На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вы оцениватете услугу кредитования банками
отлично 1 14.29%
хорошо 0 0%
плохо 1 14.29%
хуже не бывает 1 14.29%
не пользуюсь кредитами 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 08:56   #1
Любовь Степанова
Новичок

По умолчанию банковские услуги

в июне (16.07.2010) обратилась в Челябинвестбанк с заявлением о выдаче банковской кредитной карты: имею положительную кредитную историю с 2006 по 2008 годы (автокредит), выплачивала все в срок, без единой просрочки, также положительные истории в сбербанке, Челинбанке и т.д.; зарплатную карту в названном банке. Условия показались мне привлекательными, но в карте банк мне фактически отказал, затребовав предоставление дополнительных справок о зарплате мужа, о погашении прежнего кредита, что в условиях предоставления карты не оговаривается. К тому же 16 июня сотрудник банка позвонила мне по телефону и в нелюбезной форме потребовала дополнительные справки, т. к. моя зарплата в ЮУрГУ в 13000 рублей слишком мала для оформления кредита. Хочу заметить, что в случае выдачи мне кредитной карты на 50000 рублей на два года, банк никакого риска не несет, т.к. деньги ежемесячно списываются с моей зарплатной карты.
Привожу предложение Челябинвестбанка банка по кредитованию.
Если Вы являетесь владельцем зарплатной карты Челябинвестбанка, Вы можете получить потребительский кредит без справок и поручителей, бесплатно оформив кредитную карту "Золотая Корона". Для ее получения требуется минимум усилий и документов.
Документы, необходимые для получения кредита:
• Паспорт
• Один из перечисленных документов: водительское удостоверение, военный билет, заграничный паспорт, свидетельство о присвоении ИНН, страховое пенсионное свидетельство
• Анкета-заявление от заемщика и его супруга(и) по форме банка
• Копия паспорта супруга(и) (все страницы)
Условия кредитования:
• Срок кредитования - до 2-х лет
• Процентная ставка - 16% годовых
(11% годовых при наличии положительной кредитной истории в ОАО «Челябинвестбанк»)
• Комиссия за ведение лицевого счета - 0,5% от первоначальной суммы ежемесячно
• Максимальная сумма кредита - 12 среднемесячных заработных плат
(но не более 200 000 рублей)
• Минимальная сумма кредита - 10 000 рублей
• Непрерывный стаж на последнем месте работы – не менее 3 месяцев
• Расчет за товары и услуги в торгово-сервисной сети по карте "Золотая корона - Кредит" - бесплатно
• Получение наличных денег в кассах и банкоматах Челябинвестбанка по карте "Золотая Корона - Кредит" - 1%
• Карта "Золотая Корона - Кредит" выдается бесплатно
• Справка о доходах по форме НДФЛ-2 не требуется
В течение первых 30 календарных дней проценты за кредит и комиссия за ведение лицевого счета не взимаются
Любовь Степанова вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 14:39   #2
Alex133

-Модератор-

Я не понял - это жалоба или рекомендация?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 16:04   #3
кто-то
Активный участник

Жалоба это, т.к. затребовали по положительной истории, дополнительные документы.
Для себя решил, кредитную карту открою в том банке, в котором не будет взиматься за обслуживание.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра