На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 23:44   #1
нови чек
Гость

По умолчанию Помогите Заключил договор работы не ведутся

Подскажите что делать. Заключил договор с Ип на поставку материалов для кровли. Прошло 4 месяца ИП материалы так и не поставил на объект и работы ведутся туго (1-2 часа в неделю это если надоедать типо придете пожалуйста). Решил обратится в суд. Но узнал что я 4-й кто обращается в суд на этого ИП. По прошлым делам приставы пытались исполнить решения суда о возврате денег заказчикам но увы на Ип ничего нет все на его жене и родственникам. Подскажите как быть цена договора высока.

Untitled Document
Старый 06.07.2010, 01:07   #2
evnian

Активный участник

ждать решения суда...
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 01:32   #3
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нови чек Посмотреть сообщение
Решил обратится в суд. Но узнал что я 4-й кто обращается в суд на этого ИП. По прошлым делам приставы пытались исполнить решения суда о возврате денег заказчикам но увы на Ип ничего нет все на его жене и родственникам. Подскажите как быть цена договора высока.
Это кто же вам такое мог сказать? Вы пока не процессуальное лицо в исполнительном производстве, вот когда им станете, т.е. после решения суда получите исполнительный лист, да напишите заявление СПИ, то тогда будете точно знать, что у должника есть, а чего нет.

А если предыдущие взыскатели бестолковые, то хоть вы будьте поумнее- почитайте лучше на досуге:

-письмо ФССП от 25.05.2009 № 12/01-7408-АП "Об обращении взыскания на имущество должника, права на которое оформлены на других лиц";

- постановление о разъяснении взыскателю прав, предусмотренных ст. 45 СК РФ (права на обращение в суд с заявлением о разделе общего имущества супругов)- для вашего случая.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 02:24   #4
Lal
Активный участник

Цитата:
постановление о разъяснении взыскателю прав, предусмотренных ст. 45 СК РФ (права на обращение в суд с заявлением о разделе общего имущества супругов)
Это если у супругов режим общего имущества, в чем я сомневаюсь.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 08:19   #5
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Это если у супругов режим общего имущества, в чем я сомневаюсь.
Всякое возможно, но сидеть сложа руки тоже нельзя. Вообще-то ИП (исполнительное производство), а точнее исполнительные действия, это достаточно мощный рычаг воздействия на должника. Тут беда больше в другом- ФССП не является субъектом ОРД, а поэтому зачастую у СПИ руки связаны, например далеко не всегда известно местонахождение должника и многая другая значимая информация.

По большому счёту, не хочу никого здесь из присутствующих обидеть, но многие юристы оказывающие услуги своим клиентам, как правило, в большинстве случаев умывают руки на судебной стадии решения вопроса, а в рамках уже исполнительного производства, попросту самоустраняются. Т.е. получается вот что: человеку вроде помогают, составляют претензии, исковые заявления, участвуют в судебных заседаниях, бывает даже выигрывают их, за что клиент платит не малые деньги, но конечной цели, а именно фактического возврата денег так зачастую и не достигается. Впереди предстоит самое главное- взыскание в рамках исполнительного производства, вот чего бояться многие юристы и не хотят попросту связываться.

Довести дело до суда много ума не надо, а вот суметь помочь клиенту в рамках исполнительного производства вернуть назад свои деньги, когда должник скрывается, не работает, не собирается за границу (просто никогда туда не собирался) и не имеет никакого "видимого" имущества- это уже настоящий пилотаж!

А все разговоры о том, что наше дело это только суд, а дальше СПИ взыщут- простое лукавство и это ещё мягко сказано.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 08:28   #6
нови чек
Гость

Ясное дело суд должен решить. Но я бы хотел сделать и попросить у сцда так чтобы должник не 10 лет по 10-ть рублей в месяц мне выплачивал а всю суму разом.
Скажите нельзя ли чтобы наложили арест на имущество супругов вычленили супружескую долю и скажем продали что либо принадлежавшее этому нерадивому Индивидувльному предпринемателю на праве общего нажитого имущества????

Untitled Document
Старый 06.07.2010, 08:42   #7
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нови чек Посмотреть сообщение
Ясное дело суд должен решить. Но я бы хотел сделать и попросить у сцда так чтобы должник не 10 лет по 10-ть рублей в месяц мне выплачивал а всю суму разом.
Скажите нельзя ли чтобы наложили арест на имущество супругов вычленили супружескую долю и скажем продали что либо принадлежавшее этому нерадивому Индивидувльному предпринемателю на праве общего нажитого имущества????
Вы или ваш представитель, можете заявлять првоначально ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика (должника), причём конкретно указать какое имущество. Обращение взыскания на имущество, денежные счета в банках и.т.д производят СПИ, после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, при этом соблюдая весь предусмотренный регламент на такое обращение, в рамках ФЗ- 229 , "Об исполнительном производстве"

Прочитайте наконец полезные ссылки, которые я для вас выложил, а ещё лучше ФЗ- 229.
Tilk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра