На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 19:59   #1
Ekaterina2010
Новичок

По умолчанию Неисправный Нетбук бывший в употреблении продан как новый

Добрый день!

Такая неприятная произошла со мной ситуация.
30 июня купила нетбук, сразу обратила внимание на то, что Виндоус был активирован не при мне, а заранее, что тачпад не заклеен. Но продавец сказал, что все в порядке, Виндоус активируют заранее всегда, и в этой модели тачпад не должен быть заклеен.
Потом, конечно, оказалось, что все это не соответствует действительности.

Нетбук при работе стал самопроизвольно перезагружаться сначала раз в час, потом раз в полчаса во время работы.
Решила, что в нем слишком много программ, и войдя в меню "Удаление программ" увидела что ряд программ, в том числе файл Рекавери, установлены за неделю до покупки, а именно 23 и 24 июня.

Дальнейшие "изыскания" привели к тому, что я обнаружила, что в журнале ошибок указано, что подобная проблема - т.е. самопроизвольная перезагрузка с этим нетбуком уже случалась и не один раз - до того дня, когда я его купила.
Так же, за 3 дня до покупки, был установлен Ярлык "Экран". Притом сличилось это почему то в воскресенье и в час ночи. (Т.е. "проверять" его никак не мог в это время специалист магазина)

Т.е. оказывается, что мне продали и бывший в употреблении и бракованный нетбук.
Такое уже случалось в этом магазине, судя по отзывам на Яндекс-маркет.
http://market.yandex.ru/shop-opinion...grade_value=-2

А теперь вопрос, как дальше правильно действовать? Могу ли я отдать нетбук на экспертизу в официальный сервисный центр фирмы-производителя самостоятельно?
Хочу вернуть обратно деньги ни о каком обмене и речи не может быть, опять подсунут б\у.
Магазин говорит, что только через них нужно сдавать на экспертизу - но это вроде бы не по закону?

И еще вопрос - обязательно ли лично покупатель должен идти писать претензию и заниматься возвратом, или это может сделать его представитель у которого на руках будут все документы ну и сам нетбук?
Чье имя тогда должно быть указано в заявлениях?

И есть ли у нас экспертиза, которая может доказать, что нетбуком пользовались до той даты, что указана у меня в чеке?
Ekaterina2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 20:16   #2
Волжанин

Активный участник

я бы для начала предложил высказать изложенное вами продавцу. Возможно, его поразят ваши столь глубокие знания предмета (чего трудно ожидать от женщины) и он вернёт вам деньги.
Ну а если нет, то претензия с описанием ситуации на имя продавца. Товар вы вправе предъявить непосредственно туда, где будет проводиться экспертиза или проверка качества, при этих процедурах вы вправе присутствовать.
Если товар не приобретался в кредит, то требование может заявить любой человек от своего имени, имея при этом документы на товар.
Волжанин на форуме  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 20:46   #3
Панда-кун

Активный участник

Какие ещё глубокие знания?

Ну активирована винда, ну ярлычок создан, ну и что?
Даже если кладовщик с друганом на нём все выходные играл в контру, новым он от этого быть не перестаёт.

То, что сам перезагружается - единственная причина для возврата. Пишете заявление, они его дней 10 проверяют, а потом отдают вам деньги.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 23:03   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Ekaterina2010 Посмотреть сообщение

Могу ли я отдать нетбук на экспертизу в официальный сервисный центр фирмы-производителя самостоятельно?
Можете, если таковой найдете.

Цитата:
Хочу вернуть обратно деньги ни о каком обмене и речи не может быть, опять подсунут б\у.
Все хотят, вы не одиноки, а продавцы они такие - до конца стоят.
Цитата:
Магазин говорит, что только через них нужно сдавать на экспертизу - но это вроде бы не по закону?
А как по Закону?

Цитата:
И есть ли у нас экспертиза, которая может доказать, что нетбуком пользовались до той даты, что указана у меня в чеке?
А я думал, что вы АСЦ уже нашли, который вам такую экспертизу проведет, однако ж нет
Старый 07.07.2010, 23:27   #5
Wides
Активный участник

Цитата:
Так же, за 3 дня до покупки, был установлен Ярлык "Экран". Притом сличилось это почему то в воскресенье и в час ночи. (Т.е. "проверять" его никак не мог в это время специалист магазина)
долго ли дату поменять, хоть прошлый век установить. а вот если нетбук у вас с винчестером, то общее время работы диска можно бы и зафиксировать
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 12:15   #6
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Даже если кладовщик с друганом на нём все выходные играл в контру, новым он от этого быть не перестаёт.
Хм, а сколько раз кладовщик с друганом должен сыграть на нетбуке в контру, чтобы аппарат перестал быть новым?
Волжанин на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 12:41   #7
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Хм, а сколько раз кладовщик с друганом должен сыграть на нетбуке в контру, чтобы аппарат перестал быть новым?
Нету чёткого понятия "новый".
Предпродажную подготовку делали, фигли...

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 16:05   #8
Ekaterina2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
долго ли дату поменять, хоть прошлый век установить. а вот если нетбук у вас с винчестером, то общее время работы диска можно бы и зафиксировать
А как это сделать? и кто это может сделать?

Цитата:
Какие ещё глубокие знания?

Ну активирована винда, ну ярлычок создан, ну и что?

То, что сам перезагружается - единственная причина для возврата. Пишете заявление, они его дней 10 проверяют, а потом отдают вам деньги.
Ага, приходите вы в магазин купить пальто, а в нем всего-то все выходные кладовщик с друганом погулял. А вы, конечно, согласны, что это нормально и радостно это пальто приобретете вместо того, в котором еще никто не ходил "Дело-то житейское"

Новая вещь - это та, которой никто не пользовался до ее владельца.
А на б\у в нормальных фирмах скидку делают и честно предупреждают, что товар с витрины.

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
я бы для начала предложил высказать изложенное вами продавцу. Возможно, его поразят ваши столь глубокие знания предмета (чего трудно ожидать от женщины) и он вернёт вам деньги.
Ну а если нет, то претензия с описанием ситуации на имя продавца. Товар вы вправе предъявить непосредственно туда, где будет проводиться экспертиза или проверка качества, при этих процедурах вы вправе присутствовать.
Если товар не приобретался в кредит, то требование может заявить любой человек от своего имени, имея при этом документы на товар.
Продавца не интересуют проблемы покупателя.
Они предлагают взять комп на проверку в СВОЕМ центре. А я не верю в то, что там будет сделана нормальная экспертиза.

Оплата была сделана банковской картой. Т.е. на чеке - моя фамилия и инициалы.
До истечения 14 дней остается неделя, а я сейчас далеко от России поэтому сама не могу пойти с претензией.
Поэтому и спрашиваю, как это грамотно сделать с использованием помощи кого-то из родствеников

Последний раз редактировалось Alex133; 10.07.2010 в 02:31..
Ekaterina2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 16:17   #9
admhome

Активный участник

Цитата:
Нету чёткого понятия "новый".
Предпродажную подготовку делали, фигли...
Новый это не бывший в употреблении. И если я покупаю ноутбук - я хочу получить именно новый ноутбук, а что там хотят вася и петя ночью на складе, меня совершенно не волнует.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 17:36   #10
omen

Активный участник

т.е Ноутом пользуетесь не Вы, дефект выявили не Вы, все с чьих то слов? Все может быть банально товар надлежащего качества имеется программный глюк (вирус, некорректно установленная программа), пере раскатайте Ось. На ноутбуках (нет буках) активация НЕ ТРЕБУЕТСЯ там стоит специальная винда под ваш ноут (в ней даже не ваш серийник винды про писан). Нужно раскатать винду заново и посмотреть есть ли глюк, (учтите при раскатке все предыдущие настройки удаляются). У каждого бука есть дата производства. можно узнать когда его изготовили. Есть предположение что в магазине буки стоят на ветрине крутят рекламные ролики а на флехе с которой устанавливали ролик был вирус. Так как в магазине буки не хранятся а продаются то можно предположить что он там не более 10 дней.
Старый 08.07.2010, 17:55   #11
Панда-кун

Активный участник

Ну вот и где в законе написано чётко что такое "новый"?

А сколько раз нужно включить ноутбук, чтобы он перестал быть "новым"?

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 17:58   #12
olegusss

Продавец

Цитата:
Ага, приходите вы в магазин купить пальто, а в нем всего-то все выходные кладовщик с друганом погулял.
Неа не так, это лишь домыслы. А то, что целый месяц до покупки вами пальто его примеряли другие потенциальные покупатели, вот это реальность.
Старый 08.07.2010, 18:02   #13
Aleks UP

Активный участник

Новый, то есть не продавался раньше или наоборот, кредитный ноутбук перепродан через ломбард. Включался только при продаже, при проверке. Продаваться будет только как б/у.
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 18:36   #14
Ekaterina2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от omen Посмотреть сообщение
т.е Ноутом пользуетесь не Вы, дефект выявили не Вы, все с чьих то слов? Все может быть банально товар надлежащего качества имеется программный глюк (вирус, некорректно установленная программа), пере раскатайте Ось. На ноутбуках (нет буках) активация НЕ ТРЕБУЕТСЯ там стоит специальная винда под ваш ноут (в ней даже не ваш серийник винды про писан). Нужно раскатать винду заново и посмотреть есть ли глюк, (учтите при раскатке все предыдущие настройки удаляются). У каждого бука есть дата производства. можно узнать когда его изготовили. Есть предположение что в магазине буки стоят на ветрине крутят рекламные ролики а на флехе с которой устанавливали ролик был вирус. Так как в магазине буки не хранятся а продаются то можно предположить что он там не более 10 дней.
Ноутом пользовалась я, он куплен был за 2 дня до поездки и покупался специально для нее. Пришлось нести дополнительные траты и ехать с другим ноутом.
Предполагать можно все, что угодно, но товар с витрины меня не интересует. Продавец вынес ноут из подсобки и сказал, что он новый.
Никакие недостатки проданного мне товара Я не должна устранять - есть для этого специальные центры. Полгода назад при покупке предыдущей модели (в другом ессно магазине) при включении компа пошла установка с выбором языка и пр. Там вопросов о том, что до меня кто-то пользовался товаром не возникло.
Это мое право покупателя тратить деньги именно на то, что я хочу купить, а не покупать за свои кровные то, что дают.

Вопрос был в том, как правильно вернуть деньги.
Ekaterina2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 18:54   #15
Aleks UP

Активный участник

Право покупателя купить, что он хочет никто не отнимает и Вы его сами реализовали. Купили ноутбук который Вам понравился. Теперь у вас две проблемы 1- ноутбук не "новый", 2- Он плохо работает. По 1 пункту. Можете обратится в фирму изготовитель и проследить его путь, если розничная продажа была до Вашей фирмы, все ок, сможете доказать - мошейничество. 2 - пункт какие проблемы, есть закон, есть суд.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.07.2010 в 02:33..
Aleks UP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 19:18   #16
Панда-кун

Активный участник

А у производителя можно получить эту инфу только если кто-то ноутбук регистрировал, а магазин потом эту регистрацию не снимал.
Либо если ноутбук был в АСЦ производителя и ремонт не значился как "предпродажный".

Короче про то, что ноутбук вам не кажется новым проще забыть. Новый он.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 19:22   #17
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Обращайтесь к продавцу с конкретным недостатком. Если товар работает ненадлежащим образом. То что нетбук Б/У, очень сложно будет доказать, так-как Вы по всей видимости подписали бумажку, что претензий к внешнему виду Вы не имеете и совсем согласны. Можете сдать не продавцу, а в Авторизированный Сервисный Центр, но тогда Вам его там просто отремонтируют или откажут если выясниться, что Вы виновны в недостатке, если докажут. Денег АСЦ Вам не вернет.

Сдайте продавцу вместе с претензией по ст.18, по акту-приема передачи. И внимательно читайте, что написано маленькими буквами. Бывает, часто что вы указываете в требовании обмен, возврат, а Вам тупо его ремонтируют и возвращают. Пусть продавец по закону выполнит свое обязательство, проведет ПК или если нужно экспертизу.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 23:51   #18
olegusss

Продавец

Цитата:

Вопрос был в том, как правильно вернуть деньги.
Через суд, других правильных вариантов нет.
Суд и определит право мерно ли ваше требование или нет.
Старый 09.07.2010, 13:10   #19
Ekaterina2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Сдайте продавцу вместе с претензией по ст.18, по акту-приема передачи. И внимательно читайте, что написано маленькими буквами. Бывает, часто что вы указываете в требовании обмен, возврат, а Вам тупо его ремонтируют и возвращают. Пусть продавец по закону выполнит свое обязательство, проведет ПК или если нужно экспертизу.
А сам акт приема-передачи пишу я дома заранее или продавец?
Ekaterina2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 13:56   #20
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Бывает, что у продавцов есть готовые бланки, но там много чего написано, мелким шрифтом. Если Вас там, что-то не устроит можете смело зачеркнуть и написать....... к примеру там написаны сколы, а у Вас царапина или потертость. Зачеркните сколы и напишите потертость (если конечно нет сколов)... Скол означает, что аппарат был ударен или уронен (маленький, но весомый нюанс за, что можно зацепиться и давить на Вас) и в следствии вы виновны в недостатке... Будьте внимательны, что подписываете и читайте, что написано очччччччень мелким шрифтом

Также, дома. Вы сами можете составить бланк акта приема-передачи товара....... Посмотрите эти 2 темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47363 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27280
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 14:05   #21
1920
Активный участник

По моему в нетбуке вирусня или же имеет место быть перегрев. От вирусов лечили? Температуру мерили? Время работы жёсткого диска через спец ПО смотрели?
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 14:16   #22
Ринусик

Новичок

У меня была другая проблема. Битые пиксели. Ноутбук DELL. Поехала в магазин. Вначале придрались к ломаной винде. Но я то не на нее пришла жаловаться. После 2 часов дисскусий, они мне предложили оставить ноутбук на 1 неделю. Поросив замену, они отказали, ну и я отказалась, без ноутбука неделю-я умру))) Узнала где у DELL находится авторизованный центр и поехала туда. Просила обойтись без механических повреждений, т.е. без вскрытий. Отдав за экспертизу 150р(примерно) прочитала на бумажке заветные слова-товар имеет существенный недостаток. С этим заключением пошла магазин, где был продан товар, правда очень долго с ними ругалась, настойчиво предлагали еще раз пройти экспертизу, но у них. Я заставила позвонить их в компанию делл, и узнать, хватит ли одной экспертизы в их центре для воврата. Оказалось хватит На следующий день вернулись мои заветные денюжки
Так вот совет, повозните в компанию вашей марки, узнайте номер телефона авторизованного центра и сделайте там экспертизу. С магазином пока лучше вообще не связываться. На меня вообще сразу 3-4 набросились и начали какую-то фигню плести по поводу ноутбука, думая что я в них совсем ни бум-бум. Расскажите в центре, что у вас с ноутбуком, главная опора-это перезагрузка(существенный недостаток).
Удачи вам
Ринусик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 14:32   #23
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

АСЦ не всегда напишет, что ноутбук имеет существенный недостаток... Экспертиза не будет стоить 150 руб..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 15:13   #24
Панда-кун

Активный участник

Ринусик, крутая телега, йоу.

Последний раз редактировалось Панда-кун; 09.07.2010 в 15:42..
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 02:38   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А сколько раз нужно включить ноутбук, чтобы он перестал быть "новым"?
Достаточно принять пользовательское соглашение. Это должен делать только конечный пользователь, у продавца такого права нет.
И уж если продавец такой идиот, что не восстановил систему, то пусть за это и отвечает. Хотя доказать, что бук был продан в таком виде, может быть непросто.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 10:04   #26
PocketToto
Активный участник

это не критерий. иначе выходит, что восстановив систему мы делаем ноутбук новым? даже к примеру через год использования?
Старый 10.07.2010, 10:42   #27
Панда-кун

Активный участник

А юзать бук можно и не принимая еулу.

Ctrl+Shift+F3 (на б-гомерзкой) и можно играть.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 11:03   #28
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вам обязаны продать новый товар, который не был в употреблении. Все иное – это товар не надлежащего качества. Данные действия со стороны продавца кроме того подпадают под правонарушение, по ст. 14.4.. ст.14.7. КоАП РФ.
Необходимо вручить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денег за товар не надлежащего качества, потребовать книгу жалоб и предложений и там оставить свою запись, и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор( Москва Графский переулок , д.4/9 687-40-35) чтобы провели проверку в этом объекте торговле.
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 11:21   #29
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Вам обязаны продать новый товар, который не был в употреблении. Все иное – это товар не надлежащего качества.
Алишер, а расскажите нам про новый товар, если мы так же обязаны выставлять товар на витрину, демонстрировать товар потенциальным покупателям в действующем состоянии, то есть включить ноутбук перед покупкой, распаковать и показать комплектацию.

А теперь ноутбук не нравится покупателю.
Он отказыватеся от передачи товара.
Ему не нравится ничего и он уходит из магазина.
Что продавцу делать в этой ситуации, Алишер? Через 5-10 таких осмотров товар уже не абсолютно новый.
Доказательства БУ должны быть очень четкими, иначе Юр. помощь Алишера Захидова будет разбита в пух и прах в суде его оппонентом.
Старый 10.07.2010, 12:24   #30
Панда-кун

Активный участник

У меня есть некоторое мнение, что юристы ОЗПП просто-напросто занимаются заработкой денег, а потому до проблем продавцов им дела нет. Потому что продавцы не обращаются за помощью к юристам ОЗПП.
То есть они как бы не за справедливость, а за свой бизнес.

Прошу прощения если это на самом деле не так, но вот почему то у меня создалось такое впечатление.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 12:30   #31
Alex133

-Модератор-

Ну вот я не юрист, однако я бы возмутился до крайней степени, если бы мне попытались всучить бук с принятым соглашением, это не лезет просто ни в какие ворота.
Да, если оно не принято, это еще не критерий новизны, но если принято - это однозначно признак б/у.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 12:36   #32
olegusss

Продавец

Алекс, продавец просто в данном случае ступил. Ибо в таких случаях делается рекавери перед продажей и бук как новый. Просто лень ему видимо было, либо все же товар с витрины, где он был в работоспособном состоянии.
А если покупатель при передаче товара проверил товар и его все устроило, что подтверждается подписью, то стоит ли возмущаться?
Старый 10.07.2010, 13:06   #33
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну вот я не юрист, однако я бы возмутился до крайней степени, если бы мне попытались всучить бук с принятым соглашением, это не лезет просто ни в какие ворота.
Ну повторяется тогда вопрос - что делать с буками, покупать которые отказались?

Что делать с народом, который хочет сравнить два бука в работающем состоянии?

Recovery - это какбе уловка. Соглашение же принималось уже, не так ли?

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 21:04   #34
Ekaterina2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
По моему в нетбуке вирусня или же имеет место быть перегрев. От вирусов лечили? Температуру мерили? Время работы жёсткого диска через спец ПО смотрели?
Антивирусом проверили - все ок.
А как посмотреть время работы жесткого диска?
Можете поподробней написать?

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вам обязаны продать новый товар, который не был в употреблении. Все иное – это товар не надлежащего качества. Данные действия со стороны продавца кроме того подпадают под правонарушение, по ст. 14.4.. ст.14.7. КоАП РФ.
Необходимо вручить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денег за товар не надлежащего качества, потребовать книгу жалоб и предложений и там оставить свою запись, и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор( Москва Графский переулок , д.4/9 687-40-35) чтобы провели проверку в этом объекте торговле.
Спасибо мысль про книгу жалоб и Роспотребнадзор у меня тоже были.

А позиция продавцов по поводу справедливости на форуме просто удивляет.
Есть же фирмы-продавцы с нормальным подходом - на витрине стоят демонстрацонные образцы. Их потом продают со скидкой. И это нормально, человек знает, что покупает б\у.
А по мнению некоторых продавцов получается, что ничего страшного нет, если вам вместо нового продали вещь, которой начали пользоваться.
А ведь производители ноутов на них устанавливают срок эксплуатации издения. И получается, что часть этого времени работы у меня украли, хотя я заплатила полную стоимость. Это разве не обман?

Цитата:
Да, если оно не принято, это еще не критерий новизны, но если принято - это однозначно признак б/у.
А можно ли как-то узнать дату, когда соглашение принималось? как это сделать?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2010 в 00:36..
Ekaterina2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 00:36   #35
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 02:28   #36
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Есть же фирмы-продавцы с нормальным подходом - на витрине стоят демонстрацонные образцы. Их потом продают со скидкой.
А с какой стати скидка на новый ноутбук? А может просто так ноуты дарить всем пришедшим в магазин?
Я вас уверяю, очень большому количеству народа абсолютно до лампочки - запускался ли этот ноутбук до них или нет.

А вы когда покупали, могли попросить ноут в запечатанной коробке. Вы не попросили. Когда вам достали бук из распечатанной коробки вы его с удовольствием купили. А теперь хотите его вернуть (вот кстати сейчас он уже б/у), чтобы магазин продал его со скидкой кому-то ещё.

На ноутбуки наценка идёт довольно маленькая. Это вообще низкомаржевый бизнес. Какую "скидку" вы бы хотели? 500р?

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 10:21   #37
olegusss

Продавец

Так вам тоже уже со скидкой продали, вы не беспокойтесь. Цена на товар всегда падает, когда он залеживается в магазине.
Старый 13.07.2010, 13:01   #38
PocketToto
Активный участник

Цитата:
Если вы изначально были согласны на Windows, то соглашение примете по-любому. А 99,(9)% пользователей EULA даже не читают.
Но речь даже не об этом. Наверняка на заводе ноутбук проходит ряд тестирований - это б/у? В магазине перед продажей его могут (а по закону даже и обязаны) включить и проверить - это тоже б/у? Вопрос витринных образцов тоже оставляет поле для дебатов... В последних двух случаях ноутбук можно запечатать сиспрепом и конечный пользователь всё равно будет принимать или не принимать пользовательское соглашение.

Опции темы
Опции просмотра