На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:34   #1
Вова Бол
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья а вот у меня такая живая задачка ,меня интересует такая сторона вопроса.
Допустим существуют магазины которые изготавливают сумки по шаблонам но по вашему желанию могут сделать и какое нибудь индивидуальное изменение.
Так вот вопрос, я прочитал Закон о дистанционной торговле... и там есть такой пункт что товары с "индивидуально-определёнными параметрами" которые могут использоваться только конкретным покупателем, возврату не подлежат.
Так вот можно ли считать сумку сделанную по шаблону но с добавленным кармашком "индивидуально-определёнными параметрами"???
И имею ли я право отказаться от такого товара который мне не доставили( то есть возвращать им товар а им мне деньги не надо) в срок(10дней), указанный на сайте(точнее сказать его даже не выслали в указанный срок).
что скажете друзья

Я заказал сумку на сайте в сумке сделали небольшое изменение по моей просьбе (добавили кармашек), попадает ли данный товар под понятие "индивидуально-определённые параметры" товар который может использоваться только данным покупателем.

Мне эту сумку не доставили в срок указанный на сайте(10 дней). могу ли я отказаться от такого товара, сославший на то что товар не пришёл в срок.
(точнее, его даже еще не выслали)

Последний раз редактировалось Alex133; 12.07.2010 в 14:05..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 12:32   #2
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,966
Репутация: 16577278
По умолчанию

Приделанный кармашек, конечно же будет товаром индивидуальным.
Поставка товаров регламентируется законом, почитайте § 3 ГК РФ. Поставка товаров .
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 12:45   #3
Вова Бол
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо конечно за подтверждение про кармашек .
Но ваша ссылка на § 3 ГК РФ. Поставка товаров . даже близко не относится к тому вопросу что задал я .

Договора никакого не было заключено. не в устном не в письменном виде.

Просто на сайде дана конкретная цифра 10дней , срок изготовления и поставки. Которую магазин не выполнил
вот так все просто

Последний раз редактировалось Alex133; 12.07.2010 в 14:08..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 19:08   #4
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,966
Репутация: 16577278
По умолчанию

Информацию на сайте к делу не пришьешь. Да и если срок поставки не обозначен в письменном виде, как будете доказывать, что есть просрочка?
Оплату как совершали? С продавцом связывались, что продавец вам говорит по исполнению заказа?
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 21:19   #5
Антонина987
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 334
Репутация: 547
По умолчанию

Так вы товар оплатили или нет? И ещё на самом сайте, должен быть договор купли-продажи.
Антонина987 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 22:04   #6
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
и там есть такой пункт что товары с "индивидуально-определёнными параметрами" которые могут использоваться только конкретным покупателем, возврату не подлежат.
Вот если продавец сможет доказать, что использовать такой товар можете исключительно вы, тогда он может вам отказать в возврате денег. Думаю, это такие товары, которые связаны с уникальными характеристиками человека, в том числе с его именем, местом жительства, точной формой тела (рук, ног, головы), а лишний кармашек в сумочке ничем исключительным не является.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 03:54   #7
Вова Бол
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет

Нет товар я не оплатил.
Пересылка наложенным платежом.
Договора на сайте нет, есть только срок доставки
вот можете сами изучить http://shmeleff.org/html/Sdelat_zakaz.html
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика