На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:30   #1
Joker123
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Забрали телефон. Приходите завтра.

Сдал телефон в мастерскую по ремонту сотовых телефонов 16 февраля. Мне дали квитанцию. Сказали "Ремонт телефона будет произведён в течении недели и мы вам позвоним", по прошествии недели мне так и не позвонили, я пришёл за своим телефоном, но там мне ответили что телефон ещё не сделан и сказали что-бы я пришёл через три дня, и так продолжаеться до сегоднешнего дня. Говорил "Верните мне тогда телефон если не можете сделать", мне говорят "Я позвоню мастеру и потом позвоню вам". Звонка так и не было. Говорил чтоб звонили при мне, говорят не могут. Как мне вернуть телефон ?
Joker123 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 22:59   #2
Ашан в Марьино
 
Аватар для Ашан в Марьино
Активный участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 615
Репутация: 1485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker123 Посмотреть сообщение
Сдал телефон в мастерскую по ремонту сотовых телефонов 16 февраля. Мне дали квитанцию. Сказали "Ремонт телефона будет произведён в течении недели и мы вам позвоним", по прошествии недели мне так и не позвонили, я пришёл за своим телефоном, но там мне ответили что телефон ещё не сделан и сказали что-бы я пришёл через три дня, и так продолжаеться до сегоднешнего дня. Говорил "Верните мне тогда телефон если не можете сделать", мне говорят "Я позвоню мастеру и потом позвоню вам". Звонка так и не было. Говорил чтоб звонили при мне, говорят не могут. Как мне вернуть телефон ?
одно скажу точно: у бумаги великая сила! на слово никогда не верьте!
Ашан в Марьино вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 23:22   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Мне дали квитанцию.
Откажитесь от исполнения договора по п. 1 ст. 12 Закона, т.к. вам не была предоставлена в нем информация о его существенном условии: сроке исполнения.
См. п. 1 ст. 708 ГК и ПБО:
Цитата:
3. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать:
...
сроки оказания услуг (выполнения работ);
...

4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
...
даты приема и исполнения заказа;
Также потребуйте возврата телефона в ваше распоряжение в течение 3-х дней (разумный срок) (ст. 301 ГК, п. 2 ст. 314 ГК и ст. 904 ГК). Оформите эту претензию письменно. Как писать и вручать претензию.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 19:10   #4
Dioxit
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,737
Репутация: 14784
По умолчанию

Какой телефон?
Ремонт гарантийный?
Мастерская-это у вас АСЦ или шараш-мантаж?
__________________
Зри в корень.
Dioxit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика