На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 00:51   #1
Дмитрич
Новичок

По умолчанию линолиум

Здравствуйте. По совету продавца купил в магазине остаток линолиума ранее отрезанный, дома оказалось что не хватает несколько сантиметров. На следующий день приехал в магазин и попросил обменять этот "остаток" , что-бы отрезали с целого рулона, но нужного мне размера, на что руководство ссылаясь на закон мне отказало в обмене.
Будьте добры подскажите, как поступить в такой ситуации, "остаток" покупал без скидок по обычной цене.
Дмитрич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 02:09   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Продавец по закону прав! Недостатка наверное в самом линолеуме нет. А, что Вам продавец советовал? купить остаток линолеума.. так нужно все было вымерить до покупки

Линолеум попадает в перечень 55 п.4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж..... Товары из этого перечня, надлежащего качества, обмену и возврату не подлежат

Это Ваша оплошность. Только мирно договариваться, может руководство магазина пойдет Вам на уступки... Мне однажды холодильник обменяли ( а он даже входит в перечень 575 ). Я сам ошибся с размером, пришлось договариваться с директором магазина, правда хоть я и потерял незначительную сумму... Попробуйте, без нервов поговорить с руководством

Последний раз редактировалось dommer; 02.07.2010 в 02:22..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 13:11   #3
СветланаСми

Активный участник

Где-нибудь в документах указано, что Вы покупали остаток? Вы сами его перемеряли дома? Соответствуют замеры указанным?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 19:16   #4
Дмитрич
Новичок

Продавец обещал в официальном отказе-ответе указать,что куплен остаток и на рулоне их наклейка с размерами кусочка.Перемерить не подумал,сделаю как буду дома.

Да,размер соответствует.То ,что размер остатка на 3 см меньше было ясно изначально,но как всегда расцветка в остатке оказалась наиболее подходящей.Думали,если это уже нарезанный остаток,то померием и если не подойдет поменяем,но не тут то было.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.07.2010 в 23:50..
Дмитрич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 23:44   #5
СветланаСми

Активный участник

В товарной накладной тоже не указано, что остаток? Я бы написала заявление с просьбой обмена по Ст.25, ссылаясь на то, что мне продавали остаток. Попытка - не пытка.
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра