На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 13:32   #1
UHA79

Новичок

По умолчанию плазма Toshiba проблема!

Модель Тошиба 42WP48R. куплен лет 5 назад.., досталась в наследтво от бывшего мужа.....гарантия естественно уже закончилась. Пропало изображение, звук есть, каналы переключаются, но черный экран. Спустя час включила снова, изображение появилось. но с кучей помехов и двоится изображение(сверху и снизу показывает один и то же канал с помехами) спустя 3 минуты темнеет экран и все по новой. Вызвала мастера, раскрутил телек, обнаружил, что греется какой-то игрик и зет ??????? заменил сначала одну какую-то плату...нифига, заменил вторую плату-помехи пропали, но изображение так же двоится...подозревает на то, что полетела матрица....
сегодня привезет еще проверить какие-то дополнительные маленькие платы(извините, но как называются я не в курсе) и если уже и они не спасут, то видимо действительно матрица.
Вопрос, может у кого была аналогичная проблема с сдвоенным изображением на плазме, что это было и где спасли...

Пы.Сы. и если все таки это матрица..то смысла в ремонте наверное нет и что купить в замен с диагональю 42" не по заоблачным деньгам...а главное где, чтобы не купить брак!

Очень жду ответов..не оставьте без внимания.
всем заранее СПАСИБО

Последний раз редактировалось UHA79; 13.07.2010 в 13:46..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 13:55   #2
незарегистрированный2
Гость

Матрица, скорее всего, исправна.
Наиболее вероятна проблема по питанию - проверить и заменить электролитические конденсаторы в модуле блока питания и на платах, если "вспучились" - видно невооруженным взглядом.

Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:04   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от UHA79 Посмотреть сообщение
Вопрос, может у кого была аналогичная проблема с сдвоенным изображением на плазме, что это было и где спасли...
купите 3D очки . (шутка)

Если хотим новый телевизор, то посмотрите Эту тему, там много чего перетерли.
Старый 13.07.2010, 14:11   #4
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Матрица, скорее всего, исправна.
Наиболее вероятна проблема по питанию - проверить и заменить электролитические конденсаторы в модуле блока питания и на платах, если "вспучились" - видно невооруженным взглядом.
вспученности нет....видимых проблем на платах вообще никаких, по напряжению мастер замерял что-то(аппаратом)) и сказал с напряжением все нормально( сказал, что уже самому интересно в чем причина...а я уже неделю без телевизора...висит громина на стене а толку от нее ноль(
жду после обеда...должен приехать с какими-то платами маленькими.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
купите 3D очки . (шутка)

Если хотим новый телевизор, то посмотрите Эту тему, там много чего перетерли.
оценила) только обидно, что переплатили в свое время за фирму, т.к. муж категорически был против самсунгов. LG и пр...и хватило всего на 4-5 лет( надо было брать самсунг глядишь и проработал бы дольше, а нет-выкинуть нафиг, стоят вроде не дорого и купить новый.
а ребенок мультики требует

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:38..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:17   #5
Vitalij

Активный участник

5 лет не малый срок.

Вольтметром наличие помех не определить. В случае "высыхания" электролитов могут появиться помехи от импульсного преобразователя.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:34   #6
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
что купить в замен с диагональю 42" не по заоблачным деньгам..
рекомендую ЖК а не плазму.
Не берите только новую линейку филипсов (типо 5604 ) ,рекомендую самсунг-модельный ряд 2010 (серия С).
Что то подробнее можно будет посоветовать после того как ответите на вопрос о предполагаемом бюджете и требованиях к аппарату.

а плазме вашей кердык пришёл -если мне не изменяет память -у них по документам срок службы как раз около 5 лет....
Старый 13.07.2010, 14:43   #7
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
5 лет не малый срок.

Вольтметром наличие помех не определить. В случае "высыхания" электролитов могут появиться помехи от импульсного преобразователя.
спасибо...как будет результат напишу
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:45   #8
JoniWalker

Активный участник

а как же п. 6 ст. 19, если матрица "полетела"...

"В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."
Старый 13.07.2010, 14:46   #9
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
рекомендую ЖК а не плазму.
Не берите только новую линейку филипсов (типо 5604 ) ,рекомендую самсунг-модельный ряд 2010 (серия С).
Что то подробнее можно будет посоветовать после того как ответите на вопрос о предполагаемом бюджете и требованиях к аппарату.

а плазме вашей кердык пришёл -если мне не изменяет память -у них по документам срок службы как раз около 5 лет....

а чем Жк лучше плазмы?
по требованиям сказать не могу....т.к. не разбираюсь в них. по бюджету до 30т
использование: просмотр двд и эфирных каналов...

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
а как же п. 6 ст. 19, если матрица "полетела"...

"В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."
спасибо за информацию. только можно как-то это объяснить нормальным человеческим языком?
в течение установленного на товар срока службы (поищу докменты, но скорее всего они у бывшего мужа и узнаю точный срок службы) или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."(вот это не поняла????)

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:39..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:04   #10
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
спасибо за информацию. только можно как-то это объяснить нормальным человеческим языком?
В случае обнаружения в товаре существенного недостатка, Вы вправе предъявить требование изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о бесплатном ремонте. Требование можно предъявить только в том случае, если Вы докажете, что причиной появления недостатка явл. напр. производственный брак (брак деталей, матрицы и т.д.).

"Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки."

Цитата:
в течение установленного на товар срока службы (поищу докменты, но скорее всего они у бывшего мужа и узнаю точный срок службы) или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы."(вот это не поняла????)
Если срок службы установлен, то в течении срока службы, если нет - то в теч. 10 лет. Скорее всего срок службы установлен 5-6 лет.
Старый 13.07.2010, 15:08   #11
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а как же п. 6 ст. 19
С тошибой оно не особо то и получается....

Цитата:
а чем Жк лучше плазмы?.
это долгая история...
Цитата:
по бюджету до 30т
использование: просмотр двд и эфирных каналов...
Тогда рекомендую самсунги 40C530 или 40C550 -чуть добавите-сможете взять 40C630

Из плюсов этих моделей
1) цена
2)богатейшая мультимедия (кучу форматов читает с УСб)
3)картинка весьма неплоха
Старый 13.07.2010, 15:12   #12
UHA79

Новичок

Цитата:
В случае обнаружения в товаре существенного недостатка,...
Требование можно предъявить только в том случае, если Вы докажете, что причиной появления недостатка явл. напр. производственный брак (брак деталей, матрицы и т.д.). это думаю будет очень сложно доказать...но уточню..и потрясу своего бывшего насчет документов. чтоб узнать срок службы.......просто никак не ожидала, что Тошиба полетит спустя 4-5 лет работы....вроде фирма серьезная и денег для меня стоил серьезных

Цитата:
мне кажется что не только с ней(
вот только понять не могу а как же бренд..репутация и пр. за что тогда переплата?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:40..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:16   #13
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
мне кажется что не только с ней(
Ну почему же? У самсунга с этим проблем нет. панасоник тоже -более менее...
ЛЖ-50 на 50....
Отношение к покупателю в послегарантийный период у всех производителей разное...
Старый 13.07.2010, 15:21   #14
UHA79

Новичок

а по кол-ву поломок? информация в % соотношении есть какая-нибудь? и может тогда подскажете где можно гарантированно купить их и точно не попасть? нужны интернет магазины с доставкой по МО. буду оень признательна. т.к. почитав отзывы по интернет магазинам пришла в ужас, хотя раньше частенько покупала и ттт все работает. так же была и покупка в самом негативном магазе занесенном тут на сайте в ЧС....обошлось.

Цитата:
Ну почему же? У самсунга с этим проблем нет. панасоник тоже -более менее...
ЛЖ-50 на 50....
Отношение к покупателю в послегарантийный период у всех производителей разное...
через 20 минут приедет мастер на реанимацию умершей плазмы...отпишусь тогда о диагнозе.

к самсунгам у меня было мнение никакое, т.к мой бывший эти фирмы на дух не переносил, и всегда кричал за бренд! но как видно и бренд дает сбой....
видимо действительно нужно брать самсунг и черт с ней с фирмой....

во общем я до сих пор в шоке....особенно от стоимости зап. деталей к плазме

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:41..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:28   #15
Vitalij

Активный участник

Самсунг уже давно бренд по телекам...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:29   #16
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Почему же ?
Старый 13.07.2010, 15:35   #17
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а по кол-ву поломок? информация в % соотношении есть какая-нибудь?
Процент брака не больше чем у всех... Я щас уже рекламациями не занимаюсь -поэтому мне тяжело судить... ИМХО -качество очень достойное..

По вопросу где купить- тут я вам не советчик. Надёжных магазинов в инте масса.
Старый 13.07.2010, 15:36   #18
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Самсунг уже давно бренд по телекам...
значит я просто отстала...была тошиба и меня не волновали другие телевизора, а накрылась тошиба и полный чайник в выборе
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:37   #19
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Почему же ?
До японии далековато...да и проблеммы обычно у наших потребителей с написанием претензии японским языком....

А импортёра "простым смертным" найтить ой как не просто...
Старый 13.07.2010, 15:38   #20
UHA79

Новичок

Цитата:
Процент брака не больше чем у всех... Я щас уже рекламациями не занимаюсь -поэтому мне тяжело судить... ИМХО -качество очень достойное..

По вопросу где купить- тут я вам не советчик. Надёжных магазинов в инте масса.
спасибо в советах, сейчас засяду и начну изучать репутации интернет магазинов.
еще раз благодарю за ваши комментарии.
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:40   #21
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
А импортёра "простым смертным" найтить ой как не просто...
Вооооот...это уже другое дело. Кто-то ведь его ввез на территорию РФ, таможня у нас одна и такой товар где нибудь да задекларирован. Импортеров, я думаю, не так уж и много, не больше чем пальцев на одной руке
Старый 13.07.2010, 15:41   #22
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
и начну изучать репутации интернет магазинов.
Потом ради интереса напишите на каком остановились -скажу стоит или не стоит связываться...
Старый 13.07.2010, 15:47   #23
olegusss

Продавец

Цитата:
Импортеров, я думаю, не так уж и много, не больше чем пальцев на одной руке
Ага, только нужно уточнить срок живучести таких импортеров. Обычно от полугода до года.
Старый 13.07.2010, 16:33   #24
UHA79

Новичок

Цитата:
Потом ради интереса напишите на каком остановились -скажу стоит или не стоит связываться...
приехал заменил эти маленькие платки-изображение сдвоенное((((((((((
диагноз мастера: неисправность матрицы.
взял с меня деньги только за диагностику в размере 600рэ....спросл какова дальнейшая судьба умершего телевизора...а фиг знает...с окна выкину и все-хотя 50кг дотащить до окна в одиночку не получится.

П.Сы. могли бы упростить мне задачу и сэкономить уйму времени и в личку кинуть пару ссылок на проверенные магазины)
пока положительный только холодильник ру нашла...но выбор там скромен из самсунгов 42"-всего один((((((((((млин.
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:35   #25
Добрых Дел Мастер

Активный участник

У самсов 42 только плазмы...ЖК в диагонали 40 дюймов...
Старый 13.07.2010, 16:42   #26
UHA79

Новичок

Цитата:
У самсов 42 только плазмы...ЖК в диагонали 40 дюймов...
вопрос такой, в доме маленький ребенок что надежнее плазма или ЖК, мало ли чем долбанет по телевизору...эт я уже на перед продумываю то что выдержит? думаю плазма?или ошибаюсь. естественно я буду контролировать сына, но ситуации то разные бывают...вот вдруг? и чему придет капец быстрее?
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:44   #27
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну если долбануть....да прям по экрану....плазма чуть понадёжнее будет...
Старый 13.07.2010, 16:48   #28
olegusss

Продавец

А если ТВ долбанет в ответ ребенка, думаю, чтобы не придавило, ЖК понадежнее будет.
Я рекламировать магазины не буду, но есть один ресурс называется nadavi.ru, типа яндекс маркета, выбор магазинов там мне ни разу пока (тьфу, тьфу, тьфу) не аукнулись.
Старый 13.07.2010, 17:02   #29
UHA79

Новичок

Цитата:
Ну если долбануть....да прям по экрану....плазма чуть понадёжнее будет...
я не утверждаю что он будет это делать....просто поинтересовалась, т.к. у знакомых жк и ребенок их периодически кидает в него мячик( пока работает....

Цитата:
А если ТВ долбанет в ответ ребенка, думаю, чтобы не придавило, ЖК понадежнее будет.
Я рекламировать магазины не буду, но есть один ресурс называется nadavi.ru, типа яндекс маркета, выбор магазинов там мне ни разу пока (тьфу, тьфу, тьфу) не аукнулись.
спс. труп тошибы висит на стене...вес его около 50кг наверное...у моего сына порывов долбануть по нему не возникало, но у знакомых стоит жк на тумбе и их ребенок периодически кидает в него мячик..пока работает.
насчет магазинов спасибо..посмотрю еще и там....
на яндекс маркете с положительной репутацией с кучет отзывов выдает pult ru и slim-tv ru, по ним можете что подсказать?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:43..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 17:19   #30
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
по ним можете что подсказать?
ну пульт - так себе.... в слим можно брать...
Старый 13.07.2010, 17:38   #31
UHA79

Новичок

Цитата:
ну пульт - так себе.... в слим можно брать...
вот еще два
http://www.bigtv.ru/samsung_le-40c55...=yandex.market

http://www.mixtime.ru/shop/UID_9592.html?from=yml

спасибо.

просто с фототехникой я знаю если что где покупать..ни разу не подводили, а вот с бытовухой сложнее...раньше этим занимался муж
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 17:44   #32
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Биг -не особо... на счёт микстаима не в курсе...
Старый 13.07.2010, 22:43   #33
ALES
Представитель СЦ

Почитал, посмеялся... Да, народ, на вас точно магазины никогда не разорятся.

Автору.
1. специалисты по жк и плазме НИКОГДА по домам не ездят - это нонсенс.
2. дело не панели, не в игреке, не в зете (чего изначально тыркалось), не буферах адресных (две маленькие платки), и даже не блоке питания (как некоторые "грамотеи" тут высказывались).
3. дело в специалисте. его нужно найти, и не такого, что "щас, немедленно и бегом".
дефект не очень простой, но и не особо сложный. только спец нужен, а не побегунчик по объявке.

это всё, больше мне сказать нечего.
Старый 14.07.2010, 00:01   #34
UHA79

Новичок

так будьте добры укажите куда ломиться мне с этой проблемой...где найти нормального мастера, потому что куда не звоню все с выездом и такие же спецы как и приезжал этот. А в сервисном центре тошиба мне по телефону сразу сказали что проще купить новый, и не заморачиваться. т.к. судя по моим объяснениям ремонт обойдется в очень и очень солидную сумму. а за эти деньги можно купить поменьше и попроще( а переть на другой конец Москвы мне с маленьким ребенком телевизор весом 50кг непосильно.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 11:44..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:45   #35
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 12:19   #36
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
(как некоторые "грамотеи" тут высказывались).
Вообще то вычисление неисправности "методом тыка", т.е. путем замены комплектующих на исправные (именно исправные) позволяет локализовать проблему.
Я именно так и занимаюсь анализом брака простых устройств, например Web-камер, когда имею дело с объемом 10-100штук. Это быстро и дешево (не требует специализированного оборудования).

Насколько понимаю, элементная база располагаемая непосредственно на плазменном и ЖК блоке ремонту и замене не подлежит. Например, микросхемы (кристаллы) располагаемые на шлейфах ЖК экрана (как это у плазмы - я не знаю, никогда не разбирал) заменить можно только со шлейфом, но вот проблема - снять шлейф и точно его поставить обеспечив 100% контакт со стеклянной панелью с напыленными проводниками...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 19:38   #37
ALES
Представитель СЦ

Vitalij, как раз 90% дефектов плазменных панелей находятся простым тестером, головой и... ушами и глазами. Без шуток. А тут сдохло что-то чуть более сложное и "домашний побегушник" тут же сдулся. Менять игрек и зет потому что они "греются", - держите меня семеро, это что-то новое.
А сама панель... представь что в каждом пикселе есть 3 лампочки, два боковых скана засвечивают их по вертикали, а адресные сканы, которые клеятся снизу на панель, засвечивают по горизонтали. Всё просто, и как такая конструкция может вывести двойное изображение? Это говорит о том, что данный "специалист" научился ровно настолько, чтобы тупо блоки тусовать, и даже не представляет себе как это работает.

И ещё... ремонт ПДП потому и стоит денег, что инженер должен уметь мгновенно сопоставлять полученные данные, чтобы найти единственно верное решение. Иначе зачем платить то ему вообще? Выставил в магазине комплекты блоков, да давай клиентам на подтусовку, и никакой мастер не нужен.
Старый 14.07.2010, 22:05   #38
Гарантийный человечек

Активный участник

+1000. Объявленщиков ненавижу. Рассказывал тут недавно об одном. Тоже всё модули и процессоры дефектовал. PDP панель чтоб двойное изображение показала при дефекте матрицы - сбегал в туалет!!!(извините за флуд).

Из анекдота про один удар кувалдой за 105 долларов : кому интересно напишу полностью. Но я, лично, беру деньги не за звание, не за картинку на шевроне, а за знание и результат. А "грамотеев" дофига, жаль портят жизнь и честный бизнес! Так же как и продавцы некоторые...

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 08:38   #39
Vitalij

Активный участник

Это смотря у кого сломалось. Многие просто разобрать не смогут.

А двоиться может по-разному, например
http://monitor.net.ru/forum/sanyo-pd...fo-290558.html
Часто причиной такого эффекта может быть битая память.

В аналоговом телевизоре двоение изображения в основном происходило из-за антенны принимающей и прямой сигнал и отраженный.

Потом мне не понятно, как Вы проверите чип, у которого выводы находятся снизу, и пайка которого требует специальной паяльной станции. Я уже не говорю о доскональном знании работы самого чипа и стенде его проверки. Думаю, бОльшинство сборочных производств такого оборудования тоже не имеют, они полагаются на добросовестность производителя чипа.
Это даже не 155ЛА3 или 155ИД3, которую можно было легко проверить на коленке...

Последний раз редактировалось Vitalij; 15.07.2010 в 08:50..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 10:09   #40
ALES
Представитель СЦ

Vitalij, в таких устройствах есть возможность внутренней и (или) внешней диагностики. Вводим в режим и смотрим чего как работает.
Старый 15.07.2010, 23:21   #41
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
+1000. Объявленщиков ненавижу.
позвонила в гарантийную тошибы еще раз.......-диагностика плазмы 7-12 дней и стоимость ее составляет 7420рэ
позвонила еще в один сервис тошибы-не ремонтируют)))
написала и потом позвонила в серсо ответили, диагностика 2т, выезд мастера на дом 1,5т+500рэ за удаленность от москвы. диагностика так же около недели если в сервисе.....заявку на выезд мастера рассматривают так же неделю.......

в общей сложности получится месяц без телевизора-это в лучшем раскладе если пожлежит ремонту, если не подлежит-то покупка нового отложится на это самый месяц....

т.е. если он все таки приедет и выяснится что все таки матрица-то диагностика поломки мне вытекает уже в 4600рэ+++++если ремонтоспособна еще тыщ 10 за детали и ++++6 тысяч сама работа)))

так что вывод один: если что-то ломается после того, как заканчивается гарантийный талон-просто выкидывать, потому что ремонт выйдет гораздо дороже.

Последний раз редактировалось UHA79; 15.07.2010 в 23:39..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 17:19   #42
Manowar(C)
Гость

Smile

вы сообщите когда и куда собираетесь выбрасывать...
накрайняк неплохие столики из панелей выходят

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 23:35   #43
UHA79

Новичок

и тишина, из Серсо не звонят и не отвечают на форуме, где оставлена заявка уже неделю, как думаете в чем причина? не нужны клиенты? или работы много?
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 07:35   #44
olegusss

Продавец

Лето, жара- все хотят купаться и отдыхать. Приходите после жары.
Старый 21.07.2010, 11:03   #45
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
так что вывод один: если что-то ломается после того, как заканчивается гарантийный талон-просто выкидывать, потому что ремонт выйдет гораздо дороже.
я причел к точно такому же выводу по всей остальной технике ремонтеры дерут три шкуры за ремонт-к ним нет смысла обращаться. обычно я делаю так: продаю на каком ни будь сайте (рекомендую molotok.ru) эту сломанную вещь, подробно описав все ее поломки и недостатки и добавив пару-тройку фотографий, честно написав что вещь сломанная. кому надо - тот покупает и уж сам возится с ремонтом...не поверите, но чаще всего приезжают именно из ремонтных мастерских - очевидно, сами ремонтируют и продают потом с уценкой но мне уже все равно - хоть малую толику финансов да удается отбить....
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:30   #46
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
На работу СЕРСОвцев климат не влияет никак...они и в жару и в холод работают одинаково погано...
Старый 26.07.2010, 01:17   #47
UHA79

Новичок

Цитата:
это не причина заставлять людей оставлять на форуме заявку на ремонт и не отвечать.

Цитата:
На работу СЕРСОвцев климат не влияет никак...они и в жару и в холод работают одинаково погано...
а больше никто и не берется у...даже сам сервис тошибы!
говорят, временно не берем в ремонт....о как!
а про ремонтников не из сервисов тут понаписали столько-что....мама не горюй....так что делать-то если официалы не берут, а объявленщиков тут опустили ниже плинтуса......выход должен же быть?

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
я хоть малую толику финансов да удается отбить....
просто тут в теме написали, что поломка серьезная, но не трагическая, поэтому и хочу узнать по финансам на сколько она потянет....но все отмалчиваются и никто не даст дельный совет или толкового мастера по ремонту.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2010 в 10:21..
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 10:21   #48
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 11:32   #49
ALES
Представитель СЦ

Все толковые при деле, а сейчас к тому же половина в отпусках пузо на солнышке греют.
По стоимости... около 250 долляров у нас это стоит, при стоимости ремонта в 106 долларов. Детальку у Вас в регионе подешевле, но работа подороже. Вот и прикидывайте.

Конечно хотелось бы увидеть фотографии дефекта - чего там двоится. Хотя бы штучек пять. А то "на словах" это всё на уровне предположений.
Старый 27.07.2010, 01:18   #50
UHA79

Новичок

проблема изначально была в том, что не было изображения вообще-просто был черный экран, но каналы и звук переключались....мастер частник методом замены плат добился появления изображения. но оно двоилось и он поставив диагноз "умерла матрица" свои детали новые заменил на мои же, которые и стояли изначально. Потому что платить за эти платы не было смысла, раз проблема не решилась.....и он его не отремонтировал. Так что сейчас у телевизора все то же, черный экран со звуком и переключением каналов, но экран всегда черный.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.07.2010 в 12:56..
UHA79 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра