На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:33   #1
able2live
Новичок

Question Петроэлектросбыт игнорирует счетчик...

Мне пришел счет за электроэнергию с 19.01.2007 по 19.11.2009 как за «безучтенное пользование электроэнергией» на основании двухстороннего Акта о неучтенном потреблении электороэнергии, хотя я всегда платил по счетчику, и этот акт при мне не составлялся, а в «Петроэлектросбыте» мне дали копию Акта с явно подделанной моей подписью.
07.11.2009 электромонтером ЖЭКа в моей квартире была ликвидирована аварийная ситуация, в процессе ремонта со счетчика была сорвана пломба, о чем была выдана справка. После этого я подал заявку на опломбирование счетчика, 18.11.09 пришел контролер и опломбировал его, при этом никакого акта составлено не было.
На мои устные претензии в «Петроэлектросбыте» мне показали лишь вышеупомянутый акт и сказали, что последний раз в квартиру впускали контролера в 2007(при мне контролер после этого не приходил ни разу!) и с этого времени счетчик мог работать неправильно. До настоящего времени эл. Энергия была всегда оплачена «вперед»
Очень обидно получается – зимой я экономил, мерз не включая обогреватель , а сейчас приходится платить по среднему… Что делать???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0826.jpg
Просмотров: 123
Размер:	458.2 Кб
ID:	7607  
able2live вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:01   #2
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от able2live Посмотреть сообщение
Что делать???
http://spb.fas.gov.ru/page.php?id=61
Цитата:
...в случаях добровольного уведомления потребителем (добросовестным участником гражданских правоотношений) о неисправности прибора учета электроэнергии определять период, в течение которого объем потребленной электроэнергии устанавливается расчетным методом, начиная с момента поступления указанного уведомления и заканчивая моментом устранения неисправности прибора учета электроэнергии.
1. Письменная претензия в ПЭС. Приложите копию справки. Сообщите о нижеследующей судебной практике и своем намерении обратиться в органы прокуратуры и УФАС по признакам совершения ПЭСом мошенничества путем служебного подлога.
2. Отрицательный ответ, отсутствие ответа - заявление в прокуратуру, УФАС. Приложите копию акта, справки, ответа ПЭС.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 01:00   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
_http://spb.fas.gov.ru/page.php?id=61
1. Письменная претензия в ПЭС. Приложите копию справки. Сообщите о нижеследующей судебной практике и своем намерении обратиться в органы прокуратуры и УФАС по признакам совершения ПЭСом мошенничества путем служебного подлога.
2. Отрицательный ответ, отсутствие ответа - заявление в прокуратуру, УФАС. Приложите копию акта, справки, ответа ПЭС.
Сергий а вы сам текст судебных решени й читали ???

увы автору темы этот пример не поможет

в этой (вами цитированой части) суд как раз Антимонопольщикам отказал.
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 02:49   #4
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Сергий а вы сам текст судебных решени й читали ???

увы автору темы этот пример не поможет

в этой (вами цитированой части) суд как раз Антимонопольщикам отказал.
1. Разумеется.
2. УФАСу отказал в праве определять период. Но при этом сам установил порядок определения периода.

Поэтому при наличии справки ЖКС, проблемный период составляет 7 - 18 ноября, да и тогда расчет должен идти по среднему потреблению.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 09:06   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
2. УФАСу отказал в праве определять период. Но при этом сам установил порядок определения периода.
.
нифига
1- фасу отказали в праве устанавливать правила
2- подтвердили право ПЭС использовать сложившуюся практику
3- но сделали микро реверанс, и сказали, что должен быть индивидуальный подход к каждомму потребу
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:34   #6
Сергий

Активный участник

Перечитал. Действительно так. Нельзя было читать резолютивную, часть постановления по правилам русского; языка.

Однако сути это не меняет. Доказательство у потребителя есть - справка ЖКС.
Цитата:
В этом случае установление периода расчета задолженности за безучетное потребление энергии должно производиться с учетом конкретных обстоятельств по каждому конкретному абоненту, в том числе с учетом доказательств, свидетельствующих об исправности прибора учета на тот или иной день.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:51   #7
able2live
Новичок

И что неужели получается, что ПЭС прав?
able2live вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра