На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 14:08   #1
andrsar
Новичок

По умолчанию Б/у вместо новой

Купил машину шанс 1.3 с кондеем 21.05.10 в салоне, по началу пока опкатывал, кондей не включал не хотел напрягать, по прошествии 2-ух недель попробовал и выяснил что работает он плохо, обратился в салон, на что мне ответили забит радиатор грязью, пухом и это за две недели, еще тогда я задумался. в эту субботу ездил на перепрошивку мозгов(потому что переодически глохнет) в другой сервис, не там где покупал, после вопроса какой пробег я ответил 6000км и показал на приборную доску, на что мне показали сканер на катором было 7500 примерно, тоесть получается что моя новая машина из салона до меня еще где то ездила и намотала 1500км, после чего был скручен километраж и по какойто причине ее вернули в салон. знакомые советуют подать в суд на салон т.к. не была предоставлена полная информация по новому автомобилю. что подскажите?
andrsar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 14:40   #2
alexpan
Активный участник

Это сложный путь.
Более простой: вернуть а/м можете в случае неоднократной неисправности.
Т.е. заявляете в письменной форме о недостатке товара (неисправности).
Вам его устраняют по гарантии (или не устраняют, но пишут что устранили-для вас это идеальный случай).
Затем этот недостаток проявляется второй раз-теперь требуете уже не устранение недостатка, а возврата денег.
Скорее всего машина с тест-драйва.
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 23:05   #3
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от andrsar Посмотреть сообщение
...., тоесть получается что моя новая машина из салона до меня еще где то ездила и намотала 1500км, после чего был скручен километраж и по какойто причине ее вернули в салон. знакомые советуют подать в суд на салон т.к. не была предоставлена полная информация по новому автомобилю. что подскажите?
Посмотрите ПТС, кто первый владелец, когда поставили на учет и т.д.
1500км без номеров!!! На всех тест-драйвных авто есть гос.номера, соответсвенно и отметки в ПТС
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 20:24   #4
Юрий А.

Активный участник

1500 км для нового многовато, там может быть 50-100 от силы. Но скажите, а как вы будете подтверждать, что там реально 7500 а не 6000? Почему вы думаете, что у другого дилера точно работает оборудование? Это будет тяжело проверить, к сож.
Юрий А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра