На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:30   #1
dev
Новичок

Angry Помогите урезонить владельцев магазина

Приветствую. Моя ситуация такова:
Я живу на цокольном этаже, ровно под моим окном - вход в подвальное помещение, где размещен магазин (продукты, овощи, бытовая химия).
Для пущей красоты у этого магазина над лестницей, ведущей к двери, установлена крыша (покатая, 1 конец крепится к стене под моим окном, а чуть дальше два столбика из кирпича). И все бы ничего, но вздумалось год назад гостям столицы, арендующим этот подвал, навести крыше марафет. Сказано - сделано. На смену неказистой черепице пришел лист металла. Вот тут и начинается моя история.
Кондиционер на 5м этаже исправно капает на эту крышу. Но, если раньше черепица этот шум успешно гасила - то теперь началось шоу барабанщиков. С периодичностью 40-80 капель в минуту стало раздаваться смачное такое кап кап. Я пошел в магазин, долго общался с руководством. Обещали помочь. Недели через две, после многократного повторения разговора накидали на крышу какой то дерюги. Шум прекратился. Я от них отстал.

Но пришло новое лето в Москву и горячее солнце снова напекло горячие же головы. Крышу снова поменяли. На этот раз положили что то невообразимое. Похоже на гофрокартон, но из пластика. Звук стал значительно громче. Более того, в один из дней пошел дождь - и если раньше я думал, что шум дождя убаюкивает, теперь я думаю иначе. Это была просто канонада.

12го июля (понедельник) я подошел к руководству магазина, сказал о проблеме. Пообещали за выходные все сделать. В воскресенье вернулся с дачи - все, что они сделали, положили тряпочку размером 10 на 20 см и все.

С 20 вечера до 6 утра - кап кап, а с 8 утра - во двор приезжают газели и разгружают товар для этого же магазина. Это сопровождается заведенным под окнами мотором, громкими разговорами и хлопками дверью.

В 19го числа, в понедельник я снова подошел к руководству. Они стали говорить, что не виноваты, что кондиционер капает, что бы я разбирался с соседями. На что я им возразил, что с дождем я точно не договорюсь. Они снова пообещали все исправить.. в выходные. То есть еще неделя китайской пытки. Тут я не выдержал и начал обострять ситуацию, сообщив им, что скорее всего у них нет разрешения на эту самую крышу, а если и есть, то на смену кровельного материала точно нет. Мне дали телефон "главного". "Главный" - горячий кавказец. Как только он услышал от меня фразу "требую согласовать со мной материал крыши, а так же сделать все завтра, а не на выходных" начал орать.
Резюмируя беседу с ним: он сказал, что делать ничего не будет, что все разрешения у него есть и я могу жаловаться куда захочу.

Как бы - занавес.

Несколько фактов.
Площадь (торговая) магазина не более 60 кв метров. При этом он условно разделен на 3 части.
1 Сигареты, спиртное, молоко
2 Овощи
3 Быт химия
Отдел 1 - имеет одного арендатора, отделы 2 и 3 - другого. То есть, площадь магазина, торгующего водкой - менее 50 метров, что, насколько я знаю, является нарушением правил торговли крепкими спиртными напитками.

По правилам (точно не назову) строительства - при возведении этой крыши под моими окнами, а равно как и при проведении каких либо работ с этой крышей, они были обязаны согласовать эти работы со мной и с жильцами левой и правой квартир. Правда, когда я въехал сюда (лет 15 назад) крыша уже была, но была из другого материала. Есть ли тут нарушение?

Зимой из за умело сделанной проводки ночью в магазине случился пожар (а дом у нас с деревянными перекрытиями). Теперь как бы для безопасности, там живет узбек, который днем работает там "подай принеси".

Крыша установлена таким образом, что рядом с ней часто паркуются легковые машины. Получается лестница, ведущая прямо к моему окну, и, хотя и стоит решетка на окне, есть вероятность того, что кто либо этим воспользуется. Ну, а пока ко мне с удовольствием заглядывают бродячие коты (жара, окна открыты).
Возможно, есть что то еще. На нервах трудно вспоминается.

Собственно, вопрос - куда мне жаловаться? Более чем уверен, что на районном уровне все проплачено. Мэрия? Милиция? Строительная инспекция? Роспотребнадзор?
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:35   #2
Лена777

Активный участник

Цитата:
Собственно, вопрос - куда мне жаловаться? Более чем уверен, что на районном уровне все проплачено. Мэрия? Милиция? Строительная инспекция? Роспотребнадзор?
Уверены, что на районном уровне все проплачено? Для начала-в Управу. Не поможет-в мэрию. Милиция-вообще не вариант!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:36   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Жалуйтесь в РНЕ и скинхедам.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:37   #4
dev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Уверены, что на районном уровне все проплачено? Для начала-в Управу. Не поможет-в мэрию. Милиция-вообще не вариант!
Спасибо за ответ, Лена, обратите внимание на пункт с алкоголем. Маловероятно, что им кто либо позволил торговать водкой без $$$
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:59   #5
Tilk
Активный участник

Прочитал всё...

Как вариант- задолбать официальными жалобами, для начала хватит 2-х, но составленных специалистом, а потом, когда предложат пойти на мировую, то можно как бы невзначай предложить выкупить свою квартиру, но на выгодных для Вас условиях. Убьёте сразу двух зайцев- Вы переедете в более приличное место, а бизЬнесЬмены ЛКН расширят свой бизнес. Дело за малым- найти грамотного "разводящего"!
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:50   #6
dev
Новичок

Ладно, друзья, спасибо.
Вероятность того, что посоветуют что то дельное - была ничтожно мала, но ей не стоило пренебрегать, верно? )

Жаль, что ничего не посоветовали эксперты, а лишь балаболы нашли время написать очередную забавную шутку.

Смейтесь. Все возвращается
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 18:53   #7
Fenyks

Бывалый потребитель

Можно ещё хорошие стаклопакеты поставить... дорого коненчо, зато нервы здоровы.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 19:24   #8
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dev Посмотреть сообщение
Маловероятно, что им кто либо позволил торговать водкой без $$$
В каком городе (населенном пункте) проживаете?
У нас, например, есть Департамент потребительской сферы, в Москве, знаю, есть Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы. По поводу организации торговли и торговли отдельными видами продукции Вам там могут дать разъяснения, и обязаны ответить на официальный запрос. Это уже, в зависимости от содержания ответа, может быть основанием для обращения в суд...
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 23:08   #9
dev
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
В каком городе (населенном пункте) проживаете?
У нас, например, есть Департамент потребительской сферы, в Москве, знаю, есть Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы. По поводу организации торговли и торговли отдельными видами продукции Вам там могут дать разъяснения, и обязаны ответить на официальный запрос. Это уже, в зависимости от содержания ответа, может быть основанием для обращения в суд...
Город Москва. Но меня больше волнует не то, что они торгуют водкой. А - ШУМ. Дополнительные данные я изложил для того, что бы, возможно, они были бы использованы как дополнительные же рычаги воздействия.

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Можно ещё хорошие стаклопакеты поставить... дорого коненчо, зато нервы здоровы.
Уважаемый. Стеклопакеты в такую жару требуют еще и кондиционера - тк окна не откроешь - шум, а с закрытыми - жар. То есть Вы предлагаете мне потратить примерно тысячу уе?
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 10:06   #10
Просто я
Активный участник

Простите а разве причина шума магазин?

вроде капли и соответственно шум не от них идет а от кондея который наверху.
вот туда и обращайтесь чтобы свою воду от кондея не на улицу выливали а как положено в канализацию.
Ну а дожди они те так часто бывают.
И простите как магазину осуществлять разгрузку товара?
спрашивать когда вас дома не будет?

Я вот сегодня в саду ночевал и гдето в километрах 5 проходит железная дорога, днем не слышно а вот ночью особено когда окна открыты очень слышно, не подскажите как мне перекрыть эту железную дорогу или чтобы поезда не ездили по ночам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 16:09   #11
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Уважаемый. Стеклопакеты в такую жару требуют еще и кондиционера - тк окна не откроешь - шум, а с закрытыми - жар. То есть Вы предлагаете мне потратить примерно тысячу уе?
А как вы хотели? Чтоб и все удобства и одновременно никого не было вокруг, чтобы никто не мешал жить?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 02:06   #12
dev
Новичок

Поймите, я пришел сюда за помощью, а не развлекать местных троллей.
Поймите.
И подумайте, есть вам что сказать или вам просто нужно что то сказать.
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 07:01   #13
olegusss

Продавец

Вам мешает шум, кроме закона "о тишине" больше вы ничем апеллировать к данной организации не можете.
Если организация допускает нарушения с внешним обликом здания, то пожалуйста, обращайтесь в районную управу и если есть нарушения управа сама с ними разберется. Если управа кормится этим магазином, значит берем выше.

Все выше, выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц;
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.

П.Герман
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 09:20   #14
Просто я
Активный участник

Цитата:
Поймите, я пришел сюда за помощью,
вам дали совету что еще вы хотите?

чтобы мы пришли и поменяли крышу в магазине или надо чтобы мы поставили вам стеклопакеты чтобы шума не было и кондей установить чтобы жарко не было?
так не будет, вам никто ничего не должен.
Нужна тишина не просите ее от других это тяжело долго и почти безрезультативно. Возьми все в свои руки и сделайте сами.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 13:44   #15
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
вам дали совету что еще вы хотите?
Видимо волшебную палочку.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 19:16   #16
dev
Новичок

olegusss, спасибо.
dev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:13   #17
протттт
Гость

Еще можно купить клей и поролон, и проклеить крышу,если другие методы не помогут.

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 11:57   #18
from internet

Активный участник

А ещё можно ночью отодрать лист шумящего материала с крыши.

Если мы считаем что самоуправство является лучшим способом ведения дел в условиях тотального правового нигилизма. Одни самоуправно строят всякие конструкции создающие неудобства другим, другие их самоуправно сносят.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 11:54   #19
Aallina

Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Простите а разве причина шума магазин?

И простите как магазину осуществлять разгрузку товара?
спрашивать когда вас дома не будет?

Я вот сегодня в саду ночевал и гдето в километрах 5 проходит железная дорога, днем не слышно а вот ночью особено когда окна открыты очень слышно, не подскажите как мне перекрыть эту железную дорогу или чтобы поезда не ездили по ночам.
Уважаемый форумчанин!ну зачем же вы так утрируете и передергиваете-ведь по сути ни слова
Aallina вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 12:31   #20
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aallina Посмотреть сообщение
Уважаемый форумчанин!ну зачем же вы так утрируете и передергиваете-ведь по сути ни слова

я смотрю вы все по сути написали.

свое мнение выше сказал и пример привел чтобы понятнее было.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра