На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 10:55   #1
БеНат
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Списание

Купили в Эльдарадо жк телевизор + ПДС на три года, в конце трех лет телевизор сломался. Отдали в СЦ, после 45 дней сообщили,что он подлежит списанию. СЦ дал запрос на списание в Москву. Ждем уже 9 дней, сколько еще можно ждать или в какой срок они должны дать ответ?г.Таганрог
БеНат вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 19:04   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БеНат Посмотреть сообщение
Отдали в СЦ,
с какой целью ?

Цитата:
Сообщение от БеНат Посмотреть сообщение
сколько еще можно ждать или в какой срок они должны дать ответ
дть ответ законом срок не установлен.
Если заявите требование по ст. 18 Закона о ЗПП, то сроки согласно п.5 ст.18 Закона о ЗПП.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 19:15   #3
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,426
Репутация: 52142350
По умолчанию

Я так поняла, что гарантийный срок закончился и действует только Договор по ПДС. Так?
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 12:21   #4
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,035
Репутация: 73228313
По умолчанию

Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства - в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона (п. 7, 8 ст. 5 ЗоЗПП).

Таким образом, сроки исполнения обязательств нужно смотреть в ПДС. Если они в ПДС не прописаны, то требование должно быть исполнено в разумный срок, подробности - в ст. 314 ГК РФ.
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика