На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 15:09   #1
MaiklMM
Новичок

По умолчанию Товар слать не хотят. Как вернуть деньги?

Добрый день. Очень нужна ваша помощь.

На сайте zorb.ru было заказано изготовление зорба (предприятие занимается изготовлением и продажей аттракционов "зорб")
По электронной почте был прислан договор на поставку и счёт.
По договору Поставщик обязан:
"Передать Заказчику Изделие надлежащего качества и в надлежащей упаковке в течение 45 дней после получения 100% предоплаты за изделие."

Счёт был оплачен 22 марта, подтверждение о получении денег было 26-го марта. (деньги может и раньше пришли, только мне сообщили только когда сам позвонил) Прошло 45 дней. Я звоню- "Извините неготово, готово будет через месяц, за задержку вам от фирмы подарок"
Матерюсь, ну а что делать? Жду!
Звоню через месяц, дозванивался несколько дней. Еле дозвонился до директора- " Извините неготово, теперь уже точно готово будет через месяц, вам от фирмы ещё один подарок" +долго объясняли мне, почему так произошло, что материал для изготовления застрял на таможне и никак его оттуда невытащить, теперь вытащили, делают! - поверил-матерюсь, ну а что делать? Жду!

Теперь прошли все сроки, на телефонные звонки не отвечают, на е-майл не отвечают. Дозвонился до рекламной службы, человек на проводе информацией не обладает, но обещал передать все мои слова директору. после чего мне приходит е-майл что через недельку на мой счёт переведут деньги....

Четыре месяца мои деньги крутили, речь идёт о 130000 + был уплачен ндс и проценты за перевод. Итого около 150000.

Что мне делать?
Имеет ли силу договор со всеми реквизитами но присланный по емайл без печатей -подписей?

Какую претензию я могу им предъявить?

Легче ли мне будет если имеются все записи телефонных переговоров?

Какой алгоритм моих действий?

всем спасибо!
MaiklMM вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 10:51   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Где фирма находится знаете? Если да, то пишите претензию, расторгайте договор купли-продажи, требуйте возврата денег. Если не знаете, и этой фирмы нет по тому адресу, который указан в договоре, то обращайтесь в ОБЭП. Если Вы проживаете в Москве, обращайтесь к нам в ОЗПП, поможем.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 11:16   #3
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Я так понял, что деньги-то вернуть не отказываются, просто не выполнили заказ =>одностороннее расторжение договора. Надо смотреть на причину, возможно, имеет место существенное изменение условий...
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:32   #4
MaiklMM
Новичок

Да вернуть-то вроде не отказываются, но только пока не вернули.Завтра был назначен день возврата.
Интересует вопрос, а как можно наказать? Для меня это солидные деньги, снял из основного бизнеса, что-б докупить этот.
( Действовал по рекомендации,поэтому несколько опрометчиво( как сейчас кажется))
И теперь понеся солидные издержки, хочется справедливости. Даже если мне деньги вернут, я останусь неудовлетворённым.
Возможно ли что мне сейчас деньги возвращают без штрафных санкций, но я затем посылаю претензию и сужусь за неустойку? Или лучше сейчас деньги не забирать(счёта у них нет) и требовать всё кучей? Или неустойка -это миф? Какую неустойку мне требовать 0.5 или 3 %
в договоре звучит так:
1. Предмет договора.
1.1. По настоящему договору Поставщик обязуется поставить Заказчику
Надувной аттракцион ЗОРБ модель ВЗ/У, диаметр 3,2 метра в количестве 1 (одна) штука, в сроки, предусмотренные в договоре, а Заказчик обязуется принять Изделия и уплатить за них цену, предусмотренную в договоре.
1.2 Комплектность и качество Изделия определяются в Техническом задании, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

Т.е. по договору это не услуга изготовления,а просто продажа? 0.5%?

Адрес конторы есть.

Живу не в Москве, в глубинке, с юристами беда.

Спасибо за ответы.
MaiklMM вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра