На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:38   #1
Коллега
Юрист

По умолчанию Вот это пенсия!!!

По радио передали, что Муртазе Рахимову назначена пенсия, равная его трем нынешним зарплатам - 750.000 руб. в месяц!!!

Как вам такая пенсия?
А вы говорите мы живем в бедной стране и наши пенсионеры нищенствуют!

А вот еще:

Депутаты законодательного собрания Ростовской области в четверг приняли поправки в бюджет региона, согласно которым финансирование гарантий бывшему губернатору Ростовской области сократилось в пять раз — до 1,169 миллиона рублей на текущий год, передает корреспондент РИА Новости. Областной закон о гарантиях был принят в июне текущего года после окончания полномочий губернатора Владимира Чуба и вызвал дискуссию среди населения.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:53   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
...финансирование гарантий бывшему губернатору Ростовской области сократилось в пять раз — до 1,169 миллиона рублей на текущий год,
Форменное безобразие!!! И как жить на эти деньги?!!!
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 22:02   #3
Агент Смит

Юрист

В белорусских рублях?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 22:04   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
В белорусских рублях?
В башкирских!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 22:55   #5
araks
Активный участник

А че ? Нормально. Служба тяжелая была.Значит и отдохнуть можно. Все в русле общей политики. Намедни и депутаты себе повышали на 30 процентов,да и другим слугам народа досталось.
Ну а народишко он и хлебе с водой выживет.
Не зря ж у них в ходу фраза. "Нашему народу будет легче выживать."(это когда пенсию на 1000 руб повысили). Забыли вы наверное сказку о генералах и мужике,вот и удивляетесь.Было и будет.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 22:58   #6
alfabravo
Гость

маловато будет)))

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:03   #7
araks
Активный участник

Кому?
Если о них,то там еще свечные заводики,а пенсии это приятное дополнение. А если о других - так там никогда не было.Все с колес ( 70% населения) и накоплений фиг,не говоря о свечных заводиках.

И вообще! Жениться собираетесь,чтоб было кому стакан воды подать при ваших экспериментах со здоровьем?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:21   #8
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
... Служба тяжелая была...
Это точно. Так и вспоминаются слова Л. Филатова из "Про Федота стрельца, удалого молодца":

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!..." ©

А вообще, забавно наблюдать официальные репортажи, когда начиная с президента и далее по иерархической лестнице чиновники, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу!) что-то случается, начинают пропесочивать своих подчиненных... У нас уже сколько таких новостных программ было, в которых сообщали, что, например, после какого-нибудь краевого совещания глава такого-то района (ведомства) был доставлен в предынфарктном состоянии в больницу...

Тяжкое это дело - быть ответственным за судьбы страны и виноватым в народных бедах. А постоянный страх быть попасть в немилость и быть разжалованным!... Жуткое дело!
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:31   #9
araks
Активный участник

Самое хорошо это быть отвественным и ни за что не отвечать. Что и имеем в полном объеме.
Забавного здесь конечно ни на грош.Это вам ни Сингапур с действительно ответственным правительством и отличными результатами. А у нас старая триада,но без отечества. И все баранов стригут ,население то бишь.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:35   #10
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И все баранов стригут ,население то бишь.
Вот тут, уважаемый, Вы совершенно не правы! Они все приходят во власть, чтобы нам с Вами сделать "жить стало лучше, жить стало веселее"! Недосыпают и недоедают в мыслЯх об этом и потугах в этих стремлениях!
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:45   #11
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вот тут, уважаемый, Вы совершенно не правы! Они все приходят во власть, чтобы нам с Вами сделать "жить стало лучше, жить стало веселее"! Недосыпают и недоедают в мыслЯх об этом и потугах в этих стремлениях!
Вот с этим ,уважаемая,согласиться не могу. Мне по фигу зачем и с какими мыслями приходят. И что говорят тоже.
Я ,в отличие от многих,считаю. Так что чтобы не говорили знаю,что с 2000 года по 2010 при всех благих причитаниях на определенную сумму(а она в рублях все больше становится) могу только больше водки выпить,а вот всего прочего только существенно меньше. Жить стало лучше и веселее.
Да и беспризорных ребятишек убавилось. Всего то 2% при таких замечательных потугах. Про все остальное вообще говорить тошно.

Так что лучше о погоде или потере аппетита у масс. Это всех трогает трогательно,да и не подлежит административной ответственности.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:54   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... при таких замечательных потугах
А сами потуги Вы в расчет не берете? Скока сил затрачено - мамадарагая!!! Ну и что ж, что КПД невысок... Вот всем вам подавай результат! А что, сами по себе благие намерения уже ничего и не стОят?!

С погодой тоже не все так просто... А вот с потерей аппетита гораздо лучше. Есть и правда совсем не хочется.
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 23:56   #13
alfabravo
Гость

Танечка,а у меня жор,ночной,одиночный.выпил весь квас.съел вишню и доел суп.

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 00:01   #14
araks
Активный участник

Если б у них грыжа появилась - то в расчет стоило брать. А у них только все увеличивающийся аппетит и харя с пупком не трескаются.

Ну а погода? Так что только человек на свою задницу не заработает при его аппетите на улучшение природы и любви к мифическим благам.( железякам,алмазам ,оружию и пр. достижениям цивилизации). Копим мусор ,и тогда может станем самой известной цивилизацией. Потомки разберутся,если будут.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 00:03   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Танечка,а у меня жор,ночной,одиночный.выпил весь квас.съел вишню и доел суп.
Все именно в этой последовательности?
(Альфочка, а жор именно с маленькой буквы?
Приятельница мужа своего, Жорика, Жором называет... А то, может быть, просто не пускать его в квартиру на ночь глядя? )
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 00:05   #16
alfabravo
Гость

ну да,Тань,по очереди.жор небольшой.я еще хочу яйца отварить чтоб с майонезиком.ты главное этому Жорику ключи от холодильника не давай)

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 07:24   #17
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
ну да,Тань,по очереди.жор небольшой.я еще хочу яйца отварить чтоб с майонезиком.ты главное этому Жорику ключи от холодильника не давай)
Жорика можно в муртазика переименовать...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 08:52   #18
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Так что чтобы не говорили знаю,что с 2000 года по 2010 при всех благих причитаниях на определенную сумму могу только больше водки выпить,а вот всего прочего только существенно меньше. Жить стало лучше и веселее.
Сейчас как раз наши вершки над этой проблемой всерьёз задумались. Будут сокращать доступное количество вотки. Так что не переживайте, не сопьётесь
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 15:36   #19
haart

Активный участник

Я, как житель Ростова-на-Дону, выскажусь уж. Заслуги Чуба перед областью трудно переоценить. Фактически, это он и его команда вывели регион в число тех, где уровень жизни наиболее высок. Регион, замечу, где нет нефти, газа, тяжелой промышленности (металлургии, в первую очередь), нет таких туристских ресурсов (как у наших дорогих краснодарских и ставропольских соседей), нет города Сочи, наконец.

1.2 миллиона рублей в год - это меньше, чем ПО РУБЛЮ В ГОД от каждого работающего жителя области. Для человека, который создал многое в области - это совсем немного.

Мне реально стыдно за тех, кто, живя в Ростове и видя, как в лучшую сторону меняется регион, не удержался от соблазна и плюнул в спину уходящему Чубу. Допустим, в этом и была его работа - грамотно управлять - и он "всего лишь" сделал ее хорошо. Это ничего не меняет. Клоунада, которую развернули либерасты и прочие левофронтисты по поводу "губернаторской пенсии" - это мегасвинство, это - отвратительно и мелочно, и сделано вовсе не в заботе о "народном рубле", а лишь о собственном пиаре. Позор им. Ну а многие "из толпы", следуя известной мудрости о том, что человек - разумен, а толпа... кхм... не очень, подхватили это паскудное веяние, принявшись "восстанавливать справедливость", а на деле - лишь удовлетворять свой гнусный властененавистный инстинкт (плевать, кто, но раз он из властей - то надо ругать), да лить воду на мельницу либерастов.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 15:55   #20
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Мне реально стыдно за тех, кто, живя в Ростове и видя, как в лучшую сторону меняется регион, не удержался от соблазна и плюнул в спину уходящему Чуб
Так так это интересно. Ну скажите что г-н Чуб сделал такого, что регион ( акромя Ростова конечно ) меняется в "лучшую" сторону ? Ростовская область - это с/х область. Где хваленые беспроцентные кредиты для фермеров ? Где новая техника для фермеров ? Где солярка по льготным ценам для уборки зерна ? Все это захапал себе монополист Зерно-Дон. Вот и все. Работы нет в большинстве станиц нет ( все подрабатывают в Сочах/Москве ). Живут вахтовым методом. Похоже что вы за пределы Ростова никогда не ездили.
Ах да я знаю что Чуб сделал полезного - он запретил фермерам продавать зерно "на сторону" - Туркам например. В результате все цены на закупку зерна диктуют монополисты ( они вообще там копеечные ). В результате все область сидит в попе.
Вы поездите по станицам и посмотрите на стоимость жилья и среднюю ЗП в регионе - а потом говорите насчет "высокого уровня" жизни.
Ну а насчет пенсии ... Чем там жена Чуба занимается ? Напомните ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 16:00   #21
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я, как житель Ростова-на-Дону, выскажусь уж. Заслуги Чуба перед областью трудно переоценить. Фактически, это он и его команда вывели регион в число тех, где уровень жизни наиболее высок. Регион, замечу, где нет нефти, газа, тяжелой промышленности (металлургии, в первую очередь), нет таких туристских ресурсов (как у наших дорогих краснодарских и ставропольских соседей), нет города Сочи, наконец.
Так это работа его. Если пекарь пёк вкусный хлеб, то давайте и ему такую пенсию. Он выполнил свою работу хорошо и причём тут большая пенсия?
Если бы он работал плохо,то его надо посадить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 16:37   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я, как житель Ростова-на-Дону, выскажусь уж. Заслуги Чуба перед областью трудно переоценить. Фактически, это он и его команда вывели регион в число тех, где уровень жизни наиболее высок.
Мне, как нежителю Ростова-на-Дону, трудно об этом судить. Приходится верить (с определенными оговорками) на слово. Только если человек не чувствует в себе силы и возможности сделать все это для той местности, в которой он собирается осуществлять свою работу во властных структурах, зачем он тогда вообще идет в эту самую власть? Зачем раздает обещания сделать жизнь региона лучше, исправить ситуацию?
Я не считаю правильным, когда много сделавший на своем рабочем месте во власти человек должен на пенсии быть бессеребренником. Но и понять не могу, откуда такие заоблачные цифры? 1169000 пусть даже рублей в год! это в пять раз меньше намечнного! Почти 100 тысяч ежемесячно. А как же те бабушки, которые всю жизнь, иные более пятидесяти лет отработали в колхозах фактически за трудодни и теперь получают пенсии по четыре с небольшим тысячи, считая рубли на хлеб с молоком до конца месяца? Сколько у них в год выходит этой самой пенсии? Не призываю к повальной уравниловке, но какие-то разумные разрывы в пенсиях быть должны.

О благосостоянии соседской области. Опять повторюсь: полной и достоверной картины не знаю. Но часто езжу рано утром по Ростовской трассе (не только в курортный сезон!), и вижу ту вереницу машин с ростовскими номерами, которые нескончаемым потоком едут на работу(!) в Краснодарский край... От самой ли хорошей жизни жизни они к нам едут? Со многими ростовчанами общаться приходилось. Картина вырисовывается ничуть не лучше, чем та, о которой знаю по другим регионам...
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 17:07   #23
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
не, как нежителю Ростова-на-Дону, трудно об этом судить.
Ростов-на-Дону относится к Ростовской области как Москва к Московской . Так что жители Ростова-на-Дону в основном дальше Аксая не ездят и соотв ничего не знают об области. Они гуляют по Садовой с новой плиткой и даже в переулки не заглядывают - что тут говорить об области.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 17:40   #24
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Так так это интересно. Ну скажите что г-н Чуб сделал такого, что регион ( акромя Ростова конечно ) меняется в "лучшую" сторону ?
Много чего перечислять.

Цитата:
Ростовская область - это с/х область.
Перед развалом с/х РО было недосягаемо далеко от КК и далеко от СК. Сейчас наше с/х опережает СК и значительно менее уступает (хоть и уступает, конечно) КК, нежели раньше.

Цитата:
Похоже что вы за пределы Ростова никогда не ездили.
Будучи в самом что ни на есть Ростове, в одной из лабораторий РПН наблюдал такой случай: фермер принес кой-чего с полей на анализ, ну и разговорился. Сказал, что использовал новый гербицид, и переборщил с дозировкой, погиб урожай, а не только сорняки. Сказал, 64 млн. рублей в этом году (2009) потерял. Мы ему, сочувственно: "и что, как теперь-то"? Он в ответ: "да ерунда, в следующем году отобью все".

Так что я рассказам о тяжкой фермерской жизни "в убыток себе" с тех пор верить особо перестал.

Цитата:
Вы поездите по станицам и посмотрите на стоимость жилья и среднюю ЗП в регионе - а потом говорите насчет "высокого уровня" жизни.
Не поверите, но так везде (зарплата в городах выше, население стремится в города, сельская местность пустеет).

Цитата:
Ну а насчет пенсии ... Чем там жена Чуба занимается ? Напомните ?
Мне не докладывали. )

Цитата:
А как же те бабушки, которые всю жизнь, иные более пятидесяти лет отработали в колхозах фактически за трудодни и теперь получают пенсии по четыре с небольшим тысячи, считая рубли на хлеб с молоком до конца месяца? Сколько у них в год выходит этой самой пенсии?
С глубочайшим уважениям к ветеранам труда, и вообще ко всем трудящимся людям, хочу заметить, что от одного Чуба зависела ситуация со всеми ними. После развала СССР область с чудовищной скоростью покатилась в пропасть, но положение выправили, спасли и двинулись в гору.

Цитата:
Но часто езжу рано утром по Ростовской трассе (не только в курортный сезон!), и вижу ту вереницу машин с ростовскими номерами, которые нескончаемым потоком едут на работу(!) в Краснодарский край... От самой ли хорошей жизни жизни они к нам едут? Со многими ростовчанами общаться приходилось. Картина вырисовывается ничуть не лучше, чем та, о которой знаю по другим регионам...
Я вижу ровно обратную картину на Ворошиловском мосту, вереницы машин с 23-м регионом в номерах по утрам. В станицы к нам вряд ли едут работать, но в Ростов - очень много, в том числе и из Краснодара. Но и это мало что означает, в общем-то. КК в целом богаче, чем РО, и для этого есть все основания. В нашей области нет ни Сочи, ни ЧПК вообще, ни такого уровня сельского хозяйства. Промышленность в РО более развита, но это - не металлургия же, а другие виды... )
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 17:53   #25
TATIAN

Активный участник

Цитата:
С глубочайшим уважениям к ветеранам труда, и вообще ко всем трудящимся людям, хочу заметить, что от одного Чуба зависела ситуация со всеми ними.
Вот так прямо от одного него? И даже если и так, то что?

Цитата:
В нашей области нет ни Сочи, ни ЧПК вообще, ни такого уровня сельского хозяйства. Промышленность в РО более развита, но это - не металлургия же, а другие виды... )
Да что ты уперся в этот Сочи? Можно подумать, что в остальных регионах страны есть Сочи, одни вы бедные обезСОЧенные! У нас такие же претензии могут быть - мы не являемся "столицей" Федерального округа, и, соответственно, дополнительного финансирования не видим.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 18:09   #26
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Сейчас наше с/х опережает СК и значительно менее уступает (хоть и уступает, конечно) КК, нежелСейчас наше с/х опережает СК и значительно менее уступает (хоть и уступает, конечно) КК, нежели раньше. и раньше.
В ростовской области например практически нет Животноводства - все "повывели". Осталось только растиневодство - да и то подсолнечник сажают - больше практически ничего.
Цитата:
Много чего перечислять
Ну давайте перечислите ...

Цитата:
и. Сказал, 64 млн. рублей в этом году (2009) потерял. Мы ему, сочувственно: "и что, как теперь-то"? Он в ответ: "да ерунда, в следующем году отобью все".
А вы не спросили кем был ваш фермер "в прошлой жизни" ? Т е в советское время ? Думаю что он - бывший председатель колхоза/совхоза или накрайняк главным инжереном был - только они смогли в свое время техники наворовать чтобы "остаться на плаву". Да и то честно говоря - половина поразарилось.

Цитата:
е поверите, но так везде (зарплата в городах выше, население стремится в города, сельская местность пустеет).
Да вы что - а Ростов то не резиновый ... А как же ваши фермеры-миллионеры ?

Цитата:
Промышленность в РО более развита, но это - не металлургия же, а другие виды... )
Ну-ну по подробнее .. Россельмаш может припомните ? Сколько там средний комбайн стоит ? Интересно ли хватит у вашего фермера-миллионера денег чтобы его купить ?
Что там еще выпускают не металлургического ? Хундаи собирают непервой свежести ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 20:06   #27
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

2000 долларов будут получать шпионы - неудачники. Они и так жили в США на халяву , за счёт СВР и теперь ещё будут пенсию получать. При т. Сталине их бы жестоко пытали, а потом растреляли бы без пенсии.

Нью-Йорк, 9 июля. Судья на процессе по делу десяти так называемых «русских шпионов» распорядился немедленно их депортировать. Им также запрещено предпринимать попытки вернуться в США, сообщает AFP.

Майкл Зоттоли, Патриция Миллз, Михаил Семенко, Анна Чэпмен, Вики Пелаес, Хуан Ласаро, Ричард и Синтия Мерфи, Дональд Хитфилд и Трэйси Фоули были приговорены к срокам, которые отбыли в заключении с момента ареста 27 июня 2010 года, уточняет Associated Press.

Обвинения в отмывании денег с них сняты, добавляет Reuters.

«Русские шпионы» согласились признать себя виновными

Напомним, ранее все десять признали себя виновными в сговоре с целью действовать в качестве незарегистрированных агентов иностранного государства.

Обмен шпионами между РФ и США, возможно, начался

Отметим, в министерстве юстиции США рассказали, что десять задержанных будут обменены на четырех человек, которых в России обвинили в шпионаже и осудили на длительные сроки. Как стало известно, в обмене примут участие ученый Игорь Сутягин, и, возможно, Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ.

Как рассказал в суде адвокат Пелаес, российские власти обещали ей, что, добравшись до России, она сможет выехать в любую страну, будет получать ежемесячную пожизненную пенсию в размере 2 тысяч долларов, а ее дети получат российские визы, чтобы навещать мать.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 20:39   #28
Bdfy1
Активный участник

а с чего вы взяли что они неудачники ? Просто прикрытие - американцы "схватили" шпионов и расслабились.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 03:05   #29
haart

Активный участник

Цитата:
Вот так прямо от одного него? И даже если и так, то что?
Ну, вот получается, что от его действий, от его работы стало лучше многим.

Цитата:
Да что ты уперся в этот Сочи? Можно подумать, что в остальных регионах страны есть Сочи, одни вы бедные обезСОЧенные! У нас такие же претензии могут быть - мы не являемся "столицей" Федерального округа, и, соответственно, дополнительного финансирования не видим.
Никакого финансирования за "столичность" ФО нет, и быть не могло. Окружные структуры, которые ессно в Ростове, финансируются для своих нужд, в городской бюджет от этого ничего не идет.

И, пожалуйста, не надо сравнивать бешеный поток денег на олимпийские объекты и субвенции в административный центр региона. )))

В других регионах Сочи нет, факт. Есть нефть (Тюменская область, Татарстан там), газ, металлургия (основа всей промышленности, по большому счету)... В общем-то по невероятному совпадению список успешных регионов так или иначе привязан к ресурсам. Плюс Москва, Питер, понятно почему. Только РО выбивается из этой тенденции.

Цитата:
В ростовской области например практически нет Животноводства - все "повывели".
Если сравнивать с СССР, то согласен. Если сравнивать же с началом "развития демократии", то показатели выросли.

Цитата:
А вы не спросили кем был ваш фермер "в прошлой жизни" ? Т е в советское время ? Думаю что он - бывший председатель колхоза/совхоза или накрайняк главным инжереном был - только они смогли в свое время техники наворовать чтобы "остаться на плаву". Да и то честно говоря - половина поразарилось.
Причем здесь техника? Она жрет то же количество соляры, и требует столько же денег на амортизацию, сколько и техника, добытая другим путем. Или он из советского времени прихватил неисчерпаемую цистерну топлива?

Речь о том, что для фермера потеря 64 млн. рублей оказалась не страшна. Что прибыль в следующем году, как он ожидал, покроет этот расход.

У меня есть и еще примеры, есть на севере области знакомые фермеры. Все у них в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Если с головой заниматься делом, так пожалуй, все в порядке и будет.

Цитата:
Да вы что - а Ростов то не резиновый ... А как же ваши фермеры-миллионеры ?
А что с фермерами? Они есть, они в города не едут, не за чем. Есть, помимо них, и другие люди в сельской местности, нефермеры-немиллионеры (ничего, что я за Капитана Очевидность Вам сейчас вещаю?), вот они как раз могут ехать за лучшей зарплатой.

Цитата:
Ну-ну по подробнее .. Россельмаш может припомните ? Сколько там средний комбайн стоит ? Интересно ли хватит у вашего фермера-миллионера денег чтобы его купить ?
Что там еще выпускают не металлургического ? Хундаи собирают непервой свежести ?
Пассаж не понят... Вы хотите список производств, или что? ))
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 12:00   #30
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
У меня есть и еще примеры, есть на севере области знакомые фермеры.
Ой как интересно а я тоже с севера области. Ну и где же у вас знакомые фермеры живут такие "богатые" ? Где они технику покупали ( с учетом того что она дорога как мерседес ? ) . У меня все знакомые фермеры сидят в попе и тянут от урожая к урожаю.
Цитата:
ссаж не понят... Вы хотите список производств, или что? ))
Не локального масштаба - давайте
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 12:07   #31
McWild
Продавец

Цитата:
в одной из лабораторий РПН наблюдал такой случай: фермер принес кой-чего с полей на анализ, ну и разговорился. Сказал, что использовал новый гербицид, и переборщил с дозировкой, погиб урожай, а не только сорняки. Сказал, 64 млн. рублей в этом году (2009) потерял. Мы ему, сочувственно: "и что, как теперь-то"? Он в ответ: "да ерунда, в следующем году отобью все".
какие красивые сказки... Получит очередной кредит от государства и переоформит земли на новые ООО...
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 13:53   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Ой как интересно а я тоже с севера области. Ну и где же у вас знакомые фермеры живут такие "богатые" ?
С какой целью интересуетесь? ) Вешенская.

Цитата:
Где они технику покупали ( с учетом того что она дорога как мерседес ? ) .
Без понятия. )

Цитата:
Не локального масштаба - давайте
РСМ, РВТ, ТагАЗ, РЗГА, НЭВЗ, УДЭЗ, Эмпилс, КШХК... Сельхоз туда же? ГК Агроком, ГК Юг Руси, Покровский, ГК All, ГК Ростагропром, Евродон... Да много их.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
какие красивые сказки... Получит очередной кредит от государства и переоформит земли на новые ООО...
Йолке-палке. Один говорит, мол, с кредитами все плохо. Второй - что мол получит кредит от государства... Как-то согласованней надо быть, что ли?

Вообще, чего это я должен что-то доказывать? ) Я высказал свое мнение, имеете другое - ну и ладно. ЗоЗПП не запрещено. ))
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 15:13   #33
Коллега
Юрист

Да, действителоьно обсуждение потекло явно не по той Ростовской бескрайней степи.

Я начал эту тему для того, чтобы обсудить почему на удельных отставных князей не распространяется федеральное законодательство о пенсионном обеспечении!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 15:39   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я начал эту тему для того, чтобы обсудить почему на удельных отставных князей не распространяется федеральное законодательство о пенсионном обеспечении!
ну этож понятно !! все прозрачно

был долгий торг между прошлым и будущим
одна из частей этого торга, называется гарантии

вон помниться один бывшему другому тож обещал много чего, а после того как в новый год получил, послал он все гарантии лесом, да и оттяпал и газпром и прочие акции себе

или как то без гарантий ушел грубернатор, так вскорости и постреляли его семейство, соратники по бизнесу
действительно, зачем нужны в бизнесе дети бывших губернаторов,если появились дети ныненшних
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 16:17   #35
araks
Активный участник

Цитата:
Да, действителоьно обсуждение потекло явно не по той Ростовской бескрайней степи.

Для этого нужно перед этим ответить на вопрос Что такое администрация президента и на каких основаниях она вообще существует и все указывает.
Есть много друг Горацио .......................
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 16:23   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Для этого нужно перед этим ответить на вопрос Что такое администрация президента и на каких основаниях она вообще существует и все указывает.
......
ну я полагаю что Администрация перзидента это коллективная секретарша, для исполнения функций секретрарши

однако по древней советской традиции, секретарша начала распоряжаться и указывать
активнее всего это проявляется после совокупления
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 16:31   #37
araks
Активный участник

Во всяком случае ясно что заслуженным потребителям и заслуженные пенсии.А если потребляешь мало (типичный) то нафиг тебе заслуженная пенсия.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 21:19   #38
apollon1028

Активный участник

сегодня летели в Алма-Ату бониэм, нарцис и т.д. толпа артистов
заказанных к кому то на свадьбу - аллигархенов везде хватает...
у них давно уже клубы образовались... друг друга награждают за вклады...
друг друга превозносят, чтоб место греть подольше... функционеры понимаешь... номенклатура...

Цитата:
Во всяком случае ясно что заслуженным потребителям и заслуженные пенсии.А если потребляешь мало (типичный) то нафиг тебе заслуженная пенсия.
кто то говорил из депутатов: что урезать им доходы это смерти подобно ведь они привыкли жить широко,
а по другому они не умеют, а значит умрут... Мы же страна цивилизованная... гуманная и т.д. и т.п. и см. на обороте...
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:20   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Один говорит, мол, с кредитами все плохо. Второй - что мол получит кредит от государства... Как-то согласованней надо быть, что ли?
С кредитами все плохо, пока речь не идет о СХ кредитах при поддержке местных администраций. После чего все распиливается по классической уже схеме.
Untitled Document
Старый 21.10.2013, 16:43   #40
QSN
Активный участник

По умолчанию Голосовать против закона «о пенсионном грабеже».

http://pension.fbk.info/
Каждый депутат из любого региона должен получить десятки/сотни обращений и понять:
НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН О «ПЕНСИОННОМ ГРАБЕЖЕ». 25 МИЛЛИНОВ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ОБИДЯТСЯ. НЕ ЗАБУДУТ, НЕ ПРОСТЯТ.

Защищать нас и наши пенсионные сбережения никто не будет, кроме нас самих.
Навальный.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2013, 16:55   #41
Destroyer
Активный участник

И кого ограбили?
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 00:55   #42
Montekristo
Активный участник

Отказ от накопительной части пенсий в 2014.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 01:44   #43
Destroyer
Активный участник

Да и пофиг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра