На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 17:17   #1
maybug
Гость

По умолчанию Юристы, прошу помощи: суд откладывают третий раз не по моей вине.

Добрый день!
Выдвинул иск против компании (импортёра) A&T Trade, третим лицом идёт их дилер.
Дилер мне продал в своё время товар (акустическую систему для домашнего кинотеатра), который приобрёл у ответчика (A&T Trade). Покупка была произведена за наличные. Соответственно, ни дилер, ни я не имеем документов на покупку. У меня есть гарантийные талоны с печатью дилера. Произошёл гарантийный случай, отвёз в гарнтийную мастерскую при A&T Tradе, результат -замена. Кое как заменили.Есть свидетель-мой друг. Обмен был на складе компании A&T Trade. Выдали другой товар. Через пару недель опять такой же случай. Второй раз не хотят менять, хотя сервис дал заключение на обмен.

В результате, пришлось подать иск в суд. Дилер сейчас выступает связующим звеном в переговорах. Ни дилеру ни мне не хотят менять товар. A&T Trade хочет, чтобы я отозвал иск и тогда они мне поменяют товар и в качестве компенсации дадут документы от себя. Судья мне сказала, что , если я заберу иск, то уже не смогу подать с такими же требованиями, если они меня обманут. Я отказался забирать иск.
Позвонил адвокат A&T Trade , уж не знаю что он там курил перед этим, но нёс откровенную чушь: что дилер сам съездил в Китай , купил и продал; что я сам не соблюдал меры по экслуатации, хотя руководства на русском языке нет; что гарантийные талоны не их, сервис-центр тоже, хотя на сайте их он прямо указан..... ну и тд..
Разговор с адвокатом закончился на том, что я предложил через суд запросить таможенный комитет дать информацию по ввозимой продукции компании A&T Trade.

Да, забыл сказать. Третье заседание было перенесено , птому что суд потерял уведомление. Я после первого заседания ездил отвозил повестку и отправлял телеграммы. На втором - при мне и судье в зале суда секретать звонила генеральному и ставила в известность о переносе на третье заседание. И вот на третьем они потеряли какую-то бумагу, подтверждающую факт звонка. Пришлось мне опять идти на почту и посылать телеграммы за свой счёт.

Вопрос заключается в следующем: как доказать, что именно A&T Trade является эксклюзивным поставщиком данной модели аппаратуры? Ведь они могут растамаживать через Васю Пупкина, да в декларации какие-нибудь гвозди будут, а не ввозимый товар. На официальном сайте производителя есть информация, что в Роосии дистрибьютор A&T Trade. Китайцы на связь не выходят.

Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:30   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос заключается в следующем: как доказать, что именно A&T Trade является эксклюзивным поставщиком данной модели аппаратуры? Ведь они могут растамаживать через Васю Пупкина, да в декларации какие-нибудь гвозди будут, а не ввозимый товар. На официальном сайте производителя есть информация, что в Роосии дистрибьютор A&T Trade. Китайцы на связь не выходят.

Спасибо.
Вопрос конечно интересный!!!

Но к вам встречный вопрос: А почему ваш вопрос у вас не возник (не встал) до того, как вы подали иск в суд?
И второй вопрос: Почему у ответчика есть адвокат, а у истца его нет?

Спасибо .
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:35   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а патамушта он в супер суде, и может консультироваться тут на форуме по интернету.
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 21:43   #4
olegusss

Продавец

Жалко дилера, потерял такую авторизацию.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 00:18   #5
Alex133

-Модератор-

И почему вообще ответчиком не дилер? Он же продавец.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 03:05   #6
maybug
Гость

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение

Но к вам встречный вопрос: А почему ваш вопрос у вас не возник (не встал) до того, как вы подали иск в суд?

Спасибо .
Да ответ простой: нечему было вставать! Уволился под операцию, операцию сделали в середине февраля. В марте начал движуху. Была "подушка безопастности" на случай операции и просидки дома. Но сейчас остался мизер-ищу работу и параллельно занимаюсь судом. Обращался с юридическую консультацию. Сначала сказали 20 тысяч,потом как узнали , что Нагатинский суд, сказали 25. Блин, у меня сейчас нет таких денег, поэтому делаю всё сам и прошу помощи чисто на форуме.
Ваши цены, Господа, если кто возмётся?

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а патамушта он в супер суде, и может консультироваться тут на форуме по интернету.

Уважаемый, не потому что ! А потому что я попросил помощи, поэтому и спращиваю. Никакого супер-суда нет. Есть Нагатинский суд г.Москвы. Не надо тут язвить, если не можете реально помочь хотя бы советом. Я сюда зашёл не чтобы языком лишний раз почесать, а за дельным советом.
Я в одиночку отстаиваю свои права

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Жалко дилера, потерял такую авторизацию.
Какую ? Он ничего не потерял, поверьте мне.
В вашем сообщении меня больше поражает, что вы беспокоитесь за дилера. А ведь ни дилер сейчас , ни я ни причём. Сейчас мутит импортёр A&T Trade.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И почему вообще ответчиком не дилер? Он же продавец.
Да потому что закон мне позводляет подавть иск к поставщику и импортёру. Поставщик (дилер) меня динамил , пока не узнал, что его вызывают в суд. Причём договор и всё такое с ним я заключал на несуществующую фирму (помойку). Как вы думаете на кого я должен в этом случае подавать иск ? Юристы ОЗПП по телефону посоветовали выбрать, но намекнули, что лучше на производителя (импортёра). Разве я не прав ?

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение

Спасибо .
Вопрос до момента с их адвокатом не возникал. Я был уверен, если у меня есть их гарантийный талон и заключение их серви-центра, то зачем доказывать кто ввозит в Россию ? Тем более, прецендент был -на складе импортёра был обменен товар первый раз. Свидетель мой друг, представитель дилера и складские работники.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2010 в 10:31..

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 04:10   #7
maybug
Гость

Модераторы, сделайте правку сообщений незарегистрированным или добавление . Не могу вписать дополнения.

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 07:18   #8
Коллега
Юрист

Тогда вам сюда http://ozpp.ru/price/price/
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 07:25   #9
Министр

Активный участник

Цитата:
сказали 25
Иногда крадутся мысли в голову, окажешь помощь заявителю, решишь его вопрос, дадут тебе зарплату, а тут на тебе за одну ходочку сразу 25 рублей, и месяц можно отдыхать до следующего дела.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 07:28   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Причём договор и всё такое с ним я заключал на несуществующую фирму (помойку).
и какие такие вопли-сопли про помощь ????

если вы махинатор - неудачник.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 10:34   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...сделайте правку сообщений незарегистрированным или добавление....
Это невозможно принципиально. Откуда движок форума узнает, вы ли это или другой незарегистрированный?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 15:29   #12
maybug
Гость

Цитата:
и какие такие вопли-сопли про помощь ????

если вы махинатор - неудачник.

Может хватит тупить-то ? Какой я нахрен махинатор ? Я узнал, что фирма-помойка только когда мне отказали в выдаче документов.

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 05:10   #13
maybug
Гость

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
Иногда крадутся мысли в голову, окажешь помощь заявителю, решишь его вопрос, дадут тебе зарплату, а тут на тебе за одну ходочку сразу 25 рублей, и месяц можно отдыхать до следующего дела.
25 тысяч за всё дело : от написания иска и до завершения

Модератор! Убей плиз тему: знакомые юристы дали необходимые советы: дело выиграшное на 99,9% .

Мой взгляд на форум: кроме напышенных сомнительных юристов и людей, попавшивших в трудные ситуации тут нет. Место того, чтобы гнобить (люди приходят за помощью) и выжать деньги, лучше бы дали консультацию. Был бы юристом, давал бы бесплатную консультацию на форуме. Человеков жаль-за помощью идут!

Всем большой привет.

место=вместо

Последний раз редактировалось Alex133; 20.07.2010 в 10:34..

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 09:25   #14
Tilk
Активный участник

Цитата:
знакомые юристы дали необходимые советы: дело выигрышное на 99,9% .
Никто и не спорил насчёт этого с вами.
Цитата:
Успешным завершением будет не положительное решение суда в Вашу пользу, а когда по ИД все деньги взыщете (вернёте), т.к.:
Цитата:
Я узнал, что фирма-помойка только когда мне отказали в выдаче документов.
Как видите, лукавят "слегка" ваши знакомые юристы.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:07   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Может хватит тупить-то ? Какой я нахрен махинатор ? Я узнал, что фирма-помойка только когда мне отказали в выдаче документов.
ну тупит тут кто-то другой, точнее так нелепо пытается отмазаться, при этом сам факт того, что Юр.лицо купило у Юр.лица - никуда не делся.
Цитата:
Модератор! Убей плиз тему:
трусы
Цитата:
знакомые юристы дали необходимые советы:
неужто купить новую и не тратить время на разборки ?
Цитата:
вМесто того, чтобы гнобить (люди приходят за помощью) и выжать деньги, лучше бы дали консультацию.
на форуме помогают примерно так, поясняют и объясняют, но только тем кто сам пытается доискаться до истины

остальным, мечтающим получить консультацию за нахаляву, и неспособным понять уже сказанное - рекомендуем посетить платного юриста
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 19:28   #16
maybug
Гость

Цитата:
ну тупит тут кто-то другой, точнее так нелепо пытается отмазаться, при этом сам факт того, что Юр.лицо купило у Юр.лица - никуда не делся.
трусы
неужто купить новую и не тратить время на разборки ?

на форуме помогают примерно так, поясняют и объясняют, но только тем кто сам пытается доискаться до истины

остальным, мечтающим получить консультацию за нахаляву, и неспособным понять уже сказанное - рекомендуем посетить платного юриста

Вы понимающий человек или юрист ? Я отдал деньги поставщику и не получил никаких документов, кроме договора на липовую фирму и гарантийных талонов от импортёра. Я не Кашпировский , чтобы предвидеть ситуации. Я обратился с конкретной ситуацией и попросил совета, вы тут воду льёте и пальцы гнёте- видимо это у вас получается лучше всего!!

Я сам без какой-либо помощи составил и подал иск (иск подружка-юрист подправила). Кстати, спасибо сайту, необходимую информацию там нашёл как делать. И вы мне будете сейчас говорить , что я сам для себя ничего не сделал ? Я с нового года сам только этим занимаюсь и письма от Роспотреба, Налоговой РФ, Таможенного комитета -все имеются.
И никто не пытается получить нахаляву консультацию.У меня завтра четвёртое заседание в суде и всё это сделал я сам.
Был конкретый вопрос, я хочу получить конкретный ответ. Не можете , так скажите и не занимайте время ни у меня и у себя.

А 25 тыщ платить за один приход на суд считаю неуместным в данной ситуации.

А данный форум считаю только выбиванием денег из населения за услуги, которые они могут сами себе оказать без вашего участия.

Untitled Document
Старый 21.07.2010, 19:53   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
это где так платят ?? я тож хоцу
Цитата:
А данный форум считаю только выбиванием денег из населения за услуги, которые они могут сами себе оказать без вашего участия.
а причем тут форум и выбивание денег ??
Цитата:
Я сам без какой-либо помощи составил и подал иск (иск подружка-юрист подправила). Кстати, спасибо сайту, необходимую информацию там нашёл как делать. И вы мне будете сейчас говорить , что я сам для себя ничего не сделал ? Я с нового года сам только этим занимаюсь и письма от Роспотреба, Налоговой РФ, Таможенного комитета -все имеются.
замечательно, только вот кто там ответчик ?
учитывая
Цитата:
Я отдал деньги поставщику и не получил никаких документов, кроме договора на липовую фирму.
Цитата:
Вы понимающий человек или юрист ?
замет те я вам совершенно бесплатно говорю, - БЕЗПЕРСПЕКТИВНО
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 21:27   #18
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Цитата:
Вы уж определитесь, за что именно вы платите 25 тыр. Если за процесс, то это совсем недорого, потому что юрист делает одну и ту же работу, и не важно, что является предметом спора - чайник, машина или куртка.
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:08   #19
maybug
Гость

Отвечаю сразу всем.

25 тыщ оплата за полное ведение дела. По госрасценкам суд мне возместит судебные издержки 250 рублей в час а оно мне надо? я компенсирую свои издержки?

Сегодня было 4-е заседание суда: судья разнес в пух и прах доводы адвоката ответчика, на что адвокат согласился выплатить за неисправные компоненты. Я попросил тогда выплатить полностью за комплект акустики. Адвокат поехал совещаться. Маленькая но победа без Вашей "КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ" консультации.
Судья был полностью на моей стороне, и рекомендовал "заберите деньги и не связывайтесь больше с этой компанией".

Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:15   #20
Министр

Активный участник

Цитата:
25 тыщ оплата за полное ведение дела
и кто Вам возместит эти деньги???
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 03:25   #21
maybug
Гость

Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
и кто Вам возместит эти деньги???
Вот и я об этом. Я заплачу за адвоката за выиграшное дело 25 штук, а суд по государственным расценкам определит как 250 рублей за час. И нафига мне надо связываться с адвокатом с выиграшным делом ? А тут весь форум построен, чтобы вытянуть деньги с клиента, а там хоть трава не расти. Сидят тут сомнительного вида юристы-школьники, которым мама купила вчера компьютер и херь всякую несут, что я не выиграю. Хотя уже сегодня всё было ясно, что дело за мной.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:17   #22
maybug
Гость

Привет, юристы-школьники-неудачники!
Заключил мирове соглашение!! Я один (без адвоката) добился, что импортёр (дистрибьютор) выплачивает мне полную стоимость акустики полностью, включая и рабочие элеметы (полность ДК в составе 6 элементов) !! Мало того , импортёр возмещает мне расходы по затратам: телеграммы и поездки на автомобиле в сервис и обмен первый раз.

Так что учитесь, уважеаемые! Без знания юриспруденции я выиграл дело!! Жаль, что вы не слышали моё выступление, стадионы бы аплодировали.

Во мне умер юрист!

Пысы: WITT-ту: Уважаемый, а Вам я подарю резинку для очков!! Адрес пишите!!

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:29   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Во мне умер юрист!
грустно, когда похороны ?
Цитата:
Пысы: WITT-ту: Уважаемый, а Вам я подарю резинку для очков!! Адрес пишите!!
не надо резинки, вы лучше документик предъявите, с реквизитами, чтоб проверить можно было
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:49   #24
maybug
Гость

Цитата:
не надо резинки, вы лучше документик предъявите, с реквизитами, чтоб проверить можно было

Уважаемый, пшите адрес для очков!

Документик я меня сейчас только с подписью директора фирмы, а мы его сможем забрать только после 2-х или 3-х недель в канцеляриии-это сказала нам судья! И не Вам это знать, ко ли вы такой продвинутый !!Если вам нужда подпись гендира на мировом, то могу выслать.

Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:51   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да вы просто номер дела и что за суд киньте, а далее я сам все увижу
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 02:52   #26
maybug
Гость

Цитата:
А похороны Вам устроят все читатели, потому что Вы кроме подъёбок ничего толком тут и не скзали, а я достиг результата. Вот сидите и думайте. А у меня 90 косых в кармане будут! Ухаха!!!!!

Цитата:
Завтра поёдёт или ща принципиально ? Сегодня пьянствовали по этому поводу и я оставил все документы у друга. Ща найду по Нагатинскому суду, на вопрос.

не найду.
вот тут висел мой попрос о начале судебного разберарательтсва, но сейчас там пусто http://nagatinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

Кстати, суд всё же нарушил 5 дневный срок! Но теперь мне , откровенно , ПО БАРАБАНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра скажу Вам номер дела, сейчас уже человек спит.

Цитата:
Уважаемый, Вы просто никто с вашими познаниями!! Вы тут сидите интернет протираете зря, а люди делают своё дело. И сидите дальше и кичитесь, что что вы офигенныы юрист !! Ухаха! Мне сегодня адвокат пожал руку и сказал: молодец, мужик! А Вам только по попе хлопают и другое говорят! Ухаха!!

Это ещё раз доказывает, Господа, что мы можем всегда обойтись без этих доморощенных юристов-адвокатов, а можем защитить свои права сами без вливания ненужных средств на них!!

А чтобы Вас, уважаемый, окончательно добить, то почитайте здесь :

http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_23286.html
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_22919.html

Я там один речь толкал перед восьмью человеками и выступал за компанию. И не надо тут пальцы гнуть. Вы хоть узнайте где ФАС находится для начала!

Блин, понаберут же по объявлению в ОЗПП.
Кстати, ОЗПП, кроме форума, тоже нахрен никому не нужно. Сидят, штаны просиживают и модерирут сайт. Позвонил тут пару раз: два некчёмных совета, что пришлось в подружке-юристу обращаться. Да и письмо отправил на ОЗПП -ответ хрен вам! Только иски умют подвать на метрополитен, чтобы их не забыл никто. А Роспотреб и мне и всем участникам делопролизводства вынес мозги-вот это работа!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.08.2010 в 18:14..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра