На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:18   #1
Serge_the_best
Участник

По умолчанию Покупка б\у мазды у Major

Добрый день!
Купил в прошлый вторник подержанную 3ех летнюю мазду (1.6 АТ 105 л.с.) 3 у оф дилера Major (47 км мкад)
Попался очень хороший менеджер, все показывал, объяснял, был вежлив и сделал небольшую скидку, сказал, что машина прошла полную диагностику да и вообще битые они не продают. пробег у авто 67 500 км на момент покупки. Первая и единственная хозяйка - продала машину в trade in, установила раздвоенный выхлоп, оптику и решетку другую. Салон в очень хорошем состоянии и т.д.

Очень был рад покупке, да и тем более первый свой авто (раньше брал машины друзей). Салон предлагал гарантию 3 месяца на авто за 7000 руб, отказались, так как в августе улетаю на отдых, а менеджер заверил, что машина прошла полную предпродажную подготовку), а что с ней может что-то произойти за месяц с момента покупки даже не думал, поскольку история ТО у хозяйки очень хорошая, ничего серьезного.

3 дня откатал по Москве и в выходные поехал в Волоколамск по делам, по новой Риге. Там скорость некоторое время была ~160 км\ч, 4ая передача (всего 4) 5 - 5.5 тыщ оборотов.
Дальше жать не стал. По возвращению в Москву в воскр вечером заметил, что загорелись лампочки AT и Check Engine. Через еще некоторое время обнаружил, что машине перестала переключаться на 4ую передачу ни автомат ни вручную, а в момент переключения на заднюю передачу машина дергается.
Позвонил вчера с утра в сервис, сказали, что большая очередь и записали на через неделю, чуть позже нашел телефон менеджера, он, переговорив сегодня с начальством записал меня на среду 14 июля (завтра), я сам пока сижу на практике, сообщил отцу (с ним покупали), он переговорил с менеджером, позвонил в защиту прав потребителей, где подтвердили, что при выявлении недостатков в течении 14 дней я могу потребовать деньги назад. Менеджер и сервис сказали, что на машине лучше не передвигаться, поэтому, на завтра уже вызвал эвакуатор и вроде как салон сам должен будет вернуть за него деньги.

Менеджер сказал что то еще про то, что у них возврат денег на тс осуществляется до проезда на нем 500 км, я же за 6 дней наездил 800 где то... Да и сам аккуратно вожу, особо не топил... Да и не могу поверить, что я мог что-то сделать, что убил коробку всего спустя 6 дней... Сегодня, опаздывал, пришлось вновь поехать на машине, доехал на скорости 60-90 км\ч на третьей - ничего страшного не просиходит, не дергается и т.д... но проблемы все те же...

Отец дозвонился до начальника отдела, вроде адекватный человек..., завтра буду с ним разговаривать по поводу машины и оставлять на весь день...

Разговаривали с ремонтником, который после покупки менял все жидкости, сказал, что было подозрительно мало масла залито и оно было полностью черное...

Какие у вас будут советы, что нужно знать и чем руководствоваться завтра в салоне?

Заранее спасибо.

(наприавили к вам с бмвклуба (оригинал) http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....1#post10351748

Последний раз редактировалось Serge_the_best; 13.07.2010 в 17:03..
Serge_the_best вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:26   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Общайтесь исключительно письменно. Телефон - хорошо, удобно, быстро, но письменно - надёжнее.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:41   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serge_the_best Посмотреть сообщение
Какие у вас будут советы, что нужно знать и чем руководствоваться завтра в салоне?
На б/у товары распространяются все те же правила, что и на новые товары, за минусом некоторых исключений: продавец обязан предупредить покупателя об имеющихся недостатках.
Так что подготовьте письменную претензию (если 15 дней не прошло, можно и возврат потребовать, пробег здесь ни при чем), требование выставите и срок для удовлетворения. Если согласны на ремонт, то срок, согласно ст. 20 ЗОЗПП, не может превышать 45 дней.
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:47   #4
Просто я
Активный участник

шансы конечно есть, ведь продавец юрлицо. А вот то что гаранти нет то экспертизу принется проводить саоми и доказывать что поломка произошла именно по вине прдавца, а не просто умерла сама по себе или что еще полохо из-за отсутвия положеного уровня масла.

Короче приедьтся все доказвать вам самим и наверняка судится, просто так вам ничего не видать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 17:02   #5
Serge_the_best
Участник

zanoza867
На это, к сожелению нету времени, поскольку нужно уложиться в 14 дней.
ИринаН
Спасибо! Буду руководстоваться.
Просто я
В любом случае они будут в своем сервисе все смотреть... Поскольку надеемся решить все мирным путем, вроде как салон идет на встречу...
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 17:36   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
zanoza867
На это, к сожелению нету времени, поскольку нужно уложиться в 14 дней.
Самое главное успеть подать претензию в течении 14 дней, и чтобы у вас была на второй копии написана дата (которая как раз и будет укладываться в 14 дней) принятия претензии продавцов. Тогда всё будет хорошо.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 17:57   #7
Serge_the_best
Участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Самое главное успеть подать претензию в течении 14 дней, и чтобы у вас была на второй копии написана дата (которая как раз и будет укладываться в 14 дней) принятия претензии продавцов. Тогда всё будет хорошо.
ясно, а вы не подскажите, как должна выглядеть претензия?
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 18:36   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Справа-вверху смотрите, там ссылки есть.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 22:16   #9
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от ИринаН Посмотреть сообщение
за минусом некоторых исключений: продавец обязан предупредить покупателя об имеющихся недостатках
Второй минус: гарантийный срок на данный товар, установленный производителем, истек. Читаем ст. 19 Потребитель вправе ... к продавцу в отношении недостатков..., если они обнаружены в течение гарантийного срока. И 6-й пункт "В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Может автору к импортеру ???
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 22:36   #10
Активный участник

зачем к импортеру? продавец ближе и закон позволяет. ст 19 не катит, т.к п.1 ст.18 гласит
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
авто в списке ТСТ так что отсутствие гарантии никак не влияет
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:04   #11
Юрий А.

Активный участник

Думаю будет оч. сложно бороться, если полюбовно не договоритесь. Не думаю, что какой нибудь эксперт сможет доказать (именно - не просто сказать, а доказать) когда потемнело масло и АКПП вышла из строя.
Поэтому требовать то вы можете чего угодно, хоть чтобы на новый Роллс-Ройс поменяли, но надо ведь еще и доказать, что это не ваши 5,5 тыщ. об. к этому привели.....
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:14   #12
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
ст.18 гласит
Не улавливаю логики, поскольку процитированная Вами норма устанавливает исключение из общего правила и значительно сужает, а не расширяет права потребителей ТСТ.
Можно поподробнее обоснование почему не катит ?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:17   #13
Лена777

Активный участник

Цитата:
Там скорость некоторое время была ~160 км\ч, 4ая передача (всего 4) 5 - 5.5 тыщ оборотов.
Цитата:
Да и сам аккуратно вожу, особо не топил...
Улыбнуло!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:22   #14
Юрий А.

Активный участник

Лена, к нам как потребитель приходит, если говорит - у меня при поездке (по КАД например) на скорости 130-140 км/час чётотам стучит (или звенит или бухает)))), то мы сразу ему замечаем, что в РФ макс.разрешённая скорость 110 км/час и мы даже гворить про это не будем, поскольку проверить не сможем (ну боимся мы ездить более 110 км/час)))))))))))
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:30   #15
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
(ну боимся мы ездить более 110 км/час)))))))))))
- Лада Калина разгоняется до 100 км/ч...
- И взрывается нахрен!
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:35   #16
Юрий А.

Активный участник

Андрей, эт точно))))
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 23:42   #17
alexpan
Активный участник

У автора темы по закону есть только один рычаг воздействия на продавца: право на возврат товара (а/м).
Для этого необходимо успеть подать письменную претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.
Это нужно сделать грамотно, в установленный законом срок-15дней с момента передачи а/м.
Ну а затем можно пойти на мир с дилером и согласиться на то, что вас устроит.
Главное грамотно предъявить претензию, а затем суметь не только продемонстрировать недостаток товара, но и суметь доказать, что потребитель не виновен в его возникновении.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:59   #18
Serge_the_best
Участник

Что с коробкой:
Коробка работает просто в аварийном режиме (макс скорость - 80 км\ч и коробка не переключается на 4ую передачу.
+толчки при переключении на заднюю передачу.

--------------
Приехал сегодня в салон, пришел главный человек по сервису, весьма доброжелательно общался, поспрашивал все насчет машины, и сказал, что за 700 км я не мог испортить коробку, их салон старается поддерживать свою репутацию и они сразу же после диагностики отправят запрос производителю, о гарантийном ремонте автомобиля вне гарантийного срока. Заверил, что во всех аналогичных ситуациях у них производитель всегда делает весь ремонт за свой счет. Взял копию документов от эвакуатура, подтвердил, что расходы они вернут.
Максимальный срок ответа завода - 10 дней. Предупредили, что позвонят в след понедельник и все сообщат. Уточнил насчет ремонта - сказали, что после подтверждения заводом ремонта по гарантии придется ждать детали около 7 дней + около 2 дней на сам фактический ремонт.

Думаю готовить на всякий случай претензию на возврат денег к понедельнику - вторнику, на тот случай, если что-то пойдет не так.

Хотел узнать, могу ли я на каком-либо этапе ремонта потребовать автомобиль на время ремонта моего?

----------
alexpan
Спасибо! Вашим советом руководствуюсь в первую очередь.
Юрий А.
Масло, которое было потемневшим, поменяли сразу же, как привезли машину из салона в сервис.
Теперь там хорошее масло от производителя.

------
Насчет 160 км\ч - Если вы когда-нибудь ездили по новой риге, то там - это скорость потока
В городе я езжу по правилам.
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:28   #19
витас
Участник

Цитата:
Что с коробкой:
Коробка работает просто в аварийном режиме (макс скорость - 80 км\ч и коробка не переключается на 4ую передачу.
+толчки при переключении на заднюю передачу.

--------------
Приехал сегодня в салон, пришел главный человек по сервису, весьма доброжелательно общался, поспрашивал все насчет машины, и сказал, что за 700 км я не мог испортить коробку, их салон старается поддерживать свою репутацию и они сразу же после диагностики отправят запрос производителю, о гарантийном ремонте автомобиля вне гарантийного срока. Заверил, что во всех аналогичных ситуациях у них производитель всегда делает весь ремонт за свой счет. Взял копию документов от эвакуатура, подтвердил, что расходы они вернут.
Максимальный срок ответа завода - 10 дней. Предупредили, что позвонят в след понедельник и все сообщат. Уточнил насчет ремонта - сказали, что после подтверждения заводом ремонта по гарантии придется ждать детали около 7 дней + около 2 дней на сам фактический ремонт.

Думаю готовить на всякий случай претензию на возврат денег к понедельнику - вторнику, на тот случай, если что-то пойдет не так.

Хотел узнать, могу ли я на каком-либо этапе ремонта потребовать автомобиль на время ремонта моего?

----------
alexpan
Спасибо! Вашим советом руководствуюсь в первую очередь.
Юрий А.
Масло, которое было потемневшим, поменяли сразу же, как привезли машину из салона в сервис.
Теперь там хорошее масло от производителя.

------
Насчет 160 км\ч - Если вы когда-нибудь ездили по новой риге, то там - это скорость потока
В городе я езжу по правилам.
Пиши как можно бысрее заяву на возврат и вручай под роспись, они протянут время и признают случай не гарантийным(вспомнишь мои слова) запчасти 7дней ха-ха-ха, если тебе очень повезет то в лучшем случаи получишь через месяц-полтора,у мазды нет ценрального склада в россии и все запчасти идут с бельгийского склада, на котором как правило тоже ничего нет,говорю как обладатель мазда причем не одной)) . И еще, мейджор уже давно наплевал на свою репутацию.
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:59   #20
Serge_the_best
Участник

ВИТАС
Спасибо, так и сделаю.
Не могли бы вы мне постоветовать по поводу
Цитата:
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:23   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Нет, на подменный автомобиль прав нет, потому как он входит в перечь товаров, на которые данное право не распространяется.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:57   #22
Serge_the_best
Участник

а где можно прочитать данный перечень?
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 16:09   #23
bnv
Активный участник

У меня машина помощнее будет, однако таких экзерзисов я не делаю, коробку стараюсь беречь. Что могу сказать - странный продавец. Если действительно была предпродажная подготовка - продавец сможет доказать, что недостатки возникли после передачи машины. Может пока специально тянут, ждут что производитель скажет...Если действительно вернут деньги - значит толком машину не проверяли ,сами виноваты. Репутация репутацией, но при такой езде, на таких оборотах на слабеньком моторе коробку уделать легко
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 16:18   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
а где можно прочитать данный перечень?
http://ozpp.ru/laws2/perechni/
Выбираете любой и читаете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 22:16   #25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex-58 Посмотреть сообщение
Не улавливаю логики, поскольку процитированная Вами норма устанавливает исключение из общего правила и значительно сужает, а не расширяет права потребителей ТСТ.
Можно поподробнее обоснование почему не катит ?
это в каком месте сужает? ТСТ подлежат обмену и возврату только при нарушении сроков ремонта, существенности недостатка или нахождении в ремонте более 30 дней....
а в течении первых 15 дней дает право на отказ от исполнения ДКП, по истечении которых только ремонт.
кроме того потребитель вправе обратиться к продавцу и по истечению гарантийного срока, но в пределах двух лет
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 22:52   #26
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
это в каком месте сужает
Для ТСТ в ст. 18 - установлен пресекательный срок для некоторых требований (15 дней), за пределами которого некоторые требования можно предъявлять при определенных условиях. Для не ТСТ такой срок не установлен.
Вот в этом месте и сужает.

Цитата:
кроме того потребитель вправе обратиться к продавцу и по истечению гарантийного срока, но в пределах двух лет
Но мы конкретный случай обсуждаем - авто Мазда, гарантийный срок 3 года. Срок истек.

Так я вот о чем.
Казалось бы, ст. 19 устанавливает, что к продавцу нужно обращаться только в гарантийный срок. Вы утверждаете, что независимо от истечения гарантийного срока. В обоснование своей позиции Вы приводите один аргумент - "статья не катит". Хотелось бы понять почему ?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 23:07   #27
Serge_the_best
Участник

Собираюсь подготовить 3 бумаги, на основе претензии расторжения купли-продажи авто http://ozpp.ru/patterns/norubs/9204/index.html
1. Полное расторжение договора и возврат денег (чего не хотелось бы)
2. Расторжение договора или гарантийная замена (не ремонт!) не работающих деталей автомобиля
3. Замена неисправного агрегата.
Возможно ли это?
Сегодня отец общался с человеком из major, который так же подтвердил, что они все закажут и поменяют. Однако, отец настоял на том, что приедет в пятницу к ним и заставит все подтвердить документально.
К тому же, они сказали, (точный текст не помню) что не смогут уже осуществить возврат средств, поскольку уже был подписан заказ - наряд только на диагностику, а так же отправку запроса заводу изготовителю...
правомерно ли это?

Последний раз редактировалось Serge_the_best; 14.07.2010 в 23:29..
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 16:35   #28
Serge_the_best
Участник

никто не подскажет?
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 17:35   #29
Антидилер
Активный участник

Цитата:
...отец общался с человеком из major, который так же подтвердил, что они все закажут и поменяют...
Насколько я понял, Вам собираются отремонтировать автомобиль безвозмездно? Способ ремонта выбирать имеет право только тот, кто за него платит, в данном случае - не Вы. Соответственно, Ваше мнение о способе ремонта автомобиля дилером не будет интересовать даже судью. Если есть сомнение по поводу бесплатности ремонта, направляйтесь в сервис и возьмите гарантийное письмо, в котором обязательно должен быть отражен также срок устранения недостатка - настаивайте на этом пункте.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 18:21   #30
Serge_the_best
Участник

Cпасибо! Возьмем на заметку, начну готовить претензии на завтра.
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 22:40   #31
Serge_the_best
Участник

При составлении претензии появился вопрос:
"Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены документами технического центра."
Но мы диагностику не делали, а в Major сказали, что у них на нее времени нету там итак все ясно... Как быть? все равно написать?
Неисправности автомобиля я выписал из заказ - наряда

Последний раз редактировалось Serge_the_best; 15.07.2010 в 22:56..
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 08:00   #32
Serge_the_best
Участник

Получилось так:

Директору ООО “Мэйджор Кар Плюс“
47 км МКАД
от ***
г. Москва, ****

ПРЕТЕНЗИЯ
"6" июля 2010г. я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля Mazda 3 1.6L AT 4D VIN:J*** (заказ: ***), бензиновый двигатель, кузов: ***, модель и номер двигателя ***, шасси: отсутствует; за ***000 рублей, что подтверждается следующими документами: договор купли-продажи, кассовый чек.
В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено. Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки автомобиля, а именно: Горит лампа неисправности АТ, АМ не переключает передачи, задняя передача включается с ударом. Обнаружена неисправность и необходимость замены АКПП.
Закон же указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей"). Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании ст.ст. 18,20,23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля.
Данное требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей" расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере ***000 рублей.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли- продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.
О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля
2. Копии документов заказ-наряда.

Дата Подпись

----------------
Так же хочу сделать второй вариант, с возможностью выбора или починки автомобиля или возврата денег, можно ли написать так:
Цитата:
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей" расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере ***000 рублей или сделать замену испорченных агрегатов за счет ОД или компании Mazda
или нужно в конце претензии написать пункты - способы удоволетворения требований.
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 13:01   #33
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Как быть? все равно написать?
Конечно, нет! Ведь нет документов, которые это подтверждают, ссылаться можно лишь на то, что имеется на самом деле. В данном случае можно ссылаться на слова сотрудников сервиса.

Последний раз редактировалось Антидилер; 16.07.2010 в 13:17..
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 13:16   #34
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Так же хочу сделать второй вариант, с возможностью выбора или починки автомобиля или возврата денег, можно ли написать так:

или нужно в конце претензии написать пункты - способы удоволетворения требований.
Вы писали:
Цитата:
1. Полное расторжение договора и возврат денег (чего не хотелось бы)
Следовательно, при написании претензии сначала нужно определиться - что Вы хотите: а) безвозмездный ремонт автомобиля в установленные Вами разумные сроки (например, 10-14 дней) и б) при невозможности такового или в случае отказа продавца от такового, или в случае нарушении сроков ремонта - возврат товара продавцу с возмещением суммы покупки.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 00:31   #35
Serge_the_best
Участник

Спасибо большое вам за советы! Преиензию приняли, будут в субботу (завтра) в обед звонить, после определения степени поломки коробки.
На удивление, к претензии отнеслись абсолютно спокойно и понимающе.
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 00:32   #36
Serge_the_best
Участник

случайный повтор
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 11:21   #37
Serge_the_best
Участник

Только что позвонили из сервиса, сказали, что машину можно забирать. Сегодня они полносьтю все прочистили, и, видимо, в клапан попала соринка.

Что теперь делать с претензией и требовать, куда записывать, что деньги за эвакуатор они вернули и требовать гарантию на работу, как я понимаю, так?

Через час будет директор их, позвоню, все уточню насчет бесплатного ремонта и поеду к ним.
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 12:32   #38
Serge_the_best
Участник

Отец созвонился с директором, договорились, что сегодня приеду, заберу машину ничего не подписывая и не забирая, несколько дней покатаюсь и если все будет в порядке - заберу претензию и верну деньги за эвакуатор.
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:10   #39
Serge_the_best
Участник

Машину забрал, перед передачей помыли ее, бумаги никакие не подписывал, договорились, что покатаюсь недельку и если все в порядке будет - приеду забрать претензию
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:21   #40
Антидилер
Активный участник

Ждем отчета)))))
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 23:44   #41
Serge_the_best
Участник

&^%$&^%$!!!!!!!!! Просто нет слов... Проездил 1,5 дня и опять, неожиданно, на скорости 70-80 км\ч машина дернулась, переключилась с 4ой на третью и выскочили те же лампочки... ехал спокойно, равномерно... просто на прямом месте случилось... кошмар!
нашел очень хороший сайт http://pilot-akpp.ru/createstr.php-r...1223102834.htm
судя по нему люди там профессиональные работают... Где промелькало предложение, в одной из тем, отдать машину в обычный сервис, а расходы потребовать с официального, предварительно с ним договорившись... завтра с утра буду звонить директору... будем решать, я так понял, что они прочистили коробку и стерли ошибку, после чего она сама больше не появлялась, пока машина была у них...
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 00:00   #42
Антидилер
Активный участник

Цитата:
&^%$&^%$!!!!!!!!! Просто нет слов... Проездил 1,5 дня и опять, неожиданно, на скорости 70-80 км\ч машина дернулась, переключилась с 4ой на третью и выскочили те же лампочки... ехал спокойно, равномерно... просто на прямом месте случилось... кошмар!
нашел очень хороший сайт http://pilot-akpp.ru/createstr.php-r...1223102834.htm
судя по нему люди там профессиональные работают... Где промелькало предложение, в одной из тем, отдать машину в обычный сервис, а расходы потребовать с официального, предварительно с ним договорившись... завтра с утра буду звонить директору... будем решать, я так понял, что они прочистили коробку и стерли ошибку, после чего она сама больше не появлялась, пока машина была у них...
Жаль, похоже на поломку гидроблока АКП.
Не рекомендую обращаться в сторонние организации, до тех пор, пока продавец Вам не отказал в безвозмездном устранении дефекта. Долго рассказывать минусы подобного решения вопроса, потребовать можно, а получить? Отдавайте авто, еще один акт приема-передачи авто Вам не помешает.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 20:51   #43
Serge_the_best
Участник

С утра созвонился с директором, он сказал, что можно самому до них доехать на третьей передаче не больше 86 км\ч (на МКАДе даже грузовики обгоняли ) )
По приезду встретилист с ним, составили новый акт о ремонте, я описал все как случилось, так как в этот раз я заметил этот момент.
Он извинился, что так произошло, сказал, что теперь будут консультироваться с экспертами из компании, что бы безошибочно выявить неисправность и устранить ее. Общался очень доброжелательно и всем интересовался.
Обещал сам позвонить завтра или после завтра.
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 14:05   #44
Serge_the_best
Участник

Вчера позвонил директор, сказал, что машину осмотрели и они не знают причину возникновения дефекта, поэтому собрали документы и отправили производителю запрос на гарантийную замену коробки. Ответа нужно ждвть во вторник среду на след неделе. Если все подтвердят, то коробка будет идти из Бельгии месяц.
Очень расстроен и уже нет сил просто... что делать? Можно ли требовать поменять автомобиль на аналогичный по хар-кам? Каникулы уже испорчены, ни на дачу нормально съездить, как планировалось, ни отдохнуть...
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 20:37   #45
Антидилер
Активный участник

Б/у автомобиль с новой коробкой-автомат - неплохой вариант, ИМХО можно потерпеть. Выбор за Вами.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:51   #46
Serge_the_best
Участник

Антидилер
Спасибо вам большое за вашу помощь! Что бы я без вас делал!
Решил ждать ответа насчет бесплатной замены коробки и запастись терпением. Как только позвонят - сообщу.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 12:29   #47
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Антидилер
Решил ждать ответа насчет бесплатной замены коробки и запастись терпением. Как только позвонят - сообщу.
Солидарен с Вашим решение, новая коробка это гуд, можно потерпеть, ИМХО, жду отчета
ЗЫ: не забудьте после замены АКП, получить копии ремонтных документов на замену АКП с указанием сроков нахождения в ремонте и на основании их написать заявление о продлении гарантийного срок на срок нахождения авто в ремонте!
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 14:52   #48
Serge_the_best
Участник

Я в начале темы ошибся, гарантию на авто мы не брали, машину чинят за счет дилера, в связи с поломкой в первые 14 дней эксплуатации.

Гарантия на работу и все запчасти, которые они ставят - 1 год. За этим я обязательно прослежу.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 22:16   #49
Антидилер
Активный участник

Цитата:
машину чинят за счет дилера, в связи с поломкой в первые 14 дней эксплуатации.
ИМХО честный дилер, пожелаю Вам удачного завершения истории покупки авто
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:38   #50
Serge_the_best
Участник

позвонил директор из салона, опять же очень вежливо поздоровался и в течении всего разговора общался очень аккуратно, разжевывая все моменты и детали.
Сказал, что все документы они отправили и фирма подтвердила брак, на основании чего, за их счет, высылается АКПП. Которую за свой же счет они установят и на нее распростаряется гарантия год, как и на работу.
По срокам договорились, что они постораются максимально сократить сроки, но ничего точно обещать не могут, поэтому приблизательный срок - месяц +1-3 дня на установку.

На все это устно, по телефону я согласился, и теперь размышляю только на счет неустойки, как фактором для ускорения процесса. Машина в ремонте уже фактически 2 недели, через месяц будет за 14 дней просрочки - неустока 14% от стоимости авто = ~77 000 руб.
Хотя меня, наверное, замучает совесть с них еще неустойку требовать, как бы вы поступили?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра