На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 09:34   #1
john68
Новичок

Lightbulb Вся правда о сервисной "службе" М-Видео.

Сразу всех предупрежу, что всё ниже описанное не вымысел, не желание "насолить" и т/п. Я сам проработал некоторое время в СЦ М-Видео на руководящей должности. Я просто хочу предостеречь людей и раскрыть некоторые тайные ходы этой "компании". Всё это применительно к Екатеринбургу, но думаю в других регионах так же.
И так... Например ВЫ купили товар у них в магазине и он сломался в течении гарантийного срока. Вы решили ремонтировать или забрать деньги за товар. И вот тут начинается самое интересное... Вас посылают в СЦ для проведения ремонта, проверки качества товара. Если это будет крупногабаритная техника (свыше 5кг) вы вправе потребовать доставку средствами магазина. Они конечно приедут через некоторое время и заберут аппарат для ремонта в СЦ.
И так, первый "финт" от М-Видео: они везут ваш аппарат к СЕБЕ в сервисный центр. Да, есть такой. Это тот СЦ который порекомендуют вам при покупке и подключении стиральной машины. Этот СЦ конечно имеет авторизации на ремонт некоторых брендов, но и не брезгует писать тех. заключения от своего имени на технику, на которую не имеет права писать такие заключения. Будьте внимательны: если вам, (после того как забрали технику в ремонт) отказывают в гарантийном обсл-нии, обратите внимание на название СЦ и особенно на печать. В Екатеринбурге это - "Транссервис-Екатеринбург", в других регионах название будет другим. Но сущность, правила и "голова в Москве" те же. После этого вам необходимо проверить есть ли авторизация у этого СЦ на этот бренд. Не поленитесь позвонить в этот СЦ и спросить, а после этого позвоните в представительство этого бренда (тел. можно выяснить на сайте компании производителя вашего аппарата). С большой вероятностью окажется, что это тех. заключение не имеет никакой силы.
Реальный случай: В Екатеринбурге был куплен товар и после поломки доставлен (логистической компанией М-Видео) в СЦ "Транссервис-Екатеринбург". Там, не вскрывая упаковки (товар был упакован в специфичную плёнку самим пользователем, дома. Плёнка одноразовая и переклеиванию не подлежит) был выписан акт тех. состояния с заключением: В связи с нарушение условий монтажа аппарат не подлежит гарантийному обсл-нию. Далее аппарат был выдан пользователю на руки (через 20 дней!)именно в той плёнке. Вот и всё!!! Этот СЦ не уполномочен производителем данной техники на выдачу таких заключений. Все попытки прояснить ситуацию по этому поводу в магазине не привели ни к чему. Все сотрудники, включая даже зам. директора, просто тупо улыбались и просили писать всякие претензии.
Аппарат самим пользователем был доставлен в официальный СЦ завода изготовителя, в Екатеринбурге, и через 3 дня получен документ на руки, о не ремонтопригодности изделия, вины клиента нет. По этому документу в М-Видео были получены деньги в полном объёме. Вот так.
Теперь несколько правил:
1. После поломки техники не поленитесь сами доставить её в авторизованный СЦ в вашем городе. Поинтересуйтесь в СЦ как быстро будет проведена диагностика неисправности.
2. После подтверждения СЦ (даже устно) гарантийности случая сразу идите в магазин и пишите заявление о расторжении договора купли-продажи. Укажите факт сдачи техники в ремонт и № квитанции. При этом у вас на руках должна быть квитанция СЦ о приеме в гар. обслуживание и чек из магазина. Больше ничего не нужно.
3. Магазин будет требовать от вас тех. заключение от СЦ - не волнуйтесь. У вас его НИКОГДА не будет, т/к НИ ОДИН производитель не разрешает своим СЦ выдавать такие документы, за исключением случая не ремонтопригодности. И М-Видео это прекрасно знает. Это второй "финт" магазина. И этим они удачно пользуются.
4. В заявлении потребуйте сам магазин выяснить гарантийность случая (им достаточно позвонить в СЦ и назвать № вашей квитанции). Укажите, что не согласны на ремонт и желаете получить деньги за товар.

После этого магазин должен принять у вас это заявление с копиями чека и квитанции СЦ. Оригиналы отдавайте только при получении денег! У магазина есть 10 дней на рассмотрение вашего заявления.
Вот, примерно так... Удачи всем. Буду периодически мониторить и отвечать на вопросы.
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:07   #2
McWild
Продавец

*к М-видео не имею никакого отношения
Цитата:
не брезгует писать тех. заключения от своего имени на технику, на которую не имеет права писать такие заключения.
Вы плохо знаете закон.
Цитата:
авторизация у этого СЦ на этот бренд.
Это не является необходимым.
Цитата:
окажется, что это тех. заключение не имеет никакой силы
почему бы это, интересно?
Цитата:
Реальный случай:
следствие неграмотных/нерадивых руководителей/исполнителей в некоторых конкретных магазинах сети. Поскольку:
Цитата:
Я сам проработал некоторое время в СЦ М-Видео на руководящей должности.
и такой неграмотный...
Цитата:
Теперь несколько правил:
полная ерунда...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:20   #3
Просто я
Активный участник

я тоже считаю это бредом.

зачем вообще связывается с СЦ если есть продавец, вот он и пусть сам разбирается с тем с кем хочет, либо с изготовителем, либо с СЦ либо со своим поставщиком.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:28   #4
john68
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*к М-видео не имею никакого отношения

Вы плохо знаете закон.

Это не является необходимым.

почему бы это, интересно?
Это Вы не до конца знакомы с правилами авторизованного сервисного обслуживания. Я работаю в СЦ 14 лет и имею авторизации по нескольким брендам. Правила у них одинаковые. Тех. заключение НЕ АВТОРИЗОВАННОГО СЦ об отсутствии заводского брака и наличии вины клиента не имеет никакой силы и ЛЕГКО оспаривается.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я тоже считаю это бредом.

зачем вообще связывается с СЦ если есть продавец, вот он и пусть сам разбирается с тем с кем хочет, либо с изготовителем, либо с СЦ либо со своим поставщиком.
Ну, ну.....

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 12:11..
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:49   #5
Просто я
Активный участник

Что ну ну, а вы разве не знали что в законе нет ни слова про СЦ.
никто и не знает кто же это такой сервисный центр и чем он таким занимается. Хотя нет т есть если я захочу чтото отремотировать за свои деньги, т.е. попрошу вас оказать мне услугу и не более.
Для меня как покупателя есть только продавец ну или изготовитель и все, с другими я не ОБЯЗАН иметь дела.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 10:54   #6
SersMi

Новичок

john68 абсолютно прав! Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!

Просто я таких как Вы и разводят как лохов, отказав Вам в гарантии!! Ну собственно и правельно делают!
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:00   #7
McWild
Продавец

Цитата:
Вы не до конца знакомы с правилами авторизованного сервисного обслуживания.
А разве это форум про авторизованное сервисное обслуживание? По-моему, речь идет о претензиях покупателей по ст. 18 ЗоЗПП.
Цитата:
Тех. заключение НЕ АВТОРИЗОВАННОГО СЦ об отсутствии заводского брака и наличии вины клиента не имеет никакой силы и ЛЕГКО оспаривается
Да что Вы говорите Прямо легко? Вы будете удивлены, но большинство судов строят свое решение на заключении совсем не АСЦ
То, что Вы пишете - выдает Вашу неграмотность однозначно. Что, уволили из-за некомпетентности?
Цитата:
Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!
Вы тоже руководитель СЦ крупной сети?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:03   #8
SersMi

Новичок

McWild

Нет. Но являюсь неотъемлемой частью одного из авторизированных сервисных центров Асус!!

Любой из магазинов, любой из СЦ и даже любой суд будет рассматривать Ваше дело на основании документов, выданых уполномоченной на то организацией. На словах Ваши доводы и слушать никто и нигде не будет! Оригинальность и юридическая сила документов может быть зарекомендована лишь одним способом, выдана тем сервисом, который имеет на это авторизацию, читай право, ну не считая не зависимых экспертов есстественно!

Последний раз редактировалось SersMi; 14.07.2010 в 11:17..
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:17   #9
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SersMi Посмотреть сообщение
john68 абсолютно прав! Заключение, выданное на устройство не от сервисного центра получившего авторизацию, является недействительным!!!.
Для кого недействительным? для вас может быть и не действительно
а для суда не важно кто его дал, главное что подтверждает это заключение и уже суд будет по своим внутренним убеждения считато что действительно и что не действительно. И сомневаюсь что заключение выданное АСЦ котороае получаете денег от изготовителе будеи иместь болшую силу чем заключение невзвисимой ни от кого организации.

Цитата:
Просто я таких как Вы и разводят как лохов, отказав Вам в гарантии!! Ну собственно и правельно делают!
Устанут разводить, особенно такие как вы с автором грамотеи.
Стоит вам заикнутся про суд, так сразу лапки к верху и сделаете все что надо по закону а не сделает то через суд вас обяжут и еще и на бабки попадете.
Хотя нет СЦ же никто, отвечать за ваши косяки будет только продавец.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:19   #10
McWild
Продавец

Цитата:
являюсь неотъемлемой частью одного из авторизированных сервисных центров
говорящих зданий (или это вывеска?) давно не встречал...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:24   #11
SersMi

Новичок

Просто я

Да почему же продавец то?? Продавец-это тот, кто является распространителем продукции, которым поставляет дистрибьютер. За косяки своей продукции все проблемы возлагает авторизованный производителем оборудования сервис, в любой стране мира, если таковой имеется. Пример. Сломался у Вас бук Асус купленый в эльдорадо в Москве, а Вы в командировке к примеру в США, Вы что по почте в магазин эльдорадо бук отправите?? Они Вас пошлют на 3 весёлых буквы. Вы обратитсь в АСЦ, который находится по месту Вашего прибывания, продимонстрировав международный гар.талон, на основании которго оборудование будет принято в ремонт и отремонтировано, если же нет то будет выдано заключение о неремонтопригодности на основании которого Вы уже по приезду обратно в Москву обязаны через пролдавца вернуть себе бабло или равноценный бук! Так что не знание не освобождает от ответсвенности. Хотите чтобы СЦ магазина чинило Ваше оборудование, которое они вообще по праву не имели право вскрывать, отдавайте им, они его Вам вскроют, все внутринности вытащат и вернут, скажут что Вы такой сдали!

McWild

Типа подкололо??!! Нету больше оргументов, тогда молчите!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 12:13..
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:29   #12
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Да почему же продавец то??
По Закону о защите прав потребителей...прочитайте его хоть разок чтоб такую ерундень больше никогда не писать...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:31   #13
SersMi

Новичок

Просто я

Да судитесь сколько Вам влезет!! Сервисный центр Выполнил свои обязанности, неустраивает, судитесь!!!

Добрых Дел Мастер

Да блин Вы вообще понимаете о чёём говорите??? Магазин МАКСИМУМ может принять у клиента оборудование и отправить в АСЦ, но никак не имеет право своими силами его ремонтировать! Не пишите ерунды, если не знаете дальнешее путешествие товара после сдачи его в магазин!!

Какие ж все умники то тут!! Дрожащей рукой стразу репутацию понижать!! Ай яй яй, мерзко товарищи, очень мерзко!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 12:13..
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:34   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Нету больше оргументов
Такого и не было никогда...
*И вот такие заменили в АСЦ Асуса Андрюху
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:34   #15
Просто я
Активный участник

Цитата:
[B] За косяки своей продукции все проблемы возлагает авторизованный производителем оборудования сервис, в любой стране мира, если таковой имеется. !
Вы за весь мир не говорите, мы пока в России живем и не так много людей носятся по заграницам да и еще с такими дерьмовыми товарами которые ломаются.

И теперь раз вы такой умный найдите мне НПА на каком основании я могу заставить СЦ отремотировать мне товар если он откажется это сделать и пошлет меня?
Наверно буду на вас ссылатся мне вот тут неотьемлемая часть одного из авторизированных сервисных центров Асус обещала, делайте мне скорее.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:39   #16
SersMi

Новичок

McWild, Просто я

Ок. Я с Вами спорить не буду, да и бесполезно! Если человеку сказать нечго он к орфографии придераться начинает, тем самым намеренно занижая оценку собеседника. Ваш Андрюха навероно был просто 'дока' сервисных дел, вот его и заменили!! Хотите разбираться с магазинами и их внутренними сервисными центрами, разбирайтесь.
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:39   #17
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:

Да блин Вы вообще понимаете о чёём говорите???
В отличие от вас -да,знаю и понимаю..
Цитата:
Магазин МАКСИМУМ может принять у клиента оборудование и отправить в АСЦ, но никак не имеет право своими силами его ремонтировать!
Какие громкие слова! И такие бессмысленные...После принятия товара -от потребителя -магазин может делать с ним всё что угодно...может дяде Васе в ремонт отдать...а может и в СЦ...За чвои действия магазин сам несёт ответсвенность -ему и решать...
Цитата:
Не пишите ерунды,
И вам того же...
Цитата:
если не знаете дальнешее путешествие товара после сдачи его в магазин!!
прекрасно знаю...куда хочу- туда в ремонт и отдам...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:41   #18
SersMi

Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
прекрасно знаю...куда хочу- туда в ремонт и отдам...
Только вот примут ли???
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:46   #19
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Только вот примут ли???
А сфигали нет? Деньги правят миром...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:48   #20
Просто я
Активный участник

Цитата:
Только вот примут ли???

бабла захотя получить от изготовителя примут как миленькие.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:03   #21
john68
Новичок

Цитата:
Только вот примут ли???
SersMi не ругайся и не спорь с местными. Это бесполезно. Тут пристанище законников и сутяжников. Вот только не всегда по закону действуют магазины. Я писал пост только с целью ознакомления народа с принципами "обслуживания" в компании М-Видео, с их выкрутасами. В общем, этим страдают ВСЕ крупные федеральные торговые сети.
Я кстати тоже авторизован у ASUS и мы с тобой прекрасно понимаем о чем говорим. А на упреки и на минусы в репутации не обращай внимания. Мне дак вообще плевать на них.
PS^ Я ещё много интересного мог написать про сервисные службы М-Видео и Эльдорадо, но времени нет. С М-видео и Эльдорадо мы действующие партнеры по ремонту и как они "мутят" знаю не по наслышке.
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:06   #22
McWild
Продавец

Цитата:
с их выкрутасами.
В Вашем первом сообщении нет никаких "выкрутасов" М-Видео... Есть Ваша неграмотность.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:14   #23
john68
Новичок

Цитата:
В Вашем первом сообщении нет никаких "выкрутасов" М-Видео... Есть Ваша неграмотность.
Вы так ничего и не поняли... Вы адвокат?
Без обид, ничего личного.
Я описывал НЕ СТАНДАРТНУЮ ситуацию в Вашем понимании.
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:19   #24
McWild
Продавец

Цитата:
Вы так ничего и не поняли.
Что я должен понять? Что бывший начальнег сервиса М-Видео (он же автор темы) ничего не понимает в законе? Это я понял.
Цитата:
Я описывал НЕ СТАНДАРТНУЮ ситуацию
Ситуация настолько стандартная, что даже ссылки искать не буду - поиск рулит.
Цитата:
Вы адвокат?
нет. Вы считаете, что только адвокаты занимаются защитой прав потребителей? А просто юрист может это делать? А неюрист может представлять человека в суде?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:24   #25
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от john68 Посмотреть сообщение
Тут пристанище законников и сутяжников...

Тихо млею!
А где, по-Вашему, находиться законникам, если не на юридическом форуме?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:26   #26
john68
Новичок

McWild я сходил к вам на zakonzpp.ru - толковый, полезный сайт. Теперь понятно почему вы не поняли мои некоторые выкладки. Ничего страшного...
По манере общения Вы - юрист. И это многое объясняет.

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Тихо млею!
А где, по-Вашему, находиться законникам, если не на юридическом форуме?
На рабочем месте. Никого не хотел обидеть и не утверждал обратное.

Цитата:
Что я должен понять? Что бывший начальнег сервиса М-Видео (он же автор темы) ничего не понимает в законе? Это я понял.
?
Мне даже спорить с Вами не хочется. Про ЗАКОНЫ я ничего не писал и начальником сервиса не был. В данный момент мне нет необходимости знать все тонкости законов. Для этого есть специально обученные люди и друзья юристы (которым некогда сидеть на форумах)

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 21:01..
john68 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:00   #27
Vitalij

Активный участник

Гы, откуда такие новички?
Хотябы для начала с этим ознакомились бы:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Я уже про
http://www.constitution.ru/
не говорю.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:02   #28
Просто я
Активный участник

Цитата:
В данный момент мне нет необходимости знать все тонкости законов.
А что же советы тогда раздаете если ничего не понимаете?

Вы мне просто ответте кто вы согласно закона и кем являетесь в сделки между покупателем и продацом? И вам коллега тоже может ответить.

Вот как только сможите это обьяснить то и поймете все сразу с кем лучше иметь дело, с непонятным АСЦ или же с продацом который втюхал этото товара взял с вас денег и по закону должен перед вами отвечать.
А сервисный центр пусть даже и кем то авторизированным он никто и зовут его никак в понимаю закона. Нету вас просто для покупателя, а вы тут все свою значимость пытаетесь показать.

А как мутит и ОБМАНЫВАЕТ сервис все знают но на них быстро находится управа в суде.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:08   #29
HafMus
Участник

john68, откуда вдруг с утра в рабочее время такая тяга к разоблачениям? По ночам кошмары сниться стали или в СЦ работы не осталось? Народ с принципами "обслуживания" в компании М-Видео и без ваших постов давно уже ознакомился, в чем можно легко убедиться воспользовавшись поиском на этом же форуме. А если "этим", как вы говорите, страдают ВСЕ крупные федеральные торговые сети, тогда в чем польза ваших разоблачений? Выкладывайте тогда уже список компаний "без выкрутасов", чтобы народ знал, куда же ему бежать за авторизованным сервисом. А про М-Видео с Эльдорадами ничего интересного Вы уже написать не сможете, поскольку про них уже написано столько, что удивить чем-то просто невозможно.
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:11   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Все сотрудники, включая даже зам. директора, просто тупо улыбались и просили писать всякие претензии.
Смешно конечно, но это Законные просьбы и Законный метод решения проблемы.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:18   #31
McWild
Продавец

Цитата:
1. McWild я сходил к вам на zakonzpp.ru - толковый, полезный сайт. Теперь понятно почему вы не поняли мои некоторые выкладки. Ничего страшного...
2. По манере общения Вы - юрист. И это многое объясняет.
1. Не понял логики
2. Я не юрист. Владелец компьютерной фирмы, пары маленьких магазинов, ЗПП - это хобби. Почитайте темы по ссылке в подписи - сами поймете, почему такая рекция на Ваше "разоблачение".
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:34   #32
Subzero
Новичок

john68, SersMi, очень интересно наблюдать за тем как Вы дискутируете, хотя назвать Ваши ответы и выпады дискуссией наверно можно с огромной натяжкой.
Ну да ладно...
А можно вам задать несколько вопросов:
1. Вы знаете, что в ГК РФ нет понятия "изготовитель товара", а равно и нет понятия "гарантия качества предоставляемая изготовителем"?
2. Укажите пожалуйста место в законе О З П П, где прописаны правила и ограничения по способам, которыми продавец должен удовлетворять требования потребителей о безвозмездном устранении недостатков?
3. Как вы думаете положения какого документа: договор авторизации некого сервисного центра с неким изготовителем (Сервисный контракт), - и Федеральный закон прямого действия ОЗПП, будут иметь большую юридическую силу?
Тут ведь что страшно? Не то что Вы практически ничего не понимаете и как следствие не можете правильно и грамотно юридически оценить ситуацию, а страшно то, что Вы советовать начинаете.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:40   #33
SersMi

Новичок

Subzero

Помоему мы проехали эту тему уже нет разве??? Или хотите самоутвердиться засчёт нас вот таких вот идиотов?? Мы дураки Вы умные, я думаю этот ответ удовлитворит сдесь большинство. Ах да, специально для одного СВЕРХграмотного персоонажа, я ещё и НЕГРАМОТНЫЙ! Тему можно прикрывать, тем более если она не является полезной! А то развели сдесь срач!

П.С. Бойся советов наших, ибо коснуться они тебя некосвенно и обретёшь ты геморой на свою жо..кхм пардон задницу!
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:54   #34
McWild
Продавец

Цитата:
я ещё и НЕГРАМОТНЫЙ!
К сожалению, это так. Причем не только в ЗПП, но и в знании русскагу языку Вас нельзя считать примером для подражания...
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:03   #35
SersMi

Новичок

McWild

Ну, я же говорю!! ЧТД.

Наверное на рекламу самого себя набиваетесь, моим примером для подражания Вы точно не будете!! Одна только Ваша манера общения навивает не очень приятный духан, и тонкость оскорблений, которые Вы применяете на людях. Удачи "Уважаемый". Но, как грится, и на старуху бывает проруха!

П.С. Умник то-же мне нашёлся!
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:07   #36

Продавец

SersMi, прежде чем обижаться, подумайте, может Вы были не правы с самого начала?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:08   #37
Vitalij

Активный участник

Чего, нам пофиг что отстаивать, главное гнуть свою линию?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:10   #38
SersMi

Новичок

Кот Да Винчи

Это не даёт никому право переходить на личности, или я не прав????
SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:13   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Это не даёт никому право переходить на личности
Не пишите чушь, не пишите безграмотные портянки - и никто на вас не будет наезжать. А если будет - можно нажаловаться администрации, и нехороших участнегов накажут не по-детски...
Цитата:
Ваша манера общения навивает не очень приятный духан
Вы обиделись? "Может, что-то в консерватории подправить?" (с) Жванецкий
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:15   #40
Просто я
Активный участник

SersMi вы хоть ЗоЗПП читали?
Если читале то что же не ответили кто же такой СЦ для меня как покупателя?
и как я могу на вас воздействовать если про вас в законе нет ни одного слова?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:15   #41
olegusss

Продавец

Много всего написано, я только выскажу свое мнение по первому посту.

Цитата:
Я сам проработал некоторое время в СЦ М-Видео на руководящей должности.
Трудно быть руководителем, когда:

Цитата:
сущность, правила и "голова в Москве" .
Поэтому назвать себя руководителем, только потому, что в корочке написано, например, директор - ну никак не получится. Нужно еще и управлять своим магазином, даже если есть правила хозяина. Думаю никто не убьет руководителя отдельно стоящего магазина, если он при своей проводимой политике приносит прибыль от магазина.

Если у вас достойный сервис и обслуживание - люди будут к вам стремиться, а не пугаться этого места.
Многие потребители с кем я разговаривал и которые были недовольны моей политикой были мною замечены в последствии, как постоянные покупатели, ибо выясняли, что не я такой плохой, а закон, который не дал им больше прав. Впрочем, так же, как и те, кто в полноте своей воспользовались своими правами, данные им Законом.

Будьте руководителем и не бойтесь за свою шею, ведь хороший руководитель везде нужен, а плохих никогда не проблема найти.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:35   #42

Продавец

Цитата:

Это не даёт никому право переходить на личности, или я не прав????
№№ 13 и 16: Ваши перлы?
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 09:09   #43
saldim
Гость

По умолчанию работа приемщиков

М-Видео-сервис м.Кузьминки при приеме 2 августа 2010 в 19-20 возникла следующая ситуация влияющая на имидж компании Самсунг в связи с исполнением гарантийных обязательств :
1)не взгянув на наличие гарантийного талона приемщиком было предложено проведение платного ремонта .
2)после сообщения мне о возможном отказе в ремонте приемщик начал манипуляции при помощи специального инструмента (наподобе хирургического с двумя широкими пластинами на концах) пытаясь подлезь под кверти клавиатуру.
3)после моего предложения убрать из графы заявленная неисправность предупреждение о возможном отказе от гарантийного ремонта последовал отказ со ссылкой на "внутренний кодекс компании" .Указав на это последовало предложение обратиться в другой сервис .
Таким образом, полагаю были нарушены следующие принципы исполнения гарантийных обязательств:
1)причину и отказ от гарантийного ремонта должен принимать только специалист по ремонту, а не приемщик
2)приемщик был не праве проводить манипуляции кроме внешнего осмотра.
3)ссылка на внутренние документы компании не привела к урегулированию ситуации.
В результате указанных действия я был вынужден отказаться подписания предложенных документов и сдачи товара в гарантийный ремонт.

Есть ли приблизительный список действий при приемке на гарантийный ремонт которые должны соблюдать приемщики дабы избежать повторения таких ситуаций.

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 18:44   #44
t1000
Активный участник

ВСЯ правда о сервисной "службе" М-Видео

Захожу как-то я в магазин М-Видео ноутбуки посмотреть. Консультант меня обхаживает "чего изволите". И у нас зашел разговор про ПДСы. Он убеждает, что сертификат купить просто необходимо, потому что мастерские гарантийных СЦ нарочно портят технику Каков наглец!)
А вот что знаю я:
1. Да, СЦ портят технику.
2. Магазины пока не окончился срок заводской гарантии сами направляют технику в СЦ фирмы, даже если у клиента ПДС.

Ой, еще смех. Покупаю принтер 3 в 1. Продавец мне настойчиво впаривает дополнительное обслуживание, начинает перечислять что может поломаться. Перл: "если долго не печатать, то чернила могут засохнуть, а чистка принтера стоит дороже ПДСа") На принтере не печатаю очень давно, тюбики почти пустые, но чернила ни чуть-чуть не присохли.
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 17:52   #45
о525
Гость

Thumbs down

Цитата:
Такого и не было никогда...
*И вот такие заменили в АСЦ Асуса Андрюху
В Асусе работают лживые хмыри и портят технику.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:07   #46
McWild
Продавец

Цитата:
В Асусе ...портят технику.
портить можно воздух и девочек, а технику ломают...
А что, ее прямо во всем Асусе ломают?
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:13   #47
о525
Гость

Talking

Цитата:
портить можно воздух и девочек, а технику ломают...
А что, ее прямо во всем Асусе ломают?
Ага прямо в СЦ Асус, где ваш любимый Андрюха. Все было доказано.
-------------
Ваши байки про то, что СЦ не выгодно не принимать в ремонт технику рассказывайте девочкам.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:15   #48
McWild
Продавец

Цитата:
Все было доказано
что доказано из двух Ваших заявлений?
Цитата:
где ваш любимый Андрюха.
Ну, "любимый" он не для меня. Да и не работает он там уже очень давно
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 18:37   #49
о525
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от saldim Посмотреть сообщение
В результате указанных действия я был вынужден отказаться подписания предложенных документов и сдачи товара в гарантийный ремонт.

Есть ли приблизительный список действий при приемке на гарантийный ремонт которые должны соблюдать приемщики дабы избежать повторения таких ситуаций.
Не совсем понятно, вы отнесли ноутбук (или что-то другое) в СЦ магазина до окончания фирменных гарантийных сроков или после? Почему не в уполномоченный сервис? Даже если у вас ПДС, то до оканчания гарантии даже не заикайтесь о нем, т.к. мастерская от магазина отвезет его в гарантийку самолично, а ваш ПДС засветится как пользованный и вы не сможете вернуть за него деньги (а их таки можно вернуть).

У гарантийных СЦ действует правило - они не чинят бесплатно технику, которая уже ремонтировалась вне их СЦ. Если вам какой-то левый мастер накосячит, то СЦ переделывать ничего не станет имейте это ввиду.
----------------
Добрый совет. Когда несете ноут в СЦ при составлении акта попросите менеджера раскрутить вскрыть клаву, жесткий диск и заглянуть в материнкуэто минутное дело. Пусть укажут, что следов жидкости или чего-то там указывающего на заливание не обнаружено. Так же пусть пересчитают все трещинки и царапеинки на корпусе и мониторе (если есть такие) и зафиксируют их наличие или отсутствие в акте.
Еще: не подписывайте акт о получении пока не убедитесь, что ноутбук работает и у вас не осталось ни вопросов ни претензияй.

Цитата:
что доказано из двух Ваших заявлений?

Ну, "любимый" он не для меня. Да и не работает он там уже очень давно
Я пишу негативный отзыв не для того, чтобы очернить СЦ, личной выгоды для себя не вижу. У меня есть опыт общения с его представителями и я хочу этим опытом поделится с теми, кому в будущем придется обратится в сервисный центр Асус. Предупрежден-значит вооружен.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.08.2010 в 15:01..

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 10:13   #50
Pent
Участник

Доказательства есть? Серийный номер якобы "сломанного в СЦ Асус" аппарата пришлите в личку или тут на форуме выложите.
Pent вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра