На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 22:54   #1
Ольга Добролюбова
Новичок

По умолчанию мебель для ванной комнаты

Здравствуйте! Мной приобретена мебель для ванной комнаты(ящик под раковину, раковина, зеркало), которая была установлена в ванной комнате в непосредственной близости с ванной. Из документов на мебели мне предоставили только инструкцию по сборке и чек. Инструкции по эксплуатации мне не дали и продавец-консультант сказал, что её нет в наличии.Через 3 недели эксплуатации ящик под мойкой, изготовленный из ДСП, начал разбухать. Я обратилась в магазин, с просьбой о возврате мебели или обмене, мне было отвечено, что дефект мебели появился по моей вине. Я обратилась в независимую экспертизу, которая осмотрела мебель органолептическим способом. В их заключении сказано, что дефект носит эксплуатационный характер. Лабораторную экспертизу качества ДСП(её влагостойкость) не проводилась, по причине отсутствия лаборатории. Скажите пожалуйста, какие мои шансы в суде, при обращении с иском к экспертной организации, они не предоставили информацию о способах проведения экспертизы, не сообщили о том, что влагостойкость ДСП они проверить не могут. Также хочу обратиться с иском к магазину, т.к. они не предоставили информации о том, где правильно установить мебель. Как выяснилось позже экспертам магазин предоставил документы на мебель, в которых сказано, что мебель не может быть установлена во влажных помещениях.
Ольга Добролюбова вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:29   #2
Smax
Активный участник

Ольга признайтесь сколько воды вылили на ящик? Залили ванную? Протекла труба или что? Или очень активно умываетесь?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 14:07   #3
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ольга Добролюбова Посмотреть сообщение
...Как выяснилось позже экспертам магазин предоставил документы на мебель, в которых сказано, что мебель не может быть установлена во влажных помещениях.
Если это же будет представлено и в суде, то магазин проиграет. Сам же и доказывает, что продает товар, не соответствующий своему назначению.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра