопрос более чем исчерпывающе:
Цитата:
(дура я сразу не проверила их)[/b]
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 13:31   #13
Darki4

Senior Member

Лучше на экспертизу сдавайте. Или пускай они посмотрят в других магазинах, где есть эта модель телефона, и там попробуйте заменить наушники.
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 13:47   #14
Samsonite

Юрист

по какому номеру звонили? (495) 728-89-80 - это офис, а 8 (903) 728-89-80 старший менеджер?
Варианты решения проблемы вам предложили, и готовы поменять наушники, как я понимаю.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 19:27   #15
Nicole
Junior Member

Спасибо большое за помощь.Я наверное схожу и попробую узнать можно ли сейчас их обменять.Хотя вряд ли обеняют...времени много прошло...А если сдавать на экспертизу,то забирают вместе с телефоном,а телефон очень нужен.Ну вообщем,если не поменяют,ну и хрен с ними...Сама виновата....

А вообще в "Связном" работают очень хитрые люди.Просто так ничего не поменяют,даже если можно.Пока скандал не поднимешь,ничего не сделают.

А еще был случай такой.Я пришла в "Евросеть" покупать телефон отцу (Nokia).Ну значит говорю дайте мне посмотреть вот эту модель Nokia,а мне говорят,что Nokia самый ужасный телефон!Что это он сейчас занимает последнее место!Что все идут возвращать его,т.к. он не работает и тд.Я,честно говоря,была в шоке...ведь Nokia наоборот считается одним из лучших телефонов.Короче пребывая в полном шоке захожу в "Связной" (У нас эти магазины рядом находятся).Говорю что мне телефон нужен.Они начали предлагать Nokia,а я и говорю:вы что?это же сейчас самый плохой телефон!Короче они тоже чуть не упали.Вообщем оказалось,что протсто "Евросеть" поссорилась с "Nokia" и теперь они не хотят продавать их телефоны Вот такая история.В итоге я все-таки купила Nokia.Отличный телефон...папа был очень рад
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 03:10   #16
Водолаз
Новичок

Natal'ya!
С Вами не согласен насчёт "детской пищалки" (у меня - Nokia 3310, правда, есть ещё 2 тлф , но решать Вам.
А насчёт "идти до конца" - поддерживаю! Если тлф должен быть именно таким, то пусть будет именно таким!!! Т. е. с нормально стоящими и прилегающими з. частями!
Удачи!

Nicole!
У меня сейчас 3 тлф пользуюсь всеми тремя одновременно. Все Nokia. Был ещё один, разбил. Невыдержал. бедный, 60 м вниз на асфальт Классный был, 6820 - с тройной клавой, как на компе....
Простые надёжные телефоны!!!
Так что - правильной дорогой идёте, Товарищи!
h2oman вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 12:25   #17
Эксперт
Senior Member

А если внимательно почитать условия гарантии SAMSUNG на гарантийном талоне (фирменном), то можно в п.3 "гарантийные обязательства не распространяются на перечисленные ниже принадлежности изделия, если их замена предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой изделия" под буквой "Б" найти НАУШНИКИ, микрофоны, ХЭНДС-ФРИ(гарнитуры),...
Так что надо сразу внимательно смотреть.Nicole, если вам согласились заменить наушники-это очень здорово.Радуйтесь.Это значит магазин идёт навстречу.И нечего жаловаться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра