На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 22:22   #1
xshock
Участник

Thumbs down SMS: Вам подключена услуга!

Я пользователь Билайн порядка более 6 лет.
С каждым годом у них все новые и новые "фишки" по списыванию денежек с абонентов.
И я не оказался исключением, и таки словил SMS сообщение, содержащее следующее:
Цитата:
Вам подключена услуга Хиты нон-стоп, далее ссылка.
Я не обратил на это внимание, и спустя 3 недели увидел в распечатке звонков списание в размере 5.09 руб за сутки (в строке Списание за контент)
Я позвонил в службу 0654 и сообщил об этом, они утверждали, что я Собственноручно подключил эту услугу на своем телефоне (iPhone) push-сообщения и после долгих споров, мне было предложено в качестве лояльности возместить денежные средства за текущие сутки (это ни много ни мало 5.09 руб!!! ). Я положил трубку и написал сообщение в поддержку участников HLC Beeline содержащее:
Цитата:
Здравствуйте,

Обращаюсь к Вам в очередной раз, в связи с возникшей проблемой.

Ситуация следующая: я оказался подписчиком услуги, которую не заказывал и не подключал (Контент-подписка Хиты нон-стоп_1) с 1 июня. Я не обратил внимание, что за эту услугу взимается абонентская плата в размере 5.09 руб. Это я узнал 11 июля взяв распечатку за звонки в роуминге.
Обратился в службу 0654 для выяснения обстоятельств подключения данной услуги, и как выяснилось, эту услугу я подключил САМ отправив запрос на push сообщение (которое мой телефон не отображает в принципе). После долгих выяснений мне было отказано в возмещении денежных средств за эту услугу, и было предложена компенсация в виде лоялности в размере 5.09 руб.

В сваязи с выше указанным прошу возместить мне денежные средства в размере списаний по этой услуге с 1 июня по 11 июля, а также возместить моральный вред, связанный с выяснением этой проблемы в размере 20000 рублей.

В противном случае я буду вынужден обратиться в ОЗПП и далее в суд.

С уважением,
Ответ получил спустя 3 дня:
Цитата:
Уважаемый, .... !

Спасибо, что нашли время написать нам.

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Компанией принято решение о возврате средств за указанный Вами период, сумма 112 руб.
Для рассмотрения Вашей просьбы о предоставлении компенсации достаточно представить документы, подтверждающие факт и размер причиненного ущерба, а также причинную связь между качеством услуг, предоставляемых именно нашей Компанией в указанный период и неполученными доходами.
Данная просьба обусловлена п. 54 ?Правил оказания услуг подвижной связи?, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 № 328, согласно которому к претензии прилагаются копия договора, а также иные необходимые для рассмотрения документы, в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".
Прошу всех, кто столкнулся с этой проблемой отписать в этой теме, возможно ОЗПП поможет в решении данной проблемы!
xshock вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 12:40   #2
xshock
Участник

Кто нибудь столкнулся с этой проблемой?
xshock вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 13:30   #3
Александр Анатольевич
Активный участник

20000 вы из каких соображений насчитали?
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 14:07   #4
Валечка

Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
20000 вы из каких соображений насчитали?
это он их припугнул суммой)))
Валечка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:24   #5
xshock
Участник

Ну сумму они решили вернуть за списание за услугу, а вот за моральный ущерб...
xshock вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 10:27   #6
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от xshock Посмотреть сообщение
а вот за моральный ущерб...
Ну, как же, человек страдал, ночами не спал из-за того, что с него по 5 рублей каждый день списывают, на валокордин, наверно, потратился.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 07:35   #7
chupakabra
Новичок

я тоже попала в подобную ситуацию .. но с мегафоном...
у меня есть мегафон-модем, симка в котором используется лишь для интеренета и храниЦа сей девайс исключительно на даче. Я (владелец) пользуюсь им два месяца в год, в остальное время его использует мой папа.
совершенно случайно, позвонив в абонентскую службу, узнала, что мне была подключена услуга "живой баланс" (смысл его на компьютере для меня остался загадкой). Оказывается два с половиной месяца назад на этот номер было выслано сообщение с уведомлением о том, что эта услуга мне подключена, если же я желаю отказаЦа от услуги, то должна набрать какую-то команду (не помню точно), но на компьютере это сделать не возможно, т.е. что бы с меня не снимали денег за бесполезную услугу, которую я не просила, я должна проделать кучу манипуляций ... папа мой совершенно не обратил внимания на эту мессагу и теперь получается с меня снимали какие-то суммы за "непойми что"
вот как быть в такой ситуации, разве это не навязывание услуг?
chupakabra вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:48   #8
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
...разве это не навязывание услуг?
С одной строны да, тк подписались на определённый тариф с определёнными условиями и навязывание доп. оплачиваемых услуг не законно.
С другой стороны не докажите, обоснование ОПСОСа будет примерно таковым:
Данная услуга по умолчанию уже включена в ТП, следовательно она не доп-ная, а в соответствии с договором(уверен это там указано), Правил оказания подвижных услуг(пункт не помню), ФЗ "О связи" - оператор имеет право самостоятельно устанавливать тарифы и тарифные планы, что мы и сделали, те с "0" изменили стоимость до "х" рублей.
Так что спасибо родному Правительству в далёком 2005 году.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:06   #9
chupakabra
Новичок

bSb , обсурдность этой услуги в ее несостоятельности ... симка находится в модеме, что бы, согласно уведомлению по смс от оператора, меня не подписывали на эту услугу я должна набрать какую-то комбинацию, но через компьютер это сделать НЕ ВОЗМОЖНО! т.е. оператор продал мне девайс с симкой и навязывает услугу, отключить которую я не имею возможности технически!
они говорят вытащите симку, вставьте в телефон и введите команду, но вытащить симку из модема затруднительно даже мне, девушке с ногтями(там ее требуется весьма ювелирно поддеть тонким предметом), а уж что говорить о папе(довольно пожилом человеке с не самым лучшим зрением) ... а если у меня нет телефона? хваленный сервис-гид через интернет? т.е. платить за траффик, что бы сделать отказ от услуги? все пути отказа от буслуги ведут к материальным затратам
chupakabra вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 07:37   #10
UkrUral

Активный участник

Ну вы уж капризны до невозможности! У меня самого на запас такой же Мегафон-модем, и на компе спокойно вводятся любые команды USSD, sms. Также ничего сложного, чтобы вытащить симку и вставить в телефон (не надо про абсурдные варианты с отсутствием у всех вас телефонов). Ну уж отключить услуги через Сервис-гид тоже не проблема. Или вы считаете, что всё должны на блюдечке приносить? Нет, самому приходится. А если не согласны, так на вас будут все больше вешать услуг, комиссий и прочего, и будете платить.
P.s. Ну и надо проверять все свои балансы на всех счетах регулярно. Пойду проверю, может и мне чего навязали.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:35   #11
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
bSb , обсурдность этой услуги в ее несостоятельности ...
Парадокс в том, что абсурд данной ситуации основан на Законе, те основано на логике, принципе разумности и справедливости (ГК РФ). Есть решения ВС РФ, формулировка "Правительство и операторы сотовой связи договорились", что ассоциируется с "Собачьим сердцем", фраза Шарикова Паликарпа Паликарповича:"позвольте, ежели дело касательно меня, то как же помолчать...".
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 14:11   #12
chupakabra
Новичок

UkrUral , не знаю какой у вас модем, но на моем это невозможно сделать и симка вытаскивается весьма затруднительно, а что касается наличия телеона, то он не обязан у меня быть или это тоже где-то прописано?
chupakabra вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 22:40   #13
UkrUral

Активный участник

Вообще-то мегафоновский модем стандартный. И это не на вашем сделать невозможно, это вы не можете сделать. Или не пробовали. Обратитесь к тем, кто пограмотнее в этих вопросах. На моем модеме вытаскивается без проблем, да и на всех, какие видел.
Я вот не понимаю, как вы можете возмущаться этим, сейчас же везде и во всем почти так. Время такое, пора привыкнуть, хоть и неприятно. Но что делать, надо быть бдительным, чтоб не облапошивали. А если что-то стряслось, то решать проблему. Спасение утопающих, дело рук...

Хотя я на ваш ник внимания не обратил, теперь все понятно.))

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2010 в 23:20..
UkrUral вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 13:15   #14
незарегистрированный(ааА)
Гость

Talking Сволочи....

У меня чем-то похожая проблема.
Просыпаюсь сегодня с утра от смс сообщения(ваш баланс менее 60 рублей), я в шоке смотрю баланс у меня на счету 30 рублей( это с учетом того , что я вчера положила на свой счет 200 рублей)
Естественно сразу звоню в службу оператору.Объясняю ситуацию.
Мне говорят что вчера была подключена какая-то услуга по короткому номеру 2210, естественно ничего я не подключала, но смс сообщение действительно приходило( я ему не придала особого сообщение, ничего не ответив удалила) в нем было указанно что для подключения услуги .... надо отослать то-то на номер такой-то.
Звоню опять же оператору, возмущенно всё объясняю, сказали что рассмотрят заявку и если я действительно ничего не подключала, то деньги мне вернут в течении 24 часов.Через 40 минут пришло сообщение:
"Уважаемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Вам предоставлена скидка. Приятного общения. Билайн."
Посмотрела счет, деньги действительно вернули, а по поводу скидки-опять же лажа какая-то тариф остался на месте, столько же берут за операции!
В общем одним словом-дурят!

Untitled Document
Старый 01.08.2010, 13:25   #15
chupakabra
Новичок

UkrUral, я пробовала, следуя указаниям специалиста абонентской службы... в том-то и дело) а сюда и написала дабы узнать что к чему у более знающих людей, форум на то и есть, разве нет?)) ну раз уж вам форум необходим для чего-то еще, то сорри, не намерена продолжать общение в тоне подобном вашему, удачи
chupakabra вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 23:55   #16
monika M
Новичок

Exclamation смс-мошенничество

и у меня нервы вытрепаны.У сына Билайн, так вроде специально в офис ездили, чтобы вообще все смс -послания отключить. дело было в конце учебного года - надоело. что списание средств непонятно вообще из-за чего ( судя по распечатке)А сейчас лето, из лагеря ребёнок звонил несколько раз ( много не давал тренер разговаривать), потом ребёнок на даче - деньги продолжают исчезать, а потом смотрю - "Вам продлена услуга ЕА клуб..." Ну, сын в отказку - не посылал никуда ( ну, правильно, пороть всё время невозможно ж за одно и то же, хотя и в течение года он говорил, что ничего не подключал - просто навязывание услуг), теперь ребёнок вообще на турнире в Дании, телефон дома - опять денег НЕТ на счете! Позвонила по номеру с его телефона 8-800-2000-334 - мне сказали, что услуга аж с 24 мая подключена!!! Как же так, если вообще все услуги были отключены???То есть за три месяца ( не считая первых августовских дней) грубо говоря 600 рублей просто на ветер? я не согласна! Пусть возвращают средства на счёт, ну, а вообще-то очень хочется возбудить в прокуратуре дело по поводу всех недобросовестных операторов . находящихся по-просту говоря в сговоре с сайтами.Так что жду ответа от I-free.com, ну и мне всё равно , кто вернёт деньги = сайт, или ЕА клуб...
Просто зверею от их наглости!!!
monika M вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 23:29   #17
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ
Гость

Exclamation номер телефона8-800-2000-334 ПРИШЛА СМС с номера2210

Внимание всем!Хочу сообщить о мошенничестве!!Мне пришла смс с 4-значного номера 2210:"Услуга Тривия продлена на 48 часов.Стоимость услуги-44 рубля.телефон: 8-800-2000-334(звонок бесплатный).."Я естественно позвонила, чтобы узнать всё, как следует, потому что я никакой услуги не заказывала, это точно!я амнезией не страдаю и помню всё о своих действиях..Причём проверила баланс:вместо 200 рублей осталось всего 18!!..Звоню, там говорят, что я попала в Развлекательный портал(причем без названия..названия не сообщают..)..говорю:"Я никакой услуги не подключала и будьте добры, отключите меня от этого сервиса.и почему у меня с баланса после Вашей смс деньги исчезли???"..Ответ потрясающий!Непоколебимым голосом мне сообщили, что я точно заказывала услугу и назвали число(сказали, что я какой-то код вводила для доступа в портал со своего мобильника и убеждали, что я могла дать свой телефон кому-то во временное пользование, или ребенку поиграться и он возможно код ввёл..)..а я помню, что этого числа была в другом голоде и вообще телефон был заблокирован несколько дней..и детям никаким, никому телефон не давала!!..После долгих споров меня попросили позвонить в Билайн и узнать, почему у меня списываются деньги и узнать, подключала ли я такую услугу(короче, стрелки перевели)...Звоню в Билайн(решила идти до конца), висела на проводе для связи ожидаемой 10 минут(на это и рассчитано, что ни каждый будет желать дозвониться в Билайн и долго ждать..)..Билайн сообщил, что действительно я не пользовалась никакими услугами, что телефон в этот день был нерабочим...Короче, типа в шоке сами, не понимают, как так могло получиться и тоже ничего не знают и толком не могут ответить, что и как получилось...концов не найти...Сказали только:мы Вас можем только обезопасить тем, что защиту на номер поставим(фильтр), чтобы Вам никакие смс больше с 4-ёх значного номера не приходили, только от Билайн...Вообще, я так думаю, что Билайн с этой компанией заодно...никто ничего не знает, все друг друга покрывают...и с кого спрашивать????...безнаказанность кругом и мошенничество...Билайн наверняка с другими компаниями подобными гребёт денежки..с каждого рублей по 80-100-вот и желаемое обогащение...для одного человека вроде как мелочь:из-за 80 рублей никто особо связываться не будет..а вы подумайте, сколько таких людей!!!..Да и вообще, советую всё же звонить в эти сомнительные компашки и давать понять, что вы не лохи, что Вы прекрасно видете, что у Вас деньги снимаются...Настаивать на том, чтобы более Вам не приходили смс от этих компаний(если Вы такие услуги не заказывали)..тогда в следующий раз они звонить не будут (Ваш номер на заметку возьмут..они прекрасно видят, с какого мобильного номера Вы звоните, с какого номера Вы ругаетесь)))...:-))и тут же отстанут, надолго!!!..давайте вместе как-то решать эту проблему, объединёнными усилиями!!Молчать нельзя!!!Эти мошенники вообще обнаглели!!!желаю всем удачи, хорошего настроения и поменьше таких неприятных историй)))

Untitled Document
Старый 25.10.2010, 23:39   #18
нет мошенникам!
Гость

Exclamation внимание всем!пришла смс и сняли деньги

и поймите,вполне реально такое:Вы не реагировали на 4-ёх значную смс,не посылали никакие коды для активации услуги,а она волшебным образом подключилась..если б Вы всё это проделали,Вы бы это запомнили...))а звонишь на указанный номер-Вас убеждают,что именно Вы подключили услугу...Даже если номер телефона был в это время заблокирпован и Вы никому не давали свой телефон на пользование..)))..и задумайтесь:откуда эти сомнительные компании знают Ваш номер телефона и шлют Вам всяческие смс(развлекательного характера),хотя Вы не желаете в Этом участвовать????..Сам же Билайн "сливает" все номера телефонов и участвует в сговоре со всеми сайтами и мошенниками...я так думаю..поэтому концов не найти...Но обозначаться,звонить в Билайн и эти компании нужно,чтобы там(на том конце провода)действительно понимали,что с Вами шутить не нало...задумайтесь,с каждого человека России по рублей 100 поимеют,просто так,ни за что...это возмутительно...за счёт грабежа и обмана...

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 03:01   #19
Тёми

Активный участник

Мне тоже Билайн прислал: "Вам заказан музыкальный СУВЕНИР- персональная mp3новинка
http://4sm.in"
Тут расчёт был, что я зайду на сайт с сотового и заплачу хренову тучу денег..
Но не на того нарвались, позвонил в Билайн и сказал чего это меня спамят?
Это не мы, а контент-провайдер.
Я объяснил, что меня не волнует кому они продают свою базу, чтобы те слали спам и мне предложили подключить запрет "CPA" (спа) агентов.
Теперь не должна приходить их продажная реклама...

Тут поддерживают проблему всей сотовой связи. http://democrator.ru/problem/3077

Да, и забыл, что и услуги подключали, типа по акции- первое время бесплатно, а если не отключишь...
Ну я так же позвонил поругаться, мне это отключили, но сказали, что запретить навязывание услуг нельзя, так и будем оставаться на связи с оператором, чтобы не пользоваться тем, что не заказывали! : ) ) )

А вообще- достали они, всё денег мало им.

Последний раз редактировалось Тёми; 27.10.2010 в 03:22.. Причина: редактирование :)))
Тёми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:18   #20
Дюймовочка

Бывалый потребитель

сегодня пришла смс от Билайна - "Акция! Вам бесплатно будет подкл. услуга "Привет" на 2 недели. инфо 068042 (беспл). Для отказа дождитесь смс о подкл. и позвоните 0550".
Чуть позже приходит смс с номера 0770 - "Вам подключена услуга "привет", подробности privet.beeline.ru, код активации ххххх".
блин, бесит меня все это. зашла на сайт, там написано, чтобы активировать, надо позвонить на номер 0770, хотя в смс написано, что меня уже без меня женили. ну я позвонила себе на телефон. мелодии нет, так что надеюсь меня не подключили и не подключат, пока я не произведу каких-либо манипуляций. народ, кто в курсе про эту шнягу?

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:39   #21
Vitalij

Активный участник

Сегодня тоже Билайно покдлючил услугу автоматически спустя 6 часов (хотя фактически 2 часа...) после первого СМС...

Это было с номера 770. Не реагировал - думал развод... Хотя и так оно есть...

Последний раз редактировалось Vitalij; 27.10.2010 в 21:16..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:19   #22
plover

Модератор

Цитата:
народ, кто в курсе про эту шнягу?
Это не развод мошенников, но - от самого Билайна. Ну очень любит он "опривечивать" своих абонентов!
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра