На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 07:08   #1
Евгений, г. Нижневартовск
Гость

Question Проблема с сотовым телефоном.

Всем доброго времени суток!
Предыстория такова: год назад подарил жене Нокию 5800, купил у офф. диллера Нокии, как это сейчас модно говорить. Спустя 9 месяцев телефон начал работать чрезвычайно плохо. Появилась рябь на экране, потом и вовсе выключался. (сервисной компании Нокая в моем городе нет, т.е. все телефоны летят в Санкт-Петербург.) Перед тем как понести его в магазин по гарантии. я прошил его с офф. источника. Не помогло. В магазине я объясняю ситуацию, телефон изымают и он летит по гарантии на ремонт.
Итог: ожидание 3 недели.
Результат: замена дисплея и аккумулятора.

Спустя еще 2 месяца начались опять проблемы. Телефон выключается сам по себе, пропадает сеть во время разговора. Да пропадает так что приходится перегружать телефон.
Несу туда же, опять поездка в культурную столицу. Месяц ожидания. И вот иду забираю аппарат. На вид все норм. Сотрудник выдает мне заключение сервисной компании.
Заявленный дефект: "Периодически выключается, перезагружается, сбрасывает разговор, пропадает сеть." В принципе всё как я и говорил во второй раз. Результат диагностики: Дефект на входном контроле не обнаружен. Гарантия на изделие подтверждается.
Результат сервисного обслуживания: Обновление ПО.

В обоих случаях мне продлили гарантийный срок. Тут всё в порядке. Однако когда я пришел во второй раз, спросил могу ли я обменять аппарат на другой. На что мне ответили что нет, не могу.

Уважаемые! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Приду в 3тий раз, будет выглядеть довольно подозрительно.
спасибо.

Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:03   #2
Лена777

Активный участник

Если у Вас телефон сейчас в рабочем состоянии, то сдать Вы его, естественно, не сможете. Если снова начнет "барахлить", то пишите претензию продавцу с требованием возврата денег. В течении 10 дней они обязаны Вам вернуть деньги за телефон.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:08   #3
olegusss

Продавец

Только, если барахлит ПО, то очень редко можно притянуть такой дефект к недостатку. А след-но и требование о возврате денег может быть неправомерным.
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:25   #4
Dioxit
Активный участник

Добавлю лишь, что перед тем как идти к проду, с неисправным телефоном, сначало спросите что и как сдесь на форуме
т.к. требовать расторжения ДКП вы имели право с самого начала
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 13:09   #5
Евгений (Нижневартовск)
Новичок

Понятно. Спасибо за советы.
mcafeenv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра