На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 14:33   #1
Ольга_авто
Гость

По умолчанию Замена авто или возврат денег

Новый автомобиль бы приобретен в 2008 г. Срок гарантии - 2 года. В период с декабря 2009 по июля 2010 обращалась в сервисный центр более 10 раз. По гарантии менялись запасные части и проводидлись ремонтные работы. Последний раз машина находилась на ремонте в сервисе 14 дней. В настоящий момент полностью недостатки не устранены. Представитель сервиса утверждает, что они не знают как устранить данный недостаток. При этом производитель (со слов сотрудника сервиса) утверждает, что эта неисправность на самом деле является нормальной работой для данного автомобиля, хотя неисправнось в автомобиле появилась после года эксплуатации. Прошу подсказать имею ли я право требовать замену автомобиля либо возврата денег. Если да, то в какой срок я обязана обратиться (гарантия истекает через 1 месяц) или я могу обратиться за заменой автомобиля и после окнчания гарантии? Если у кого есть опыт судебного разбирательств по подобному вопросу, прошу поделиться.
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 07.07.2010, 17:30   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

основанием для возврата денег или замены авто может служить только существенный недостаток. Таким образом ,если недостаток есть и его не могут устранить, то нужно обращаться в суд.
Обратиться в суд можеьте после того, как вам стало известно, что недостаток не могут устранить
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:52   #3
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
основанием для возврата денег или замены авто может служить только существенный недостаток.
Прошу помощи!

Авто приобрела в 2008 году. опель корса. через 8-9 месяцев начала облазить краска на задних крыльях, передних дверях и порогах. короче начал гнить. обращалась в сервис. инженер по гарантии был всегда в отпуске.
первый раз зафиксировали мое обращение в сентябре 2009г. затем я обратилась в мае 2010. закрасили по гарантии облезшие места. сейчас обнаружила еще пару мест где вздувается краска. похоже , что через год она у меня вся облезет.

помимо этого в период с августа 2009 по гарантии уже меняли стартер, 2 раза резистор, шруз. всего авто простояло на сервисе 32 дня.взамен авто мне не давали на время ремонта.

гарантия заканчивается 22.07.2010. есть ли шанс предъявить пертензию на замену авто?
и на основании какой статьи?
как лучше, принести лично или отправить заказным? дата представления будет та, что на почтовом извещении или дата получения ими письма?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 18:54   #4
Kicuriya
Новичок

и еще, когда получала окрашенный авто в сервисе, "поболтала" с механиком, он сказал, что у меня ухасно покрашен авто, очень тонким слоем лака, поэтому облазит и каждый скол для него губителен.

надо ли делать экспертизу?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 21:07   #5
Юрий А.

Активный участник

Kicuriya, а передние брызговики у вас стоят на опеле? Это опция, завод сразу не ставит. Если их нет - краска на передних частях порогов, низах передних дверей будет сбиваться пескоструйным эффектом грязи на дороге. На задних крыльях надо смотреть - в зоне абраз. воздействия слезает или нет.По вопросу "слов механика" особо не верьте, он вам чего хошь в приватной беседе наболтает - на глаз толщину и качество лака установить почти невозможно (для этого используют толщиномеры и микроскопы). Опять же - сколы появляются на основе (краске) а не на лаке. Правда тут есть нюанс - машины польской покраски (астры 3х дверки, зафиры....может и корсы (нет у меня данных) очень некачественно красятся заводом изначально. Если краска полезла на покрашенных уже сервисом местах, доказать произв. брак будет тяжело - следов старой покраски уже нет.если на других - надо делать экспертизу, все равно без неё вам дальше хода нет.
Ольга_авто, если они вам дадут писменный (именно письменный ответ, что устранить невозможно, то сразу им претензию на замену. Но, сдается мне, письменной такой бумаги вы не получите (в практике не было ни разу))), только устно вам это говорить будут. А в суде будут заявлять, что рады будут все устранить безвоздмездно))).
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 00:22   #6
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Kicuriya, а передние брызговики у вас стоят на опеле? Это опция, завод сразу не ставит. Если их нет - краска на передних частях порогов, низах передних дверей будет сбиваться пескоструйным эффектом грязи на дороге. На задних крыльях надо смотреть - в зоне абраз. воздействия слезает или нет.По вопросу "слов механика" особо не верьте, он вам чего хошь в приватной беседе наболтает - на глаз толщину и качество лака установить почти невозможно (для этого используют толщиномеры и микроскопы). Опять же - сколы появляются на основе (краске) а не на лаке. Правда тут есть нюанс - машины польской покраски (астры 3х дверки, зафиры....может и корсы (нет у меня данных) очень некачественно красятся заводом изначально. Если краска полезла на покрашенных уже сервисом местах, доказать произв. брак будет тяжело - следов старой покраски уже нет.если на других - надо делать экспертизу, все равно без неё вам дальше хода нет.
брызговики стоят, я доп опцию брала при покупке.
авто у меня собран в испании, по ПТС, оттуда сразу диллеру.
про качество окраски мне сказал именно тот кто закрашивал облезлые места.
покрасили мне ее частично, так что экспертизу с любого другого места можно делать. у меня она даже без грунта!
с момента как покрасили прошла неделя, так что там еще ничего не полезло... ))))
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 01:28   #7
Kicuriya
Новичок

скажите пожалуйста точно

сколько дней в совокупности в течение года в ремонте по гарантии может находиться авто?

32 дня достаточно для претензии на замену?

весь закон переситала, точности не нашла...
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 10:13   #8
Ольга_авто
Гость

Цитата:
Сообщение от Kicuriya Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста точно

сколько дней в совокупности в течение года в ремонте по гарантии может находиться авто?

32 дня достаточно для претензии на замену?

весь закон переситала, точности не нашла...
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 10:13   #9
Ольга_авто
Гость

то что я выше процитировала это ст. 18 закона о защите прав потребителей

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 10:29   #10
Ольга_авто
Гость

Цитата:
Ольга_авто, если они вам дадут писменный (именно письменный ответ, что устранить невозможно, то сразу им претензию на замену. Но, сдается мне, письменной такой бумаги вы не получите (в практике не было ни разу))), только устно вам это говорить будут. А в суде будут заявлять, что рады будут все устранить безвоздмездно))).
Дело том, что они пытаются и сейчас меня убедить, что это не недостаток, а конструктивная особенность автомобиля. При этом из-за этого недостатка постоянно возникают другие неисправности, которые они устраняют, и попутно говорят мне, что после очередного ремонта и основной недостаток устранится, но он почему то не устраняется. Сейчас все устраняют по гарантии (бесплатно), и ремонт не дешевый в последних актах которые я подписывала стоимость ремонта по гарантии указана 49 тыс. руб.. Гарантия заканчивается через месяц. И меня беспокоит что из-за основного недостатка неисправности и дальше будут проявлятся, а оплачивать ремонт уже придется за свой счет.

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:41   #11
Юрий А.

Активный участник

Ольга, два вопроса:
1. Каким образом установили, что автомобиль покрашен без грунта (как вы утверждаете)? На глазок или как?.
2. По поводу того, что последствия их ремонтов проявятся потом, особо не волнуйтесь, потом ведь будет экспертиза (если что) и эксперт установит, связаны эти дефекты с прошлым или нет. Просто после гарант. срока сменится обязанность доказывания - вы должны будете доказать им, что это их дефекты, а не наоборот. Вот и все.
3. И еще совет - если заканчивается гарант. срок - потребуйте от них копии всех заказ-нарядов на работы с вашей машиной с 2008 года (изменения, обязывающие их это сделать уже были внесены в закон). Просто пэксперту будет легче разобраться (они ведь потеряют))) их).
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 15:56   #12
Ольга_авто
Гость

Цитата:
Ольга, два вопроса:
1. Каким образом установили, что автомобиль покрашен без грунта (как вы утверждаете)? На глазок или как?.
.
про покрашенный автомобиль это не у меня)
у моего автомобиля проблема с зажиганием/электрикой/грм

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:23   #13
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга_авто Посмотреть сообщение
то что я выше процитировала это ст. 18 закона о защите прав потребителей
Спасибо огромное!
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:26   #14
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Ольга, два вопроса:
Это у меня плохо покрашен... ))))

когда отслоилась краска, это было видно. и в сервисе они не отрицали этого. но стали втирать мне, что на заводах всегда так красят!
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:28   #15
Kicuriya
Новичок

так я вот еще мучаюсь вопросом, мен претензию на основании 18 ст писать? а то в юр. консультации мне сказали что на основании 27 ст....
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:38   #16
ЕленаR

Активный участник

вам не надо знать ни про грунт, ни про иную специфику окраски.
Вам нужно обратиться в связи с обнаруженным недостатком ЛКП по ст.18 к продавцу и с конкретным требованием.
Зафиксировав претензию в гарант.срок, можете не волноваться о его завершении. Бремя доказательства отсутствия вины на продавце.
Цитата:
юр. консультации мне сказали что на основании 27
юр консультация слышала о ЗОПП весьма отдаленно.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 10:48   #17
SITH
Гость

По умолчанию Претензия с требованием расторжения договора купли-продажи автомобиля

Претензия с требованием расторжения договора купли-продажи автомобиля

Директору ______________________________
(название организации)

ПРЕТЕНЗИЯ

(дата) я заключил с вашим предприятием договор купли-продажи автомобиля (марка, номера двигателя, кузова и шасси, а также стоимость) что подтверждается следующими документами: (документы)

В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.

Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки автомобиля, а именно: (недостатки) были обнаружены неисправность и необходимость замены (перечень)

Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены документами технического центра.

С (дата) автомобиль находится в техцентре, но замена необходимых агрегатов до сих пор не произведена, в связи с этим я был вынужден арендовать другой автомобиль.

Закон же указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п. 1 ст. 20 закона "О защите прав потребителей").

Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании ст. ст. 18, 20, 23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требование, согласно ст. 22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст. 23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей", требую:

1. Расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за автомобиль сумму в размере (сумма) рублей.

2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного автомобиля, т.е. расходы, связанные с арендой другого автомобиля, в сумме (сумма) рублей.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

Приложение.

1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля

2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля

3. Копия договора аренды

Untitled Document
Старый 11.07.2010, 17:43   #18
Kicuriya
Новичок

Будьте добры подскажите еще.

1. мне надо обратиться к инженеру по гарантии для фиксации повторного отслоения краски, и только после этого предъявлять пертензию?

2. сегодня поняла, что у меня проблемы с ходовой... это тоже зафиксировать?

3. оказывается мой авто был в ремонте 48дн а не 32! и еще нуждается!
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 18:48   #19
Kicuriya
Новичок

прошу профессионалов оценить мою претензию...

В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества.

Однако, во время эксплуатации автомобиля в период гарантийного обслуживания были неоднократно обнаружены различные недостатки.

В соответствии со ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец отвечает за недостатки товара, на который установлен гарантийный срок.

В период эксплуатации, мною регулярно проводилось техническое обслуживание автомобиля.

В период с 19.08.2009 по 20.07.2010 автомобиль находился в гарантийном ремонте у официальных диллеров в совокупности более 30 дней, что подтверждается наряд-заказами: № ФР137178 от 19.08.2009 г., № ФР140720 от 31.08.2009 г., № CV00R26049 от 18.09.2009 г., № SZS90100047 от 07.10.2009 г., № 1929 от 28.06.2010 г.

В соответствии со ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения существенного недостатка товара, невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Также на автомобиле повторно зафиксирровано нарушение ЛКП. Это означает, что после очередного устранения существенных недостатков, автомобиль будет перекрашен в нескольких местах, что значительно уменьшит его рыночную стоимость.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 4, 13, 18, 24 закона РФ "О защите прав потребителей", требую:

произвести замену автомобиля на новый автомобиль этой же марки и модели.

В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы расходы на оплату услуг адвоката, также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля.
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля.
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 22:31   #20
Vary

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SITH Посмотреть сообщение
...2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного автомобиля, т.е. расходы, связанные с арендой другого автомобиля, в сумме (сумма) рублей.
А хо-хо не хо-хо?
Vary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 22:37   #21
Vary

Активный участник

Цитата:
прошу профессионалов оценить мою претензию...
Нормальная претензия... только абзац: "В период с 19.08.2009 по 20.07.2010...." поставьте после абзаца: "Однако, во время эксплуатации автомобиля в период гарантийного обслуживания были неоднократно обнаружены различные недостатки". Ну и про "существенность" уберите.
Vary вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 01:55   #22
Елена_123
Гость

[3. И еще совет - если заканчивается гарант. срок - потребуйте от них копии всех заказ-нарядов на работы с вашей машиной с 2008 года (изменения, обязывающие их это сделать уже были внесены в закон). Просто пэксперту будет легче разобраться (они ведь потеряют))) их).[/QUOTE]

Подскажите пожалуйста, что за изменения (№ статьи). Письменно запрашивала подобные документы у официального сервиса, который ремонтировал мой а/м - письменно ответили, что они все предоставляли. Подскажите, на основании какой статьи я могу требовать у диллера историю ремонта.

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 11:23   #23
Kicuriya
Новичок

добрый день! всем спасибо за помощь в свое время... претензию мою рассмотрели, авто менять готовы!
осталось дождаться новый автомобиль.
вот хотела еще уточнить. если у них нет в данный момент автомобиля с такой же комплектацией, и они мне предлагают подождать до ноября, пока придет, тот, кот я хочу. это правомерно?
и еще, я решила взять авто дороже. перерасчет доплаты должен быть произведен каким образом? "стоимость нового, желаемого авто" - "стоимость нового аналогичного моему авто"? или "стоимость нового, желаемого авто" - "рыночная стоимость моего авто"?

спасибо!
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:12   #24
Kicuriya
Новичок

и еше, они хотят чтоб я осуществила предоплату, так сказать забронировала авто, кот я хочу. это правомерно?
да и вообще, директор салона, говорит, мол, берите что есть и не выделывайтесь... а то мало ли что до ноября изменится...
а предоплату они хотят, потому что мой авто на данный момент не является гарантией, т.к. находится в залоге у банка...
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:16   #25
Kicuriya
Новичок

Exclamation

вобщем, если кто может, подскажите, может мне с ними какой договор составить?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:00   #26
Денис Юрьевич
Активный участник

Я понял, что не знаю ответа на данный вопрос и самому стало интересно.
Вот мы добились замены автомобиля. Каким документами оформляем замену? Формально ничего, кроме акта с формулировкой "произведена замена некачественного товара А на товар Б" нам ничего не нужно, а как на это посмотрят в ГИБДД?

Автору - ничего не платить, никакие договора не подписывать. Претензию вручили? Сколько по закону на обмен положено, в курсе? Будут затягивать, намекните про штрафы.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:14   #27
Антидилер
Активный участник

Цитата:
я решила взять авто дороже. перерасчет доплаты должен быть произведен каким образом- "стоимость нового, желаемого авто" - "стоимость нового аналогичного моему авто"? ..
спасибо!
Вот так правильно. Если договоритесь, если не сможете, то Вам вручат авто аналогичный старому.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:16   #28
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Автору - ничего не платить, никакие договора не подписывать. Претензию вручили? Сколько по закону на обмен положено, в курсе? Будут затягивать, намекните про штрафы.
я звонила юристу специализирующемуся на этих вопросах. он сказал, что конечно можно с ними поспорить. но проще для психики, заплатить взнос и подписать договор, в кот будет ческо прописано, на какой авто будет произведена замена, когда, и какова разница в стоимости нового аналогичного моему авто и того, кот я беру взамен. и тогда уже в дату замены, если будут какие либо претензии с их стороны, я могу показать договр и все.

дело в том что по закону они должны произвести замену максимум в 30 дней, но если нет у них таких авто как я хочу.что делать? вот я и согласна ждать. зачем я буду брать то что есть...?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:20   #29
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
акта с формулировкой "произведена замена некачественного товара А на товар Б" нам ничего не нужно, а как на это посмотрят в ГИБДД?.
а какая разница гибдд? вы снимаете один авто с учета и ставите другой.
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:21   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
я звонила юристу специализирующемуся на этих вопросах. он сказал, что конечно можно с ними поспорить. но проще для психики, заплатить взнос и подписать договор, в кот будет ческо прописано, на какой авто будет произведена замена, когда, и какова разница в стоимости нового аналогичного моему авто и того, кот я беру взамен. и тогда уже в дату замены, если будут какие либо претензии с их стороны, я могу показать договр и все.
ну если они не уложатся в законные сроки пойдет неустойка

вам важно на данном этапе Получить ДОКУМЕНТ подтверждающий готовность произвести Гарантийный Обмен
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:43   #31
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну если они не уложатся в законные сроки пойдет неустойка

вам важно на данном этапе Получить ДОКУМЕНТ подтверждающий готовность произвести Гарантийный Обмен
они мне дали офиц ответ, что рассмотрели претензию и для замены мне надо предоставить им след документы и автомобиль...

так, у меня опель корса, я решила взять взамен опель астра 2010 года выпуска. питерской сборки. они просто физически не могут мне предоставить авто в течение месяца, т.к. автомобили собирают на заводе минимум 4 месяца. я выбрала автомобиль, кот они заказали раньше, и он будет готов в ноябре. так что мне делать? ждать? платить? или опять претензию писать? я директору автосалона скоро в кошмарах сниться буду...!

и еще, у меня было дтп (бампер треснул), страховая мне все будет ремонтировать. а они могут не принять у меня авто если он будет с внешними повреждениями? или можно не ремонтировать...?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:54   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
они просто физически не могут мне предоставить авто в течение месяца, т.к. автомобили собирают на заводе минимум 4 месяца.
вы это серьёзно ???

мне казалось, что каждые 20 минут с конвейра сходит новый автомобиль

вы поймите если один авто собирать 4 месяца, то это будет 3 автомобиля в год
не разориться ли автоконцерн с такой производительностью ?
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:58   #33
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вы это серьёзно ???

мне казалось, что каждые 20 минут с конвейра сходит новый автомобиль

вы поймите если один авто собирать 4 месяца, то это будет 3 автомобиля в год
не разориться ли автоконцерн с такой производительностью ?
ну хорошо, и что мне от них требовать? чтоб они мне дали опель астра с комплектацией как я хочу, немедленно? но они ведь мне говорят, что такого авто у них нет в наличии! что делать то?

а вы не к курсе разбитого бампера? )))
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 19:46   #34
Kicuriya
Новичок

Люди добрые! Помогите!

это опять я.
моя эпопея с заменой авто еще не закончилась.
мой долгожданный опель астра приехал. я пошла в салон, заключать ДКП и платить разницу.
Но их многоуважаемый юрист дал мне такой ответ.
" Сокол-авто с 31.12.10 не является дилером опель. так что авто мы вам менять не будем. если хотите, можете просто сделать замену автомобиля с перерасчетом стоимости, т.е. с доплатой в почти 200 000 р."

я просто в шоке! и я не знаю что мне делать!

там еще вот в чем ситуация.

КМ\Ч купил сокол-авто уже давно, они работали под их брендом. но юр адрес у сокола оставался прежним. т.е. сокол не был признан банкротом, а просто вошел в группу КМЧ . и претензию я писала на сокол, но я точно знаю, что забирала я ее в кмч химки, т.е. юристы у них одни. а в процессе моего ожидания авто, они мне сказали, что авто я буду получать в кмч химки. и теперь они мне говорят, что ни какого отношения к этому не имеют. мол машина их, претензию я им не писала, идите в сокол. но юристы у них одни на всех. короче я вообще не могу понять их систему!

ведь если кмч купил сокол авто, то он купил и клиентов и долги, правильно? почему, если покупать авто за деньги, так я их клиент, а если менять по гарантии, то сразу они ниче не знают и посылают в сокол!
Kicuriya вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра