На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 13:07   #1
laguna !
Активный участник

По умолчанию Можно ли вернуть б\у аво бывшему владельцу?

Купили "кота в мешке" Перед покупкой авто загнали в обычный сервис а не Офиц.дилеру. Через неделю эксплуатации загорелся значок, поехали в сервис к ОД, оказалось что АКПП работает в аварийном режиме. Ремонт 200 000руб Когда покупали поверли наслово продавцу что он все заменил и что машина в идеальном состоянии.
ожно ли ему обратно машину вернуть и потребовать обратно денег?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 13:24   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Теоретически можно. Но практически маловероятно.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 17:39   #3
Юрий А.

Активный участник

Очень тяжело (может даже невозможно) будет доказать, что продавец при продаже знал об неисправности АКПП. К тому же оч. тяжело (даже с помощью экспертизы) установить точно, когда именно АКПП сломалоь. Тем более, вы же сами говорите, что неделю эксплуатировали авто, а не вернулись к продавцу в тот же день - тогда еще о чем то можно было бы говорить....
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 17:41   #4
Лена777

Активный участник

Извините, любопытство разобрало. А что это за авто, что ремонт АКПП стоит 200 тысяч?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 17:54   #5
Юрий А.

Активный участник

Лена777, если иномарочную АКПП ремонтировать у дилера (с его деталями), то может и дороже выйти. Если делать у тех, кто занимается только ремонтом АКПП, и то макс. ремонт выйдет больше 100тыров точно (с заменой пакетов, фрикционов и т.д.).
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 18:23   #6
olegusss

Продавец

Продавец вас обманул на словах, на словах с ним и договаривайтесь, закон вам здесь не помощник.
Старый 11.07.2010, 18:33   #7
Денис Юрьевич
Активный участник

Почему Вы решили, что продавец обманул? Он вполне мог не располагать данной информацией, что жить АКПП осталось 1 неделя...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 22:05   #8
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что продавец обманул? Он вполне мог не располагать данной информацией, что жить АКПП осталось 1 неделя...
Потому что соврал что неделю назад перед продажей поменял колодки, а в сервисе сказали что полный износ. За 2 недели эксплуатации это просто невозможно! Поэтому и с коробкой думаю тоже он намеренно скрыл.
А с ним договариваться бесполезно, он естественно машину назад не возьмет.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 23:25   #9
ВасЁк

Активный участник

М-да, вспоминаются пословицы "без лоха и жизнь плоха" и "скупой платит дважды". Если уж лень было оплачивать хороший сервис, подъехали бы в любой нормальный местный и договорились бы с мастером о полной проверке. В крайнем случае в любом дворе найдется "замечательный сосед", который великолепно разбирается в машинах и за бутылочку коньячка способен распознать большинство косяков в любой машине.

В Вашем случае можно либо законным путем доказывать умышленное скрытие недостатков, или незаконными с помощью братков ...
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 02:59   #10
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от laguna ! Посмотреть сообщение
..... поехали в сервис к ОД, оказалось что АКПП работает в аварийном режиме. Ремонт 200 000руб Когда покупали поверли наслово продавцу что он все заменил и что машина в идеальном состоянии.
ожно ли ему обратно машину вернуть и потребовать обратно денег?
Вернуть авто можно, потребовать деньги можно, получить денньги с продавца можно, если сам отдаст. Деньги он не хочет отдавать и т.д. Сорри, ремонтировать АКПП у дилера очередная глупость. Поиск в инете - ремонт АКПП, предположу что ремонт Вам обойдется значительно дешевле.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 03:31   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

А причём тут знал или не знал? Покупался автомобиль не на неделю.
ГК в помощь:
Статья 469. Качество товара
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Очень тяжело (может даже невозможно) будет доказать, что продавец при продаже знал об неисправности АКПП. К тому же оч. тяжело (даже с помощью экспертизы) установить точно, когда именно АКПП сломалоь. Тем более, вы же сами говорите, что неделю эксплуатировали авто, а не вернулись к продавцу в тот же день - тогда еще о чем то можно было бы говорить....
Износ - спокойно, имхо.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 09:54   #12
Просто я
Активный участник

zanoza867 и что из этого выходит?

Гарантии нет значит доказывать надо покупателю
Ну и как он докажет из-за чего умерла коробка?
Ну будет заключение что там что то износилось ну и что?
может это нормальный естественный износ и более того продавец мог и не знать что там что то сломается.

Цитата:
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Но он предупредил что авто не новое и с ним может случится все что угодно.
Не зря говорят скупой платит дважды, заехали бы в нормальный сервис и все проверили бы, тем более цена диагностики не так велика по сравнению с ценой будующих ремонтов.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 10:18   #13
АлексТ37

Активный участник

Стоимость машины + 200 тыс. руб. на ремонт = новая машина. Ремонт даже у дилера не гарантирует от поломок в АКПП. Для начала попробуйте в
инете все о своей машине. Может это распространенный недостаток данной модели, тогда и ситуация может иметь другой исход.
Старый 12.07.2010, 13:10   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
может это нормальный естественный износ и более того продавец мог и не знать что там что то сломается.
НЕВАЖНО ЗНАЛ ИЛИ НЕТ. Автомобиль был куплен не на неделю, износ доказать, как мне видится, легко.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:15   #15
Просто я
Активный участник

уважаемый вы путаете новую машину и старую, которая может просто сломаться по ряду причин, а некоторые детали после определенного ресурса просто рассыпаются.
Более того за пару часов (и даже минут) можно так угробить авто, надо все лишь всякое дерьмо залить в масла, что в двигатель что в коробку и все хана машине, а за неделю вообще там все поменять можно и как же будем доказывать из-за чего произошла и главное когда?
Если до передачи то как же он поехал на сломанной машине и как же сервис не доглядел, а может просто все работало, ну а если после передачи сломалось то уже продавец не виноват что машина состарилась.

Если с машиной так тяжело, вместо машины поставьте сотовый телефон, вы его продали и после продажи он сломается и кто же будет его ремотировать?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:20   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я ничего не путаю. Экспертиза на то и экспертиза, чтобы устанавливать что, где, когда.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:27   #17
Юрий А.

Активный участник

Андрей Неповторимый, вы неправы. Вы слишком много возлагаете на экспертизу. А эксперты не боги - они конечно установят что сломалось, но временной преиод вряд ли (по крайней мере доказать это не смогут никаким образом - поскольку, как правильно написал "Просто я", работоспособность АКПП оч. сильно зависит от условий эксплуатации). А вы (Андрей) сейчас с размаху ввергаете человека в экспертизЫ, подчёркиваю Именно экспертизЫ, поскольку продавец ведь будет оспаривать, если она будет не в его подльзу. А шансы выиграть все дело (на мой взгляд) очень низки.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:28   #18
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Экспертиза на то и экспертиза, чтобы устанавливать что, где, когда.

а вы уверены что это вообще можно установить?

ну установит что сломалось например из-за некачественно масла?
или деталь просто отслужила свой срок и даже пуст ь бракованная деталь?
и что?
откуда эта деталь/масло взялась и главное когда там появилось может последний владелец за неделю так все раскурочил что все поломалось?
это доказать не получится никогда, так что ваша экспертиза это гиблое дело и только лишние затраты, и не маленькие.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:36   #19
bnv
Активный участник

Официальный дилер отличается от неофициального только тем, что у него цены выше - раза в три, бывает и в пять. Наличие сертификата об однодневном обучении на курсах для дилеров почему-то очень сильно повышает стоимость услуг. Но совершенно не влияет на качество работ. Для приверженцев официалов сообщу, что работы по завариванию обратно оторвавшихся задних амортизаторов официалы оценили в 25 тысяч рублей, долго мне рассказывали про стоимость железа, сварки и тд. У неофициалов (надо правда знать у каких) ремонт обошелся по две тысячи рублей за каждый. Машину эту продавала два с небольшим года назад - все там нормально. Что касается коробки - как владелец машин с АКПП первый вопрос, который бы я задала прежнему владельцу, если машина старше 5 лет, был ли ремонт АКПП. Если не было, то надо понимать, что его придется делать новому владельцу. И при диагностике обратить внимание на коробку передач. Если позволяет модификация, проверить цвет и запах масла в коробке (как правило на подъемнике у всех это можно сделать). 200 тысяч ремонт коробки может стоить, если это лексус или мерседес, причем нестарый. Во всех остальных случаях Вам называют совершенно неприличную сумму. ГК то конечно в помощь, и тут даже была тема, что кто-то подал в суд на бывшего владельца. Но другое дело, какая сумма указана в справке-счете. Если небольшая, соответственно смысла нет. По поводу ремонта коробки - поискать можно. Не понятна с чего взята сумма. Коробку сняли с машины и разобрали? Если нет, с чего вдруг цифры?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:42   #20
Лена777

Активный участник

Цитата:
200 тысяч ремонт коробки может стоить, если это лексус или мерседес, причем нестарый. Во всех остальных случаях Вам называют совершенно неприличную сумму.
Полностью согласна! Я поэтому и спросила марку авто, только автор куда-то пропал. Все активные участники здесь обсуждают тему, приводят ссылки из ГК, а от самого автора ни слуху, ни духу.(Наверно, в депрессию впал...)
И ещё, если автор действительно купил Лексус, БМВ или Мерс (судя по стоимости ремонта), как можно было пожалеть отдать 2-3 тысячи за нормальную диагностику?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:52   #21
bnv
Активный участник

Опять же надо очень вдумчиво отнестись к тому, что значит в аварийном режиме. И понять, что конкретно значок обозначает. Также если машина едет вперед плохо (с четвертой передачи) и назад - это одно, если только назад это другое, если вообще не едет - третье. В данной ситуации, как из везде у нас, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сервисники - последняя инстанция. Можно заставить делать недорого и нормально, только под личным контролем. Для оптимизации процесса и сокращения расходов придется вам вникать во все самим
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:56   #22
Юрий А.

Активный участник

bnv, вы не забывайте про одну вещь - продавец не является бывшим владельцем, а только лишь продавцом этого авто. И может и не знать предисторию обслуж. авто - к тому же и бывший владелец мог ему сказать неправду. По поводу диагностики учтите следующее - если бы неправильная работа АКПП проявлялась во время продажи или сразу же после (почему я и написал выше, что он обратился через неделю, а не на след. день) - он бы и не купил это авто. А ведь он купил, наверняка подписал Акт приёма-передачи, в котором указано, что он все попробовал и осмотрел, вот и считайте теперь его шансы на выигрыш этого дела. Посчитайте, а потом уже рассуждайте о Лексусах или МБ))). Неважно какая сумма и что за марка машины - важно, что ему будет очччччень тяжело вернуть авто.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:58   #23
Лена777

Активный участник

Цитата:
Неважно какая сумма и что за марка машины - важно, что ему будет очччччень тяжело вернуть авто.
Это мягко сказано. Вообще НЕРЕАЛЬНО!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:02   #24
Юрий А.

Активный участник

Лена777 - полностью с вами согласен, про это я и говорю.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:07   #25
Просто я
Активный участник

и я и я того же мнения
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:18   #26
Юрий А.

Активный участник

PS Просто для всеобщего знания: в нашей практике были возвращены только 3 или 4 машины, купленные б/у. Но:1. на опеле был "укорочен" нижний рычаг передней подвески (поскольку "недовытянули" лонжерон после ДТП, пара (может тройка) машин были возвращены из-за отсутствия фронтальных подушек airbag - они уже сработали))) а "торпедо" просто перетянули другим кожзамом. Почему получилось вернуть? Потому что эксперт написал (и правомерно), что эти вещи непосредственно влияют на безопаснось водителя и пассажиров и суд это учёл. Причём выяснялось это тоже не в первый же день, а после недели - месяца эксплуатации. Да, еще был один исключительный случай - вернули в салон (точнее, салон предложил другой авто б/у и покупатель согласился, хотя авто уже был оплачен и все доки подписаны) - выяснилось, что произв. сложный кузовной ремонт и продавец об этом не сообщил. Но тут есть одни нюанс: покупатель не успел еще забрать авто, засомневался и пригласил эксперта на осмотр, который все это и определил на месте....
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:40   #27
Vary

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
НЕВАЖНО ЗНАЛ ИЛИ НЕТ. Автомобиль был куплен не на неделю, износ доказать, как мне видится, легко.
Согласна.. А то получается безнаказанность какая-то... Ведь если человек купит дом и через месяц обнаружит, что дом треснул от фундамента до крыши, а прежний владелец это завуалировал под сайдингом, то что получается - сам дурак? Так что, ТОЛЬКО экспертиза! Только, хорошо бы иметь на руках ДКП...
Vary вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:25   #28
bnv
Активный участник

.........Посчитайте, а потом уже рассуждайте о Лексусах или МБ))). Неважно какая сумма и что за марка машины - важно, что ему будет очччччень тяжело вернуть авто............
Грубить было обязательно? Если бы я верила в успех этого дела, не рассуждала бы о сумме ремонта авто. Это раз.
А второе - допустим коробку вскрывают в присутствии эксперта, а там черная горелая субстанция? За неделю эксплуатации новый владелец уж никак не мог машину в такое состоянии привести...............Так что шанс, пусть даже маленький, есть всегда
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:43   #29
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
.........допустим коробку вскрывают в присутствии эксперта, а там черная горелая субстанция? За неделю эксплуатации новый владелец уж никак не мог машину в такое состоянии привести...............Так что шанс, пусть даже маленький, есть всегда
а что мешало новому владельцу туда это субстанцию налить после покупки? Или просто угробить коробку например буксируя авто?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:54   #30
Юрий А.

Активный участник

bnv извините, я не хотел вас этим обидеть...хотите, вырежу из своей записи)))...
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 21:40   #31
laguna !
Активный участник

Каким образом??? Я на 200% уверена что они скажут что нет денег, так как говорили что уже идут новое авто брать. И действительно, если бы я сразу заметила поломку...В течение первой недели эксплуатации коробка вела себя нормально.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 22:04   #32
laguna !
Активный участник

сама коробка стоит 140 тыс+работа+еще какие то комплектующие = 200 я должна буду оставить в сервисе. Машине 4 года, и даже если менять коробку не у ОД я не вижу смысла, так как по цене получается как новое авто, только еще куча нервов потрачено будет.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 22:06   #33
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Я поэтому и спросила марку авто, только автор куда-то пропал. Все активные участники здесь обсуждают тему, приводят ссылки из ГК, а от самого автора ни слуху, ни духу.(Наверно, в депрессию впал...)
И ещё, если автор действительно купил Лексус, БМВ или Мерс (судя по стоимости ремонта), как можно было пожалеть отдать 2-3 тысячи за нормальную диагностику?
Нет, это не мерс, это пежо. А денег я не жалела, просто думала что тот сервис который смотрел машину нормальный, а оказался полным г.....м.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 22:09   #34
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Опять же надо очень вдумчиво отнестись к тому, что значит в аварийном режиме. И понять, что конкретно значок обозначает. Также если машина едет вперед плохо (с четвертой передачи) и назад - это одно, если только назад это другое, если вообще не едет - третье. В данной ситуации, как из везде у нас, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сервисники - последняя инстанция. Можно заставить делать недорого и нормально, только под личным контролем. Для оптимизации процесса и сокращения расходов придется вам вникать во все самим
переключается рывками. При разгоне иногда бывает резкий рывок, колеса прошлифовывают асфальт и загорается восклицательный знак в треугольнике. Я сначала не заметила, так как до этого ездила только на механике, с автоматами вообще не знакома
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 05:19   #35
Антидилер
Активный участник

Цитата:
переключается рывками. При разгоне иногда бывает резкий рывок, колеса прошлифовывают асфальт и загорается восклицательный знак в треугольнике. Я сначала не заметила, так как до этого ездила только на механике, с автоматами вообще не знакома
Плиз по подробнее, когда рывки, при каких условиях и т.д. Буксование на асфальте? Интересно. Модель, мощность двигателя?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 10:07   #36
laguna !
Активный участник

Вам просто интересно или Вы автомастер?
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 11:13   #37
bnv
Активный участник

Конечно, я не автомастер. Но как владелец машин только с коробками автоматами (которые почему-то когда-то ломаются) уже могу кое-что про это и полезного поведать.
Я бы не торопилась с заменой коробки. Да и потом, что значит 140 тысяч коробка а 60 за что? А не соврамши ли там Вам хорошенечко? Работа снять-поставить коробку - не больше 10 тысяч. Мне два года назад делали за 5, но я стараюсь торговаться. А какие они такие запчасти на полтинник собираются ставить, бронзовые что ли?
А на форуме марки пежо - нет ли там собратьев с такими же проблемами? Может там и эксперты тоже есть. У нас например там есть парниша-мастер который из любви к искусству дает очень много дельных советов и делает очень сурьезные скидки, если к нему лично обращаться
И еще - а надо ли коробку полностью под замену? Возможно поломка не такая и серьезная, и ремонт стоимостью 50-60 тысяч вполне может решить проблему? В моем окружении дороже всех обошелся ремонт коробки у трехлетнего пассата - 80 тысяч. После ремонта машина благополучно ездит уже больше года
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 11:14   #38
Лена777

Активный участник

Цитата:
Вам просто интересно или Вы автомастер?
Если спрашивает, наверно разбирается в авто...
У нас когда коробка полетела, мне на одном автофоруме предложили выложить фотки, звуки, сделать отчет, написать симптомы и они обещали выявить недостаток, но мы предпочли съездить в сервис на диагностику. А вообще, зашибись, чтоб денег на диагностики всякие не тратить, на Форуме выкладываешь фотоотчет с сопровождающими звуками и тебе диагноз ставят. Здорово!
ЗЫ: Цену Вам заломили! Ради интереса, зайдите на сайт автозапчастей и посмотрите сколько стоит коробка на Ваш авто. Я думаю, точно не 140 тысяч.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 11:40   #39
Скайдайвер

Активный участник

2laguna!
Если Москва, то крайне советую обратиться в Панин-сервис. Официалов даже и не вздумайте слушать! Я так предполагаю, у Вас 307-ой пежо. Да, бывают там проблемы с коробками. http://paninservice.ru/ - самое правильное решение. Это не просто реклама, это рекомендация, пожалуй, всех пыжеводов Москвы. Смотреть необходимо, что конкретно не так у вас.
Зачастую, помогает замена клапанов гидроблока (это при тривильной и частой поломке у пыжиков, симптомы, примерно как у вас). Только ремонт будет не больше 10 тысяч. А вот официалы - они да, и за 200 сделают. Причем, фишка в том, что сделать-то они могут туже самую банальную замену...

P.S. У меня у самого 307-ой пыжик, поэтому, по данной информации - собаку съел.
Старый 13.07.2010, 13:12   #40
laguna !
Активный участник

чувствуются рывки при переключении на 30км/ч и на 50км/ч, потом до 100 нормально. Сильнее еще не разгонялась. Прокатилась на машине знакомого тоже автомат - рывков нет. Ну и, как я уже выше писала несколько раз при разгоне был сильный рывок (меня даже в сиденье откинуло) и загорелся треугольник с восклицательным знаком.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 13:22   #41
laguna !
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
2laguna!
Официалов даже и не вздумайте слушать! Я так предполагаю, у Вас 307-ой пежо. Да, бывают там проблемы с коробками. http://paninservice.ru/ - самое правильное решение. Это не просто реклама, это рекомендация, пожалуй, всех пыжеводов Москвы. Смотреть необходимо, что конкретно не так у вас.
Зачастую, помогает замена клапанов гидроблока (это при тривильной и частой поломке у пыжиков, симптомы, примерно как у вас). Только ремонт будет не больше 10 тысяч. А вот официалы - они да, и за 200 сделают. Причем, фишка в том, что сделать-то они могут туже самую банальную замену...

P.S. У меня у самого 307-ой пыжик, поэтому, по данной информации - собаку съел.
Да, у меня 307. Если честно, я думаю что сервисмены ОД меня решили напугать, ну типа девушка, блондинка, в машинах ничего не понимает дай - ка мы ее на бабло раскрутим Так как когда я только к ним прехала на ТО приемщик начал мне впаривать такие мелочи, что резина сильно изношена, заводится как то не так. А в чеке после списка замененного на ТО написали рекомендации дополнительно необходимого ремонта, и в конце написали "Эксплуатировать автомобиль крайне опасн!!!"
Но какие то проблемы все же есть. Я потом заехала в другой сервис где ремонтируют АКПП, хотела узнать их мнение, но они не согли подключить сканер, сказали что не моут найти один разъем, и что это знают только в сервисе пежо.
А
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:02   #42
Лена777

Активный участник

Цитата:
чувствуются рывки при переключении на 30км/ч и на 50км/ч, потом до 100 нормально. Сильнее еще не разгонялась. Прокатилась на машине знакомого тоже автомат - рывков нет. Ну и, как я уже выше писала несколько раз при разгоне был сильный рывок (меня даже в сиденье откинуло) и загорелся треугольник с восклицательным знаком.
Вам совсем не обязательно ставить новую коробку. Это легко ремонтируется нормальными мастерами и Ваша сумма упадет раза в 4. Зайдите на Форум Пежо, узнайте телефон нормального мастера по АКПП у "местных" и Вам все вылечат гораздо дешевле.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:11   #43
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Да, у меня 307. Если честно, я думаю что сервисмены ОД меня решили напугать, ну типа девушка, блондинка, в машинах ничего не понимает дай - ка мы ее на бабло раскрутим Так как когда я только к ним прехала на ТО приемщик начал мне впаривать такие мелочи, что резина сильно изношена, заводится как то не так. А в чеке после списка замененного на ТО написали рекомендации дополнительно необходимого ремонта, и в конце написали "Эксплуатировать автомобиль крайне опасн!!!"
Но какие то проблемы все же есть. Я потом заехала в другой сервис где ремонтируют АКПП, хотела узнать их мнение, но они не согли подключить сканер, сказали что не моут найти один разъем, и что это знают только в сервисе пежо.
А
Я Вам сервисный центр порекомендовал. А также, милости просим в наши скромные ряды, - http://forum.club307.ru/ Не переживайте, всякую железку можно починить. Обратитьесь в Панин. Там все сделают по уму и цены - адекватные. Сервис специализируется на французах - Ситроены и Пежо.
Старый 13.07.2010, 14:18   #44
laguna !
Активный участник

Спасибо всем за помощь, попробую найти хороший сервис.
laguna ! вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:53   #45
Скайдайвер

Активный участник

Откуда Вы, может подскажу по поводу сервиса?
Старый 13.07.2010, 17:05   #46
bnv
Активный участник

Понятие хороший сервис и дорогой сервис не всегда совпадают. Поэтому чтобы Вам все-таки соориентироваться, неплохо бы воспользоваться советами опытных пыжеводов. Может и в вашей местности такие водятся. В Вашем случае для облегчения поисков и переговоров лучше будет усилить состав Вашей группы, хотя бы до двух человек
Для примера - у подруги моей машина стала перегреваться. Чуть что - печка шпарит до безобразия и прочие неприятности. Приехала в официальный сервис киа. Ей говорят - понимаем Вашу проблему, случается, ехать на Вашей машине крайне опасно. Надо полностью менять сигнализацию (у нее с автозапуском машина), из-за этого все проблемы, иначе недалеко до беды. Тридцать тысяч - и все вопросы будут решены. Пришлось буквально тащить в обычный сервис, к знакомому электрику. 800 рублей и проблема была решена - с разъемом там случилась маленькая неприятность

Последний раз редактировалось bnv; 13.07.2010 в 17:19..
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 19:33   #47
Filipppova Katya
Гость

По умолчанию Для laguna

Я хотела бы узнать, смогли ли вы избавиться от своего Пежо?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра