На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 23:10   #1
незарегистрированный Катя
Гость

По умолчанию просрочка

Добрый вечер, у меня следующий вопрос.
Ситуация: Работала в продуктовом магазине на овощном отделе. На складе обнаружили пропавший (заплесневевший) виноград, завесили и управляющая сказала оплатить за испорченный товар, так как якобы не усмотрели мы, а приемщики проверяют каждую коробку, когда принимают товар (хотя на самом деле не так). Товар пришел в воскресенье, рабочие дни у меня были понедельник и вторник, в понедельник я не выкладывала товар, так как аналогичный находился на витрине. Я отказываюсь платить, как и моя сменщица, на что управляющая ответила, что удержит при рассчете из зарплаты сумму в двухкратном размере.
Вопрос: нужно ли мне оплачивать данный товар? и какими документами я могу руководствоваться при доказании своей невиновности

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 23:14   #2
Torsion

Продавец

она должна обосновать удержание, т.е. провести расследование, издать приказ и т.д.

ИМХО просто пугает, как правило все сдают в "добровольном" порядке)))
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 23:17   #3
незарегистрированный Катя
Гость

[QUOTE=Torsion;816654]она должна обосновать удержание, т.е. провести расследование, издать приказ и т.д.

То есть при рассчете з/п она не может высчитать без расследования, так?

Untitled Document
Старый 01.07.2010, 00:26   #4
Lal
Активный участник

Цитата:
Статья 233 ТК. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
А вообще ознакомьтесь с гл. 39 ТК.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра