На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 00:07   #1
Rol
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Нужна помощь.

Вобщем дело такое. Пару дней назад ( в субботу ) приобрел электрогитару в кредит, и через пару дней она у меня ломается. Следом еду в магазин где ее и покупал. В магазине сказали что поломка пустиковая и зделают на месте. Зделали.Я спросил " А если я домой привезу а она опять сломается?" Ответили что придется везди в ремонт по гарантии, а поменять они не смогут так как нету больше у них таких гитар. В итоге привез домой поиграл пару минут и все случилось по новой опять таже поломка.

Так вот есть вопрос ... Так как гитара была куплена пару дней назад в гарантийный ремонт мне ее отдавать не хочется. Могу ли я обменять ее на примерно такой же стоимости гитару?



Зарание спасибо.
Rol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 00:27   #2
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,426
Репутация: 52142350
По умолчанию

Ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Пишите Претензию продавцу с одним требованием из этой статьи.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 00:40   #3
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,181
Репутация: 40803605
По умолчанию

дело пустиковае зделают возврат если отвездете в магазин претензию написанную бес ашипок
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 01:34   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,712
Репутация: 22370721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
написанную бес ашипок
бес ашипоГ

только Зделайте всЗё правильно Зо ЗмыЗлом
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 10:32   #5
Rol
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Хм... а не чего не меняет то что она была куплена в кридит? Тоесть безналичный расчет.
Rol вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 13:59   #6
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,712
Репутация: 22370721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rol Посмотреть сообщение
Хм... а не чего не меняет то что она была куплена в кридит? Тоесть безналичный расчет.
нет если кредит на частное лицо

да если покупала фирма
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 15:09   #7
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,424
Репутация: 9370
По умолчанию

Обязательно заявите письменную претензию -требование о расторжении договора купли продажи и возврате денег за товар не надлежащего качества .
__________________
Уважаемые форумчане!
Излагайте свои мысли на форуме коротко, ясно и емко, без дурацких эмоций, хорошим русским языком, уважая время других. Спасибо!
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика