На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 09:42   #1
Виктория Слобода
Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста, срочно нужен совет!!!!!:confused:

Уже вторую неделю бьюсь с операторами компании Билайн! Аналогичная ситуация, что и с МТС! Мне приходят сообщения от абонента СООБЩЕНИЕ следующего содержания: Ваша подписка на сервис BG Игры была продлена. Помощь: 8-800-444-40-81!!!!!!! После чего с баланса моего телефона списываются денежные средства в размере 35 рублей! Соответственно за входящее SMS - 35 рублей! Операторы компании Билайн предлагали мне множество вариантов по дезактивации данной услуги, и все эти варианты платные! Та что получается..... Я ничего не включала, ничего не активировала, ничего не отправляла, а только получала SMS за которые с меня же снимали д/средства, и я же должна отключать эту услугу, и снова за свои деньги, странно получается, не так ли????? Как выяснилось позже, после того, как я все же позвонила по предоставленному номеру(8-495-648-05-88) услугу мне отключили! Соответственна я задала вопрос, а как на счет д/ средств???? На что получила ответ-все вопросы к своему оператору связи..... Пишите рекламацию о возврате денежных средств.... И короткие гудки..... Я связалась с оператором Билайн, объяснила в сотый раз ситуацию! После чего оператор ответил, ваша заявка принята, передана в технический отдел для проверки данной информации, результат будет известен в течении трех дней!
После этого разговора, в течении одного часа на балас моего телефона поступили денежные средства, в размере 35 рублей!(Сумма снятая за последнее входящие sms) И все... И тишина........ А кто вернет мне остальные д/средства, которые снимались с баланса в течении месяца?????
Помогите пожалуйста, что мне делать?
Виктория Слобода вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 09:46   #2
Лена777

Активный участник

По телефону с ними решать проблемы бесполезно. Я удивляюсь, что Вам 35 рублей-то вернули. Езжайте в ближайший офис "Билайн" и там с глазу на глаз разговариваете. Обычно, деньги возвращают без проблем. Конечно, если только этот номер на Вас оформлен.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 07:25   #3
bSb
Активный участник

Так же удивлён возратом какой-либо суммы.
1. надо быть уверенным на 100%, что никакой услуги не заказывали и не активировали (не нажимали на ссылки во входящих СМС и т.д.).
2. все претензии к оператору связи только в письменном виде (ответ оператора послужит доказательством, например в суде).
3. не путать понятие "оплата стоимости входящих СМС" и "услуга доставленная вам посредством СМС контент-провайдером".
Т.о. если вы уверены, что не активировали никаких услуг, пишите претензию, ждёте не более 60 дней, ежели не помогает, то в соответствующие органы (при этом одно другое не исключает).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 14:48   #4
sasha6756
Гость

у меня тоже такая фигня сегодня была.со счета 30 руб сняли.я в шоке вообще.я ничего не заказывал.позвонил по номеру 88004444081 и отключили бесплатно.правда кто мне эти 30 р вернет?

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:10   #5
Павел С
Гость

Пишите претензию.
образец на www.antimts.ru

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:43   #6
не факт
Гость

По умолчанию Непонятка

Ребята я не совсем понимаю, что происходит - погуглил не немного на номер 8-495-648-05-88 инфы очень мало. Вот самое информативное как мне кажется:
ПРОСТО ССЫЛКА
Цитата:
"с номера 770106 пришла SMS "BG Игры: 2 игры в неделю с wap.blinkogold.ru за 85 руб. Отказ: стопигра на 770106 или по телефону 84956480588. Не требует ответа"
Так что же получается, это самое "НЕ ТРЕБУЕТ ОТВЕТА" означает, что теперь подписку могут подключать по умолчанию (то есть если нет отказа от подписки) или все же какие-то действия совершить все же надо (с телефоном или в интернете)???

Untitled Document
Старый 03.11.2010, 16:34   #7
Арина Ишбулдина
Новичок

Angry Прочитайте, пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО, это может вам помочь избежать такого!

У мя то же самое кидалово с подпиской на BG игры, только снимали у меня 85 рублей в неделю!
Кстати, эта подписка возникает по нескольким причинам.

1.На каком-либо сайте вам вдруг выскакивает баннер (тема его может быть разной - от "Какой ты персонаж из Мадагаскара" до "Узнайте свой IQ"). Вы проходите тест, вводите свой номер (а сами ничего с телефона не отправляете), якобы для того, чтобы на него вам прислали результаты теста. Вместо этого начинают приходить сообщения о BG играх. (Хоть бы результаты, что ли, сказали! Но это не важно)
2.Бывают же так, что без вот этого всего вам просто начинают приходить сообщения насчёт подписки на BG игры. Это может быть по трём причинам: или хакерская система дала сбой, или кто-то ввёл в анкете теста (о котором говорилось выше), или хакеры просто ввели первый попавшийся номер и подцепили его на эту рассылку (да, да, такое тоже бывает).

По телефону с ними ругаться АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. Сама не проверяла, покопалась в инете (слава богу, не у меня одной такая проблема), посмотрела - люди битый час бились с какой-то туповатой Ольгой, которая вообще ничего не знает, и что надо куда-то топать и с кем-то разбираться. Я, естественно, топать никуда и разбираться ни с кем не стала (кто ж там меня всерьёз то примет? мне 12 лет), порылась в блогах людей с аналогичными проблемами и нашла выход - написала письмо пчелайну. Теперь вот жду ответа.
Ещё можно:
1.Обратиться в суд (ну если уж вообще ничего не помогает и всё остальное вы уже пробовали)
2. Отправить смс СТОП ИГРА на какой-то номер (стоимость 85 рублей!!! я ещё не совсем ку-ку, чтобы это делать!!)
3. Звонить по указанному в сообщении номеру (так же не советую, за это снимается от 100 рублей в минуту, и к тому же этот разговор вам абсолютно ничего не даст)
4. Звонить оператору (тоже не советую, я уже писала почему)
5. Топать в офис оператора (вполне возможный вариант. если вы будете достаточно убедительными, то получится. вам даже могут вернуть деньги)
6. Писать сообщение на сайте билайна (именно этим я и воспользовалась-платить не надо, топать никуда не надо, просто написал сообщение и жди ответа на эл. почту)

Кстати, как я прочитала, это распространённое кидалово, и называется это "МТ-тарификация", когда снимают деньги за входящие бредовые смски с текстом о подписке какой-либо услуги. Причём деньги явно не маленькие - снимают у меня, как я уже сказала, 85 рублей. Случаи разные бывают - у кого 10 рублей снимут, а у кого - то и 125 снимали. Причём не всем деньги возвращали, многие рады, что хотя бы отключили!
Как я узнала, в ситуации с подпиской на BG игры виноват не пчелайн а хакеры-провайдеры или как их там.
Сейчас сижу и жду ответа от билайна. Не знаю чем эта история закончится.
Арина Ишбулдина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 23:43   #8
борис198521
Гость

арина не хакеры-провайдеры а контент провайдеры, а виноваты как раз таки операторы сотовой связи в вашем случае билайн. Т.к. именно опсос своевольно распоряжается средствами на вашем лс

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 00:08   #9
Для Арины Ишбулдиной
Гость

Цитата:
Сообщение от Арина Ишбулдина Посмотреть сообщение
Хакерская система дала сбой...Хакеры просто ввели первый попавшийся номер....
Цитата:
Сообщение от борис198521 Посмотреть сообщение
арина не хакеры-провайдеры а контент провайдеры, а виноваты как раз таки операторы сотовой связи в вашем случае билайн. Т.к. именно опсос своевольно распоряжается средствами на вашем лс
Согласен с Борисом - а еще Арина, Вы наверное еще не в курсе, что теперь Билайн может (можно сказать свободно) распоряжаться не только средствами на Вашем мобильном счете, но и деньгами с Вашей банковской карты.
ВОТ ТЕМА про карты Сбербанка, но самом деле не важно картой какого банка Вы пользуетесь.
P.S. И хакеры тут тоже абсолютно ни при делах.

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 11:42   #10
я75
Новичок

Angry я тоже попала на эту подписку! но знаю через что.

в одноклассниках всякие тесты которые просят ввести код для активации. вот это и попадалово на эту подписку! Верняк. не вводите со своего номера никакие коды подтверждений и вообще старайтесь все что связано с интернетом как можно меньше было связано с номером вашего телефона
я75 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 10:40   #11
такой же пострадавший))
Гость

По умолчанию не пугайте не проверив!

[QUOTE=Арина Ишбулдина;923264]2. Отправить смс СТОП ИГРА на какой-то номер (стоимость 85 рублей!!! я ещё не совсем ку-ку, чтобы это делать!!) QUOTE]

народ,попался на такую же удочку...в принципе сам виноват,решил пройти тест на одноклассниках...в итоге несколько раз списывали где-то по 40 рублей за чертову игру...в конце концов надоело это дело,пошарился по сайтам дабы решить проблему,но толкового кроме этого номера нигде нет...решил рискнуть +/- 85 рублей это уже ничто по сравнению с тем что списывают за звонки по телефону,который указывают в смс и подключением к игре,которой не подключался,так вот...отправил СТОП ИГРА на 7706...ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!деньги снятые за мнимое подключение конечно не вернули,но отключить услугу-отключили))))))после отправки приходит ответное смс типа "услуга BG игр отключена!!!!радости нет предела)))на всякий случай отправил еще раз смс на 7706,и пришло смс ответное мол а вы ни на что и не подключены))так что повторяю еще раз...СМС НА НОМЕР 7706 СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 14:38   #12
умная
Гость

Отправте на номер 7706 СМС со словом СТОП-ИГРА именно с большими буквами мы сами попали на это. позвонили оператору и они сказали что надо так сделать. или на номер поддержки клиентов билайна 0611 и вам помогут.

Untitled Document
Старый 29.03.2011, 11:32   #13
ОТПИСАТЬСЯ
Гость

По умолчанию КАК ОТПИСАТЬСЯ ОТ BG игр

Привет всем. кого зацепила подписка на BG игры - я тоже попала на этот развод, патратила уйму времени, но все-же нашла тот сайт и успешно отписалась. Вот только не знаю, получится ли вернуть деньги. Копирую для всех пострадавших адрес сайта и некоторую информацию, остальное уже и сами найдете.

http://wap.blinkogold.ru/ru_bg_games...u_bg_games_wap
Могу Я отказаться от услуги "Blinkogold Игры"? И сколько это стоит?
Да, Вы можете отказаться от услуги "Blinkogold Игры" в ЛЮБОЕ время, абсолютно бесплатно, любым из следующих способов:
а) Через SMS отправив текст "СТОП ИГРА" на номер 770106 -- для абонентов МТС, и на номер 7706 -- для абонентов БИЛАЙН.
б) Через электронную почту отправив письмо по адресу: support@blinkogold.ru
в) Через телефон позвонив по номеру +7 495 648 05 88

Отправляла несколько SMS,постоянно выходила ошибка.Отправила письмо по электронке, через несколько минут на телефон пришел ответ, что я успешно отписана от данной услуги. Удачи всем! Напишите свои результаты.

Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:13   #14
return666
Новичок

Было дело на одном из сайтов просили код подтверждения ввести на телефоне из входящей смс типа на 1 месяц бесплатно.а внизу мееелкими буквами "услуга продляется автоматически и стоимость такая-то".Эту то надпись я сразу и не увидел.На след месяц заметил что списалась данная сумма, позвонил опсосу - сказали как отключить.
return666 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 08:21   #15
Alex Fill
Новичок

наткнулся на Вашу ситуацию на страницах ЖЖ где все посты данной страницы были объединены в единый текст, постараюсь вложить ответы на все в один комментарий, будут вопросы, пишите.
p.s. просьба не пинать всю ночь бороздил просторы ЖЖ

"По телефону с ними ругаться АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО" абсолютно с Вами солидарен, ругаться по телефону совершенно без полезно. Но позвольте спросить, Вы в поддержку звоните поругаться или решить проблему? Оператор без лишних эмоций и проволочек может создать заявку в финансовую службу на оспаривание списанных средств(если ранее обращений по данной тематики не было), ответить на вопрос за какой\какие конкретно сервисы у Вас идут списания, подсказать номера отписок и К\Т партнеров (при их наличии).

Зачем ругаться? К сожалению на данный момент действительно есть ряд мошеннических действий которые кстати описаны на офф сайте (которые в большинстве случаев по невнимательности самого абонента, настоятельно рекомендую ознакомиться) http://safe.beeline.ru/ и поверьте мне, оператору так же не приятно слышать слезы и гнев абонентов которые обращаются в 0611 и стараются им максимально помочь.

да и по поводу "Отправить смс СТОП ИГРА " если не ошибаюсь там несколько вариаций подписок, поэтому самое оптимальное это звонок 0611 для уточнения партнера куда позвонить для отписки, и так же запрет платных смс (установка звонком на 0858(но если подписка уже есть то на действующую подписку может не помочь, рекомендую звонок 0611 )).
а вообще если речь идет о ребенке, я бы на Вашем месте сходил в офис и написал письмо на установку "отказ от BeeOffice", данная услуга не позволит с телефона подключать отключать услуги в том числе запреты самостоятельно с телефона, только по звонку в 0611 и после предоставления ФИО и ПД, и так же установить универсальный пароль на договор, в этом случае понадобится назвать кодовое слово для каких либо действий с телефоном при обращении в АС по 0611.
Поверьте дети в наше время очень "продвинутые" и уже в 5 лет умудряются названивать в АС и подключать всякую гадость и естественно потом названивают "грозные" родители обругать компанию и все на чем свет стоит лишь бы не признать что дите могло звонить в АС. Их как родителей я со стороны понимаю, но и оператор при обращении абонента и уточнении ФИО не вправе отказать в подключении.
для соединения со специалистом нажмите после дозвона в 0611 3*0 (с мобильного).
Отключить оператор Вас действительно не в силах так как ваш номер подписчика в списке партнера а не Билайна и соответственно отписать Вас может непосредственно только партнер.
Вот что может для Вас сделать специалист:
1)конкретизировать какой именно партнер производит списание и дать К/Т при его наличии
2)установить запреты на мобильную коммерцию (*110*272#), а так же на CPA(платные смс)(звонок на номер 0858(бесплатно))по ФИО и ПД, так что лучше самом *110*272# и 0858. если вы пользуетесь сервисами банков по звонку в АС можно установить запрет конкретно на платные короткие номера
3) создать заявку в финансовую службу о не согласии со списанием.

попробуйте позвонить с 10:00 до 22:00 по МСК

Последний раз редактировалось Alex Fill; 01.04.2011 в 08:34..
Alex Fill вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра