На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:15   #1
tanya_7

Активный участник

По умолчанию Кто-нибудь понимает вообще о чем идет речь.

На мое заявление в котором Требовалось предоставить в пятидневный срок по указанным в заголовке данного письма адресам следующие документы:
• акты осмотра инженерных сетей дома за последние два года,
• акты на выполненные работы и оказание услуг за последний год,
• договор управления или обслуживания.

...получен вот такой ответ. Никакого ОСС 01 декабря 2010 не проводилось, никакого решения об управлении домом не принималось, моя подпись в договоре подделана и вообще это не оригинал а копия. Меня никто не уполномачивал действовать от имени собственников. Полный бред!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-100707-0001.jpg
Просмотров: 187
Размер:	481.1 Кб
ID:	7442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-100707-0002.jpg
Просмотров: 139
Размер:	738.3 Кб
ID:	7443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-100707-0003.jpg
Просмотров: 123
Размер:	892.5 Кб
ID:	7444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-100707-0004.jpg
Просмотров: 123
Размер:	820.8 Кб
ID:	7445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-100707-0005.jpg
Просмотров: 168
Размер:	793.0 Кб
ID:	7446  

tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:28   #2
alexpan
Активный участник

Мне думается, что налицо мошенничество.
Раз мошенничество-то заявление в милицию. Милицию предупредить, что в случае халатного отношения-будет заява в прокуратуру.
А еще лучше -в суд о признании договора недействительным.
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:01   #3
меграсян
Активный участник

alexpan, тут видишь какая загвозка, если договор признается не действительным,то Жаловаться то куда. Мне тетка в жил инцпекции сказала, нет подписи в догворе, мы ничего не сможем сделать. а если я его подпишу, то догворе про ремонты ничего не сказано. Какую яблоньку трясти.
В моем случае, сегодня ношествие работников Рога и Копыта. Явились перед очами моей УО - Роспотребнадзор, Жилищная инспекция помохали моими жалобами и ушли. Инженеры, слесаря киповцы все собрались у меня в квартире. Два акта составили на 14 дня температура воды +40, не смотря на то, что произведена замена всей развязки ГВС в подвале, подготовка к замене труб(стояков) в доме. В 17 часов дня, замер температуры +52, но нет напора, КиПавец мне втирал, что норматив слития воды 3минуты, в акте я указала что сливали воду 5 минут, правда заставила их написать, что сея тепература появилась после регулировка теплообменника. Ничего понять не могу, если договор не подписан, то почему Жил.Инспекцися пришла? Я короче по вашему совету в обл.Жилинспекцию телегу накатала и по инету отправила.
Вопрос вот еще в чем. 15 июля покидаю свой г. А сроки в моем заявлении устронить и обеспечить меня гор.водой круглосуточно до 30.07.10г. видать нечаянно не тот месяц проставила, потом увидела, да позно было. Директор УО Рога и Капыта говорит, что жил.инспекция ставит крочайшие сроки для реализации своих желаний, а вы уезжаете, как мы теперь в две дырки тыкаться будем? Что делать, я чел не кравожадный, но и уступать то же не с руки. Вот думаю, может написать, заявление, прибуду 2 августа, работу буду принимать 3 августа, прошу кораючий мечь пока преостановить. Или всеравно они по башке получать. Ведь с водой канитель длится с декабря месяца. Боюсь, что и ремонт будет слелан в подъездах к моему приезду, а не 1 октября
ВОт и думаю, что как мне поступить?
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 19:56   #4
alexpan
Активный участник

Пока договор признают недействительным-он действует, вы обязаны платить, УК обязана выполнять, инстанции обязаны контролировать.
Доказательством существования договорных отношений служат оплаченные вами квитанции УК на ЖКУ.
Иск можно подать с требованием вернуть уплаченные суммы за вычетом стоимости фактически оказанных услуг (мусор то вывозили?)
1. Не пытайтесь сделать все сразу.
2. Медленно, но планомерно "долбите" УК. Если слишком насядете, то могут или просто в наглую начать динамить, или вуообще откажуться от обслуживания вашего дома.
Постарайтесь действовать так, что-бы вам не присвоили в Жилинспеции с Потребнадзором статуса жалобщицы. да и жителей привлекайте на свою сторону. Болтая у подъезда или ожидая лифта-перекиньтесь парой фраз с соседом-пусть будет в курсе. Глядишь-другим расскажет о путях решения проблем обслуживания дома.
Лучше меньше да лучше.
Одна вы всего сделать не сможете, надо готовить народ.
Плоды будете пожинать не раньше чем через несколько лет.
А пока ваш удел-лишь письма.
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 20:27   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Постарайтесь действовать так, что-бы вам не присвоили в Жилинспеции с Потребнадзором статуса жалобщицы.
Это что еще за статус?
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 21:59   #6
tanya_7

Активный участник

Исходя из "договора" и письма у нас вообще нет Управляющей организации - есть обслуживающая организация, такого понятия в ЖК РФ не существует, как и в 307-м постановлении.

В письме они пишут, что у нас вообще непосредственное управление. Что они имеют ввиду вовсе непонятно. по пункту договора 5.7 можем не платить им ничего больше 2-х месяцев и они сами от нас откажутся.
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 22:04   #7
tanya_7

Активный участник

Цитата:
Доказательством существования договорных отношений служат оплаченные вами квитанции УК на ЖКУ.
Мы платим по отдельной квитанции за обслуживание и ремонт в адрес УО.

По другой квитанции платим тепловикам за тепло. Водоканалу за воду.
Горэкоцентру за вывоз ТБО. На каждую услугу отдельная квитанция платится непосредственно поставщику ресурса. (ТБО понятно не поставщик, но тоже отдельно).
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 22:22   #8
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tanya_7 Посмотреть сообщение
Мы платим по отдельной квитанции за обслуживание и ремонт в адрес УО.

По другой квитанции платим тепловикам за тепло. Водоканалу за воду.
Горэкоцентру за вывоз ТБО. На каждую услугу отдельная квитанция платится непосредственно поставщику ресурса. (ТБО понятно не поставщик, но тоже отдельно).
Ну вот и требуйте от УО выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД.
А оно должно содержаться в состоянии, обеспечивающем доставку вам комунальных ресурсов надлежащего качества.
Ищите соответствующие нормативные документы.
Ну а вообще-то я бы действовал в следующем направлении-признавал бы договор недействительным, так как налицо мошенничество. Решения ОСС не было, подпись ваша поддельна.
Да и договор ваш кабальный для вас.
Не платите вообще этой компании-пускай расторгают договор сами или подают на вас в суд. В суде вы и заявите о мошенничестве и подлоге.
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 22:43   #9
tanya_7

Активный участник

Цитата:
подают на вас в суд
в договоре про разборки в суде ни слова. значит можно просто не платить...
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 13:02   #10
меграсян
Активный участник

Цитата:
Пока договор признают недействительным-он действует, вы обязаны платить, УК обязана выполнять, инстанции обязаны контролировать.
Иск можно подать с требованием вернуть уплаченные суммы за вычетом стоимости фактически оказанных услуг (мусор то вывозили?)
1. Не пытайтесь сделать все сразу.
2. Медленно, но планомерно "долбите" УК. Если слишком насядете, то могут или просто в наглую начать динамить, или вуообще откажуться от обслуживания вашего дома.
Постарайтесь действовать так, что-бы вам не присвоили в Жилинспеции с Потребнадзором статуса жалобщицы. да и жителей привлекайте на свою сторону. Болтая у подъезда или ожидая лифта-перекиньтесь парой фраз с соседом-пусть будет в курсе. Глядишь-другим расскажет о путях решения проблем обслуживания дома.
Лучше меньше да лучше.
Одна вы всего сделать не сможете, надо готовить народ.
Плоды будете пожинать не раньше чем через несколько лет.
А пока ваш удел-лишь письма.
alexpan, этот ответ для меня. Я писала, просила не доводить до суда наши проблемы и так далее. Но товарищи из Рога и Копыта все думали попишет, устанет и отстанет. Но я не их клиентом оказалась. Пошла по всему фронту. Результат на лицо( а не на лице слава Аллаху). И почему я перейду в статус жалобщицы? Я в статусе дятла.
Все понятно... Будем работать дальше
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 13:17   #11
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
Я в статусе дятла.
Все понятно... Будем работать дальше
Я в том же статусе.
Привлекаю соседей по-немногу: письма/жалобы шлю от их имени в том числе. Они только за!
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 20:43   #12
tanya_7

Активный участник

такое заявление пойдет?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании договора недействительным

По нашему письменному запросу от 07 июня 2010 года в адрес ответчика о направлении в наш адрес договора управления или обслуживания, по почте получена ксерокопия договора №1-33/+3 от 14 декабря 2009 года. (приложение №1)

Из содержания данного документа истцы 07 июля 2010 года впервые узнали, что якобы ими на основании решения общего собрания собственников (протокол от «01» декабря 2009 года) был подписан договор №1-33/+3 от 14 декабря 2009 года с ответчиком в лице генерального директора Крыленко А.А., действующего на основании устава.

Общего собрания собственников 01 декабря 2009 года не проводилось. Это известно нам подлинно, поскольку мы являемся членами инициативной группы и знали бы об этом. Подписи В.В. и Т.В. в договоре №1-33/+3 от 14 декабря 2009 года поддельные. Истцами никогда не подписывался указанный договор.

Вместе с этим содержание договора считаем навязыванием условий невыгодных для нас, заключающееся в таком поведении доминирующего хозяйствующего субъекта, при котором ущемляются права собственников, которые вынуждены вступать в правоотношения на невыгодных для себя условиях.

На основании изложенного

Просим

1. Признать договор №1-33/+3 от 14 декабря 2009 года недействительным
2. Вернуть всем собственникам дома № по ул. Б. Хмельницкого незаконно полученные ответчиком средства с 01 января 2010 года по настоящее время
3. Отсрочить взимание госпошлины
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 21:04   #13
pump255
Модератор

1. Для начала вам надо признать недействительным решение ОСС. Поскольку, если оно не обжаловано, считается, что действует, пусть даже трижды фальшивое.
Иск подаете к инициатору собрания (бабе - той, которая протокол подписала и выступает вашим представителем) и компании, обслуживающей ОИ МКД. Держите пример:
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=...58804&act=view.

2. Поинтересуйтесь, как в Москве в последнее время расправляются с фальшивыми ТСЖ:
http://perovograd.ru/forum/viewthrea...956#post_21956
Действуйте по аналогии. Там тоже признавали незаконным ОСС, но только о создании ТСЖ.
Свяжитесь с авторами победы.

3. Помните о 6-месячном сроке на обжалование решения ОСС. Он исчисляется с даты, когда вы узнали или должны были узнать о проведении такого собрания. На признание недействительным договора у вас будет 1 год с даты начала исполнения ст. 168, 181 ГК РФ, т.е. с 01.01.10.
Госпошлину не забудьте 200 рублей за признание недействительным решения ОСС как за нематериальное требование. И 200 рублей за признание недействительным договора как за маттребование, не подлежащее оценке. См. ст. 333.19, п.1, под. 3 НК РФ.
Для предоставления отсрочки уплаты госпошлины надо представлять справку о доходах и кучу иной инфо, расписывать, почему у вас нет 200 р. Так что даже не просите отсрочку, не дадут.

Последний раз редактировалось pump255; 11.07.2010 в 21:19..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 12:36   #14
tanya_7

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Иск подаете к инициатору собрания (бабе - той
В договоре якобы моя подпись!!! Что мне на себя иск подавать? Моя и той бабы! Никто из нас не подписывал!

Цитата:
1. Для начала вам надо признать недействительным решение ОСС. Поскольку, если оно не обжаловано,
А можно это сделать в одном исковом? У нас дело немного не такое, у нас просто подписи подделали, никто ничего не подписывал в принципе.

А может сделать проще - собранием ОСС выбрать способ управления ТСЖ ?
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 14:49   #15
pump255
Модератор

Цитата:
В договоре якобы моя подпись!!! Что мне на себя иск подавать? Моя и той бабы! Никто из нас не подписывал!
Инициатор собрания, подпись которого стоит в протоколе, кто? К тому и подавать. Плюс УО.
При этом, действительно, вы не можете быть одновременно и истцом и ответчиком.
Если подпись инициатора, подписавшего протокол ОСС подделана и он будет истцом в деле, то ответчиком будет только УО.
Подавайте иск в районный суд, спросите у судьи. Покажите решение, на которое я дал ссылку.
Если судья вменяемый, он определит перечень ответчиков. И явно там не будут все жители. Скорее всего только УО.
Если "невменяемый", настаивайте на оставлении в иске в качестве ответчика только УО. Ведь подписи инициаторов, как вы говорите, подделанны.
Или проще, найдите человека, который подаст к вам иск, а вы признаете, что подпись не ставили.)

Цитата:
А можно это сделать в одном исковом? У нас дело немного не такое, у нас просто подписи подделали, никто ничего не подписывал в принципе.
Можете попробовать. Но судья может попросить разъединить требования (написать два исковых - по ОСС и договору). Так что сразу два отдельных иска готовьте при условии, что требования о признании недействительными и решения ОСС, и договора оплачиваются госпошлиной отдельно.

Цитата:
А может сделать проще - собранием ОСС выбрать способ управления ТСЖ ?
А со старым "действующим" договором вы что будете делать? Может он на 5 лет и не расторгнут. Обязательства надо выполнять.
Решайте сами.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 16:29   #16
tanya_7

Активный участник

Цитата:
Инициатор собрания, подпись которого стоит в протоколе, кто? К тому и подавать. Плюс УО.
ни протокола ни решения никто не видел. есть только поддельная копия договора, в котором есть ссылка на протокол и решение ОСС

Цитата:
Если "невменяемый", настаивайте на оставлении в иске в качестве ответчика только УО. Ведь подписи инициаторов, как вы говорите, подделанны.
Или проще, найдите человека, который подаст к вам иск, а вы признаете, что подпись не ставили.)
Можно муж на меня подаст иск?

Цитата:
Можете попробовать. Но судья может попросить разъединить требования (написать два исковых - по ОСС и договору). Так что сразу два отдельных иска готовьте при условии, что требования о признании недействительными и решения ОСС, и договора оплачиваются госпошлиной отдельно.
Я не работаю, какую я могу пошлину платить?

Цитата:
А со старым "действующим" договором вы что будете делать? Может он на 5 лет и не расторгнут. Обязательства надо выполнять. Решайте сами.
То есть как это? О каком договоре с УК может быть речь при смене типа управления домом с УО на ТСЖ. Тот договор автоматом расторгается. Мы между делом и в ФАС на них жалобу написали, может поможет...
"....содержание договора в принципе считаю навязыванием условий невыгодных для всеж жильцов дома, заключающееся в таком поведении доминирующего хозяйствующего субъекта, при котором ущемляются права собственников, которые вынуждены вступать в правоотношения на невыгодных для себя условиях."
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 19:48   #17
pump255
Модератор

Цитата:
ни протокола ни решения никто не видел. есть только поддельная копия договора, в котором есть ссылка на протокол и решение ОСС
Есть хоть какие-то реквизиты документа. Этого вполне достаточно для подачи иска. Иск к УО - единственный ответчик. Основание - запишите все нормы ЖК РФ о порядке принятия решения ОСС. Вы собрание не проводили, подпись не ставили.

Кроме того, пишем в местный СКП о факте мошенничества руководством УО (кто там подпись под письмом ставил?) при выборе способа управления домом.

Цитата:
Можно муж на меня подаст иск?
Можно. Но проще иск к этой липовой УО как ответчику о признании недействительным решения ОСС от такого-то числа, на основании которого заключен договор от №.

Цитата:
Я не работаю, какую я могу пошлину платить?
Расскажите об этом суду.

Цитата:
То есть как это? О каком договоре с УК может быть речь при смене типа управления домом с УО на ТСЖ. Тот договор автоматом расторгается.
Расторгается? Ссылку на положение ЖК РФ не дадите ли?
Нет. Тогда читаем части 8, 8.1, 8.2 ст. 162 ЖК РФ. Там того, что вы говорите нет. Договор, если однажды заключен, должен выполняться надлежащим образом. Исключение выбор способа управления МКД собственниками помещений, если УО им выбрана органом местного самоуправления на конкурсе по ч. 4 ст. 161 ЖК РФ. Все. Это не ваш случай.
Скажите, а вы уверены, что вам нужно ТСЖ? Просто, если жильцы исковое в суд не могут составить, основы договорного права не знают, как они домом будут управлять? (без обид) Тут законы надо знать, постановления Правительства РФ, технологию оказания услуг в ЖКХ. Кроме того, вести бухгалтерию и сдавать отчетность. Если жильцы таким знаниями не обладают, чем ТСЖ будет отличаться от того, что есть сейчас? Полное бесправие за собственные деньги приходит как раз от неумения составить договор, предумотреть механизм его эффективного исполнения, а также технологии работ.
Можете подыскать приличное УО, которым в городе довольны другие собственники. У них можно спросить и договор.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 20:07   #18
tanya_7

Активный участник

На руки получили только это 24 июня 2010 года http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=821659&postcount=1
И то это копия, ненадлежащим образом заверенная.

Согласно пункта 5.5 этого договора у меня есть полномочия и имеются существенные нарушения, которые суд, думаю таковыми признает.
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:51   #19
tanya_7

Активный участник

Можете прокомментировать сиё произведение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0582.jpg
Просмотров: 143
Размер:	683.7 Кб
ID:	7527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0585.jpg
Просмотров: 124
Размер:	559.0 Кб
ID:	7528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0586.jpg
Просмотров: 82
Размер:	467.8 Кб
ID:	7529  
tanya_7 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 13:22   #20
tanya_7

Активный участник

pump255
вот как то так можно уже отсылать?

Металлургический райсуд г. Челябинска, Пекинская д. 8
Истец: муж
Ответчик: ООО «Доверие+3»
Третьи лица:
собственники жилых помещений дома №
по ул. Б. Хмельницкого, квартиры с 01 по 30

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании недействительным решения общего собрания собственников

Из содержания письма (приложение №2) № 522/+3 от 16.06.2010 г. направленного ответчиком в адрес моей супруги Татьяны , проживающей по ул. Б. Хмельницкого, д. , кв. , полученным ею 26.06.2010 года, мне стало известно следующее:

1. В соответствии с частью 3 статьи 164 Жилищного кодекса РФ на основании решения общего собрания собственников помещений в нашем многоквартирном доме осуществляется непосредственное управление домом.
2. Из копии приложенного к письму договора №1-33/+3 от 14.12.2009 г. следует, что Татьяна (квартира №) и Вера (квартира №), действуя на основании решения общего собрания собственников (Протокол от «01» декабря 2009 г.), заключили с ООО «Доверие+3», в лице генерального директора Крыленко Анатолия Александровича, указанный выше договор.

О проходившем 01 декабря 2009 года общем собрании собственников по выбору способа управления многоквартирным домом (далее МКД) в виде непосредственного управления или иными формами управления мне ничего неизвестно. Уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в МКД я лично не получал. Я ежедневно внимательно изучаю информацию, размещаемую на досках объявлений и на входных дверях подъезда.

В очном или в заочном голосовании я не участвовал. Моя гражданская позиция такова, что я при любых обстоятельствах, если бы мне стало известно о проведении в любой форме голосования по выбору способа управления нашим МКД, то я принял бы обязательно в нем участие.
Опрос собственников квартир моего и соседнего подъезда подтверждает мою позицию, никто из них не владеет информацией о факте проведения 01 декабря 2009 года общего собрания собственников. Никто из них не участвовал в голосовании по выбору способа управления МКД.
Полагаю, указание в договоре №1-33/+3 от 14.12.2009 на протокол от 01 декабря 2009 года является фальсификацией, в связи с вышеперечисленным

прошу

Признать недействительным решение и протокол общего собрания собственников дома № по ул. Б. Хмельницкого от 01 декабря 2009 года.

Ф.Ф. «15» июля 2010 года.

Приложения:
1. Квитанция об уплате госпошлины
2. Копия письма ответчика № 522/+3 от 16.06.2010 г. и договора №1-33/+3 от 14.12.2009 г
tanya_7 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра