На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:15   #1
DrVivisector

Активный участник

По умолчанию Выбор пылесоса

В общем, начинаю присматриваться к пылесосам, сильно дорогие не интересуют, тысяч за 7 планирую купить. Информации везде полно, продавцы хвалят все Какой посоветуете брать? Спасибо за ответы.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 01:55   #2
Bdfy1
Активный участник

samsung без мешка
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 09:58   #3
Alex133

-Модератор-

Электролюкс или Филипс со сменными мешками. Самая надежная и удобная в работе система. Плюс максимальная сила всасывания при минимальном шуме.
Электролюкс серии Ultra Silenser (ZUS), модели Филипса я не помню. Смотреть, чтоб НЕРА13 на выходе.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:18   #4
обычный юзер
Участник

добавлю-очень достойные у боша 7 и 8 серии.А миле 4 и 5 серии еще лучше.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:22   #5
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
В общем, начинаю присматриваться к пылесосам, сильно дорогие не интересуют, тысяч за 7 планирую купить. Информации везде полно, продавцы хвалят все Какой посоветуете брать? Спасибо за ответы.
Я как-то зашла за советом, какую морозилку купить.... Сколько людей-столько мнений! Вы сейчас ещё больше запутаетесь. "Каждый кулик свое болото хвалит".
Понадейтесь на свою интуицию.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:55   #6
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я как-то зашла за советом, какую морозилку купить.... Сколько людей-столько мнений! Вы сейчас ещё больше запутаетесь. "Каждый кулик свое болото хвалит".
есть обывательское мнение,а есть мнение мастера по ремонту БТ.Чье будет весомее.?
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:03   #7
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Самый идиотский совет. Равнозначен совету "идите и купите наугад". Разумеется, мнения у людей на форумах не могут быть едины, обязательно расхождения будут. Весь вопрос, кто и как свое мнение аргументирует.

PS Касательно вопроса автора темы:
1. Сразу как страшный сон забыть про пылесосы без мешков. На текущий момент единственный приличный пылесос с циклоном - это дайсон. Заметьте, я не сказал "хороший", я сказал "приличный". Косяков у него тоже вагон, но у него циклон хотя бы выполняет функцию очистки в отличие от всяких самсунгов, где он носит исключительно декоративную функцию. Пылесосы с водяным фильтром - это очень и очень на любителя. Обслуживание самого пылесоса зачастую более геморройно, чем уборка, и как правило через месяц это очень сильно надоедает.
2. Из мешочных пылесосов, правильно сказали, самые приличные электролюкс и филипс (в указанной ценовой категории, т.к. миле сюда не влазит). От себя рекомендую именно электролюкс, т.к. у филипса есть фирменные тараканы со слишком замудренными щетками, которые по факту не очень удобные.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:09   #8
Alexx

Бывалый потребитель

Сименс из серии vs08.
Пылесос мешковый но в комплекте контейнер небольшого объёма. Тянет прекрасно, движок не перегревается при длительной работе (брал для электроинструмента).
Недостаток один - здоровый, гад. (точно такой же есть бош - но его лучше ненадо - есть жалобы на плохую гермитизацию контейнера. Там другой корпус).
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:14   #9
alfabravo
Гость

у моего знакомого Электролюкс,тянет-супер,плюс фильтрует отлично.

Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:30   #10
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Сименс из серии vs08.
Пылесос мешковый но в комплекте контейнер небольшого объёма. Тянет прекрасно, движок не перегревается при длительной работе (брал для электроинструмента).
Недостаток один - здоровый, гад. (точно такой же есть бош - но его лучше ненадо - есть жалобы на плохую гермитизацию контейнера. Там другой корпус).
бош 8 серии -это близнец данного семена.Контейнером категорически не советую пользоватся-он пригоден только для крупного мусора.Если не хотите проблем с пыликом-только мешки (оригинальные).
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:35   #11
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Самый идиотский совет. Равнозначен совету "идите и купите наугад". Разумеется, мнения у людей на форумах не могут быть едины, обязательно расхождения будут. Весь вопрос, кто и как свое мнение аргументирует.

PS Касательно вопроса автора темы:
1. Сразу как страшный сон забыть про пылесосы без мешков. На текущий момент единственный приличный пылесос с циклоном - это дайсон. Заметьте, я не сказал "хороший", я сказал "приличный".
про дайсоны-плохой как пылесос.Плохая тяга (сосет не очень),достаточно шумный,дорогой (очень,цена в нескольк раз завышено),нет в продаже фильтров и прочего (вообще ничего к нему нет,с сервисом тоже не понятки-гдето есть,где то нет).А вот дизайн-это да,сильно,по этой причине и продается наверно.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 12:53   #12
Zmeika

Активный участник

А мне нравится дайсон, он у нас уже 4 года точно. Мы брали не самую дорогую модель, но на тягу не жалуемся, только он все равно стоил ровно в 2 раза дороже, чем планка топикстартера (зато муж им тоже пылесосоит)))). Мне очень удобно с ним, продуманный, я сразу привыкла к ручке. И очень важно, что у него не заглючил сматыватель провода. а на всех предыдущих такая беда возникала.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:09   #13
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от обычный юзер Посмотреть сообщение
бош 8 серии -это близнец данного семена.Контейнером категорически не советую пользоватся-он пригоден только для крупного мусора.Если не хотите проблем с пыликом-только мешки (оригинальные).
Гипсовую пыль сосёт на ура. Даже из фильтра контейнера не выходят частицы. Вот только заполняется, конечно, быстро - объём маленький.

Контейнером категорически пользоваться советую. Но не забывать его чистить и промывать фильтры.
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:19   #14
bc----
Активный участник

Цитата:
про дайсоны-плохой как пылесос.Плохая тяга (сосет не очень),достаточно шумный,дорогой (очень,цена в нескольк раз завышено),нет в продаже фильтров и прочего (вообще ничего к нему нет,с сервисом тоже не понятки-гдето есть,где то нет).А вот дизайн-это да,сильно,по этой причине и продается наверно.
Я сразу оговорился, что не называю его "хорошим". К сказанному еще добавлю. Личного опыта нет, но читал на форумах. У него неразборный циклон, и при попадании влажной пыли она сильно налипает внутри, фиг очистишь.

Цитата:
Гипсовую пыль сосёт на ура.
Ага, только недолго. Дырку просверлить в стене и всосать пыль можно, но не более того. Для мало-мальски серьезной работы с гипсовой, или бетонной пылью бытовые пылесосы не подходят, это нужны строительные, аппараты другого класса.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:24   #15
Zmeika

Активный участник

Alexx, а почему контейнером пользоваться не рекомендуете? у нас DC 08 allergy
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:29   #16
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Alexx, а почему контейнером пользоваться не рекомендуете?
Потому что читаете невнимательно. Там нет частицы "не".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:36   #17
DrVivisector

Активный участник

Хм. Значит без мешков не покупать? А я думала, они удобнее. Спасибо, а то я к таким присматривалась. Желательно еще не сильно громкий и не особо тяжелый - я из-за всего этого сатанею при уборке.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 13:38   #18
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Потому что читаете невнимательно. Там нет частицы "не".
А, точно. Я читаю и пишу стоя, меня сын ревнует к компу, так что я набегами.

Дайсон, кстати, тяжелый, но его таскать удобно за хобот. А все пылесосы вроде шумные.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 14:18   #19
обычный юзер
Участник

Цитата:
Гипсовую пыль сосёт на ура. Даже из фильтра контейнера не выходят частицы. Вот только заполняется, конечно, быстро - объём маленький.

Контейнером категорически пользоваться советую. Но не забывать его чистить и промывать фильтры.
не советую пользоватся контейнером-быстро забивается предмоторник и Хепа.И сам двигатель может выйти из строя.Я уже насмотрелся в сервисе на пылесосы-поэтому и рекомендую пользоватся только мешками (оригинальными)
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 14:23   #20
обычный юзер
Участник

Цитата:
Хм. Значит без мешков не покупать? А я думала, они удобнее. Спасибо, а то я к таким присматривалась. Желательно еще не сильно громкий и не особо тяжелый - я из-за всего этого сатанею при уборке.
миле 4 серии -тихий ,мощный,небольшой.Единственный недостаток -цена (под 10 т примерно).Но зато и через 5 лет не сдохнет-расчитан на 20 лет эксплуатации .Модель S 4212 пожалуй будет оптимальна (недорог для 4 серии ,без выкрутасов типа турбо или электрощеток)
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 14:29   #21
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Хм. Значит без мешков не покупать? А я думала, они удобнее.
Так исторически сложилось, что у меня сейчас в хозяйстве три пылесоса - мешковый Электролюкс, аквафильтровый Nilo и циклонный LG.
Поэтому на длительной практике могу объективно сравнивать эти три типа.
Последним был куплен LG - решил попробовать новую технологию. Пылесос из последних, двухступенчатый циклон, прессование пыли в контейнере, НЕРА13, низкий уровень шума...
По факту - выброшенные деньги (8200 р.).
Его крутой циклон задерживает далеко не всю пыль. Остальное застревает в толстом куске поролона, а мелочь - в НЕРА. При снятии контейнера, на стыках каналов имеется много пыли, которая норовит просыпаться на пол - то есть к нему еще надо второй пылесос, чтобы ее подобрать. Или вытаскивать пылесос на улицу.
Про поролоновый фильтр вообще не говорю (я не знал при покупке, что там такой есть, иначе никогда бы не купил) - его надо выколачивать, как тряпочный мешок старого пылика середины прошлого века.
Пылесос уехал на дачу, там эти недостатки более терпимы.
Еще при заявленной мощности всасывания 400 ватт, сосет он раза в два слабее, чем мешковый Электролюкс с мощностью 360 ватт. Видимо корейские ватты сильно отличаются от европейских.
Ну и в комплекте у него не было обычной половой щетки - только турбощетка. После одного прохода по квартире - два часа распутывания и вытаскивания их нее намотавшихся волос.

Теперь о пылесосе с аквафильтром. Экзотический аппарат под названием Nilo (продукт итальянской фирмы Lavoro) - здоровенное пластиковое ведро, литров на 15. Схема действия существенно круче, чем у Керхера, где воздух просто пробулькивается через воду. Тут кроме пробулькивания имеется сепаратор - пластиковый цилиндр из полосок, вращающийся со скоростью 20 000 об/мин, который должен "вколачивать" пыль, которая не желает смачиваться сама, в воду принудительно. Плюс создается туман в ведре, который дополнительно поглощает пыль.
По причине такого устройства, фирма сочла НЕРА фильтр излишеством.
Поскольку в огромное ведро наливается всего 3-4 литра воды, надобность в пеногасителях также отпадает. Ну и есть куда собрать пролитую на пол воду.
Все это хорошо, но на практике эта бандура шумит как "Буран" 50-х годов прошлого века, и сосет не сильнее. Ну и самая главная радость - перед уборкой надо налить воду, а после уборки слить грязь, вымыть ведро (что при его размерах не так легко), очистить от косм грязи сепаратор и его кожух, и разложить все это на просушку на несколько дней по квартире.
В результате, сейчас Электролюкс у тещи, ЛЖ на даче, и мы не убираем уже месяц, поскольку затевать волынку с аквафильтром банально лень, тем более в такую жару.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 15:38   #22
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
не советую пользоватся контейнером-быстро забивается предмоторник и Хепа.И сам двигатель может выйти из строя.Я уже насмотрелся в сервисе на пылесосы-поэтому и рекомендую пользоватся только мешками (оригинальными)
Тоже немного прокомментирую.

Был у меня сначала мешковый сименс. И вот родилась дочка, которая, не редко, разливала пюрешки и творожки на коврах, одеялах и т.п. Как убирать? Правильно, пылесосом!
Убирает, кстати, потрясающе - вытягивает до самого основания, даже влажности практически не остаётся (узкая щелевая насадка). НО. Мешок, скотина, намокает, и, если его вовремя не выкинуть - разрывается, и весь мусор и пыль летит прямо в движок. И вот, собственно, цитата сверху. Так что достоинства мешков мгновенно становятся их недостатками.

С пластиковым контейнером такого нет в принципе. После творожков контейнер идёт мыться и сушиться. Да, не радует эта водная процедура. А ножом и тряпкой скрести радует? Уборка сметаны таким способом НАМНОГО более быстрая, чем отскребать руками. К тому же мешком никто пользоваться не мешает - наздоровья, только глупо... Это как пилить дрова ручной пилой, когда есть работающая цепная.

По поводу "пыль забивает и пролазит". Конечно, если контейнер опустошать без прочистки фильтров - 2 вытряхивания на одну очистку. Так оно и должно быть. Фильтры пластиковые (губка и прессованный синтипон), и прекрасно моются водой с мылом- Alex133 - ненадо их выколачивать - это долго и грязно. После промывки можно сразу же пылесосить (но некоторое время пылесос нельзя выключать - влажность должна выйти).

Ну и главное. Не нужна лишняя беготня с поиском расходников.
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 17:14   #23
Alex133

-Модератор-

Ну, во-первых, хороший мешок воды не боится. Унифицированные S-Bag 205 или 206 серии сделаны из синтетических волокон. Насчет их поиска особых проблем нет, поскольку они ко всем Филипсам и Электролюксам подходят.
Меня конечно больше всего напрягла эта турбощетка и пыль. Даже если фильтр мыть, а не выколачивать, снимать контейнер и вынимать фильтр в квартире довольно неприятно.
В мешковом нигде контакта с пылью нет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 18:23   #24
Ksana Oniks

Активный участник

Thumbs up

пользуюсь года 3 как 'BOSCH ergomaxx professional' BSG82485 (вроде правильно переписала). Впечатления:
- заявленная функция "сайленс" была первые года 2, сейчас гудит как обычный пылесос
- в комплекте был тканевый мешок, контейнер и можно бумажные покупать, последнее время использую только контейнер, после каждого процесса его вытряхиваю и споласкиваю, каждый раз столько пыли выколачиваю (пылесосить стараюсь каждый день или через день, причем и паласы и полы),
Думаю, что мощность пылика теряется, пока он продует сквозь спрессованный слой пыли в мешке, но недостаток контейнера, что внутри пылесоса всетаки пыль есть
- фильтры мою реже.
Вобщем, пылесос нормальный
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 20:30   #25
обычный юзер
Участник

Цитата:
Тоже немного прокомментирую.

Был у меня сначала мешковый сименс. И вот родилась дочка, которая, не редко, разливала пюрешки и творожки на коврах, одеялах и т.п. Как убирать? Правильно, пылесосом!
Убирает, кстати, потрясающе - вытягивает до самого основания, даже влажности практически не остаётся (узка. НО. Мешок, скотина, намокает, и, если его вовремя не выкинуть - разрывается, и весь мусор и пыль летит прямо в движок. И вот, собственно, цитата сверху. Так что достоинства мешков мгновенно становятся их недостатками..
пылесос это предназначен для СУХОЙ уборки.Поэтому крайне желательно не пылесосить влажные ,мокрые и прочее.Оригинальные мешки не так боятся влаги,так как сделаны из синтетического материала (многослойного).Из этого же материала делаются мешки для Электролюксов и Миле (различия в кол-ве слоев,максимальное заявлено у миле -8 слоев).Затянутая лужица воды не выведет пылесос из строя-но все же не советую устраивать крэштестов. По выбору пылесоса полно написано на IXBT http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8725 разменяно не одна сотня страниц.

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
пользуюсь года 3 как 'BOSCH ergomaxx professional' BSG82485 (вроде правильно переписала). Впечатления:
- заявленная функция "сайленс" была первые года 2, сейчас гудит как обычный пылесос
- в комплекте был тканевый мешок, контейнер и можно бумажные покупать, последнее время использую только контейнер, после каждого процесса его вытряхиваю и споласкиваю, каждый раз столько пыли выколачиваю (пылесосить стараюсь каждый день или через день, причем и паласы и полы),
Думаю, что мощность пылика теряется, пока он продует сквозь спрессованный слой пыли в мешке, но недостаток контейнера, что внутри пылесоса всетаки пыль есть
- фильтры мою реже.
Вобщем, пылесос нормальный
у вас очень хороший пылесос .Но вы его убиваете такой эксплуатацией-изменение звука пылесоса яркий тому пример.Рекомендую снять мешок,предмоторник и выходной фильтра и включить его на 1 минуту.Потом выключить его и поставить новые предмоторник и выходной фильтра.Мешки категорически не советую покупать бумажные (неоригинальные сменные),а только использовать оригинальные синтетические разовые.Тканевый вообще советую убрать подальше,туда же и контейнер-поскольку с ними убиваются очень быстро предмоторник и выходной.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2010 в 22:45..
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 22:45   #26
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 23:04   #27
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
1. Сразу как страшный сон забыть про пылесосы без мешков.
С какого перепугу ?

Цитата:
По выбору пылесоса полно написано на IXBT _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8725 разменяно не одна сотня страниц.
Каждый кулик хвалит свое болото. Как хорошо было раньше - какой пылесос сумели достать тем и пользовались. И все были довольны.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 23:21   #28
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Как хорошо было раньше - какой пылесос сумели достать тем и пользовались. И все были довольны.
это было при советской власти.Теперь у нас звериный оскал капитализма-выбор такой ,что потеряешься.Есть добротные,а есть и просто изврат маркетологов (коим является например дайсон).Циклоны и мультициклоны пока не обеспечивают должной фильтрации (засираются предмоторники и выходные фильтра,быстро дохнут моторы)-соответственно не рекомендую к покупке.Да и как например в той же Германии немец будет вытряхивать колбу от циклона-соседи вызовут полицию и очень серьезный штраф за загрязнение окружающей среды ему гарантирован. Поэтому в этой помешавшейся на экологии Европе основной спрос и продажы у мешковых пылесосов.Только мешок не на у советстких,а современный синтетический разовый,не допускающий при смене мешка контакта с пылью.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 00:38   #29
bc----
Активный участник

Цитата:
С какого перепугу ?
1. Вытряхивать всяко-разные контейнеры - это удовольствие на любителя.
2. Как правило продавцы упирают на экономию на мешках. В реальности экономия там практически отсутствует. Во-первых, сами по себе мешки стоят 100-150р за штуку, и хватает их на 2-3 месяца, а то и больше. Т.е. в год, условно говоря, рублей 500. Во-вторых, без мешков забивается предмоторный фильтр, который в безмешочных моделях как раз и выполняет функцию основного фильтрующего элемента. Хоть обычно и говорят, что они моющиеся, но в реальности количество моек сильно ограничено, и сильно зависит от вида пыли. Довольно быстро либо мощность падает, либо фильтрующая способность. Так что предмоторный фильтр хочешь-не хочешь, а менять 1 раз в год-полтора все равно надо, а стоит он зачастую дороже, чем комплект мешков на это же время.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 09:17   #30
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
2. Как правило продавцы упирают на экономию на мешках. В реальности экономия там практически отсутствует. Во-первых, сами по себе мешки стоят 100-150р за штуку, и хватает их на 2-3 месяца, а то и больше. Т.е. в год, условно говоря, рублей 500.
Правильно упирают. Мне 8-литрового мешка хватало на 2-3 недели. Откуда столько? У нас круглый год ЖЭК ведёт кладоискательские работы. Раскопки не прекращаются...

У сименса на контейнере стоит 2 фильтра, до предмоторного пыль просто физически не долетает.
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 14:28   #31
bc----
Активный участник

Мне, честно говоря, сложно представить, откуда столько набирается, даже с кладоискательными работами. Вам тогда в самый раз что-то типа Makita 448.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 14:50   #32
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
1. Вытряхивать всяко-разные контейнеры - это удовольствие на любителя.
Да ну - что там вытряхивать - это не мешок. Открыл крышку перевернул и ОНО посыпалось в то же самое мусорное ведро. Ляпота.

Цитата:
2. Как правило продавцы упирают на экономию на мешках.
А они что одноразовые ? Ни разу не менял мешок когда был с мешком. Его действительно вытряхивать удовольствие еще то.

Цитата:
В реальности экономия там практически отсутствует. Во-первых, сами по себе мешки стоят 100-150р за штуку, и хватает их на 2-3 месяца, а то и больше. Т.е. в год, условно говоря, рублей 500.
Ахренеть еще и 500 рублей платить в год ?
Цитата:
Во-вторых, без мешков забивается предмоторный фильтр, который в безмешочных моделях как раз и выполняет функцию основного фильтрующего элемента. Хоть обычно и говорят, что они моющиеся, но в реальности количество моек сильно ограничено, и сильно зависит от вида пыли. Довольно быстро либо мощность падает, либо фильтрующая способность. Так что предмоторный фильтр хочешь-не хочешь, а менять 1 раз в год-полтора все равно надо, а стоит он зачастую дороже, чем комплект мешков на это же время
2 года прошло до сих пор не меняли.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 16:05   #33
обычный юзер
Участник

Цитата:
А они что одноразовые ? Ни разу не менял мешок когда был с мешком. Его действительно вытряхивать удовольствие еще то..
все современные стали с разовыми мешками-заполнился и в мусорку его.Мешок с клапаном-пыль не летит,руки чистые,пылесос тоже чистый.
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 17:31   #34
bc----
Активный участник

Цитата:
2 года прошло до сих пор не меняли.
Можно и 10 лет не менять, это не отменяет сказанного. Фильтры со временем тоже "выходят из строя".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:25   #35
DrVivisector

Активный участник

Сейчас насчет электролюксов задумалась. Они не очень шумные? Давным-давно рекламу видела, там какой-то электролюкс сайленс что ли был. И, наверно, с мешком буду брать...
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:32   #36
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Рекомендую снять мешок,предмоторник и выходной фильтра и включить его на 1 минуту.Потом выключить его и поставить новые предмоторник и выходной фильтра.Мешки категорически не советую покупать бумажные (неоригинальные сменные),а только использовать оригинальные синтетические разовые.Тканевый вообще советую убрать подальше,туда же и контейнер-поскольку с ними убиваются очень быстро предмоторник и выходной.
спасибо за совет! уже сгоняла и продула пылик без контейнера и фильтров - вылетела тучка пыли, это у меня сынуля один раз забыл поставить "предмоторник", как Вы его называете
с мешками, тем более оригинальными синтетическими, все немного грустнее - их негде взять, я уж не говорю про новые фильтры
в сетях типа эльдорадо и м-видео ничего подобного я не видела
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 01:07   #37
обычный юзер
Участник

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
спасибо за совет! уже сгоняла и продула пылик без контейнера и фильтров - вылетела тучка пыли, это у меня сынуля один раз забыл поставить "предмоторник", как Вы его называете
с мешками, тем более оригинальными синтетическими, все немного грустнее - их негде взять, я уж не говорю про новые фильтры
в сетях типа эльдорадо и м-видео ничего подобного я не видела
можно заказать через сервис-и мешки и фильтра.Найдите офиц бошевский сервис и закажите.Или через интернетмагазин.ЗЫ в мвидео как раз и видел бошевкие расходники.Если есть доступ к компрессору-рекомендую продуть пылесос и фильтра(хотя это не отменяет покупку новых фильтров.).

Цитата:
Сейчас насчет электролюксов задумалась. Они не очень шумные? Давным-давно рекламу видела, там какой-то электролюкс сайленс что ли был. И, наверно, с мешком буду брать...
е--с-------л-и- --е-сть- -воз-можность-возьмите миле.Очень достойные пылесосы.Тихие и мощные.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2010 в 17:08..
обычный юзер вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 01:49   #38
DrVivisector

Активный участник

Не, возможности такой точно нет
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 17:17   #39
Alex133

-Модератор-

E меня как раз очень тихий Электролюкс из серии Ultra Silencer. Правда еще с НЕРА12, тогда 13 еще не делали. Реально тихо работает. Можно разговаривать не напрягаясь. Правда еще от щетки зависит - шипение всасываемого воздуха громче, чем шум самого пылесоса.
На редкость надежен оказался - выдержал два квартирных ремонта. Правда при последнем ремонте, при установке натяжного потолка, мешка хватало на одну комнату - там несколько сотен дырок сверлится в стенах, а строительная пыль вообще противопоказана бытовым пылесосам. И у него заклинило телескопическую трубу от этой пыли. Но недели через две она ожила, сейчас нормально раздвигается.
Насчет отсутствия мешков в м-видео - очень странно, я их как раз там и покупаю. За 4 года использовал 3 упаковки по 300 р (в упаковке 4 мешка). НЕРА-фильтр не менял
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:00   #40
DrVivisector

Активный участник

А пылью не воняет от него?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 00:24   #41
Alex133

-Модератор-

Бывает, если мешок месяца три не менять, то начинает. От состава пыли тоже зависит.
Есть мешки 204 серии - с поглотителем запаха, но я не смог их попробовать, как раз натяжной потолок на них попал - всю пачку использовал за два дня.
Лично я к запаху малочувствителен - я понимаю, что это только запах, фильтр даже микробов не пропускает. Но жена иногда предпочитает помучаться с "водяным", но не летом - летом времени на это жалко и жарко.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 02:09   #42
Oolong

Активный участник

Если бы я сейчас брал пылесос, то выбрал бы Euroflex Monster SV 235.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1012744
Он хотя бы действительно хорошо всасывает, да и пар - штука важная, как оказалось при наблюдении в квартире друга.
В случае финансовых затруднений остановился бы на Panasonic MC-CG883
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2720511
или, скорее, на Philips FC 9176 (у него несколько модификаций)
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1621858
остальное, как мне кажется, от лукавого
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 12:05   #43
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
у меня старая модель Электролюкса Z2035....так вот - практически БЕСШУМЕН! шумит только в одном случае - когда используется циклоническая насадка Phase 1. кстати, очень полезная штука - съекономила мне куууууучу мешков для пыли и фильтров
странно, но...все продавцы в один голос утверждали, что данная модель в Россию не завозилась, совсем! интересно, как же я тогда ее приобрел?
Ашан в Марьино вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра