На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 15:39   #1
Илья Д
Новичок

По умолчанию Проблема с фирмой "Фабрика окон"

Здравствуйте. Ситуация становится совсем уж абсурдной. Я постарался изложить суть проблемы и хронологию событий в письме к ген. дирктору.

Началось все с заказа жалюзи. Жалюзи я заказывал на окна установленные "фабрикой окон" же менее года назад. Изучив рынок жалюзи и поняв какие именно мне подходят, я позвонил в "фабрику" и был приятно удивлен ценой на приглянувшиеся мне жалюзи, озвученной мне менеджером - 31 у.е. за кв.М по курсу: 1у.е. - 26 руб. Такая цена была более чем привлекательна и до момента с жалюзи никаких проблем с "фабрикой окон" не возникало.

Далее привожу письмо-всю историю моих отношений с "фабрикой окон" по поводу жалюзи.

"Прошу ознакомиться с "летописью" по договору 105833 и моим предложением по урегулированию всех вопросов.

27 мая - Подписан договор 105833, внесена 100% предоплата - 8008 руб.

Цена на жалюзи завышена, путем включения в "общую площадь жалюзи" конструкции окон. Оправдание такого расчета объемов жалюзи - ссылка на внутреннюю инструкцию. Другого объяснения менеджер Валерий Колесников не дал. Никаких замеров Валерий не производил. Площадь и другие данные были переписаны из договора 89779 по установке окон.
Критично было время и я согласился с ценой.

29 мая - Звонок от Валерия с уведомлением о невозможности закрыть все стекла балконной двери одним полотном жалюзи. Валерий был в квартире на момент подписания договора и своими глазами видел балконную дверь. Валерий сказал, что напишет какую-то бумагу о возврате денег, за стекло двери, на которое я отказался устанавливать жалюзи.

05 июня - Доставка жалюзи. Накладная 33434 выписана фирмой, неупоминаемой в подписанном мной договоре.

В накладной указаны линейные размеры всех 7 жалюзи. В номенклатуре указан тип "isolite", вместо "isotra". Суммировав размеры в накладной, я получил "общую площадь жалюзи" - 5.03 метра квадратных, против 7.68 кв.М в договоре.

Цифра "7.68 кв.М" никак не обоснована в накладной.

Телефонный разговор с Валерием никак ситуацию не прояснил. Опять ссылки на инструкции.

06 июня - В процессе монтажа выяснилось, что жалюзи для кухонного окна не соответствуют требуемым размерам. Остальные жалюзи были установлены.

07 июня -Утром в офисе "Фабрики окон" я побеседовал с молодым человеком из юридического отдела, к сожалению забыл его имя. В результате разговора юрист признал справедливость моих требований о пересчете площади и возврате денег. Молодой человек снял копию с моей накладной и пообещал перезвонить в течении 2-х дней.

11 июня -Я позвонил в офис, не дождавшись обещанного звонка. Меня соединили с Дмитрием Песоцким, которого я по телефону принял за своего понедельничного собеседника. Недоразумение выяснилось и итогом разговора с Дмитрием стало обещание со стороны Дмитрия, перезвонить мне 15-ого июня до 12:00. Дмитрий нашел какую-то служебную записку и вник в суть вопроса.

17 июня -Не дождавшись обещанного звонка я пришел в офис "Фабрики окон" и лично побеседовал с Дмитрием Песоцким. На этот раз я написал письмо с претензиями на имя ген. директора Агабекова, которое принял Дмитрий и присвоил письму входящий номер 1112 от 17.06.10. Было дано обещание в течении 10 дней выполнить все обязательства по договору и вернуть мне переплаченные деньги.

К этому времени мне сообщили очередные сроки доставки/монтажа жалюзи для кухни - 20, 21 июня соответственно.

21 июня -При монтаже выяснилось, что декоративные подкладки не соответствуют типу устанавливаемых жалюзи, что означат невозможность установки.

Общение со всеми менеджерами "Фабрики окон" никакой ясности по поводу того, когда в очередной раз ожидать монтаж не дали.

Менеджеры ни разу не смогли меня соединить ни с кем из руководства.

Срок в 10 дней, указанный мной в письме от 17 июня, как крайний, для выполнения всех обязательств по договору и выплаты денег, был проигнорирован, как и само письмо. Общение с Дмитрием Песоцким никакого результата, кроме безответного письма, не дало.

По телефону меня уведомили о дате нового визита монтажников -5 июля.

После того, как я написал гневный отзыв на сайте "Фабрики окон", который не опубликовали, и электронное письмо ген. директору я получил бессмысленное письмо от менеджера Елены Череповской, с извинениями и напоминанием про дату следующего монтажа -5 июля.

Также мне позвонил некто Владимир. Владимир заверил меня, что моим вопросом занимаются, назвал мне сумму неустойки, на которую я претендую, и оставил номер своего мобильного телефона.

5 июля -Приехавший на монтаж эксперт констатирует очередное не соответствие деталей жалюзи.

6 июля -Новый срок, сообщаемый мне по телефону - 23 июля.

Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ЗАВТРА, 7 ИЮНЯ, ПО АДРЕСУ, УКАЗАННОМУ В ДОГОВОРЕ, ПРИЕХАЛ СОТРУДНИК ФИРМЫ, УСТАНОВИЛ ЖАЛЮЗИ, ПРИВЕЗ ВСЕ ДЕНГИ, ПОЛАГАЮЩИЕСЯ МНЕ ЗА ПЕРЕПЛАТУ И В КАЧЕСТВЕ НЕУСТОЙКИ И ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Сегодня я требую подробный ответ на все мои требования в виде электронного письма, где будут прописаны и расшифрованы все моменты невыполнения обязательств со стороны "Фабрики окон" и расчет неустойки.

В интернете я нашел несколько интересных отзывов о работе "Фабрики окон", которые описывают похожую ситуацию. Я приложу усилия, чтобы связаться с товарищами по несчастью и буду инициировать коллективное обращение в суд. В любом случае, от своего имени, заявление я в суд я напишу завтра. Также я оставляю за собой право распространить в интернете полную информацию(с отсканированными документами) о работе "Фабрики окон" по договору 105833."

Очень прошу совета, какие действия мне предпринимать далее, если я твердо решил подавать на "Фабрику окон" в суд и какие могут возникнуть сложности. И вообще мнение юриста по поводу всей ситуации.
"Фабрика окон" насчитала мне неустойку примерно 1500 р. на текущий момент. Исполнительный директор ответил на мое письмо обещанием завтра начать вникать в суть конфликта.
Илья Д вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:04   #2
gauditolog
Активный участник

Вам поставили тот товар и в том количестве, которые указаны в договоре?
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:11   #3
Илья Д
Новичок

нет. товару мне поставили 5.03 кв.М вместо 7.68 кв по договору. в первый раз не подошли жалюзи на кухню, в последущие разы и до сего дня фирма так и не смогла установить жалюзи на кухне, причина: не соответствие крепежных элемнтов типу жалюзи.
Илья Д вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:26   #4
gauditolog
Активный участник

Напишите претензию по ст. 466 п. 1 ГК:
Цитата:
Статья 466. Последствия нарушения условия о количестве товара
1. Если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
За пользование чужими средставами потребуйте неустойку по ст. 23.1 ЗОЗПП. Под отказом от товара подразумевается отказ от договора.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 16:44   #5
Илья Д
Новичок

Тут, как я понимаю, немного другое дело. Суть проблемы со стоимостью:
Озвучивается по телефону цена за кв. М жалюзи. Нигде на сайте нет прай листа. Когда приезжает мэнеджер, для подписания договора и демонстрации образцов цвета и пр., выясняется, что площадь жалюзи, за которую вы платите отличается от той площади жалюзи которая вам нужна и которую фактически поставляют.
т.е. в договоре указывается цифра, включающая в себя конструктивные элементы окон, которые никаким боком не связаны с жалюзи. при этом такая странная арифметика оправдывается какой-то инструкцией.

это уход от налогов, как меня просветили более юридическиграмотные друзья. Договор на заведомо большую сумму с фирмой "фабрика окон", накладная от левой фирмы, в которой нет денежной суммы, но есть площадь поставленных жалюзи, которая ощутимо меньше, чем в договоре.
т.е. продал большой арбуз и в двуслойной кожуре, а отчитался за маленький в обычной кожуре. и разница между тем и этим в моем случае примерно 30%
Илья Д вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 14:18   #6
Ирина17011982
Новичок

По умолчанию коллективная подача в суд

Здравствуйте! У меня тоже проблема с данной компанией, заключили договор на установку окон на 1июля, до сих пор окна не установили, все привезли, кроме монтажной пены, и отказываются раньше 18июля устанавливать, за коллективную подачу в суд полностью за, если что пишите
Ирина17011982 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 20:41   #7
Gros2
Новичок

По умолчанию ФАБРИКА ОКОН-ЖУЛИКИ!!!

Уважаемые Господа, у меня с этой «фирмой» жуликов тоже проблема, с меня взяли деньги и просто не выполнили условия договора, я обратился к юристам и мы составили претензию, которая была передана 17.08.2010 г.
ПРЕДЛАГАЮ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ И КОЛЛЕКТИВНО ПОДАТЬ НА ЭТУ «МАРТЫШКИНУ КОНТОРУ В СУД»
МОЙ ТЕЛЕФОН 8 926 116 16 60, почта gros2@yandex.ru/ Дмитрий.
Gros2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 22:20   #8
Елена Череповская
Новичок

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Череповская Елена, я являюсь Старшим специалистом службы клиентского сервиса.
Я постараюсь оперативно разрешить возникшую конфликтную ситуацию.
Пожалуйста, сообщите № Вашего заказа.

Примите извинения за доставленные неудобства от меня лично и от лица компании.
Сделаю все, зависящее от меня.

С уважением, Череповская Елена,
Старший специалист службы клиентского сервиса
"Фабрика Окон"
cs@fabrikon.ru
Елена Череповская вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 22:49   #9
Елена Череповская
Новичок

По умолчанию Мы создали ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ для клиентов "Фабрики Окон"!!!

Уважаемые клиенты «Фабрики Окон»!
Мы создали ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, чтобы вместе с Вами контролировать качество выполнения заказов.
В случае, если у Вас возникли вопросы с сервисом «Фабрики Окон», направляйте заявки на мой адрес: cs@fabrikon.ru
Укажите: № договора и суть вопроса.
Я лично прослежу, чтобы Ваш вопрос был оперативно решен.
С уважением,
Череповская Елена,
Старший специалист службы клиентского сервиса
«Фабрика Окон»
Елена Череповская вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 22:23   #10
Капрал
Новичок

Отпишитесь, пожалуйста! Был ли решен вопрос!

Последний раз редактировалось Alex133; 30.09.2010 в 23:47.. Причина: недопустимое цитирование
Капрал вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:48   #11
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 21:32   #12
Богуцкая Марина
Новичок

Thumbs down

Ничего более кошмарного представить нельзя - "Фабрика окон" - это кашмар, который врагу не посоветуешь. Мой заказ № 110302-03 от 17.10.10. Поставили подоконники просто кашмар. Подоконник перекошен, пользуясь тем, что дома осталась бабушка поставили тяп-ляп. Сказали, что придет монтажник по оформлению и всё исправит. Он действительно очень старался, сделать уже было ничего нельзя. Спасибо и на этом. Москитную сетку привезли с браком, отваливается ручка. Я уже два раза звонила в службу качества, ждала минут 10, а потом мне обещали перезвонить, но воз и ныне там. Никому и никогда не посоветую эту фирму. Я так понимаю, что на них не найти управу, а как же гарантия 5 лет на установку. Видимо придется идти в суд.
Богуцкая Марина вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 15:21   #13
Penny
Новичок

Сразу скажу, что пишу по просьбе менеджера, с которым заключала договор, чтобы мне окна поставили. Уж не знаю, эти плохие отзывы заказняк или действительно проблемы в фирме были, меня попросили, если все понравится, написать хороший отзыв, если меня не затруднит. А меня не затруднит, потому что фэйковых отзывов море, пускай среди них хоть немного настоящих будет. Не буду восхищаться и расписывать, какая "Фабрика окон" волшебная и замечательная фирма, они просто нормально работают, меня качество работ вполне устроило, уже похоладало и дождей прилично было, так что если бы были "косяки" в установке, которых сразу и не видно, они бы уже вылезли. Так что ответственно заявляю, все сделано на совесть. Плюс сейчас везде цены не копеячные и я всегда ищу акции разные, скидки, спецпредложения и тд, если с умом к этому подходить, то можно хорошо сэкономить. Я ставила деревянные окна, они дороже пластиковых, но гораздо больше мне нравятся и я их брала по акции со скидкой 25%, вот это еще один плюс фирмы, предлагают действительно нормальные скидки.
Penny вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 00:48   #14
Данила-82
Новичок

Планировал заказать там окна, уже не хочу. Спасибо людям, которые пишут о своих приключениях.
Данила-82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 15:16   #15
Евгений из Хабаровска
Новичок

По умолчанию Фабрика окон г. Хабаровск

Я представляю фирму Фабрика окон г. Хабаровск. Удивительно, конечно, как много отзывов про московскую Фабрику. Прошу нас не путать, мы не имеем никакого отношения друг к другу. Скажу только, что организовать все процессы связанные с продажей и установкой окон, балконов не просто. Мы в свое время тоже сталкнулись со многими организационными вопросами и задачами. Не всегда их успешно и вовремя решали, и тем самым получили ряд недовольных клиентов. Тем не менее, мы стремимся хорошо выполнять гарантированный сервис, вовремя реагировать на пожелания клиентов, обеспечивать высокое качество и опять же сервис. Все клиенты и неклиенты Фабрика окон г. Хабаровска оставляйте здесь Ваши положительные и критические отзывы, мы получив обратную связь с Вами в публичном пространстве, будем стараться делать нашу работу еще лучше. Наш телефон 4212 999-300. fabrikaokonkhv@gmail.com
Евгений из Хабаровска вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 08:37   #16
Анастасия Питерская
Новичок

Не знаю, что и думать - похоже, я единственная, кто остался доволен услугами этой фирмы. Но я довольна. Возможно, мне просто повезло? Делали совсем недавно, наш номер договора 2007-7849. Никаких ужасов, о которых здесь рассказывают, я не заметила. Пыли, правда, было всё-таки больше, чем хотелось бы, но в целом всё неплохо. Взяла самоочищающиеся окна, термооткосы, как и обещано, получила в подарок. К сожалению, чтобы проверить "самоочищение" на практике, времени маловато прошло, но буду надеяться

Да, и очень профессионально работал сотрудник, который проводил обмеры, Евгений, кажется. Всё очень оперативно и чётко. В общем и целом, по-моему, всё нормально.
Анастасия Питерская вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 13:44   #17
DushkaSashka
Новичок

Чисто случайно наткнулась на данную тему, и решила отписаться. Да уж, интересные вещи пишут некоторые. Я тоже ставила пластиковые окна в Фабрике Окон, а потом ещё и на даче ставила деревянные окна. Таких ужасов, как тут описывают, и близко не заметила. Адекватно отработали оба раза, с момента принятия заказа и до момента пожелания приятного пользования окнами, уже на пороге - всё прошло отлично.
У нас были мастера Юрий и Станислав, это на даче, а в квартире кто работал, уже, честно говоря не помню. А консультанта по телефону запомнила - Алина, потому что это моё любимое имя.
Вобщем, я не знаю, откуда берутся такие истории. Может, всё это и правда, но тогда непонятно, как так может быть - одному поставили вообще без проблем, а другому - набедокурили мама не горюй? Так просто не бывает....
DushkaSashka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 18:28   #18
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DushkaSashka Посмотреть сообщение
Может, всё это и правда, но тогда непонятно, как так может быть - одному поставили вообще без проблем, а другому - набедокурили мама не горюй? Так просто не бывает....
Да очень просто. Если фирма не содержит в постоянном штате своих монтажников, а присылает случайных одноразовых шабашников, то так и получится.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 19:29   #19
Alex133

-Модератор-

Еще раз напоминаю всем, что могут быть фирмы с одинаковым названием в разных городах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2014, 18:12   #20
С-Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от DushkaSashka Посмотреть сообщение
Чисто случайно наткнулась на данную тему, и решила отписаться. ..
А я удивляюсь откуда у фабрики окон положительные отзывы, если только их не пишут сотрудники этой фирмы. Причем пишут они их очень неубедительно. Одно только жонглирование этой лайки юридическими окнами чего стоит. DushkaSashka, той фабрики окон, в которой вы заказывали окна давно нет. Она окончательно дескредетировала себя и закрылась, отказавшись тем самым от исполнения всех гарантийных обязательств по своей продукции. Вместо нее эти жулики открыли в 12 году новое ООО фабрика окон, которое также продолжает обманывать людей.
Фабрика окон нарушает ЗоЗПП, налоговый и гражданский кодексы.
Сотрудники этой фирмы также поражают свое безграмотностью. "Юрист" фабрики окон С.В. Нехороших - одна фамилия чего стоит! - угрожает клиентам и обвиняет их в нарушении ГК и УК. Он просто смешон. Не менее бездарный генеральный директор Игорь Пашанин, запросто может написать письмо клиенту одновременно с трех адресов. И не получить ответ от клиента ни по одному из них.
Фабрика окон - отвратительная компания. А ее основатель Артем Агабеков главный лжец.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.09.2014 в 23:07..
С-Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2015, 13:52   #21
Potrebitel22222
Новичок

Thumbs down Фабрика окон г. Хабаровск

Цитата:
Сообщение от Евгений из Хабаровска Посмотреть сообщение
Я представляю фирму Фабрика окон г. Хабаровск. Удивительно, конечно, как много отзывов про московскую Фабрику. Прошу нас не путать, мы не имеем никакого отношения друг к другу. Скажу только, что организовать все процессы связанные с продажей и установкой окон, балконов не просто. Мы в свое время тоже сталкнулись со многими организационными вопросами и задачами. Не всегда их успешно и вовремя решали, и тем самым получили ряд недовольных клиентов. Тем не менее, мы стремимся хорошо выполнять гарантированный сервис, вовремя реагировать на пожелания клиентов, обеспечивать высокое качество и опять же сервис. Все клиенты и неклиенты Фабрика окон г. Хабаровска оставляйте здесь Ваши положительные и критические отзывы, мы получив обратную связь с Вами в публичном пространстве, будем стараться делать нашу работу еще лучше. Наш телефон 4212 999-300. fabrikaokonkhv@gmail.com
В Хабаровске фирма тоже просто ужасна, мы взяли окно с хорошей фурнитурой, дорогой, ну по крайней мере нас так убедили, окно боюсь скоро не закроется, так же окно пришлось пере-пенить самостоятельно, до установки стояло деревянное и так не дуло как с вашим окном, мы 2 недели ждали вашего "мастера" и мерзли, зима была батареи не справлялись, "мастер" в итоге позвонил чуть более чем через месяц, а ваши менеджеры даже не шевелились не смотря на наши жалобы.
Обещались позвонить весной по поводу внешней отделки, ни кто не позвонил, я конечно отказался бы от вашей работы, но раз вы обещались должны позвонить, ваши обещания составляют о вас мнение.
Естественно мы активно несем в массы своё мнение о вас.
Potrebitel22222 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра