На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 00:18   #1
ждуответа
Гость

По умолчанию Медицинские услуги-ведение беременности

В июне 2010 года заключила договор на ведение беременности в Клинике "Счастливая семья". Утром заключила,успела на один прием гинеколога( опрос, измерение давления)сдала кровь из вены ( по программе ,предусмотренной договором), мазок (входит в программу), вечером попала в больницу- самопроизвольное прерывание беременности. Обратилась в клинику по поводу возврата средств. Мне указали на то,что в договоре есть пункт "За неиспользованные консультации и услуги средства не возвращаются", но т.к. я всего один раз к ним приходила то "...клиника идет Вам на встречу и готова пренебречь пунктом N 9 Приложения N1 договора...". Кроме того услуги за этот единственный прием были оценены в 9250 руб, хотя стоимость всего контракта составляет 60000 руб.
Хотела бы узнать, насколько законно включение в договор пункта о невозврате средств? Получается клиника материально заинтересована в том, чтобы беременности заканчивались неблагополучно, т.к. услуги не оказываются,а деньги взымаются.
Также прошу подсказать, куда можно обратиться для инициации проверки деятельности данной организации? Возможно,что с утра,когда я пришла к врачу, она уже видела,что выкидыш неизбежен,но не предупредила меня, таким образом, вынудив заключить договор. Может быть я не первая "клиентка" этой клиники, на которой подобным образом зарабатывают.

Untitled Document
Старый 17.07.2010, 01:10   #2
bc----
Активный участник

Уже оказанную консультацию вы оплатить должны, услуга ведь была предоставлена. Но если в договоре не была прописана ее цена - тут все плохо, сейчас могут эту консультацию оценить как угодно, хоть 59000р.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 09:26   #3
ждуответа
Гость

Насчет оплаты консультации мне, как раз, все понятно) Написала больше для характеристики данной конторы. Вдруг кому-то поможет.
Вопрос был в другом: насколько вообще законен пункт о невозврате средств? И какая контролирующая организация может проверить, сколько таких как я в деятельности этой клиники? Т.е. контракт был заключен, поступила большая сумма,потом некая сумма возвращается,должно же проводиться по бухгалтерии. Может у них все контракты по беременности такие, или процентов 80, очень выгодно для них.

Untitled Document
Старый 18.07.2010, 08:43   #4
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ждуответа Посмотреть сообщение
Вопрос был в другом: насколько вообще законен пункт о невозврате средств?
Незаконен.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 10:33   #5
Сутяжник
Активный участник

По данному вопросу Вам в Росздравнадзор.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 22:46   #6
ждуответа
Гость

спасибо большое

Ответ

Опции темы
Опции просмотра