На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 21:28   #1
Айболит
Новичок

По умолчанию "Холодная" горячая вода

В течение некоторого времени в разное время дня (пр раннее утро и поздний вечер я уж и не говорю) температура горячего водоснабжения не соответствует должной. Причем по стояку в соседской квартире ситуация отличается. Вчера не вытерпел, позвонил в диспетчерскую. Пришел слесарь и, наверное, техник. Сказали, что будут проверять, но для начала должны посмотреть на нашу разводку.
Открыв шкаф, увидели, что на трубе стояка установлен кран (поставленный во время ремонта и, который, естественно открыт), сказали, что кранов в этом месте быть вообще не должно. Решили, что проблема в нашей квартире, что мы лишаем каким-то образом горячей воды соседей сверху. Но даже сама труба была чуть теплой. После того, как открыли воду, труба ниже стала горячей, а выше оставалась теплой (что, по моему мнению, вполне логично - она же должна пройти через мою систему, прежде чем выйти горячей дальше).
Ведь по этой логике я должен тогда получать кипяток, а соседям отдавать тёпленькую.
К сожалению, в их присутствии я ничего возразить им не смог. Однако приглашенный мной знакомый слесарь утверждает, что их требования несостоятельны.
Что мне делать, чтобы задокументировать свою непричастность к этой проблеме? А то они внесли уже мою квартиру в черный список.
Айболит вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 22:06   #2
vitalik76

Активный участник

Прежде всего надо вернуть всё в первоначальный вид, т.к. сейчас вас могут сделать крайним. Никаких кранов на стояке быть не должно, кран должен быть на трубе, которая отходит от стояка в вашу квартиру. Если вам приспичило во время ремонта кулибничать, то сейчас после ремонта надо вернуть всё как было. Тем более что стояк это не ваше, а общедомовое имущество и вы не имеете право вносить в него какие-либо изменения. А когда разберётесь с краном, и если проблема не исчезнет, тогда пускай ЖЭК решает проблему дальше, а вы с себя ответственность снимите.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:03   #3
Айболит
Новичок

Дело в том, что никакой самодеятельности с моей стороны не было. Все работы делала лицензированная для этого фирма. И именно для того, чтобы меня не сделали крайним, мне и хотелось бы получить заключение, что этот кран не влияет на циркуляцию.

И еще. Если техник считает, что нарушение есть, разве не должен он предложить услуги своих сотрудников для его устранения? Ни слова не было сказано... Я сам должен зубами вырвать эту трубу?
Айболит вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:11   #4
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
лицензированная для этого фирма.
разве не должен он предложить услуги своих сотрудников для его устранения?
Я сам должен зубами вырвать эту трубу?
Стояк общее имущество, соответственно для изменения схемы требуется решение ОСС. Лицензия в данном случае не имеет значения. Техник ни чего вам не должен предлагать. Он должен составить акт. Как угодно, но должны привести в первоначальное состояние.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 18:07   #5
vitalik76

Активный участник

Фирма может быть хоть 100 раз лицензионная, вопрос не в том кто делал вам ремонт, а в том, что общедомовые коммуникации вы за ваш счёт должны привести в тот вид, в котором они должны быть про проекту дома, т.к. вы не имеете право в них вмешиваться как бы сильно этого не хотелось.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 12:41   #6
hcetih
Активный участник

кран, если он не полнопроходной, влияет на циркуляцию
hcetih вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра