На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 19:40   #1
Андрей Игоревич
Новичок

Post Кто прав? Кто виноват?

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь в сложившейся ситуации. Суть такова: я предоставляю услуги, "фото на документы", так получилось, что своему клиенту я предоставил фотографии, которые не приняли в паспортном столе из-за несоблюдения некоторого требования к фото. Этот клиент приходит ко мне спустя 4 дня и говорит об этом, естественно я был готов вернуть деньги (что я и сделал) или переделать фото, но он заявил, что теперь с него возьмут штраф 1500р за то, что он УЖЕ не укладывается в сроки замены паспорта, когда я спросил почему же он не пришел ко мне в тот же день или последующий, он сослался на недостаток свободного времени. Вправе ли он требовать с меня 1500р за свой штраф?

Последний раз редактировалось Андрей Игоревич; 12.07.2010 в 20:16..
Андрей Игоревич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 21:54   #2
Агент Смит

Юрист

При наличии достаточной юридической подготовки или хорошего представителя - запросто.

Для снижения Ваших убытков, рекомендую решить вопрос миром, не доводя до суда.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 23:11   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей Игоревич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь в сложившейся ситуации. Суть такова: я предоставляю услуги, "фото на документы",
О!, колега
Цитата:
получилось, что своему клиенту я предоставил фотографии, которые не приняли в паспортном столе из-за несоблюдения некоторого требования к фото.
а что делали и в чем косяк ??? может и некосяк вовсе ?
Цитата:
но он заявил, что теперь с него возьмут штраф 1500р за то, что он УЖЕ не укладывается в сроки замены паспорта, когда я спросил почему же он не пришел ко мне в тот же день или последующий, он сослался на недостаток свободного времени. Вправе ли он требовать с меня 1500р за свой штраф?
врет сабака
1. просите его написать письменное заявление
с указанием паспортных данных, а там сами смотрите даты и сличайте когда кончился срок действия

2. так же рекомендую и вам и ему перечитать соответствующую статью КоАП, иесли там просрочка менее недели двух, то за малозначительностью можно от штрафа отмазаться

3. потребуйте также его предоставить доказательства того, что:
- он своевременно подал доки на замену
- что отказ был связан именно с фото (справку из AVC)
- оригинал квитанции об оплате штафа

ну а после скажите что он ЛОХ, поскольку если он подал изначально документы в срок, тотаким образом он закон не нарушил, и тот факт что фото неподошло, всеголишь приостанавливало срок выдачи ему нового паспорта, до устранения недостатка.

так что оснований для штрафных санкций НЕТ

либо он врет вам (что вероятнее всего) либо он кретин, который всем всегда платит.
Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
При наличии достаточной юридической подготовки или хорошего представителя - запросто.

Для снижения Ваших убытков, рекомендую решить вопрос миром, не доводя до суда.
не обижайтесь, но НИФИГА невыгорит ему.

если хотите можете на мне проэксперементировать
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 19:04   #4
Андрей Игоревич
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
О!, колега
а что делали и в чем косяк ??? может и некосяк вовсе ?
Работник не угадал с масштабом при кадрировании, т.е лицо получилось чуть ли не на все 3,7х4,7

Да, кстати большое вам спасибо за ваш ответ, ситуация разрешилась благополучно благодаря вам
Андрей Игоревич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра