На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 09:28   #1
vur21
Новичок

По умолчанию Отказ возврата товара. Администратор нашел пылинку с размером 1мм

Купил в фирменном маг Адидас пантолеты(с отверстиями в подошве). Прихожу домой, рассматривую и не могу понять в чем дело, оказывается подсунули мне женские пантолеты. Прихожу в тот же день в магазин, хочу обменять, администратор тщательно осмотрев, нашел в отверстии грязинку с размеров 1мм и втирает мне, что нет товарного вида хD я был в шоке. Как с этим боротся и дайте дальнейших советов))

З.Ы. Администратор в себе настолько уверен, что кричит на весь магазин, идите в поребнадзор, подавайте в суд, мы не боимся, еще не одного дела не проиграли...
vur21 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 09:37   #2
PocketToto
Активный участник

если не пойдут навстречу, только суд и остается. только вручите для начала письменную претензию под подпись этому администратору. грамотно составленная претензия частенько сбивает спесь. образцы претензий в правом верхнем углу форума.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 09:44   #3
Министр

Активный участник

Цитата:
идите в поребнадзор
Это блеф Поступите хладнокровно, обратитесь в РПН. Процедура следующая. Как уже сказал PocketToto идем к продавану с претензией, отдаем её, берем книгу жалоб черкаем туда запись, мол так и так нехорошо поступают товарищи. Затем пишем в РПН письмо и указываем как все произошло (указавыем что запись в книге имеется) и просим оказать содействие в решении вопроса а также провести проверку данной фирмы так как мои права нарушены.
Цитата:
мы не боимся
эт тоже в заявлении укажите, что чел бесстрашный а потому необходим особый уход и ласка
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 11:04   #4
vur21
Новичок

Сп огромное спасибо!
vur21 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 14:57   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vur21 Посмотреть сообщение
Прихожу домой, рассматривую и не могу понять в чем дело, оказывается подсунули мне женские пантолеты...
Как-то очень непонятно, что значит "подсунули"? Вы эти пантолеты в запаянной коробке покупали? Не примеряли, не осматривали?
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 17:17   #6
Lal
Активный участник

TATIAN, какое ваш вопрос имеет отношение к вопросу автора?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 17:40   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
TATIAN, какое ваш вопрос имеет отношение к вопросу автора?
Я не TATIAN, но поддержу ее. Надо аккуратнее выбирать выражения. Что за хамство по отношению к продавцам?
Что - прямо таки и подсунули, как помидор гнилой?
Честнее было бы написать - я, блин, прощелкал, не то купил. И на себя самого надо сначала написать жалобу, а не продавцов обливать грязью.
(Во избежание и во пресечение напоминаю - я НЕ продавец)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 17:54   #8
olegusss

Продавец

Есть категория потребителей, которые считают, что продавцы им все подсовывают, все время нарушают закон, хамят и грубят, не дают кататься на всем, что хочется товарищу потребителю, по территории магазина и несомненно появилось заблуждение, что по любому их зову прибегает РПН, Милиция, ЗоЗПП и т.д. и т.п. и давай на продавца наезжать.
Так вот, товарищи потребители вы заблуждаетесь - никто к нам не приезжает и уж тем более не наезжает, ибо Закон то он один, а правда у всех своя.
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 17:58   #9
Lal
Активный участник

Это всё общие рассуждения и предположения. Г-да обиженные продавцы и их сторонники, уймите свою любовь к флуду, здесь конкретная ситуация, а как велся разговор продавцом с данным покупателем, вы не знаете.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 18:09   #10
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... как велся разговор продавцом с данным покупателем, вы не знаете.
Отчего же? Знаем! И не только разговор, а и действия себе представить не сложно. Покупатель сам об этом и пишет:

Сначала:

Цитата:
подсунули мне женские пантолеты.
Потом:

Цитата:
втирает мне, что нет товарного вида хD я был в шоке. Как с этим боротся и дайте дальнейших советов))
и дальше:

Цитата:
З.Ы. Администратор в себе настолько уверен, что кричит на весь магазин, идите в поребнадзор, подавайте в суд, мы не боимся, еще не одного дела не проиграли...
Кстати, по последней цитате автора темы легко заметить, что продавец ему все его дальнейшие действия рассказал.

А что, собственно, уважаемый Lal, Вам не нравится?
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 18:17   #11
тропинка

Активный участник

Цитата:
Это всё общие рассуждения и предположения. Г-да обиженные продавцы и их сторонники, уймите свою любовь к флуду, здесь конкретная ситуация, а как велся разговор продавцом с данным покупателем, вы не знаете.
Вот именно - разговор велся где-то там, а автор пришел на громадный форум и публично обвинил людей, что ему что-то они подсунули. Извините, но женское от мужского как бы вообще-то отличается...
Возможно, продавец видел это, но подумал. что муж берет тапки жене - зачем он будет встревать, берет человек и ладно.
Не меняют - пиши претензию и отстаивай свою позицию правовыми способами, а не груби. Сам виноват
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 18:36   #12
Lal
Активный участник

Цитата:
И не только разговор, а и действия себе представить не сложно.
Знать и представить - это разные вещи. Можно представить себе многое, а вот знать можно лишь то, при чем присутствовал лично.

Цитата:
подсунули мне женские пантолеты
Вполне возможно. Какие условия покупки были в магазине (освещение и т.д.), вы не знаете.

Цитата:
втирает мне, что нет товарного вида
И? Вы знаете дословный ответ, который применил продавец, его лексику, его тон, громкость его голоса? Или не важно, что он говорил, как он это говорил, главное, что он продавец?

Цитата:
А что, собственно, уважаемый Lal, Вам не нравится?
Мне непонятен смысл вашего вопроса, заданного потребителю.

Цитата:
Вот именно - разговор велся где-то там, а автор пришел на громадный форум и публично обвинил людей, что ему что-то они подсунули.
Возможно, что и подсунули. Как - вы не знаете, но уже заранее готовы обвинить. Поэтому и говорю, что флуд и флейм развели.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 18:47   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:

Цитата:
подсунули мне женские пантолеты
Вполне возможно. Какие условия покупки были в магазине (освещение и т.д.), вы не знаете.

Цитата:
втирает мне, что нет товарного вида
И? Вы знаете дословный ответ, который применил продавец, его лексику, его тон, громкость его голоса? Или не важно, что он говорил, как он это говорил, главное, что он продавец?
Я так понимаю, что это все Ваши комментарии к цитатам автора темы...

Цитата:
Мне непонятен смысл вашего вопроса, заданного потребителю.
Это Ваши личные жизненные трудности. В конце концов, каждому природа отпустила свои возможности...

Цитата:
Поэтому и говорю, что флуд и флейм развели.
Думаю, что подобные выводы Вы никак делать не уполномочены. Для этого на форуме есть администрация, модераторы.

По теме:
в проверке товара при покупке в первую очередь заинтересован покупатель. А "подсунули" - это категория в данном случае больше подходит не к защите прав потребителей, а к мошенничеству. Возможно, автору есть смысл обратиться в милицию?
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 19:26   #14
Аляска
Активный участник

Цитата:
Поэтому и говорю, что флуд и флейм развели.
Ваши посты в теме ни чем другим не являются и не различаются!

Какие проблемы, дайте правильный совет топикстартеру про свет и цвет, не распыляйтесь на флуд.
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 19:47   #15
Lal
Активный участник

Я даю совет г-дам продавцам не распыляться на флейм. Конечно, ст. 25 для вас явление неприятное. Но можно и немного себя сдерживать. Что касается моей неуполномоченности оценивать чужие высказывания, то это смешно ей богу. Модератор уполномочен принимать меры, а оценивать гвалт в теме сумеет каждый.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 19:52   #16
TATIAN

Активный участник

Уважаемый Lal!
Не нужно указывать никому, что кому делать, и тогда никто не возьмет на себя труд подробно и обстоятельно на весь форум объяснить Вам, куда Вам следует пойти…
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:04   #17
DrVivisector

Активный участник

А как вы определили, что они женские? Может быть они унисекс, если вы сразу не поняли?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:25   #18
Lal
Активный участник

Цитата:
Не нужно указывать никому, что кому делать
Цитата:
Думаю, что подобные выводы Вы никак делать не уполномочены.
Может, стоит начать с себя, перестав указывать другим, какие выводы кто уполномочен делать?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:28   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Может, стоит начать с себя, перестав указывать другим, какие выводы кто уполномочен делать?
Замечательно! Начните с себя!
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 10:39   #20
vur21
Новичок

Скок флуда развели, на пустом месте буксуете)))) Вы не поверите, но эти пантолеты мало, чем отличаются друг от друга(женские от мужских). Это даже не важно, факт в том, что я могу их обменять, но в магазине нашли мусоринку(развод от воды, буквально размером 1мм) и отказались принимать. Хочу отметить, что продовец, все таки по началу хотел обменять, но сразу подошел администратор нашептал что-то, и после этого продовец, взглянул на подошву, обнаружила грязи якобы и начала буксовать Такая вот петрушка господа

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я не TATIAN, но поддержу ее. Надо аккуратнее выбирать выражения. Что за хамство по отношению к продавцам?
Что - прямо таки и подсунули, как помидор гнилой?
Честнее было бы написать - я, блин, прощелкал, не то купил. И на себя самого надо сначала написать жалобу, а не продавцов обливать грязью.
(Во избежание и во пресечение напоминаю - я НЕ продавец)
в каком месте грубость?я их как-то оскорбил? Суть вопроса не в том, что мне подсунули женские пантолеты, а в том что они их принимать обратно не хотят!!!Вам над глубже искать смысл вопроса.

В конце концов это не флудильня, чтоб до каждого слово докапываться, а потом семерым это все перецетировать, переобвинять друг друга. Это форум потребителей, мне кажется здесь над помогать людям у которых возникают вопросы. Мы идем на этот форум, чтоб нам помогли выйти с трудного положения и отстоять свои права. А получается так, что мы приходим на форум что нам помогли отстоять свои права, а выходит так, чт мы приходим сюда, а потом еще и здесь приходится отстаивать свою правоту это смешно

Последний раз редактировалось Alex133; 20.07.2010 в 11:18..
vur21 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 10:49   #21
Просто я
Активный участник

Цитата:
но в магазине нашли мусоринку(развод от воды, буквально размером 1мм)
А мне вот интересно а вы сами купите такую обувь которую уже ктото носил и еще и воде изпапчкал?
ведь разводы от воды не просто так возникли, значит либо в воду попали либо отмывали от чегото.

И скажите пожалуста как вам впарили?
руки выкручивали и кошелек из камана вытаскивали?
если так то вам в милицию надо срочно. А елси все сами сделали то нечего тут громко кричать что впарили, вы сами купилим то что хотели.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 10:53   #22
Сергей Шарков
Активный участник

а в чём проблема, скажите продавцу что соринку вы уберёте и почистите, короче будут чистыми и новыми,
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 10:58   #23
vur21
Новичок

Чувствую, уже мне ничего полезного здесь не скажут. Всего хорошего.Спасибо тем, кто откликнулся на мою проблему.
vur21 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра