На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 14:40   #1
возмущена
Гость

Unhappy Не хотят менять телефон в "связном"

Подскажите,пожалуйста,есть ли шансы решить ситуацию в мою пользу! Приобрела телефон в связном вечером,принесла домой и поставила в коробке,была очень занята и поэтому рассмотреть покупку руки добрались только в час ночи,после чего обнаружила в нижней части корпуса на мелаллизированном кантике облазиет краска!Утром в 11 отнесла телефон в магазин на что мне сказали,что я сама его ободрала,хамски со мной разговаривали и сказали что шансов у меня никаких,типа иди и пользуйся таким!я написала притензию,на которую получила ответ: "данные недостатки являются незначительными, такие дефекты не влияют на работоспособность товара и не могут являться основанием для расторжения договора купли продажи".Хочу подать в суд и потребовать возвращения мне денежных средств за телефон (Хотя изначально я всего лишь предлагала обменять его на аналогичный). ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?

Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:02   #2
Кальцифер

Активный участник

Если сможете доказать в суде, что не Вы его ободрали.
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:06   #3
olegusss

Продавец

Ну прежде всего продавец должен доказать, что он не имеет отношения к этой обдир... ой простите, ободраловке.
Роспись при покупке ставили на бумажке, где что-то написано про внешний вид?
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:11   #4
Просто я
Активный участник

да хоть что будет написано на бумаге.
Ведь недостаток ВИДИМ если смотреть глазами когда покупали ну а раз его не увидели то можно с болшой долей вероятности предположить что его там не было и он образовался уже после получения. Неужели видя недостаток чел все равно возмет товар? да никогда.
Так что шансов в суде мало, вернее совсем нет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:21   #5
FariDjori
Новичок

Всем привет. Я новинький. У меня проблема с Евросетью.<SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>.
Я вчера купил у них MP3, вечером того же дня загрузил фильмы и музыку. Покупал для дочери на день рождение (03.07), после загрузки он проработал 20 минут и выключился. Отказался работать. С утра сегодня принёс к ним. С начало девушка посмотрела и сказала, что готова будет вернуть деньги в течении 2 недель, так как я оплачивал через карту. Я предложил добавить 1000 - 1500 и купить другой. Она отказала, сославшись на то, что у них нет такой программы, которая может совершать некие пореции..... После это мы с дочерью отошли ознакомиться с другими плеерами. Минут через 5, выходит молодой человек и сообщает, что у нашего плеера трещина на корпусе. (Самое интересное девушка, которая принимала товар отсматривала его и не нашла дефект). На что я сказал, молодому человеку, что это не моя заслуга, и предложил ему провести проверку, он согласился.
Ворпос:
Как мне бороться с таким подлецами, как это парочка из "Евросети" ТЦ "Облака" м. Домодедовская?
Есть ли у меня шанс спросить с них заведомый подлог?
Могу ли я воспользоваться видео съёмкой, котроя ведётся в салоне, чтобы доказать их подлость и вернуть деньги?

Я в гневе.Су....

Буду признателен в помощи и готов вывести их на чистую воду.

С уважением,
Антон
FariDjori вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:49   #6
olegusss

Продавец

Вы вправе использовать все законные методы, но если подлецы задумали плохое, то вы не сможете этого доказать, так как акт приема передачи товара не был совершен, видеокамеры уже стерты, либо направлены в другую сторону. Кучу могу еще вариантов предложить, но думаю вы сами все понимаете. Но если подлецы это сделали, то недостаток вряд ли связан с этой трещиной, поэтому все же стоит настоять на своем требовании и пусть подлецы доказывают по ЗАКОНУ, а в частности по п.6. ст. 18 ЗоЗПП, что они не виноваты.
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 21:51   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от FariDjori Посмотреть сообщение
Всем привет. Я новинький. У меня проблема с Евросетью.
Не только. Вот скажите, какое отношение ваш плеер из Евросети имеет отношение к теме о телефоне из Связного? И вообще к разделу по телефонам.
Да и связь фильмов с мп3 как-то не очень понятна.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 22:45   #8
возмущена
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну прежде всего продавец должен доказать, что он не имеет отношения к этой обдир... ой простите, ободраловке.
Роспись при покупке ставили на бумажке, где что-то написано про внешний вид?
Самое интересное, я вообще нигде не расписывалась!пробили чек,отдали телефон.Вот и все!я просто не сталкивалась еще с тем, что покупая новый товар его нужно под микроскопом видимо изучить!До этого случая покупая телефоны,они были действительно НОВЫЕ!А самое обидное,что телефон очень нравится и я даже уже готова отнести его,чтобы подкрасили и пользоваться,но у меня дело принципа-они там хамы!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра