На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 11:44   #1
Grawizapa
Новичок

Exclamation хамство в магазине "пятерочка"

Добрый день!

Столкнулся с вопиющим хамством и не пониманием в одном из магазинов пятерочка.
Дело в том, что в магазине проходила акция:"спец цена на пиво(точную цену не помню,но разница в цене существенная)".
Когда мы подошли на кассу, то с удивлением узнали,что акция закончена(хотя ценник висит прямо над товаром).
Я решил решить данный вопрос с администратором магазина,ведь потребитель вправе потребовать продажу товара по существующему ценнику, но админ был явно со мной не согласен, и попросил меня "не учить его работе", и мол "ничем не помогу",акция закончена и идите,куда хотите.
Впечатления от такой работы,мягко говоря не радужные и хотелось бы наказать виновных.
Что посоветуете?
Grawizapa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 11:53   #2
Антонина987
Активный участник

Надо было фото акции сделать
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 11:59   #3
Grawizapa
Новичок

да, а вот об этом я как раз и не подумал...но есть же люди,которые были со мной, свидетели,так сказать.
Grawizapa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 12:10   #4
Антонина987
Активный участник

А теперь как вы докажете. Ну, оставьте им "приятный" отзыв в книге жалоб и предложений. Может быть ещё акция будет, если вы часто у них бываете.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:06   #5
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Антонина987 Посмотреть сообщение
Надо было фото акции сделать
Фоткать в магазе запрещено... подошёл бы охранник, пришлось бы ещё и с ним разбираться...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:25   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Фоткать в магазе запрещено...
каким это законом запрещено?...
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 20:01   #7
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
каким это законом запрещено?...
Знаете, я как то всё забываю у охранников поинтересоваться
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 20:04   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

С каких пор охранники стали считаться специалистами в законодательстве?...
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 20:13   #9
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
С каких пор охранники стали считаться специалистами в законодательстве?...
Что бы не разводить демагогию на пустом месте, я предлагаю вам перечитать мой первый пост.
А теперь объясню, что я не говорил, что фоткать нельзя в принципе, я сказал, что это вызвало бы ещё более обострение конфликта с привлечением уже и охраны, так как правилами магазов у них торговый зал ни то что снимать нельзя, а даже цены записывать.
Если вам нравятся подобные скандалы на практически пустом месте, то конечно можно и поскандалить, мне эти разборки как-то не особо привлекают.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 20:45   #10
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Фоткать в магазе запрещено...

Цитата:
я не говорил, что фоткать нельзя

Магазин - не суверенное государство, где не действуют законы РФ. Человек, фотографирующий/ся в магазине, никаких законов не нарушает.

Кстати, срач вы вполне съедобный в теме хаарта развели, так что ни в жисть не поверю, что вам не нравятся скандалы
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 21:10   #11
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:

Магазин - не суверенное государство, где не действуют законы РФ. Человек, фотографирующий/ся в магазине, никаких законов не нарушает.

Кстати, срач вы вполне съедобный в теме хаарта развели, так что ни в жисть не поверю, что вам не нравятся скандалы
Законов пусть и не нарушает, но это уже потом разбор полётов будет, а пока могут и за шкирку выкинуть. Мы всё таки в Российских реалиях живём...
Сравнили... он первый начал...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 21:45   #12
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
могут и за шкирку выкинуть.
Пока люди будут думать, что бесправны, бесправие так и будет твориться вокруг
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 23:03   #13
Антонина987
Активный участник

Цитата:
Фоткать в магазе запрещено... подошёл бы охранник, пришлось бы ещё и с ним разбираться...
Не запрещено. Табличка "просьба не фотографировать". А у ж за шкирку выкинуть, не думаю что охранник, сам себе враг.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 23:47   #14
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Сообщение от Grawizapa Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Сходить завтра и еще раз попробовать купить(если еще висит реклама) и все зафиксировать.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 13:17   #15
elenML
Гость

Thumbs down бардак в Пятерочке

совершенно такая же ситуация была со мной в Пятерочке на Гражданском (между Науки и Северным, номер дома забыла) при попытке купить миндальные орехи пару месяцев назад. Причем тогда они только появились в магазине, я зашла в один-ценника нет, сотрудники не знают, во втором -та же песня, в третьем - красный акционный ценник, дай, думаю попробую.В итоге товар не стала покупать, администратору выговорила, в жалобную книгу жалобу написала - никто даже не пошевелился. Все магазины под управление Х5 никуда не годятся, везде организация и управление безобразны. Я так думала и раньше, а теперь, когда по работе бываю в них регулярно, только укрепилась в этой мысли. Стараюсь там ничего не покупать - голосую рублем. Даже Лента и Дикси лучше, хотя их я не очень люблю.

Untitled Document
Старый 18.07.2010, 11:33   #16
Ganka-68
Новичок

По умолчанию хамство в магазине "пятерочка"

Здравствуйте!В магазине "Пятерочка"находящему по адресу Ленинский проспект д.127 13.12.2009 при покупке товаров на общую сумму 1139 руб17 коп.( время чека 15-08) я по недосмотру и невнимательности не заметила в коляске 1 шт банки кабачковой икры стоимостью 58 руб.Товара было много в коляске и вместе с товаром лежала моя дамская сумка.Я положила сумку в коляску чтоб освободить руки для упаковки пробитого товара.И пробитый товар тут же складывала обратно в коляску.И так получилось,что при выходе с покупками меня остановил сотрудник ЧОПа.И я только в этот момент обнаружила,что рядом с товаром оплаченным и упакованным отдельно от пакетов стоит кабачковая икра.Я пыталась объяснить охраннику что я не заметила банку,что оплачивая товар на сумму 1139,17 руб вывезти товар на сумму 58 руб-это абсурд.Меня никто не слушал,позднее при разговоре с администратором меня обвинили в воровстве,я услышала в свой адрес нелицеприятные высказывания.Разговор со мной велся на повышенных тонах,грубо.Я предложила вызвать милицию.Сама я не могла вызвать,т.к к несчастью оставила телефон дома.Мне предложили оплатить товар в 5 кратном размере.Не находя для себя другого выхода,т.к во-первых не было времени для выяснения отношений и и не имела возможности сама вызвать милицию я была вынуждена оплатить икру кабачковую в 5-кратном размере.У меня не оставалось другого выхода т.к у меня отобрали тележку с покупками и не позволяли выйти из магазина,хотя икру кабачковую я им отдала сразу .Не могу же я драться с двумя мужчинами.На мою просьбу выдать мне чек,пробитый в 15часов 17 минут на 5 шт кабачковой икры мне было отказано в грубой форме.После того как покинула магазин без чека,я обратилась к участковому,но безрезультатно,заявление он от меня не принял,только качал головой и скорее всего решил что это моя вина.В данном магазине пользуясь невнимательностью людей занимаются вымогательством.Кроме этого незаконно и насильственно удерживают в магазине и отбирают уже оплаченный товар до тех пор, пока человеку не остается другого выхода как оплатить.Намерений вынести из магазина кабачковую икру не оплатив я не имела,это была досадная оплошность и невнимательность.К сожалению фамилию сотрудника ЧОПа и администратора я не знаю-они мне не представились.Я считаю что мне нанесли оскорбление и причинили не только материальный ,но и моральный вред.Письменная жалоба в Роспотребнадзор никаких результатов не дала,мне предложили обратиться в суд.Хотя я думаю вопрос невыдачи чека в их компетенции.К сожалению бегать по судам у меня нет времени,да и свидетелей нет,ведь все происходило в кабинете администратора.Вот такой беспредел творится в магазинах ,теперь я Пятерочки обхожу стороной за версту.
Ganka-68 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 14:55   #17
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
теперь я Пятерочки обхожу стороной за версту.
Я уверен "Пятёрочка" вас благодарит за это
Цитата:
Я считаю что мне нанесли оскорбление и причинили не только материальный ,но и моральный вред.
Ну да... не дали украсть 58 р, уроды какие
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 23:00   #18
Ganka-68
Новичок

Вам самому не смешно от Вашего нелепого предположения?Не дали украсть банку за 58 рублей,делая покупки на 1100 руб?!Вы полагаете кабачковая икра и есть тот ценный продукт,который воруют в магазинах?Не надо судить о людях по себе.Это просто нелепая случайность,оттого и обидно.Я не имею привычки воровать,господин Fenyks.
Ganka-68 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 16:10   #19
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Это просто нелепая случайность,оттого и обидно.
Конечно случайность... подумаешь случайно прихватила... все воры в тюрьме также, наверное, говорят. Один так случайно прихватит, второй... подумаешь... не у нас же случайно прихватили.
Цитата:
Я не имею привычки воровать,господин Fenyks.
Тогда заимейте привычку класть сумку в специальный шкафчик перед входом в торговый зал, они как раз сделаны что бы избежать таких вот "случайностей". Но вам ведь и это лень не правда ли?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 20:50   #20
Ganka-68
Новичок

По умолчанию подумаешь случайно прихватила... все воры в тюрьме также, наверное, говорят

А это Вы по собственному опыту знаете что говорят в тюрьме воры?С какой радости я должна дамскую сумочку класть в камеру хранения?Не нужно всех грести под одну гребенку.Есть человеческий фактор,человек расстроен,торопится все что угодно.Хотя зачем я Вам объясняю?Каждый судит по мере своей испорченности.Вы скорее всего один из тех гасторбайтеров,работающих охранником в пятерочке.
Ganka-68 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 20:59   #21
Kseno

Активный участник

Феникс озвучивает обычную точку зрения охранника и администрации, на рассеянность ссылаются многие, может, у вас денег просто на икру не хватало, уже потом выяснилось. В любом случае, Вы явно не правы, если смотреть со стороны, увы, доказать что-то кому-то не получится.
Сумочку в камеру сдавать необязательно, я в ней, например, паспорт и кошелек ношу.
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 23:05   #22
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
А это Вы по собственному опыту знаете что говорят в тюрьме воры?
У меня там было написано слово: "наверное" (потому как знал, что к это прицепитесь). Если не знаете, что оно означает откройте толковый словарь.
Цитата:
С какой радости я должна дамскую сумочку класть в камеру хранения?
Не сдавайте и рассказывайте охране сказки дальше, вам видимо это понравилось.
Цитата:
Есть человеческий фактор,человек расстроен,торопится все что угодно.
И по этому он должен каждому прощать?
Цитата:
Хотя зачем я Вам объясняю?
Потому что в глубине души понимаете, что не правы--вот и оправдываетесь.
Цитата:
Каждый судит по мере своей испорченности.Вы скорее всего один из тех гасторбайтеров,работающих охранником в пятерочке.
Люди переходят на личности, когда загнаны в угол и у них нет разумных доводов. А уж про отношение к охранникам и гастарбайтерам... что это о вас говорит, озвучивать не буду и так всё понятно.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 08:31   #23
Ganka-68
Новичок

Если бы у меня денег не хватило,я бы банку оставила на кассе.В конце концов без кабачковой икры я бы обошлась.Да у меня такого и не бывает,чтоб я пришла в магазин,набрала кучу товара,а потом на кассе оставила половину товара,чтоб сотрудники потом разгребали.Я привыкла заранее все рассчитывать и не создавать трудности потом для себя и других.А в тот день просто была рассеянная,потому что были неприятности,почти двое суток до этого не спала,находилась в ступоре каком-то от всего пережитого и мыслями была совсем не в магазине.Нельзя считать всех ворами и мошенниками.Я никому ничего доказывать не собираюсь,слава богу 300руб это не такие великие деньги и дело не в них.Чек-то должны были отдать.Да,конечно потом все участники по баночке икры кабачковой домой забрали и все.Зато они не воры,они просто взяли оплаченное кем-то.Меня больше всего коробит что чек не отдали и в воровстве обвинили.Бог свидетель я не беру чужого и никогда не брала,слава богу я могу себе позволить икру и не только кабачковую.Обидно и досадно что всех кто приходит в магазин считают ворами.Зато потеряли клиента,который оставлял там немалые деньги.
Ganka-68 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:25   #24
Alex133

-Модератор-

Санкции, которые к вам применили, незаконны. При желании, можно квалифицировать как вымогательство.
Могли либо потребовать оплатить товар, либо вызвать милицию для составления протокола, но никак не брать плату в пятикратном размере.
Потому и чек вам не отдали - какое-никакое, но доказательство противоправных действий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 22:22   #25
Ganka-68
Новичок

Да я сразу же извинилась, признала что вина моя есть,что должна была быть внимательнее и прежде чем начинать упаковывать нужно было посмотреть все ли вытащила из коляски.Даже была согласна компенсировать в двойном объеме,но им этого показалось мало.Охранник все видел оказывается , стоял и ждал когда пройду зону кассовую.Да даже если бы я успела прежде чем он подошел поднять пакеты из тележки я бы и сама заметила эту злосчастную банку,т.к банка стояла в стороне,весь остальной товар был упакован.Конечно же это вымогательство.Они и не торопились милицию вызывать,да и у меня к сожалению не было времени разбираться.Бог им судья.На чужой обиде далеко не уедут,воздастся.
Ganka-68 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 01:15   #26
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ganka-68 Посмотреть сообщение
А это Вы по собственному опыту знаете что говорят в тюрьме воры?С какой радости я должна дамскую сумочку класть в камеру хранения?Не нужно всех грести под одну гребенку.Есть человеческий фактор,человек расстроен,торопится все что угодно.Хотя зачем я Вам объясняю?Каждый судит по мере своей испорченности.Вы скорее всего один из тех гасторбайтеров,работающих охранником в пятерочке.
Правиьно вы говорите, так как за сумочки и ценные вещи в этих "ячейках" они не отвечают. В вышеописанном случае они должны были вызвать милицию или забрать неоплаченный товар и отпустить человека.
Я вот тут на днях положил в тележку воду «VitaoxyV», две бутылки. Правда, дело было в "Перекрестке", но тоже управляется X5. Вода у них стоит в торговом зале, но при попытке узнать цену сканер, установленный в торговом зале, пишет "товар неопознан". Я предъявил эту воду на кассе, где она была также "неопознана", после чего я положил ее в сумку и отказался возвращать. Прибежавшему старшему кассиру предложил вызвать милицию или оплатить воду по чеку. Но так как ее не было в базе магазина, то взять с меня деньги они просто не смогли, как и доказать, что это их товар. Охранник убежал куда-то в сторону. В итоге я не только забрал воду, но и написал жалобу на сайте производителя воды, а также в жалобной книге. В итоге воду, которая стояла в магазине "неопознанной" недели три (что меня и вывело из себя), они просто сняли с прилавков.
Главное - не теряйтесь с торгашами, они нас так часто обманывают, что вполне заслуживают адекватной ответной реакции.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 12:49   #27
Елизавета Николаевна
Новичок

полностью поддерживаю! охранники хамы, кассиры обслуживают с таким лицом, как будто я к ним домой в 3 часа ночи пришла!!!
Например, недавно моя мать пришла за покупками в Пятёрочку, охранник куривший на крыльце начал оскорблять её, вообще вплоть до внешности и кидатся окурками! после этого при любом появлении в магазине он её оскорбляет матом и говорит что ему за это ничего не будет. Буду жаловатся обсолютно всем, пусть дойдёт до крайности, но я этого так не оставлю!!!!
Елизавета Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 13:00   #28
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елизавета Николаевна Посмотреть сообщение
, охранник куривший на крыльце начал оскорблять её, вообще вплоть до внешности и кидатся окурками!!!
так вам это надо сразу заявление в милицию и еще желательно пиухушку вызвать, раз охранник просто так кидается.

Но вот только сдается мне что чтото вы не договаривает.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра