На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2007, 19:11   #1
Assol
Junior Member

Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации.
По решению суда фирма по установке окон должна мне возместить ущерб. Дело уже принято к производству судебным приставом. Но, естественно, денег никто мне отдавать не собирается, как я понимаю. Причем, представители этой фирмы ни с кем в контакт не вступают, ничего не обжалуют, на суд не являлись, и спокойно продолжают вести свой бизнес в нашем городе. Что входит в обязанности приставов? Кем контролируется их работа? Как вообще должен проходить этот процесс-перечисление средств в пользу истца? Сколько мне нужно ждать?
ААААА вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2007, 19:43   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Исполнительное производство уже возбуждено?
Если да, примерный срок его окончания - около трёх месяцев.

В случае, если пристав бездействует - Вы вправе подать на него жалобу в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Untitled Document
Старый 22.02.2007, 19:45   #3
Assol
Junior Member

В какое учреждение подавать жалобу-в суд?
ААААА вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 00:30   #4
Oleg
Активный участник

Жалоба подается начальнику отдела ССП, в котором работает судебный пристав.
На практике, сначала имеет смысл сходить на прием к приставу и всячески обозначить свою заинтересованность в скорейшем завершении исполнительного производства. По возможности, предоставьте ему все адреса конторы-ответчика. Не забудьте сообщить приставу реквизиты своего счета в банке. Возьмите у него контактные телефоны и регулярно осведомляйтесь о ходе исполнительного производства. Тем самым, Вы ускорите процесс взыскания денег.
Жалобы пишутся в крайнем случае.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 01:34   #5
Карбофос

Активный участник

Жалоба на пристава - дело святое, всяк слуга закона, должен справно исполнять свои обязанности. Но тем временем, не нужно ждать решения Ваших проблем кем-то. Можно довольно эффективно действовать самостоятельно...
---
Прикидываетесь "засланным казачком", связываетесь с "неблагонадёжным" установщиком окон, изъявляете намерение сделать заказ, просите прислать (факс\эл. почта) счёт. Получаете оттуда нужные реквизиты. Или каким-нибудь другим способом получаете их.
Берёте свой исполнительный лист, идёте в банк. Забираете свои деньги.
---
Положение ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П
"О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"

Глава 1. Общие положения

1.1. Взыскатель вправе представить исполнительный документ непосредственно в банк, в котором открыт счет должника, при условии, что взыскатель располагает сведениями об имеющихся там счетах должника и о наличии на них денежных средств.
1.2. Взыскатель (его представитель, действующий на основании соответствующей доверенности) представляет в банк подлинник исполнительного документа (его дубликат) и заявление, в котором указываются реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства.
1.3. При приеме документов банк проверяет наличие в заявлении сведений, предусмотренных настоящим Положением; соответствие данных, указанных взыскателем в заявлении, исполнительному документу; соответствие реквизитов исполнительного документа установленным законодательством Российской Федерации требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, и соблюдение сроков его предъявления.
1.4. При отсутствии в заявлении сведений, предусмотренных настоящим Положением, указании неточных сведений, предъявлении исполнительного документа с нарушением установленных в отношении него требований данное заявление вместе с исполнительным документом не принимается.
1.5. При наличии в банке нескольких открытых банковских счетов должника взыскание осуществляется со всех банковских счетов, в объеме содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, с учетом ограничений по распоряжению денежными средствами, находящимися на данных банковских счетах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава 2. Порядок принятия исполнительного документа и его оплаты

2.1. Представленные исполнительный документ и заявление взыскателя регистрируются банком в журнале произвольной формы.
На заявлении ставится отметка банка о приеме заявления и исполнительного документа с указанием даты приема, заверенная подписью бухгалтерского работника банка и штампом банка.
2.2. Банк составляет инкассовое поручение в порядке, установленном Положением Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 23 декабря 2002 года N 4068; 21 марта 2003 года N 4300; 30 июня 2004 года N 5880 ("Вестник Банка России" от 28 декабря 2002 года N 4; от 2 апреля 2003 года N 17; от 7 июля 2004 года N 39), в количестве экземпляров, необходимом для осуществления расчетной операции с учетом следующего:
- в поле "Получатель" указываются фамилия, имя, отчество или наименование взыскателя, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (для взыскателя - физического лица ИНН указывается при его наличии);
- в поле "Сч. N" получателя указывается номер счета взыскателя;
- в поле "Назначение платежа" банком осуществляется запись о составлении инкассового поручения на основании исполнительного документа с указанием фамилии и инициалов, либо наименования взыскателя, наименования органа, выдавшего исполнительный документ, реквизитов исполнительного документа, включая номер дела, решение по которому является основанием для выдачи исполнительного документа.
Первый экземпляр инкассового поручения подписывается работниками банка, имеющими право подписи расчетных документов, и оттиском печати банка.
2.3. Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.
Заявление вместе с исполненным инкассовым поручением, а также копией исполнительного листа, заверенной подписями бухгалтерского работника и главного бухгалтера (заместителя главного бухгалтера) банка, помещается банком в документы дня.
------------------------------------------------------------------------------------

Untitled Document
Старый 23.02.2007, 09:57   #6
Assol
Junior Member

Огромное спасибо!!!
ААААА вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 11:59   #7
mit1
Junior Member

главное чтоб эта фирма приставу на лапу не дала, а то долго будете ждать...
mit1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 21:44   #8
0p3x
Новичок

Здравствуйте! Прошу прощения, если такая тема или похожая уже была, не умею пользоваться форумами.

Проблема у меня следующая. Купил ноутбук Aser с гарантией на 2 года, после полтора года использования появилась проблемка в его работе, он стал выключаться. Повез в сервис центр Респект-Ноут (адрес: ул.Волгоградский пр-кт, д.111), сервис мне понравился. В сервисе сказали, что проблема в материнской плате, и ее надо ждать около 4 месяцев (по поводу подмены не упомянули даже). Через две недели я очухался, и вспомнив о подмене обратился к ним, они меня направили на почтовый адрес Acer-a hotline@acer.ru. Короче через 2 недели я получил бумажку, называется "Техническое заключение", и с этой бумажкой поехал к продавцу, но его на месте не оказалось(покупал на Горбушке, магазин ООО "ФРОДО"). После поиска выяснилось, что директор не директор, и связавшись с юристом фирмы выяснилось, что фирма полгода назад канула ХЗ куда. Далее сообщив об этом в сервис центр, мне был предложен другой ноутбук, который меня не устраивает. Просьба заменить на мой вариант модели, была отклонена. Что мне делать дальше, на сколько я знаю по закону могу обратиться к представителю производителя. Что мне надо писать и куда, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Или все это бесполезно?
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:52   #9
роса
Гость

Цитата:
Здравствуйте! Прошу прощения, если такая тема или похожая уже была, не умею пользоваться форумами.

Проблема у меня следующая. Купил ноутбук Aser с гарантией на 2 года, после полтора года использования появилась проблемка в его работе, он стал выключаться. Повез в сервис центр Респект-Ноут (адрес: ул.Волгоградский пр-кт, д.111), сервис мне понравился. В сервисе сказали, что проблема в материнской плате, и ее надо ждать около 4 месяцев (по поводу подмены не упомянули даже). Через две недели я очухался, и вспомнив о подмене обратился к ним, они меня направили на почтовый адрес Acer-a hotline@acer.ru. Короче через 2 недели я получил бумажку, называется "Техническое заключение", и с этой бумажкой поехал к продавцу, но его на месте не оказалось(покупал на Горбушке, магазин ООО "ФРОДО"). После поиска выяснилось, что директор не директор, и связавшись с юристом фирмы выяснилось, что фирма полгода назад канула ХЗ куда. Далее сообщив об этом в сервис центр, мне был предложен другой ноутбук, который меня не устраивает. Просьба заменить на мой вариант модели, была отклонена. Что мне делать дальше, на сколько я знаю по закону могу обратиться к представителю производителя. Что мне надо писать и куда, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Или все это бесполезно?[/b]
Берите то, что дают и уносите ноги. По своей практике знаю, что обртившись в суд , в лучшем случае получите решение, которое исполнить скорее всего будет невозможно.

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 23:05   #10
0p3x
Новичок

Цитата:
Берите то, что дают и уносите ноги. По своей практике знаю, что обртившись в суд , в лучшем случае получите решение, которое исполнить скорее всего будет невозможно.[/b]
Это как это? И что за практика, поподробней!

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ: +пожалуйста расскажите!
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 14:06   #11
Павел
Гость

Цитата:

Проблема у меня следующая. Купил ноутбук Aser с гарантией на 2 года, после полтора года использования появилась проблемка в его работе, он стал выключаться. Повез в сервис центр Респект-Ноут (адрес: ул.Волгоградский пр-кт, д.111), сервис мне понравился. В сервисе сказали, что проблема в материнской плате, и ее надо ждать около 4 месяцев (по поводу подмены не упомянули даже). Через две недели я очухался, и вспомнив о подмене обратился к ним, они меня направили на почтовый адрес Acer-a hotline@acer.ru. Короче через 2 недели я получил бумажку, называется "Техническое заключение", и с этой бумажкой поехал к продавцу, но его на месте не оказалось(покупал на Горбушке, магазин ООО "ФРОДО"). После поиска выяснилось, что директор не директор, и связавшись с юристом фирмы выяснилось, что фирма полгода назад канула ХЗ куда. Далее сообщив об этом в сервис центр, мне был предложен другой ноутбук, который меня не устраивает. Просьба заменить на мой вариант модели, была отклонена. Что мне делать дальше, на сколько я знаю по закону могу обратиться к представителю производителя. Что мне надо писать и куда, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Или все это бесполезно?[/b]
К сожалению, практика "исчезновения" фирм до настоящего времени имеет очень большое распространение.
Государство, видимо, в целях "поддержки малого бизнеса" воздерживается от принятия жестких мер по
пресечению этих "шалостей". Вы наверняка видели объявления "зарегистрируем фирму за 7 дней за 7 тысяч рублей" или "регистрация, ликвидация фирм, в том числе - с долгами". Действительно, бороться с этой
практикой крайне сложно, но можно. Для начала Вам нужно посмотреть на документы - есть ли в них
кроме наименования ООО "ФРОДО" т.н. ОГРН (номер из 13 цифр) или ИНН (номер из 10 цифр), если есть -
то следует по этим данным получить выписку из ЕГРЮЛ (Госреестр) на эту организацию. В этой выписке
будут отражены не только юридический адрес фирмы, но и информация о ее учредителе, руководстве.
С этой информацией можно обратиться в Роспотребнадзор и попросить принять меры по привлечению
фирмы и ее руководства к ответственности. Можно также обратиться в Департамент потребительского
рынка Правительства Москвы, но прежде - можно попытаться получить нужную информацию у руководства
ТЦ "Горбушка", а случае отказа в предоставлении информации о "Фродо" - уже пообещать им обратиться
в указанные органы.
Успехов.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 21:53   #12
0p3x
Новичок

Цитата:
К сожалению, практика "исчезновения" фирм до настоящего времени имеет очень большое распространение.
Государство, видимо, в целях "поддержки малого бизнеса" воздерживается от принятия жестких мер по
пресечению этих "шалостей". Вы наверняка видели объявления "зарегистрируем фирму за 7 дней за 7 тысяч рублей" или "регистрация, ликвидация фирм, в том числе - с долгами". Действительно, бороться с этой
практикой крайне сложно, но можно. Для начала Вам нужно посмотреть на документы - есть ли в них
кроме наименования ООО "ФРОДО" т.н. ОГРН (номер из 13 цифр) или ИНН (номер из 10 цифр), если есть -
то следует по этим данным получить выписку из ЕГРЮЛ (Госреестр) на эту организацию. В этой выписке
будут отражены не только юридический адрес фирмы, но и информация о ее учредителе, руководстве.
С этой информацией можно обратиться в Роспотребнадзор и попросить принять меры по привлечению
фирмы и ее руководства к ответственности. Можно также обратиться в Департамент потребительского
рынка Правительства Москвы, но прежде - можно попытаться получить нужную информацию у руководства
ТЦ "Горбушка", а случае отказа в предоставлении информации о "Фродо" - уже пообещать им обратиться
в указанные органы.
Успехов.[/b]
Юредический адрес фирмы я выяснил, телефон директора выяснил, телефон юриста, но толку от этого всего мало, так как самой фирмы нет уже. Хотелось бы выяснить, могу ли я получить денежную компенсацию за НОУТБУК от фирмы производителя или представителя? Реально ли это? И что для это нужно сделать?
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 17:24   #13
роса
Гость

Цитата:
Это как это? И что за практика, поподробней![/b]
Несмотря на Ваш приказной тон (можно было бы добавить хотя бы слово "пожалуйста") сообщаю, что решение будет неисполнимым, поскольку скорее всего окажется, что фирма прекратила свое существование, либо существует, но имущества, подлежащего взысканию в счет возмещения долга, у фирмы нет, либо еще что-нибудь в этом же духе. А решение будет в Вашу пользу(наверное :P )

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 17:34   #14
роса
Гость

Цитата:
в указанные органы.
Успехов.[/b]
А по поводу этого могу сказать с уверенностью следующее: получите ОТПИСКИ. Не более того. Больше времени потратите на составление писем, их рассылку и ожидание отписок.Эти "указанные органы", не более чем декорация для того, чтобы мы, помыкавшись по ним, выпустили пар, поняли, что наказать фирму не получится, плюнули, и в очередной раз поняли, что нас опять надули, а защититься нам реально нечем.
К какой, интересно, конкретной ответственности эти, с позволения сказать, органы, могут привлечь фирму, которой НЕТ??
Брошюрой с "Законом о защите прав потребителей" можете обмахиваться в эту жару. Немного помогает.
Послушайте доброго совета: берите, что дают, и подавай Бог ноги... А то и этого не будет.

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:47   #15
Павел
Гость

Цитата:
Юредический адрес фирмы я выяснил, телефон директора выяснил, телефон юриста, но толку от этого всего мало, так как самой фирмы нет уже. Хотелось бы выяснить, могу ли я получить денежную компенсацию за НОУТБУК от фирмы производителя или представителя? Реально ли это? И что для это нужно сделать?[/b]
Да, в случае, если реально получить с фирмы-продавца ничего невозможно,
можно предъявить претензию к представительству фирмы-производителя, либо -
к импортеру (хотя импортера найти не легче, чем продавца). Если не хочется
морочить голову - можно воспользоваться также советом "роса".
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 22:11   #16
0p3x
Новичок

А если я напишу требование, и пришлю его компании Acer, либо привезу и отдам им лично? Адрес возьму с сайта www.acer.ru. Я вот думаю это все реально или нет?
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 23:29   #17
роса
Гость

Цитата:
А если я напишу требование, и пришлю его компании Acer, либо привезу и отдам им лично? Адрес возьму с сайта www.acer.ru. Я вот думаю это все реально или нет?[/b]
УДАЧИ!!! Расскажите потом, что получилось. Только имейте в виду следующее: то, что написано в Законе о защите... распространяется на НАШИХ производителей. "Импортные" имели этот Закон в виду... Он же Закон РФ, а не всемирный...

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 09:20   #18
0p3x
Новичок

Цитата:
УДАЧИ!!! Расскажите потом, что получилось. Только имейте в виду следующее: то, что написано в Законе о защите... распространяется на НАШИХ производителей. "Импортные" имели этот Закон в виду... Он же Закон РФ, а не всемирный...[/b]
Даже если представительство находится в России?
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 11:56   #19
роса
Гость

Цитата:
Даже если представительство находится в России?[/b]
Даже.
Представительство - не производитель. Заметьте, Морозов Павел Яковлевич деликатно намекнул Вам, что "можно воспользоваться также советом роса"...
Нет, конечно, если охота поразвлекаться, набраться новых впечатлений, при условии, что не потеряете в этой борьбе оптимизма и будете КО ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ с Вами, относится с юмором, - в путь...
Но что-то не видно в наших судах оптимистов ( людей с подвижной психикой в расчет не берем).
Даже те, кто просто-напросто наведался в суд и СУМЕЛ!!!!(УРА-А-А) подать исковое заявление с первого раза, долго приходят в себя, нервно курят, озираясь на крылечке означенного суда и, утирая пот со лба, тоскливо соображают о том, правильно ли они поступили, подав это заявление... А потом... Ах! Начинается интересное: то не приходит представитель ответчика, то приходит, но заявляет, что надлежащий ответчик - не они, то надо еще привлекать кого-нибудь в качестве третьего лица, то суд занят в другом процессе, то не хватает того, то нет сего... Суд направляет запросы, они теряются. Или приходят дурацкие ответы, не по сути поставленных вопросов... Господи, да мало ли что там еще... При этом слушание дела откладывается. А поскольку "много Вас тут ходют"... То, соответственно слушается дело с разрывом в месяц-два, а то, с учетом начавшегося лета и отпусков, и три и четыре. А потом наступает период, когда судье надо вынести хоть какое-нибудь решение, т.к. сроки, сроки, Господа, за нарушение коих и судью Мосгорсуд не погладит... Поэтому хорошо, коль судья даст себе труд разобраться в том, чего Вы хотите, а вероятнее всего, что НЕТ. (Это я тебе, голуба, говорю как краевед! :P )
Ну попробуйте, попробуйте... Будет, что рассказать детям и внукам. Да, и совет: если пойдете, не слушайте там никого, из сидящих и ожидающих слушания своего дела, граждан... Или хотя бы критически воспринимайте полученную от них информацию.
Утирая слезы, сочувствуя Вам всей душой, машу Вам белым платком... В путь, в путь...
Потом вспомните мой совет забрать, что дают, да позно будет. Эх-х...

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 15:39   #20
0p3x
Новичок

Цитата:
Даже.
Представительство - не производитель. Заметьте, Морозов Павел Яковлевич деликатно намекнул Вам, что "можно воспользоваться также советом роса"...
Нет, конечно, если охота поразвлекаться, набраться новых впечатлений, при условии, что не потеряете в этой борьбе оптимизма и будете КО ВСЕМУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ с Вами, относится с юмором, - в путь...
Но что-то не видно в наших судах оптимистов ( людей с подвижной психикой в расчет не берем).
Даже те, кто просто-напросто наведался в суд и СУМЕЛ!!!!(УРА-А-А) подать исковое заявление с первого раза, долго приходят в себя, нервно курят, озираясь на крылечке означенного суда и, утирая пот со лба, тоскливо соображают о том, правильно ли они поступили, подав это заявление... А потом... Ах! Начинается интересное: то не приходит представитель ответчика, то приходит, но заявляет, что надлежащий ответчик - не они, то надо еще привлекать кого-нибудь в качестве третьего лица, то суд занят в другом процессе, то не хватает того, то нет сего... Суд направляет запросы, они теряются. Или приходят дурацкие ответы, не по сути поставленных вопросов... Господи, да мало ли что там еще... При этом слушание дела откладывается. А поскольку "много Вас тут ходют"... То, соответственно слушается дело с разрывом в месяц-два, а то, с учетом начавшегося лета и отпусков, и три и четыре. А потом наступает период, когда судье надо вынести хоть какое-нибудь решение, т.к. сроки, сроки, Господа, за нарушение коих и судью Мосгорсуд не погладит... Поэтому хорошо, коль судья даст себе труд разобраться в том, чего Вы хотите, а вероятнее всего, что НЕТ. (Это я тебе, голуба, говорю как краевед! :P )
Ну попробуйте, попробуйте... Будет, что рассказать детям и внукам. Да, и совет: если пойдете, не слушайте там никого, из сидящих и ожидающих слушания своего дела, граждан... Или хотя бы критически воспринимайте полученную от них информацию.
Утирая слезы, сочувствуя Вам всей душой, машу Вам белым платком... В путь, в путь...
Потом вспомните мой совет забрать, что дают, да позно будет. Эх-х...[/b]
Красиво то как ))) писатель наверное? ))) Ладно, уговорили, эксперементировать в такую жару не хочу, сил моральных нет!
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 20:03   #21
Павел
Гость

Цитата:
А если я напишу требование, и пришлю его компании Acer, либо привезу и отдам им лично? Адрес возьму с сайта www.acer.ru. Я вот думаю это все реально или нет?[/b]
Да, все верно. С этого и имеет смысл начать. А то, что Вас здесь стращают сложностью
и длительностью процедуры - это в значительной степени, к сожалению, чистая правда.
Даже нам, профессиональным юристам, иногда от нашей "славной судебной системы"
хочется иногда разразиться нецензурщиной. Но это не в ущерб потребителям - ругнулись,
и продолжаем наше нужное людям дело. Так что, когда спадет жара, но не прибавится
решимости самостоятельно защищать свои права - милости просим к нам
Что касается ответственности иностранных производителей товаров на территории РФ -
то ответственность у них такая же, как и у российских производителей (законы РФ
действуют на всех, кто находится или/и осуществляет деятельность на ее территории).
Так что в этом отношении Вас пытались ввести в заблуждение
Вот один из примеров нашей судебной практики относительно производителя ТОШИБА
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=3430
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 00:25   #22
роса
Гость

Цитата:
Да, все верно. С этого и имеет смысл начать. А то, что Вас здесь стращают сложностью
и длительностью процедуры - это в значительной степени, к сожалению, чистая правда.
Даже нам, профессиональным юристам, иногда от нашей "славной судебной системы"
хочется иногда разразиться нецензурщиной. Но это не в ущерб потребителям - ругнулись,
и продолжаем наше нужное людям дело. Так что, когда спадет жара, но не прибавится
решимости самостоятельно защищать свои права - милости просим к нам
Что касается ответственности иностранных производителей товаров на территории РФ -
то ответственность у них такая же, как и у российских производителей (законы РФ
действуют на всех, кто находится или/и осуществляет деятельность на ее территории).
Так что в этом отношении Вас пытались ввести в заблуждение
Вот один из примеров нашей судебной практики относительно производителя ТОШИБА
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=3430[/b]
Не пытаются Вас ввести в заблуждение. Заметьте, в ссылке не решение суда, а мировое соглашение. При этом нет текста определения суда, которым оно утверждено. При этом, мировое соглашение - это штука ненадежная. При этом, надо еще все это ИСПОЛНИТЬ. И не писатель я, не писатель. ПРАКТИК. Аз есьмь.

Untitled Document
Старый 01.06.2007, 11:57   #23
0p3x
Новичок

Цитата:
Не пытаются Вас ввести в заблуждение. Заметьте, в ссылке не решение суда, а мировое соглашение. При этом нет текста определения суда, которым оно утверждено. При этом, мировое соглашение - это штука ненадежная. При этом, надо еще все это ИСПОЛНИТЬ. И не писатель я, не писатель. ПРАКТИК. Аз есьмь.[/b]
Короче пока все сложись хорошо. Дали мне новый ноутбук, лучше того, что был. Отдали мои дополнительные запчасти. Дали заного гарантия 2 года, и без бегатни. УРА, буду наслождаться летом ))))

Кстати, хочу поблагодарить Корабкову Елену, сотрудника сервис центра Р-Стиле, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
0p3x вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 10:43   #24
роса
Гость

Цитата:
Короче пока все сложись хорошо. Дали мне новый ноутбук, лучше того, что был. Отдали мои дополнительные запчасти. Дали заного гарантия 2 года, и без бегатни. УРА, буду наслождаться летом ))))

Кстати, хочу поблагодарить Корабкову Елену, сотрудника сервис центра Р-Стиле, СПАСИБО БОЛЬШОЕ![/b]
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Untitled Document
Старый 02.06.2007, 19:08   #25
роса
Гость

Здравствуйте! У меня есть решение суда, состоявшееся в 2003 году о взыскании денег с магазина, торгующего меховой и кожаной одеждой в г. Москве (Его (магазина) имя слишком известно, чтобы его называть :P ). Исполнительный лист, направленный в службу судебных приставов, возвращен ими в суд, постановивший решение, с актом о невозможности взыскания.
В марте 2006 года исполнительный лист вновь был направлен для исполнения, но уже в ГУФССП Главное управл-е фед. службы суд. приставов) на Новый Арбат, 15, 21 этаж. Имеется уведомление о вручении. С тех пор ни ответа, ни привета. На сегодняшний день взыскатель умер. Есть наследник. Что делать дальше? Сколько будут стоить Ваши услуги по ведению такого дела?Спасибо за внимание к теме.Н.

Untitled Document
Старый 03.06.2007, 02:32   #26
Карбофос

Активный участник

Не надо его никуда направлять. Нужно выяснить банковские реквизиты ответчика и идти забирать свои деньги. Примерный порядок действий тут http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=1...E9+%EB%E8%F1%F2
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 16:59   #27
роса
Гость

Нету денег у ответчика. Имущества тоже. Но магазин работает во всю. все ГОРАЗДО сложнее. Потому-то мне и нужна консультация.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра