На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 22:36   #1
Yuch
Новичок

По умолчанию Фирма Oldi (Олди)

Нарушают ЗОЗПП. Купив там бракованную вещь, вы рискуете остаться ее владельцем. Гарантийный отдел под любым предлогом отказывается менять покупку или возвращать деньги покупателю.
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 02:11   #2
[алексей]27

Юрист

ну так есть судебный порядок.
конечно, если вы должным образом выполнили досудебный...
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 08:16   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Yuch Посмотреть сообщение
Нарушают ЗОЗПП. Купив там бракованную вещь
А чего купили? И как именно нарушают. Со всеми подробностями, пжлста, а то ведь мы не телепаты, а обвинять можно кого угодно и как угодно - это еще не значит, что нарушают. Суд определяет нарушают или нет, но уж никак не потребитель. Потребитель может только считать своим мнением, причем обладая вескими аргументами.
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 08:23   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А чего купили? И как именно нарушают.
А это не суть важно!

Забежал вчера гневный Yuch, оптом заклеймил врагов народа (Кафе "Этаж" в Ереван-Плаза, Ресторан Дурдин на Мичуринском), и, не дожидаясь никакой реакции, с чувством выполненного долга удалился
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 12:33   #5
Yuch
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А это не суть важно!

Забежал вчера гневный Yuch, оптом заклеймил врагов народа (Кафе "Этаж" в Ереван-Плаза, Ресторан Дурдин на Мичуринском), и, не дожидаясь никакой реакции, с чувством выполненного долга удалился
Совершенно верно! Об этот сайте я узнал пару дней назад. Как Вы понимаете, до этого момента ситуаций с нарушением моих потребительских прав накопилось достаточно много

И я считаю своей обязанностью прежде всего не получить сатисфакцию или не вернуть свои деньги за бракованные товары, а оградить моих сограждан от не добросовестных продавцов и мошенников. Или я не прав? Кстати, скоро еще один пост опубликую о продавце компьютерной техники. Вот только заберу покупку из "гарантийного ремнота".

Что касается ситуации с Олди. Она банально проста. Мне продали бракованную материнскю плату и при возврате обвинили меня же в поломке. Механическое повреждение было микроскопическим. Я его потом еле нашел, даже зная о его наличии. Был погнут один из контактов 775 слота процессора. Подозрение вызвало то, что приемщик гарантийного отдела сразу же ткнул нашел это повреждение.

Будь у меня под рукой этот сайт, то все бы может быть закончилось хорошо с помощью юридических процедур. Но тогда я просто заткнулся, пошел домой и самостоятельно починил этот дефект.
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:11   #6
Alex_G
Активный участник

Мехповреждения очень сложно повесить на продавца, а то что он сразу его нашел это ни разу не факт, что приемщик пытается Вас за лоха выставить. Просто у него горе сборщиков за день столько, а слот загнуть нефиг делать.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:17   #7
Yuch
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Просто у него горе сборщиков за день столько, а слот загнуть нефиг делать.
Этот КОНТАКТ слота (а не слот) загнуть очень сложно. Для этого нужна или иголка или очень узкая отвертка и намерение это сделать. Контакт находился не на краю и случайное его повреждение при установке процессора исключено.

За лоха ли меня пытался выставить продавец или не за лоха мне абсолютно все равно. Я знаю только две вещи: он продал мне бракованную материнскую плату и отказался поменять ее на рабочую. Все. Остальное из области демагогии.
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:19   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Что касается ситуации с Олди. Она банально проста. Мне продали бракованную материнскю плату и при возврате обвинили меня же в поломке. Механическое повреждение было микроскопическим. Я его потом еле нашел, даже зная о его наличии. Был погнут один из контактов 775 слота процессора. Подозрение вызвало то, что приемщик гарантийного отдела сразу же ткнул нашел это повреждение.
Очень банально: местный Кулибин решил, что он всё может и решил собрать ПК самостоятельно. Погнул контакт. А теперь говорит "я не я, корова не моя". Конечно сразу при приёмке это заметили, потому что научены уже.
Цитата:
Я знаю только две вещи: он продал мне бракованную материнскую плату и отказался поменять ее на рабочую.
Ну да, конечно. А вы докажите. Надо было при покупке проверять.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:59   #9
SHARFIK
Новичок

Была такая же неприятность...а что касается проверки при покупке-там место для крепления процессора закрыто специальной заглушкой-в инструкции написано-извлекать данную заглушку только ПРИ МОНТАЖЕ во избежание повреждения-вот и казус-проверять надо,но извлекать только при монтаже а монтаж явно не в магазине производится...в моем случае я попал на плату-выкинул ее и все...
SHARFIK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 16:03   #10
admhome

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SHARFIK Посмотреть сообщение
Была такая же неприятность...а что касается проверки при покупке-там место для крепления процессора закрыто специальной заглушкой-в инструкции написано-извлекать данную заглушку только ПРИ МОНТАЖЕ во избежание повреждения-вот и казус-проверять надо,но извлекать только при монтаже а монтаж явно не в магазине производится...в моем случае я попал на плату-выкинул ее и все...
Да ну что вы все как дети малые. Открыл, посмотрел и закрыл обратно до установки ЦП.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 16:18   #11
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SHARFIK Посмотреть сообщение
Была такая же неприятность...
Да ну а почему же за время моего сотрудничества с олди не было комплектующих с браком изначально?Может мне повезло что из более чем 30000 комплектующих закупленных у них не попалось?
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 16:45   #12
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение

Забежал вчера гневный Yuch,
Выпил 6 кружек пива, вместо положенных двух кружек кваса и начал собирать компьютер.
Цитата:
Этот КОНТАКТ слота (а не слот) загнуть очень сложно.
После 6 кружек то? Думаю ничего невозможного нет.
Цитата:
а оградить моих сограждан от не добросовестных продавцов и мошенников. Или я не прав?
Правы, только почему же вы считаете только продавцов недобросовестными, а себя добросовестным?

Цитата:
Мне продали бракованную материнскю плату и при возврате обвинили меня же в поломке.
Думаю, что никто вас не обвинял, а всего лишь указали, что есть мех. повреждение, которое гарантии не подлежит, а дальше, уже думаю, полемика пошла, где приемщик наверняка и высказал вам свое мнение по этому поводу.
Цитата:
Механическое повреждение было микроскопическим.
Для вас да, для приемщика нет. Или может вы думали, что не заметит и прокатит?

P.S. Кстати согласен с профессиональным охотником за на... За все время, когда покупатели при передаче товара проверяли сокет под крышкой ни разу не было такого, чтобы обнаруживался погнутый элемент сокета. Интересно почему он бывает погнутым только когда попадает к потребителю?

Последний раз редактировалось olegusss; 08.07.2010 в 17:12..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 18:15   #13
Yuch
Новичок

Дорогие господа ПРОДАВЦЫ и их ЛОБИСТЫ! Я не собираюсь отвечать на ваши глупые наезды и вести с вами полемику я тоже не собираюсь. Мне это не интересно. Я сделал то, что должен был - предупредил обычных людей о возможных проблемах. И сколько бы вы не сотрясали форум своими "умными" предположениями о моей скромной персоне и моих навыках обращения с техникой, результат все тот же. Сигнал есть! Теперь можете пускать желчь во все стороны. Флаг вам в руки
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 18:19   #14
olegusss

Продавец

Нет сигнала, мы считаем, что вы ВРЕТЕ.
А ваша упертость по сигналам заставляет задуматься, что это происки конкурентов Oldi.
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 18:28   #15
Slq
Активный участник

покупал в Олди телефон. поломался, принес, без всяких заявлений приняли, признали брак, вернули деньги.
Модератору - Олди не место в черном списке, нормальная фирма, стабильно и качественно работает с клиентами. так что неплохо бы тему удалить из черного списка. вот если бы шум был и толпа возмущенных потребов, то да, а тут один неудачливый потребитель, который не проверил мамку перед покупкой, а потом при сборке мог ее повредить и не заметить и считает, что теперь все ему должны, при этом не знает как законно аргументировать.
был у меня случай - купил в Полярисе два харда, но был доверчив и неопытен - они оказались упавшими (последующий анализ поведения паренька на выдаче и то, что харды у меня были всегда на виду и не ронялись после покупки ) и не захотели работать (повреждения корпуса были, но я даже не открыл пластиковые боксы при покупке. тут я сам виноват, можно было начать звать руководство и прочее, но был неопытен, да и тяжело доказать непричастность к механическим повреждениям.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 19:47   #16
Yuch
Новичок

Специально для троллей ...
Прежде, чем давать советы модератору, зайдите в поиск и наберите "Олди" и Oldi.

Почем нынче троллинг?
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 20:12   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Модератору - Олди не место в черном списке, нормальная фирма...
Кстати да, далеко не один раз там покупали разные железки, проблем не было.
Цитата:
Почем нынче троллинг?
У своего работодателя спросите.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 01:12   #18
Yuch
Новичок

На последок хочу поблагодарить людей, опубликовавших в данной теме свои посты, независимо от их содержания! Большое вам спасибо от фирмы Олди, что своим флудом помогли апнуть тему в топы на протяжение пары дней. Благодаря вам эту актуальную тему уже прочитала не одна сотня людей.

p.s. Тех же из вас, кто озабочен анатомией моего тела спешу успокоить. Материнская плата фирмы ASUS, послужившая причиной появления этой темы, сейчас прекрасно работает. На ее основе собран простой сервер, работающий под линуксом. Благо, что исправить повреждение оказалось очень просто.
Yuch вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 07:41   #19
olegusss

Продавец

Цитата:
Благодаря вам эту актуальную тему уже прочитала не одна сотня людей.
Ага и побежала покупать покупки в Олди, всем известно, что скандалы привлекают внимание причем в последнее время не негативное , а наоборот. Вы просто привлекли лишних покупателей для этой компании. Они вам еще и спасибо скажут.

Цитата:
Материнская плата фирмы ASUS, послужившая причиной появления этой темы, сейчас прекрасно работает.
Т.е. "Правовых оснований для удовлетворения ваших требований не имеется?" И вы еще нагло оклеветали добросовестную торгующую организацию?
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 18:39   #20
Панда-кун

Активный участник

За последние несколько лет купил в олдях уже огромную кучу всевозможного железа.

Никогда не было никаких проблем. С возвратами обращался уже раза 3.
Хороший магазин. No, srsly...

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 12:32   #21
RavenX
Новичок

В марте 2008 покупал в Олди на Трифоновской, видеокарту GeForce8800GTS с гарантией 3года, в апреле 2010 она стала глючить и выдавать артефакты по всему экрану. Сдал её на экспертизу(провели за 3дня), оказалось - без возможности восстановления. Вернули стоимость видеокарты в этот же день. Доволен сервисом))
RavenX вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра