На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 23:59   #1
Алекс82
Новичок

По умолчанию Кощунственная продажа больных котят на Кондратьевском рынке.

Мои родители давно мечтали завести котенка. И это свое желание они исполнили, купив в июне 2010 года 2-х месячного котенка на Кондратьевском рынке за 1000 рублей, который очень им приглянулся. При покупке он был очень активный, играл, чем и понравился моим родителям. Однако уже к вечеру этого же дня он стал вялым, отказался от еды, появился жидкий частый стул. Мы сразу же отнесли его к ветеринару. Самое маленькое, что у него было найдено это блохи. По анализам был диагностирован токсокароз и наличие вирусной инфекции. Было назначено множество препаратов (противоглистных, противовирусных, антибактериальных). А сами ветеринары в клинике сказали, что все котята на этом рынке зараженные и самое большее, что он у вас проживет - это несколько дней. Но на фоне лечения на некоторое время котенку стало намного лучше. Но к сожалению через 2 недели все вышеназванные симптомы повторились и уже ничего сделать не получилось, он умер. Скорее всего умерли и другие котята, которые продавлись у того продавца в тот момент!
Хотелось для предотвращения подобных эпизодов в будущем с котятами и другими домашними животными с этого рынка ужесточить ветеринарный контроль!!!!!!!!!!!!!! Контролировать продавцов животных на данном рынке!!!!!!!!!!!! А не просто ветеренарам пересчитывать количество продаваемых животных на этом рынке!!!!!
Алекс82 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:21   #2
inetsar

Продавец

При всей любви к кошкам и котятам, к святыням их никто не причислял!
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:27   #3
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алекс82 Посмотреть сообщение
Мои родители давно мечтали завести котенка.
Столько бродячих животных на улице...
Если вы возьмёте в свою семью котёнка с улицы - он будет благодарен вам всю свою жизнь и непременно принесёт вам много радости. И всё это бесплатно.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:30   #4
тропинка

Активный участник

Не надо ничего ужесточать. Просто не покупать ничего на этом рынке.
Полно объявлений на каждом столбе и в газетах - отдаю домашних котят в хорошие руки, вот и возьмите.
У меня соседи по даче тоже так попали, но на 500 рублей. Умер котенок через 10 дней. Так я нашла и им на дачу сама привезла котенка по объявлению - здоровый, все довольны.
Теперь эти соседи закормили меня огурцами, кабачками с огорода, всё не знают как отблагодарить.
Хотите - я и вам найду?
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра