На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 13:47   #1
-=Aw=-
Гость

Exclamation расторжение договора купли-продажи а/м

Доброго времени суток!

Ситуация вот какая: приобрел б/у а/м у гражданина Т. через объявление на сайте "auto.ru". Состояние предлагалось как идеальное. после осмотра так и показалось!
После этого был заключен договор купли-продажи через индивидуального предпринимателя(далее "ИП"). То есть: хозяин а/м заключил с ИП договор комиссии, и в ту же секунду ИП заключает со мной договор купли продажи.

после этих действий через сутки выяснилось, что автомобиль в ужасном состоянии! все его недостатки были зашпаклеваны и закрашены, залеплены и замазаны - то есть скрыты! этого нельзя было выявить без спец оборудования!
Далее я позвонил хозяину а/м и объяснил ситуацию. Решили с ним расторгнуть договор: он мне деньги, я ему а/м.

НО теперь ИП говорит, что не может расторгнуть договор, ссылаясь на то, что он уже отправил какие то данные в налоговую и гибдд.

Вопрос в следующем: ИП правда не может расторгнуть или не хочет?

если договор можно расторгнуть, то как это он должен делать? (этот вопрос на случай, если ИП не знает как это сделать)

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 22:16   #2
Активный участник

куда и что направил ИП это сугубо его проблемы. не затягивая (завтра же) идете к этому ипу с претензией (правых верхний угол) и пытаетесь вручить.
если нет, то отправляете заказным письмом.
в претензии ссылаетесь на ст 10, 12 ЗоЗПП.
Default вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра