На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:23   #1
Maiia
Новичок

Thumbs down ВТБ-24: зарплатная карта - двойная оплата смс-пакета

Добрый день!
У меня зарплатная карта банка ВТБ-24.
Чтобы подключить смс-оповещение о поступлении/снятии средств на карту, надо заплатить за смс-пакет (т.е. надо выбрать необходимое количество смс на год).
В прошлом году я сменила фамилию (вышла замуж), и соответственно поменяла карту. При подключении услуги смс-оповещения, смс-отчеты о снятии/поступлении средств мне приходят в двойном экземпляре. Т.е. 2 смс-ки абсолютно одинакового содержания, но тем не менее количество смс-пакета уменьшается на 2. По телефону специалист телебанка объяснил мне, что моя карта теперь является дополнительной, и мне ВСЕГДА будет приходить по 2 отчета, и с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ. Почему-то я должна оплачивать смс-пакет в 2 раза дороже чем все остальные... и если в системе ВТБ-24 присутствуют такие неразрешимые косяки, при выборе смс-пакета, специалисты банка почему-то не делают комментариев по поводу возникновения подобных ситуаций... Будь я заранее проинформирована, я бы возможно взяла бы смс-пакет большего номинала, хотя меня и возмущает сам факт двойной оплаты их отчетов.
на мою жалобу на сайте ВТБ-24 сначала пришло письмо, что его переправляют в другой отдел - специалистам. А потом - от "специалистов" пришел - ответ следующего содержания "Для получения подробной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться на горячую линию для пользователей Системы Телебанк/Системы ТелеИНФО по телефону (495) 771-78-24 или 8(800)100-24-24 (звонок по России бесплатный)". Замкнутый круг получается
Неужели банки могут устраивать подобный беспредел? Почему-то мне кажется. что проще оплачивать этот дурацкий смс-пакет в двойном объеме, чем добиться от них адекватного ответа
Maiia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:31   #2
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maiia Посмотреть сообщение
мне кажется. что проще оплачивать этот дурацкий смс-пакет в двойном объеме, чем добиться от них адекватного ответа
Они стараются изо всех сил, чтоб вам так казалось
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:33   #3
Лена777

Активный участник

Попробуйте с ними пообщаться не по телефону и не через сайт, а ПИСЬМЕННО. Напишите претензию на имя директора (или как он там называется) банка в 2-х экземрлярах, опишите свою проблему и отнесите в банк под роспись (скорей всего, управляющему). Я думаю, что на письменное заявление они быстрей отреагируют.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 12:00   #4
Maiia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Попробуйте с ними пообщаться не по телефону и не через сайт, а ПИСЬМЕННО. Напишите претензию на имя директора (или как он там называется) банка в 2-х экземрлярах, опишите свою проблему и отнесите в банк под роспись (скорей всего, управляющему). Я думаю, что на письменное заявление они быстрей отреагируют.
спасибо, так и сделаю.
Maiia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 12:07   #5
Bdfy1
Активный участник

по моему вам проще сначала закрыть карту а потом заново открыть.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 12:55   #6
Просто я
Активный участник

так за перевыпуск карты тоже надо платить денег
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 18:34   #7
Ашан в Марьино

Активный участник

а если так: отключить услугу мобильный банкинг (или как там это у вас называется - я о смс платных), а потом снова включить?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 11:08   #8
kazak1982
Гость

По умолчанию :)

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
а если так: отключить услугу мобильный банкинг (или как там это у вас называется - я о смс платных), а потом снова включить?
Ага как истинный сис админ: - "Попробуйте выключить и включить"

Ответ

Опции темы
Опции просмотра