На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 23:19   #1
Вашыр
Гость

По умолчанию Как обувают клиентов в Домодедово

Краткая истроия:
Приезжаю в аэропорт, оставляю машину НЕ НА САМОЙ БЛИЖНЕЙ к зданию а/п парковке. Через 30 часов возвращаюсь, сую парковочный билет в паркомат и с ужасом вижу на табло цифру 1600! Судорожно начинаю метаться в поисках банкомата (паркомат карты не берет). Через полчаса нахожу в каком-то полуразрушенном офисном кубике и совершенно озверев (но оплатив парковку) звоню по сервисному номеру жаловаться на домодедовскую жизнь. Далее цитаты из переписки со службой сервиса:

"Уважаемый, Дмитрий, доброе утро!

Прежде всего, от имени руководства ЗАО «ДОМОДЕДОВО ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ», разрешите принести Вам извинения за ситуацию, которая послужила поводом для Вашего обращения.

Хотим Вас заверить, что приоритетным направлением в нашей работе является качественное обслуживание наших Клиентов.

Ваше обращение было детально рассмотрено. По факту рассмотрения хотим сообщить Вас следующее.

22/06/2010 г Вы въехали на часовую парковку №5 Московского аэропорта Домодедово (далее МАД). Стоимость услуги на данной парковке составляет 100 рублей/час. Эта информация расположена на въездном шлагбауме (см. фото). (мой комментарий: Это крошечная надпись прямо на шлагбауме, которую видишь (но как правило не замечаешь, поскольку сконцентриован на совершенно других вещах) только когда уже стоишь, упершись бампером в шлагбаум и сдать назад проблемно, но можно, только если сзади еще никто не стоит). На данной парковке предусмотрен автоматический перевод часового тарифа на суточный после 8го часа пребывания на ней транспортного средства. Стоимость суточного тарифа на часовой парковке №5 составляет 800 рублей/сутки полные/неполные. Таким образом, оплата в размере 1600 рублей рассчитана корректно, т.к. Вы пользовались услугой парковки 30 часов (т.е. неполные 2 суток)

Для длительной парковки ТС рекомендуем Вам пользоваться парковкой №4 (см. сайт http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/parking/) "

Чудесное письмо! Если бы все эти схемы, инструкции и карты были развешаны при подъезде к аэропорту... Но, как сами понимаете, кому же это нужно?

И понятно, что мои последующие реплики, что нигде нет нормальных информеров с ценами и внятных карт, где за какие деньги можно постоять сутки и более, остались глухо без ответа. Кстати, как и вопосы про чудесный тариф, по которому платишь за новые сутки целиком, даже если постоял 5 минут после 24-х часов. Помнится, как-то ФАС уже призавал такую практику незаконной. Но им-то... любовь к нашим деньгам сильнее!
Вывод: Ребята! В Домодедово осторожнее! Там бизнесом рулят наперсточники! Чуть расслабишься - и привет, попал на деньги!

А все-таки, из принципа: можно этих лихачей прижать за такие гуманные правила тарификации?

Дмитрий

Untitled Document
Старый 02.07.2010, 06:22   #2
Агент Смит

Юрист

Пишите жалобу в УФАС и Роспотребнадзор.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 07:18   #3
olegusss

Продавец

Вывод этот уже давно известен, не надо играть в дурачка, когда живешь в дурацкой стране. Если вы не знаете, как обдирают в аэропортах, то это не значит, что вас обманули, просто вы не хотели этого знать.
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 09:17   #4
Просто я
Активный участник

а заранее узнать сколько стоит услуга по хранения авто не судьба была?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 09:22   #5
Vitalij

Активный участник

Я так понимаю, что 30 часов умножить на 100 рублей это 3 000рублей, а взяли 1600р., так чем же Вы не довольны? Почти в 2 раза мЕньше заплатили.
В аэропортах давно тариф 100р. час.

Более того, хоть 5pt шрифтом напечатают в доступном месте, то по Закону считается, что информация доведена.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:48   #6
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а заранее узнать сколько стоит услуга по хранения авто не судьба была?
Как? Припарковать машину и пешочком прогуляться до шлагбаума в ДМД нереально, там проезды узкие. Сдать задом от шлагбаума, развернуться и уехать тоже не всегда получится. Говорю как постоянный клиент домодедовских парковок.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:52   #7
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Как? .

http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/parking/

потратить не более 3 минут и все узнать не выходя из дома.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:13   #8
Агент Смит

Юрист

Не все в нашей страны обладают высокими технологиями...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:22   #9
Просто я
Активный участник

ну а телефона разве нет позвонить и все узнать?

Но ведь автор смог тут написать что обувают клиентов значит и мог посмотреть заранее сколько стоит услуга которой он хотел воспользоватся.

Чел просто не захотел вот и поплатился.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2010, 22:32   #10
вашыр
Гость

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Пишите жалобу в УФАС и Роспотребнадзор.
Поможете грамотно сделать это? Как говорится: "нельзя избавиться от тараканов, но можно сделать их жизнь невыносимой". ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 22:39   #11
вашыр
Гость

Цитата:
ну а телефона разве нет позвонить и все узнать?

Но ведь автор смог тут написать что обувают клиентов значит и мог посмотреть заранее сколько стоит услуга которой он хотел воспользоватся.

Чел просто не захотел вот и поплатился.
Дружище! Не знаю как ты, а я бы хотел жить в стране (в этой стране), где не надо постоянно оглядываться и ходить с миноискателем, проверяя дорогу впереди себя.
Зря они выпустили нас в мир, теперь мы знаем, что такое "удобно жить". И стоит пытаться сделать это здесь.

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 22:46   #12
вашыр
Гость

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что 30 часов умножить на 100 рублей это 3 000рублей, а взяли 1600р., так чем же Вы не довольны? Почти в 2 раза мЕньше заплатили.
В аэропортах давно тариф 100р. час.

Более того, хоть 5pt шрифтом напечатают в доступном месте, то по Закону считается, что информация доведена.
В тексте ответа службы качества есть объяснение.
Но сразу к Вам вопрос: Вы считаете, что это нормальная цена?
И замечание: а Шереметьево, например, сутки на КРЫТОЙ парковке (в ДМД - это просто чисто поле асфальтовое) стоит 500р. Не знаю где "давно такой тариф", но безумный.

Untitled Document
Старый 04.07.2010, 01:05   #13
Alex133

-Модератор-

В Шереметьево, на открытой парковке, примерно в километре от терминала Ш2 (не знаю, как он теперь называется) 500 руб в сутки я платил год назад.
Причем я заранее просмотрел схему парковок на сайте и позвонил насчет наличия мест на выбранной площадке прежде чем ехать туда.
Не представляю, как еще можно поступать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 11:48   #14
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от вашыр Посмотреть сообщение
Поможете грамотно сделать это? Как говорится: "нельзя избавиться от тараканов, но можно сделать их жизнь невыносимой". ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Ищите образцы на сайте, переделывайте под Ваш конкретный случай.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 12:16   #15
вашыр
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В Шереметьево, на открытой парковке, примерно в километре от терминала Ш2 (не знаю, как он теперь называется) 500 руб в сутки я платил год назад.
Причем я заранее просмотрел схему парковок на сайте и позвонил насчет наличия мест на выбранной площадке прежде чем ехать туда.
Не представляю, как еще можно поступать.
За 500р праковался месяц назад прямо в 100м от терминала Д. Везде надписи большими буквами, все абсолютно понятно и удобно.

Untitled Document
Старый 04.07.2010, 23:32   #16
Emma

Участник

А на какую цену автор рассчитывал и считал приемлемой в аэропорту???
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 09:32   #17
Просто я
Активный участник

А на что автор жаловаться собирается?
на то что цена для него высока?
там может не надо на машине ездить есть общественный транспорт дешевле выйдет. А цена на бьензин вас устраивает? может тоже жалобу написать. А цены в магазинах для вас приемлемы? еслинет то обязательно жалобу.

То что ему персонально не сказали сколько это стоит, так это он сам НЕ ЗАХОТЕЛ это узнать.
Так где вина кого нибудь кроме автора?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 23:16   #18
вашыр
Гость

Цитата:
А на что автор жаловаться собирается?
на то что цена для него высока?
там может не надо на машине ездить есть общественный транспорт дешевле выйдет. А цена на бьензин вас устраивает? может тоже жалобу написать. А цены в магазинах для вас приемлемы? еслинет то обязательно жалобу.

То что ему персонально не сказали сколько это стоит, так это он сам НЕ ЗАХОТЕЛ это узнать.
Так где вина кого нибудь кроме автора?
Это правильно! Так и надо! Когда мысль кончилась, а что-то сказать хочется, надо во-первых, сделать вид, что тебе не ответили, а во-вторых, продолжать повторять ее любимую, без изменений. Вода камень точит! Молодец!

Untitled Document
Старый 07.07.2010, 23:23   #19
вашыр
Гость

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
А на какую цену автор рассчитывал и считал приемлемой в аэропорту???
Я же написал выше: например в Ш3 это 500р в сутки под крышей в 50 м от входа в терминал.
И второе: в ДМД, как следует из ответа сервиса на мою жалобу, тоже есть площадки дешевле, но это факта на месте НЕ ВИДНО, Так сказать, тщательно замаскировано. Тут вот некоторые товарищи предлагают прежде, чем ехать куда-то тщательно подготовиться, полазить по сети и собрать маршрутную карту. Я считаю это неправильным, неудобным, и недружестенным по отношению к киенту, т.е. нам с вами.

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 09:44   #20
Просто я
Активный участник

Т.е. если вы хотите чем то воспользоваться то все сразу же знают что же вам требуется и должны придти к вам домой и все рассказать, так?

Или при подходе/подъезду к месту оказания услуги рассказать должны все, А так какое расстояние должно быть приемленым для вас лично? 10 метров или 10 км?
А если вы дорогу вообще не знаете то должны вреди бежать от вашего дома и показывать вам маршрут т.к. вы же не будите изучать все, вам это не надо
И про цену я так понял для вас все цены должны быть одинаковые т.е. по цене обеда в столовой в махосранске вас должны накормить в ресторане Москве?

Насмешили. Запомните вам никто ничего не должен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 13:00   #21
Yuch
Новичок

Цитата:
Сообщение от вашыр Посмотреть сообщение
За 500р праковался месяц назад прямо в 100м от терминала Д. Везде надписи большими буквами, все абсолютно понятно и удобно.
Вчера заплатил 500 руб за 43 минуты стоянки в зоне вылета терминала D. Провожал тетю. Объявление о цене парковки вне многоярусного паркинга увидел только на терминале оплаты при выезде из Аэропорта. Почему я приезжая в аэропорт должен выискивать какие то объявления о ценах на парковку. Не лучше было бы разместить информацию о цене на парковачном талоне?!

До этого я несколько раз встречал людей в этом терминале и всегда парковался на паркинге, где машин битком и за тележками надо идти на улицу.
Yuch вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра