На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 02:08   #1
medic

Новичок

По умолчанию СК не дает направление на дополнительный осмотр

Ситуация такова. 19 мая произошло ДТП в котором меня безоговорочно признали потерпевшим. Я обратился в СК виновника. Там мне предоставили направление на осмотр. Всё хорошо, осмотрели, в СК результаты переслали. Я через недели полторы две отогнал авто на станцию, для ремонта. При снятии переднего бампера обнаружились скрытые повреждения, в частности подрамник передней подвески пострадал. Эксперт, проводивший мне первый осмотр, сказал чтоб я написал заявление на доп осмотр и указал в нем в качестве причины этот подрамник. Спустя неделю мне передали письмо с отказом. Строка отказа звучала так "В ответ на ваше заявление Осаго "СК" сообщает, что оснований для выдачи направления на проведение дополнительного осмотра ТС не выявлено."

Этому ответу удивился я, друг с которым я туда приехал, и даже эксперт осмотревший мою машину. Поговорив с менеджером написал заявление на пересмотр этого заявления. К понедельнику(5 июля) обещали ответить.

У меня вопрос. Правомерны ли действия сотрудников СК в плане отказа в проведении доп осмотра? И какие аргументы я могу предъявить в свою защиту?

Заранее благодарен.
medic вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 02:46   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

проводите свою Экспертизу и доказывайте что Отказ был неправомерный
с целью неполно провести оценку и как следствие уменьшить сумму выплаты

однако не забывайте, что вы имеете право истребовать убытки не покрытые СК от виновника ДТП
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 08:02   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от medic Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Правомерны ли действия сотрудников СК в плане отказа в проведении доп осмотра? И какие аргументы я могу предъявить в свою защиту?

Заранее благодарен.
Неправомерны. Доказательства неправомерности в самом отказе - нет ссылки на НПА.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 00:45   #4
medic

Новичок

Всё замечательно. Сегодня из СК отзвонились и сказали, что направление на допосмотр уже можно забрать. =) И ведь я во втором заявлении ничего нового не написал.
medic вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра