На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 21:06   #1
Арина Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
Red face купили плеер

здравствуйте! мы пришли в магазин, что бы купить в подарок mp3 плеер! продавец взял аппарат с ветрины но не смог его включить, говоря что у него кончилась зарядка,затем она включила его уже во время зарядки! мы преобрели его, приехав домой, мы не смогли его включить, плеер работал только от зарядки! мы поехали обратно в магазин нам там ничего хорошего не сказали, стали оформлять экспертизу (заметьте плеер продавец включить тоже не смогла), зайдя в соседний магазин нам там сказали что мы в праве в течении 14 дней вернуть товар если он с дефектами. Так ли это?
Арина Сергеевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 21:10   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,574
Репутация: 5658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
она включила его уже во время зарядки!
Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
мы не смогли его включить
Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
плеер работал только от зарядки!
Вы сначала определитесь, а потом думу думать будем.
Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
Так ли это?
Это полуправда.
__________________
[COLOR="Sienna"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE=2]Помои с TV льют в нас, // Уже не глядя!
Что же мы - быдло?! // Ладно, быдло. Правда. (c)[/COLOR]
[COLOR="DimGray"]Я не я, и корова не моя (с).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
zanoza867 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 05:35   #3
LeoT
 
Аватар для LeoT
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Chicagoland, IL, USA
Сообщений: 5,201
Репутация: 537783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
мы преобрели его, приехав домой, мы не смогли его включить, плеер работал только от зарядки! мы поехали обратно в магазин
Этап "оставили на зарядке на хх часов, как написано в инструкции" просто забыли упомянуть, или его не было?
LeoT вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 08:08   #4
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,982
Репутация: 20157272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арина Сергеевна Посмотреть сообщение
мы в праве в течении 14 дней вернуть товар если он с дефектами. Так ли это?
Если на товар установлен гарантийный срок, то имеете право в течение всей его продолжительности.

Для начала ознакомьтесь Здесь и Здесь, а то у вас слишком размытые понятия о ваших правах
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 13:54   #5
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Арина Сергеевна, плеер с недостатками можно вернуть (ст.18 ЗоЗПП).
Соглашайтесь на экспертизу
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика