На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 17:25   #1
незарегистрированный 777
Гость

По умолчанию МТС-Бонус

Здравствуйте!
Я в МТС-бонус зарегистрирован более 3 месяцев.
Два месяца всё было нормально - бонусы начислялись.
Но за 3 месяц (май), в июне, мне бонусы, в установленный срок, начислены не были.
Обратился в справочную службу МТС (0890). Там проверили всё и подтвердили, что произошёл какой-то сбой у контент-провайдера (оказывается услуга МТС-бонус, это не услуга самих МТС, а услуга какого-то контент-провайдера... хотя на оф. сайте МТС об этом ни слова).
Составили, в справочной службе МТС (0890), рекламацию по этому вопросу (26.06.2010) с присвоением номера к данной рекламации (то есть - зарегистрировали её).
01.07.2010 со мной связались с технической поддержки МТС.
Сказали, что в течении недели бонусы будут начислены.
08.07.2010 - бонусы зачислены не были.
Снова обратился в справочную службу МТС (0890) с вопросом: где мои бонусы?
Технический специалист МТС посмотрела историю по моему номеру и сказала: "рекламация/заявка по моей проблеме закрыта и у неё оставлен комментарий - вопрос решён, бонусы будут зачислены до 04.07.2010".
Я сказал, что сегодня уже 08.07.2010, а бонусов до сих пор нет. Оператор технической поддержки проверила это и подтвердила, что начислений никаких не было.
Я попросил составить новую рекламацию (т.к. предыдущая уже закрыта и на неё оставлен комментарий) или открыть заново старую.
Но мне было отказано, мотивируя это тем, что: "мы (сотрудники технической службы МТС) не имем на это право по внутреннему распоряжению компании МТС".
Тогда я попросил составить претензию на качество предоставляемых услуг и на не предоставление этих самых услуг, на что мне был да такой же ответ, как и предыдущий: "мы (сотрудники технической службы МТС) не имем на это право по внутреннему распоряжению компании МТС".

Я обращался по телефону 0890 неоднократно и разговаривал с разными техническими специалистами - ответ на мои просьбы был один:
"мы (сотрудники технической службы МТС) не имем на это право по внутреннему распоряжению компании МТС".

Вопрос: и что теперь мне делать в такой ситуации?

Спасибо всем за внимание к моему сообщению.

P.S. МТС-бонус я должен получать ежемесячно от 300 до 500 баллов (такой у меня денежный расход на услуги этого оператора).

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 13:07   #2
_ELZA_
Новичок

Добрый день, напишите о ситуации с неначислением бонусов по МТС-Бонус на blogs@mts.ru. Проясним вопрос и Вас проинформируем.
Спасибо
_ELZA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 18:22   #3
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от _ELZA_ Посмотреть сообщение
Добрый день, напишите о ситуации с неначислением бонусов по МТС-Бонус на blogs@mts.ru. Проясним вопрос и Вас проинформируем.
Спасибо
Спасибо большое Вам за желание помочь!
Информацию отправил на указанный e-mail.

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 09:27   #4
_ELZA_
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 777 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам за желание помочь!
Информацию отправил на указанный e-mail.
По полученной мной информации Ваш вопрос с МТС решен. Всё в порядке?
_ELZA_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 19:04   #5
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от _ELZA_ Посмотреть сообщение
По полученной мной информации Ваш вопрос с МТС решен. Всё в порядке?
Спасибо Большое!
Вопрос был решен вчера положительно.
И самое главное - все решилось в течении 2 (двух) дней.
... а я несколько недель боролся...
Еще раз - огромное спасибо за помощь.

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 02:52   #6
смешкофф
Новичок

По умолчанию обман и развод

Акция МТС бонус проводится маркетинговым отделом скорее всего ... для полного понимания кто и как пользуется данной услугой , так как данная организация стала выступать как один из самых"ВЕЛИКИХ" продавцов на рынке сотовых апаратов и цыфры в РФ
Данная акция (100 телефонов по специальной цене! Не пропустите! Уникальное предложение от «МТС Бонус»! Только с 20 по 30 августа 2010 года Вы можете заказать телефон MTS Qwerty в каталоге вознаграждений всего за 999 баллов.* ) не действительна - сам на протяжении несколких денй убеждался! Сами операторы отвечают - ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ , но увы и даже после назначеного срока устранения нет , а акция рекламируется ! ну разве не развод по РУССКИ?
смешкофф вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:36   #7
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от смешкофф Посмотреть сообщение
...Данная акция (100 телефонов по специальной цене! Не пропустите! Уникальное предложение от «МТС Бонус»! Только с 20 по 30 августа 2010 года Вы можете заказать телефон MTS Qwerty в каталоге вознаграждений всего за 999 баллов.* ) не действительна - сам на протяжении несколких денй убеждался! Сами операторы отвечают - ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ , но увы и даже после назначеного срока устранения нет , а акция рекламируется ! ну разве не развод по РУССКИ?
Подтверждаю полностью!
Сколько раз не пробовал с 20 августа - постоянные проблемы.
Примерно в 02 часа ночи меняется информация и появляется кнопка "корзины", что бы заказать за бонусы. Но самое интересное, что рядом стоит информация, что "на сегодня осталось -2 телефонов" (минус может менятся - 3, 5, 7 и т.д) и "всего осталось 18 телефонов со специальной ценой" (остаток тоже может меняться 17, 15, 13 и т.д.).
Хотя чуть ниже есть пометка (отмечена "звёздочкой"), что "Предложение ограничено, в день выдаётся не больше 10 телефонов".
Простая арифметика!!!
Когда нажимаешь на "корзину", что бы добавить - выскакивает окно сообщения "Уважаемый "такой-то"! Подтверждение закача телефона МТС Qwerty. Стоимость заказа: 999 балов". И две кнопки - "Подтвердить" и "Отменить".
Когда нажимаешь "Подтвердить", появляется следующее окно "Оформление заказа". И вот тут самое интересное. Вводишь дополнительную информацию и нажимаешь кнопку "Подтвердить", а далее... далее - НИЧЕГО! Просто идёт пересыка на адрес http://213..... (именно на IP, а не на домен) и происходит "Невожможно открыть страницу и т.д. и т.п." (информация отображается по-разному - в зависимости от браузера). Но суть одна - сервер не доступен!.

И так постоянно на протяжении всей акции от мтс (мтс с маленькой буквы - так как не заслуживает теперь моего доверия).

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 19:28   #8
незарегистрирова
Гость

какой код надо указать в анкете участника программы МТС БОНУС??? где его взять то?

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:12   #9
okasna
Новичок

По умолчанию никакой не указывайте

Почитайте переписку
я - здравствуйте! в качестве комментария - отправила бонус на 4555, в ответ пришло сообщение, Вы направили запрос не на тот номер, и следующая смс от 5555 со ссылкой на контент. сняли 220 рублей

оператор -По номеру 5555 предоставляются JAVA-игры и приложения, 3D от ЗАО "Мобикон". С подробной информацией ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте www.infon.ru. Он не имеет отношения к программе "МТС Бонус".

я - ЗАО мобикон навязывает услуги абонентам МТС. я не запрашивала эту ссылку.

оператор - По вопросу предоставления услуги обратитесь, пожалуйста, по номеру +7 (495) 6470063 или отправьте запрос на электронный адрес support@infon.ru.

послала письмо, ответ :
Здравствуйте!

Компания ИНФОН не навязывает свои услуги.

Вы сами отправили смс на наш сервисный номер (на 5555 вместо 4555), который используется для заказа контентов на мобильный телефон. Так как в тексте смс Вы набрали неизвестный системе код, то онf вместо контента выслалf каталог, в котором можно выбрать контент.

Система сработала корректно, в соответствии с Вашим запросом.

Мой ответ
Здравствуйте,

Кломпания ИНФОН именно навязывает свои услуги, так как, если пришел запрос с неверным кодом, то нужно направить смс - Вы набрали неверный код, и не нужно высылать вслед за этим смс стоимостью в 220 рублей. Об этом компанию ИНФОН никто не просил.
okasna вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 08:07   #10
plover

Модератор

Оксана, а Вы всё-таки отправили СМС на 4555 или всё же по ошибке на 5555?
Если второе, то читайте, что у этого инфона написано на сайте: если там написано, что "когда Вы набрали неизвестный системе код, то она вместо контента выслала каталог", то формально они, увы, правы... Нужно быть внимательнее.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 10:55   #11
bSb
Активный участник

А, если Оксана сделает выбор в пользу первого? Здесь явный выбор поставщика услуг, вместо явного согласия(выбора) абонента на оказание определенных услуг. Те по-сути исполнитель совместил функции заказчика и исполнителя.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 16:34   #12
Konst_antin
Новичок

Здравствуйте, а у меня такой вопрос: я заказал 120Mb бонусного интернета, подключился а деньги стали списывать за WAP-трафик. Ну я конечно понимаю что сам дурак и всё такое, но на сайте мтс-бонус слова ни одного не нашел что бонусный интернет - это не WAP. Можно ли это расценивать как нарушение Закона о защите прав потребителей? Или может я не заметил какой нибудь ссылки мелкими буквами? Сотрудники компании ничего внятного не смогли мне ответить, сказали, что на сайте ДОЛЖНА быть эта информация- т е сами видимо не заглядывали. Вот и получается, что МТС остается в бонусе а потребитель - в анусе
Konst_antin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 17:01   #13
plover

Модератор

Телефон у вас Нокия? С ними такое бывает: они по умолчанию ставят точку ВАП.
Попробуйте написать письменную претензию МТСу, пусть они Вам объяснят насчёт точки доступа.
А телефончик проверяйте почаще, особенно после каждой смены СИМки (если это Нокия).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 21:09   #14
незарегистрированны1
Гость

Ляп оператора. Немедленно претензию, пока не исправили на сайте. И сохраните ответную SMS в телефоне - про GPRS там тоже не упоминается.

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 18:36   #15
Константин2011
Гость

Добрый день!
В общем ситуация такая!
По программе МТС-Бонус при приобретении какого - либо ттовара в отделах МТС начисляются определенные бонусы.
После накопления определенного количества бонусов на номере (номер зарагестрирован на моего очень хорошего знакомого), компания МТС сняля все накопленые бонусы и ограничела возможность подключения дополнительных услуг связи без писменного уведомления.
. При звонке в службу поддержки, обьяснили что данные ограничения были наложены так как владелец данного номера является сотрудником компании МТС (абсурд полный), нас соеденили со специалистом (с каким точно не знаю), который пояснил что для того, чтобы бонусы и доп. услуги вернули обратно, мы должны предоставить все чеки на купленный нами товар, естественно сейчас этих чеков уже и в помине нет!
Как поступить в данной ситуации!?
Обязан ли я предоставлять компании МТС данные чеки?

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 18:40   #16
незарегистрированны1
Гость

Данный знакомый действительно сотрудник МТС?

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 00:47   #17
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Константин2011 Посмотреть сообщение
ограничела возможность подключения дополнительных услуг связи без писменного уведомления.
Для остальных это мечта.
Цитата:
данные ограничения были наложены так как владелец данного номера является сотрудником компании МТС
Разве сотрудник не может являтся абонентом или номер корпоративный?Почему чеки, а не Договор, разве чек установит владельца номера?
С другой стороны отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Цитата:
Как поступить в данной ситуации!?
Подайте жалобу в надзорные органы на выбор, либо во все и сразу.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 07:57   #18
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Разве сотрудник не может являтся абонентом или номер корпоративный?
Очень часто сотрудникам компании запрещено участвовать в акциях данной компании. А поскольку они бесплатные - то никакого нарушения нет. На любую публичную оферту могут быть наложены ограничения, не противоречащие закону.
Цитата:
Почему чеки, а не Договор, разве чек установит владельца номера?
Такую соломку подстелил скажем связной в своем С-клубе. Т.е. требует сохранять чеки для подтверждения платежей программе бонусного счета. Формально - прав. Реально - не требует. Но возможность - осталась.

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 10:44   #19
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
А поскольку они бесплатные - то никакого нарушения нет. На любую публичную оферту могут быть наложены ограничения, не противоречащие закону.
Про бесплатные не понял, в остальном не согласен. Если номер не принадлежи компании, в данном случае мтс, а абонентом в частном порядке является сотрудник, то на отношения также распространяются Правила и ГК РФ. Докажут злоупотребление - в добрый путь. Если нет, то де-юре это ущемление прав. В данном случае абонент тот же потреб, следовательно, применима ст. 400 ГК об ограничении ответственности.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 11:56   #20
Константин2011
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Данный знакомый действительно сотрудник МТС?
нет! мой знакомый сотруднико компании не является и не когда таковым не был! Но компания МТС основываясь на свойх домыслах утверждает, что этим номером пользуется их сотрудник! Однако хочу сказать, что данный абенент и номер соответственно, зарагестрирован на моего знакомого уже лет 5!

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 12:02   #21
Константин2011
Гость

Цитата:
Для остальных это мечта.

Разве сотрудник не может являтся абонентом или номер корпоративный?Почему чеки, а не Договор, разве чек установит владельца номера?
С другой стороны отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Подайте жалобу в надзорные органы на выбор, либо во все и сразу.
Деиствительно по условиям акции разници никакой нет является абонент сотрудником МТС или нет. Дело не в этом. Компания МТС обвиняет его в том, что он, якобы являясь сотрудником компании, при покупке товара (мобильные телефоны, гарнитуры и т.д.) для получения бонусных балов вводил свой номер, а не номер абонента совершившего покупку! И теперь требуют предоставить чеки на купленный товар, для того, чтобы подтвердить тот факт, что этот товар приобретал он!

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 15:41   #22
bSb
Активный участник

Предположу, что вы хотели сказать: "Совершавшего".
Так и напишите, что максимальную помощь, которую вы можетте им оказать в решении этого вопроса, это предложить ознакомиться с Правилами оказания услуг подвижной связи, где указано:
Цитата:
п. 19. В договоре должны быть указаны следующие данные:
д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, наименование (фирменное наименование) организации, место нахождения - для юридического лица).
Имея в штате квалифицированных сотрудников, способных компетентно решать хотя бы что-то, совместно со специалистами ОК, если таковые имеются и являются специалистами, можно определить является ли конкретный абонент сотрудником мтс.
Сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
Более подробно, в случае отказа, изложу в жалобе поданной в РПН.
Я также намерен взыскать с вас разницу в стоимости аналогичных товаров, продаваемых в иных магазинах.
Тк основным определяющим условием, в пользу приобретения товаров в ваших магазинах, являлось начисление баллов.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2015, 22:02   #23
Pifulya
Активный участник

Вопрос (а не реклама): кому-нибудь нужны бонусные баллы МТС ? Могу подарить 203 балла. Просто зависли на одном из номеров, перевести на другой номер не могу, поскольку регионы сим-карт разные, а теперь по правилам программы МТС Бонус перевод бонусных баллов возможен только в пределах одного региона, точнее макрорегиона.
Untitled Document
Старый 30.10.2015, 11:19   #24
Alex133

-Модератор-

У меня их там тысячи были, так и не придумал, что с ними делать. Когда договор расторгал, деньги со счета перевели на другой номер, а бонусы пропали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2015, 12:00   #25
Pifulya
Активный участник

Я подключала услугу "Везде как дома", смс-ки, минуты.
Untitled Document
Старый 30.10.2015, 13:31   #26
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, уважаемый участники сообщества. Вы можете ознакомиться со списком доступных вознаграждений на нашем сайте: https://bonus.ssl.mts.ru/#!/catalog . Если возникнут вопросы по услуге МТС Бонус или по любым другим вопросам, связанным с компанией МТС, вы всегда можете написать нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, детальное описание ситуации. Будем рады вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Untitled Document
Старый 30.10.2015, 16:39   #27
Pifulya
Активный участник

Гера Е., со списком доступных вознаграждений мы знакомы, только выбрать порой там не из чего.
Untitled Document
Старый 30.10.2015, 19:34   #28
Alexey2007

-Модератор-

За бонусные баллы можно было мелодии на гудок заказывать. Удобно. Сейчас тоже можно, но только на 14 дней и не чаще раза в месяц. Ерунда какая то.
Untitled Document
Старый 31.10.2015, 06:24   #29
Pifulya
Активный участник

В общем если кто надумает - пишите. Макрорегион "Урал": Свердловская,Челябинская, Курганская, Тюменская области, Пермский край, ЯНАО, ХМАО. Абонент должен быть уже зарегистрированным участником МТС Бонус. Жду предложений до 02.11.2015.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра